Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мета-томаты

Томаты фильма Веном 2?  

37 проголосовавших

  1. 1. Томаты фильма Веном 2?



Рекомендуемые сообщения

Не на ФКП.

 

А если невмоготу - проследуйте вот сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а рейтинг выше.

Парадоксально, не правда ли? :)

Не знаю. Сильно парадоксально?

 

 

Просто он очень показательный.

Просто он единственный лол

 

 

Насчёт Золушки не знаю.

Но например Излому Времени натянули больше 40%, хотя фильм и на 20 не тянет.

Это потому что ты так решил? Я решил иначе (допустим, если бы мне было дело) - и че делать?

 

Обсуждали мы тут с кулом этот Излом.

Излом - это тот самый где объективные зрители натыкали единичек, завалив рейтинг, а продажные критики натянули на тухляк.

Вот этот Излом или какой то другой? Борьба была равна, как думаешь?

Понимаешь, вопрос не в том или ином фильме.

Такая практика в принципе _существует_.

Может не везде и не всегда, и не в очень большом объёме, но мы не в той ситуации, когда это лишь предмет шуточек и не более того.

А как по мне очень даже предмет.

Почему нет то? Мне смешно когда вот это

хотя фильм и на 20 не тянет

выдаётся за какую то объективную истину, которой по какой то причине должны следовать критикосы иначе натянули

 

Я вот сходил на томаты посмотреть на критику Зелёного Рыцаря, а там зрительский рейтинг 49% - тухляк, против 88% продажных натягивающих критикосов.

Насколько фильм то тянет расскажи

 

Кому ты пытаешься объяснить?

Мне. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты так решил? Я решил иначе (допустим, если бы мне было дело) - и че делать?

Это не только Дракула и Кул так решил, но еще к примеру и я. Реально там нет просто ничего за что можно ставить положительные оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только Дракула и Кул так решил, но еще к примеру и я. Реально там нет просто ничего за что можно ставить положительные оценки.

 

Лол

Одиничку поставил?

 

Дракула, кстати, считает что можно - у него же не ноль процентов, двадцать (это он, кстати, определил не оценку, а процент критиков, которые должны по какой то причине написать положительную рецензию, интересно как он это определил).

Можете поговорить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол

Одиничку поставил?

Двоечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефолт-юзер ФКП:

 

Фильм с геями и черными выигрывает конкурс: "уууу, только из-за геев и черных фильм протащили, теперь всегда так, все прогнило!"

 

Фильм с геями и черными проваливается: "ожидаемо, там же геи и черные, на них одних не выедешь!".

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излом параша еще та. 20 красная цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Сильно парадоксально?

по логике, должна быть корреляция.

Допустим, не совсем прямая, но раз уж "оценка на целый балл ниже", возникает вопрос - чё ж тогда рейтинг выше?

Не натягивают ли? (понятно, что всё может быть чуть сложнее, это слегка утрировано)

 

У мэйнстримного фильма большой рассинхрон между рейтами юзеров и критиков обычно обусловлен какими-то факторами.

Например, у ЗВ-ПД, среди прочего, - сгоревшими от изнасилования детства деконструкции фанатами.

Чей рейтинг "справедливее" - критиков или юзеров, тут уже каждый решит для себя.

Речь о том, что он может потянуться в ту или иную сторону под влиянием разных факторов.

И у критиков такие штуки, как миллион раз прополощенные на ФКП дайвёрсити, соцповестка и т.д. - являются такими факторами.

Нет, это не значит, что "за неграф будит сотачка, атвичаю" и тому подобное, но эти факторы ВЛИЯЮТ на критику, не обязательно кардинально, но влияют.

Где-то с этого долетит 5%, где-то 10, где-то больше.

О чём и был изначальный спич.

 

Просто он единственный лол

Sure, bro.

Кстати, у Капитанки, например, рейт тоже выше.

 

Это потому что ты так решил? Я решил иначе (допустим, если бы мне было дело) - и че делать?

Снимать штаны и бегать

 

Обсуждали мы тут с кулом этот Излом.

Излом - это тот самый где объективные зрители натыкали единичек, завалив рейтинг, а продажные критики натянули на тухляк.

Вот этот Излом или какой то другой? Борьба была равна, как думаешь?

Во-первых, многие люди единички фильму могли натыкать вполне искренне, а не ради "затаскивания".

Во-вторых, причём здесь это?

Тыканье юзеров в единицы отменяет натягивание критиками?

 

А как по мне очень даже предмет.

Почему нет то? Мне смешно когда вот это выдаётся за какую то объективную истину, которой по какой то причине должны следовать критикосы иначе натянули

ну ок, оставим Излом.

Любое мнение субъективно - значит me_thinks не катит. Ладно.

Что тебя устроит в качестве мерилова? Рейтинг юзеров на томатнике? Оценка Кинопоиска/IMDb?

 

Я вот сходил на томаты посмотреть на критику Зелёного Рыцаря, а там зрительский рейтинг 49% - тухляк, против 88% продажных натягивающих критикосов.

