Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В краю крови и меда (In the Land of Blood and Honey)

Рекомендуемые сообщения

А что ивправду в России прокат фильма отменили? На главной странице фильма что-то дата премьеры исчезла и компания-прокатчик тоже.

 

С чего Вы взяли? Премьера как была 22 марта так и осталась. А прокатчик тот же - Парадиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как нестранно но у меня есть толика оптимизма относительно этого проекта. В плане его взвешенности в противовес антисербской и толерастной агитации. Не исключаю их наличия, но могу предполагать что фильм не будет совсем уж безбашенным. основание для этого другой фильм Джоли "За гранью".

Но с другой стороны, тема изнасилований во время войны в Югославии, одна из самых избитых, начиная с "Вуковара", как и тема родственников\любовников оказавшихся по разные стороны баррикад. Во вторых ряд моментов трейлера выглядят цитатами из других фильмов на тему Югославии, что не может радовать, а только огорчать.

Изменено 29.01.2012 09:41 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел рейтинг ИМДБ. Впечатлён:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел рейтинг ИМДБ. Впечатлён:)

 

Что-то на уровне Феллини или даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первым страницам отзывов зрителей на IMDb- кусок дерьма по всем статьям. Один из худших фильмов ever.

 

Однако зрительские отзывы на последних страницах - сплошь положительные отзывы. 10, 9 ставят.

 

Джоли крутая =).

 

Томаты - Fresh: 34 | Rotten: 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первым страницам отзывов зрителей на IMDb- кусок дерьма по всем статьям. Один из худших фильмов ever.

 

Однако зрительские отзывы на последних страницах - сплошь положительные отзывы. 10, 9 ставят.

 

Джоли крутая =).

Фонаты Энжи против сербов:nuke::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чьей стороны рассказан правда ? ...

 

Сербы уже раскритиковали фильм, губастенькая вяло оправдывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чьей стороны рассказан правда ? ...

 

Сербы уже раскритиковали фильм, губастенькая вяло оправдывается.

Это не вялое оправдание , а конкретные ответы , если обвинители сыпят только общими словами , то Энджи ответила конкретно по каждому пункту обвинения ;)

 

"Некоторые сербские и другие СМИ в эти дни совершали нападки на наш фильм "В краю крови и меда", и я хочу исправить неправильную информацию, содержащуюся в статьях. Принимая во внимание чувствительность темы, публиковать и повторять эти неточности опасно и безответственно", - говорится в заявлении актрисы.

 

 

По ее словам, неправда, что в фильме утверждается, что в ходе боснийского конфликта погибло 300 тысяч человек. "Ни эта, ни какая-либо другая цифра, связанная с количеством жертв конфликта, не указывается ни в одном моменте фильма", - отмечает Джоли.

 

 

"Я никогда не призывала к упразднению Республики Сербской, и ничего подобного не обсуждалось в ходе недавнего разговора на встрече с президентом Обамой", - заключила актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вялое оправдание , а конкретные ответы , если обвинители сыпят только общими словами , то Энджи ответила конкретно по каждому пункту обвинения

Нам не известен текст статей на фильм Энжи, а только ответы. Они могут быть как правдивыми так и нет. Это принципиальный момент. :)

С чьей стороны рассказан правда ? ...

 

Мне будет очень интересен ответ на этот вопрос, если мои подозрения подтвердятся и выяснится что часть идеи взята Энжи из одного сербского фильма и перенесены в другое место.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько известно мне, история появилась из общения Джоли с местным населением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько известно мне, история появилась из общения Джоли с местным населением.

Все они так говорят. :) Даже Михалков. Посмотрим проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиноПоиск:

 

Фильм Джоли, как дебют - достойный. Сюжет - спорный. Диалоги местами слишком американские что ли. Но в общем - интересно.

По окончании сеанса раздалось "бууу" и не раз. Были и аплодисменты. Ждите, когда наши коллеги напишут "Фильм Джоли освистали в Берлине"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Джоли, как дебют - достойный. Сюжет - спорный. Диалоги местами слишком американские что ли. Но в общем - интересно.

