Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крестный отец (The Godfather Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

...а хотя бы захватывающее продолжение?

А чем не сюжет - мировой финансовый кризис устроила семья Корлеоне.

Или вот:

- Дон Винченцо, вы поддержите нашего кандидата в конгресс?

- Нам всем нужны хорошие конгрессмены. А как его зовут?

- Барак Обама.

- Хм, знакомое имя, мы вроде бы поддерживаем его брата? Ах нет, того парня зовут Осама...

 

А вообще там вроде бы должно было быть про молодость Санни, а играть его типа должен был Ди Каприо.

Изменено 22.02.2010 05:18 пользователем hello_win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помнится в конце девяностых ходили слухи о четвёртой части с Ди Каприо в главной роли. Так что всё может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь смотрел вот это - Крестный отец: Трилогия 1901-1980 (видео)?

Где это можно достать, скачать и т.д.?

Если кто смотрел - как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь смотрел вот это - Крестный отец: Трилогия 1901-1980 (видео)?

Где это можно достать, скачать и т.д.?

Если кто смотрел - как оно?

 

Я смотрел! Очень хорошо. Много сцен, не включенных в театральный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь смотрел вот это - Крестный отец: Трилогия 1901-1980 (видео)?

Где это можно достать, скачать и т.д.?

Если кто смотрел - как оно?

Около 8-9 лет назад трилогию показывали по Первому каналу. Она отличается от трёх фильмов соблюдением хронологии и наличием нескольких вырезанных сцен. Сейчас можно купить три части "отца" на DVD, в котором, в дополнительных материалах может присутствовать наличие этих вырезанных сцен.

Достать такое видео довольно сложно, во всяком случае я его нигде не видел в продаже, но имея на руках три части и вырезанные сцены, это видео, как таковое, не имеет ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю скачивать.

Не подскажете где можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия топ 1 в моем списке. Именно трилогия.

Знаете, я думаю, что если смотрел бы первые два фильма до выхода 3его, а потом ждал несколько лет, то вспечатление было бы иным. А так все три фильма гениальны, моя любимая - это 2ая часть, но это ничего не меняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел все три части и все они шедевры.

Первая часть.

Марлон Брандо сыграл просто гениально, его роль это такой справедливый мафиози, я тебе ты мне.

Cюжет на высоте спасибо Пьюзе.

Аль Пачино хорошо сыграл особенно понравился его взгляд, человека который стоит на своем.

10 из 10

Вторая часть.

Особено хочу отметить Роберт Де Ниро который сыграл, не чуть не хуже Марлонд Брандо

Сюжет жутко понравился, переплетения между прошлым и настоящем, гениально.

10 из 10

Третья часть

Аль Пачино и Энди Гарсия, сыграли великолепно.

Сюжет послабее ,но даст фору в некоторых эпизодах.

9из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, похоже это Крестный отец: Трилогия 1901-1980 (видео) раритетище, его вообще реально достать, а лучше скачать где-нибудь? Фанаты "КО" здесь есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты "КО" здесь есть?

Не, откуда? Здесь только фанаты Гарри Поттера:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, смешно.....

Я не фанат "Крестного отца", а всеравно ищу Крестный отец: Трилогия 1901-1980 (видео)!

Думал фанаты обыскались в поиске этого фильма, ан нет, нет ни у кого инфы - вот что я имею ввиду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если с расширенной версией глухо, спрошу другую вещь:

Эту трилогию озвучивало много различных релиз-групп, на трекерах можно найти чуть ли ни с десяток различных озвучек.

Так вот интересует мнение ваше, киноманов: озвучка от какой конторы/группы вам больше всего нравится? (понятно, что оригинал или субтитры - это самое лучшее, но меня интересует ваши мнения именно об озвучке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи коллекционку и не парься. Там тебе и оригинальный вариант (с субтитрами и без), и куча допов, и документальный фильм о съемках "КО", и еще много чего.. Озвучка там, кстати, вполне отменная. Во времена VHS очень нравился вариант компании "Премьер видео-фильм", но понятия не имею, переиздавался ли он на новых носителях или есть где-то на просторах Инета? Изменено 04.04.2010 17:48 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарное кино просто супер , как говорится других слов и не надо .Можно было бы конечно взглянуть и на более полную версию , слышал что в ней есть материал не вошедший в театралку ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена VHS очень нравился вариант компании "Премьер видео-фильм", но понятия не имею, переиздавался ли он на новых носителях или есть где-то на просторах Инета?