У Рыцаря есть другой фактор - расхождение ожиданий публики с реальностью (косвенно, напоминает те же ЗВ).

Вася шёл на приключения рыцаря, а попал на философскую притчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я добавлю к этому что про накидывание критиков на томатах писал и Денис. Причем он поначалу был вполне себе за то что томаты дают приемлимую оценку, что дно на томатах это почти гарантированное дно, но потом сам и признавал что в случае повестки критики могут накинуть от одного до двух баллов к оценки и до 20-30 к процентам. И наоборот срезать если их какая то фигня не устраивает.

 

Помню как он возюкал томатник в теме Короля Артура Ричи, что у него чуть не отняли фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Капитанки, например, рейт тоже выше.

Кстати, нет

6.8 у томатных критиков и у юзеров на имдб

 

Томатный юзер скор забомбили некоторые тлеющие личности

 

И кстати кстати: у Охотниц томат. рейт критиков 6.5 и зрительский имдб 6.7 (после вычета накруток горящих)

Изменено 03.09.2021 08:48 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефолт-юзер ФКП:

 

Фильм с геями и черными выигрывает конкурс: "уууу, только из-за геев и черных фильм протащили, теперь всегда так, все прогнило!"

 

Фильм с геями и черными проваливается: "ожидаемо, там же геи и черные, на них одних не выедешь!".

 

:lol:

 

Как раз все логично. Простому зрителю не интересно, а из-за повестки насквозь политизированные конкурсы выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нет

6.8 у томатных критиков и у юзеров на имдб

 

Томатный юзер скор забомбили некоторые тлеющие личности

 

Так это просто объективные зрители, ты не понимаешь

 

Во-первых, многие люди единички фильму могли натыкать вполне искренне, а не ради "затаскивания".

Но критики то искренними быть не могут получается, завышают же чисто ради затаскивания

При чем критики то десятки не ставят, а вот единички - это искренне

Давно ты смотрел кино на 1/10?

 

Тыканье юзеров в единицы отменяет натягивание критиками?

Нет, но если средняя оценка критиков у Излома 5.3/10 это натягивание, а одинички юзеров - это искренне - вопросов нет

 

Что тебя устроит в качестве мерилова? Рейтинг юзеров на томатнике? Оценка Кинопоиска/IMDb?

Собственное имхо

 

В качестве мерила того, как кино принято критикой меня вполне устраивает процент и средняя оценка томатов, в качестве того, насколько мне лично нравится кино - мое собственное имхо. Бывают ли расхождения? Конечно, я ведь просто зритель. Критики ведь тоже бывают разные - и умасленые, и принципиальные, и фанаты, и высоколобые, они все любят разное кино, у всех разные взгляды и разный зрительский и жизненный опыт. Могут ли они оценивать кино согласно своим в тч и политическим взглядам? Да не только могут, а и должны - все мы так далаем. Люди, которые щас нам расскажут как объективно оценивать кино - лгут.

 

Я хочу чтобы люди перестали фиксироваться на процентах агрегатора и даже средним оценкам, которые более значимы с точки зрения именно оценки, но все равно просто цифра, а их всего десять (или пять или четыре в зависимости от того, какую систему оценивания выбирает для себя критик), а читали рецензии, если им это в принципе интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зрительский имдб 6.7 (после вычета накруток горящих)

Т.е. после выкидывания оценок части юзеров. Что значит что она завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выкидываютсЯ не только единички, а любые накрутки. Ну и можешь посмотреть сколько там единиц.

Ты тоже 1/10 поставил Охотницам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний там 5,3. Но 17% единиц это говно-неадекват.

 

Оценки там не выкидываются, просто они рихтуют формулу по разному. Наиболее выставляемая оценка после 1 -6. Что есть показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, кроме тебя не использует среднее арифметичное

Это в твоих интересах же, учитывая этот показатель у снайдроката, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, кроме тебя не использует среднее арифметичное

Это в твоих интересах же, учитывая этот показатель у снайдроката, хехе

 

Ну а что сделаешь с армией фанатов? 40% десяток это тоже неадекват

 

 

 

устаканивание оценки это 3-4 года после премьеры, вот тогда посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме новый опрос

 

Результаты по СнайдерКату:

 

 

2cdb7e66e21eb59ff523bd4cd4ff9a45.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-35 % будет. Выглядит ещё хуже первого фильма, маленький хронометраж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-35 % будет. Выглядит ещё хуже первого фильма, маленький хронометраж.

 

это называется thrill ride

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глич,

нелья голосовать в двух пунктах. Только Вайне позволительно хулиганить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой списочек негодования такой:

Сайлент Хилл

 

кстати, да. Не знал, что такой рейтинг у критиков, может они просто не в теме про что фильм )))

 

Это же лучшая экранизация видеоигры на сегодня, да даже кто не в курсе всего происходящего, очень атмосферный и круто снятый фильм.

 

Меня ещё Блэйд 1,2 тоже расстраивает, все же это не фильм на 50 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cec76a8354637fb3bb8b236b1a2ed40c.jpg

 

только эмоша и вайне угадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...