А тому кто посмотрел большую часть фильмов по Югославиан Вар? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На премьеру фильма в Белграде пришло 12 человек. Некоторые вышли из зала до конца сеанса) Наверное, хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема фильма отчасти напоминает фильм про "Дарфур".Поверьте! Если бы не Джоли в режиссёрском кресле,то я бы подумал,что это очередное творение "добренького дядюшки" Уве Болла.Я говорю это как комплимент."Дарфур" тоже хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба. У кого в городе показывают этот фильм можете выслать мне почтой постер большой, которые обычно на афишах и флаеры этого фильма? У меня в городе ни в одном кинотеатре ни одного сенса нету этого фильма. Пожалуйста. Очень хочется постер. Я могу заплатьть, не проблема. На телефон там кинуть или еще как-нибудь. Полный адрес тоже напишу. Очень прошу откликнуться на просьбу. Мне это очень важно. Действительно важно. Можете писать в личку. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялая показуха. В моих глазах ДЖоли очень сильно упала, хотя никогда не возносил её ни на какие пьедесталы.

Её сейчас надо либо очень серьёзно работать над ошибками, признав их и забыв про гордость, либо больше не соваться не в своё дело. Пока для меня "фильм Анджелины Джоли" будет означать что-то вроде "фильма Мадонны".

Отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу предоставить вашему вниманию защитную речь Слободана Милошевича на трибунале в Гааге: http://www.anti-glob.ru/liki/SM.html . В этой речи подробно описывается роль Сербии, сербов и лично Милошевича во всем том, что произошло в Югославии в девяностые, а также он подробно и последовательно развенчивает ложь западных и прежде всего американских СМИ по этому поводу. Изменено 02.04.2012 20:49 пользователем Михаил Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инью человек совершенно ничего не смыслит в политике.

Она сказала:Я никогда не хотела быть режиссером. Может жизнь заставила?

Судя по тону я поняла, что она как раз хотела, только вот не каждая знаменитая актриса может заявить:Я теперь режиссер! Смеяться будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже на торрентах! скачаю...наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято то достойно. Другое дел осама история. Типа сербы такие лютые мрази а мусульмани невинные и бедные. Кто врет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался гневных пассажей критиков. Ожидал адского ада. Но у Энджи получилось нормальное кино для дебюта. Чё все взъелись? Не, ну понятно, что война здесь показана, мягко говоря, однобоко. Но, извините, любое кино о трагедии обычного человека во время войны обречено на крайний субъективизм. В остальном же, годная картина: история простая, понятная и трогательная. Актеры хорошо играют. Снято временами жестко, но без излишней жестокости: воображение само дорисовывает нужные детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что особо понравилось, но более-менее. Думалось, хуже будет. Сценарий, правда, сухонький такой, если кто не в курсе конфликта, то и понять нормально фильм тяжело будет. Это я бы в большой минус внесла. Ну и гадостно так, хотя фильмы о войне они такие, веселья здесь не ждешь. Вообщем, набралась негативных емоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел.

В общем если говорить о всяких художественных и технических сторонах то фильм достаточно пристойный и отнюдь не бездарный. Есть весьма сильные сцены, очень удачные и неожиданные операторские решения и финал мне был неожидан. Сыграно хорошо, хотя и не везде. Основная проблема сюжет есть ряд откровенно ненужных сцен и ненужные прыжки.

Но, извините, любое кино о трагедии обычного человека во время войны обречено на крайний субъективизм

А вот это не так, и даже в антисербских агитках мне случалось видеть меньший перекос. Это безусловный минус фильма и полное право сербов чмырить его как они того пожелают.

 

А вот реакция американской публики мне не ясна, они и менее достойные фильмы жалуют, чего им не глянулось здесь, не понимаю. Если не принимать во внимание политику, коя проамериканская, то фильм откровенно выше среднего.

Изменено 05.06.2012 02:25 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...