 

Помнится давненько это было, когда по счастливой случайности удалось глянуть классику с тем самым переводом от "Премьер видео-фильм". После ничего подобного в плане качества озвучки не встречал. И если не ошибаюсь, в нете то хватает вариантов перевода от старых, проверенных временем (но не уровнем озвучания) одноголосых, до современных многоголосых, а вот от "Премьер видео" – нет. к сожалению…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, вариант Coppola Restoration чем-нибудь отличается от классических версий? Кроме качества, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Крестного отца" могу говорить только в восторженных тонах - один из любимых фильмов. И трудно сказать что-то новое. Поэтому банально:

- эталон актерской игры (Брандо, Пачино, Де Ниро, Казале, Каан, Дювалль, Гарсиа)

- гениальная режиссура Копполы (крещение в первой части - одна из самых сильных сцен в истории кино)

- шикарный сценарий, который получился не хуже, а то и лучше книги, несмотря на то, что многие интересные моменты не попали в фильм

- незабываемая музыка Нино Роты

...

 

"Мужчина, который не находит времени для своей семьи, никогда не станет настоящим мужчиной" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно культовый во всех смыслах, целая эпопея разыгранная выдающемися актерами, будто всамделишно ими прожитая . Третья часть органично завершает эту историю трех покалений семьи Карлионе, завершает так как это нужно.

Кадры, где Майкл уже на смертном одре, на своей вилле в Сицилии, вспоминает редкие минуты безмятежности и воскресая в памяти как он вальсировал с женщинами, котрых любил, но так и неосчастливел, хотя в последнем случае был как никогда близок к этому,- тихо умирает, потряает настолько, что испытываешь катарсис, и еще долго в голове звучат мотив прекрасной и печальной музыки Нино Рота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть органично завершает эту историю трех покалений семьи Карлионе, завершает так как это нужно.

 

Абсолютно согласен. Третья часть может показаться немного слабее (но для меня все равно она - шедевр), но по моему она отлично завершает историю и расставляет все по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел все три части, освежил в памяти, поскольку до того, последний просмотр был осуществлён ещё в школе. Собственно, моя тогдашняя оценка практически не поменялась:

 

1. - Мощное, непревзойдённое кино.

 

 

2. - Чуть ли не лучше первого, если это вообще возможно.

 

 

3. - Скучновато и кое-где недожато, но всё ещё очень неплохое кино, а как для триквела так и вовсе здорово. Но София Копполла - за что Энди такая мука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. - Скучновато и кое-где недожато, но всё ещё очень неплохое кино, а как для триквела так и вовсе здорово. Но София Копполла - за что Энди такая мука?

 

С ума сошел. Это что-то вроде Т3 по отношению к первым, только ещё хуже. Талантливая дочка сливала все, что могла. Это ходячий пеплум какой-то, а не актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот если бы Пачино и Гарсию поменять на Джина Хэкмена и Орландо Блума - вот тогда, полный армагедец, а так ещё ничего. Сцена в опере неплохо, хотя и придавило немного, ну и мафию с вертолёта неплохо посекли. Опять же, замут со "святой" церковью - недурно. А вот хронометраж - в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но София Копполла - за что Энди такая мука?

 

В принципе да - можно было бы получше подобрать. Если не ошибаюсь, то ее должна была Вайона Райдер сыграть. Думаю, что было бы не хуже. Но не настолько уж все плохо.

 

А Коппола-то молодец - два раза "засветил" своих отпрысков в своей великой трилогии. В первом крестном папке, в сцене крещения, тоже был его ребенок (уж не София ли?)

 

Сцена в опере неплохо, хотя и придавило немного, ну и мафию с вертолёта неплохо посекли.

 

Сцена в опере - хорошо. "Немой" крик Альфредо - это вообще сила. Но слабее, чем финалы в первой и второй части.

Изменено 03.05.2010 11:11 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать. Шедевр, классика. Аль Пачино сыграл потрясающе, что и так понятно. Один из моих любимых фильмов. До дыр его засмотрел уже. Странно, что раньше тут не отписался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать. Шедевр, классика. Аль Пачино сыграл потрясающе, что и так понятно.

 

Тут не только Аль сыграл потрясающе, а практически все актеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...