Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большие надежды (Great Expectations)

Рекомендуемые сообщения

Большие надежды / Great Expectations

211041_173739879352299_633364_n.jpg

Год - 2012

Страна - Великобритания

Премьера - Рождество 2011, телеканал BBC One (Источник)

Жанр - драма

Режиссёр - Брайан Кирк

Сценарий - Чарльз Диккенс (роман), Сара Фелпс

В ролях

Дуглас Бут

Джиллиан Андерсон

Марк Эдди

Ванесса Кирби

Гарри Ллойд

Рэй Уинстоун

Шон Дули

Дэвид Суше

...

Экранизация романа Чарльза Диккенса. Сирота Пип вырос в бедности. Он не мог даже и мечтать о том, чтобы завоевать благосклонность прекрасной, но высокомерной Эстеллы, воспитанницы богатой и эксцентричной мисс Хэвишем. Но у Пипа появляется таинственный благодетель, заплативший за его обучение в Лондоне. Теперь влюбленному юноше кажется, что все его заветные желания обязательно сбудутся, и он сможет стать настоящим джентльменом, достойным руки Эстеллы…

great1.jpg.84d95c73482ec3790745f2ee9419ae4f.jpg

great2.jpg.908549187570d2e999199a39362fb835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня редко разочаровывают английские экранизации классики, думаю и в этом случае достойный мини-сериал получится. Вот только Дуглас Бут вызывает сомнения, но не буду пока придираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже слежу за проектом - люблю экранизации ВВС и Диккенса, в частности, к тому же здесь очень интересный каст собрался.

Вот только Дуглас Бут вызывает сомнения, но не буду пока придираться.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду) Джиллиан в роли мисс Хэвишем - это моя давняя мечта :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуглас в роли Пипа? :eek: Да ну? По-моему, абсолютное несовпадение типажей литературного персонажа и этого актёра. Ну какой же из него Пип?! :)

kinopoisk.ru-Douglas-Booth-1165263.jpg.361ba374330d8f9a0bc028f14492f2ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ж раз этот роман еще экранизировать собираются? Хватит уже!

Актерский состав не особо интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не ждать!!!!!!:wow::wow::wow:

Диккенс:roll:

...И Дэвид Суше:roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это мой любимый на данный момент роман Дикенса, поэтому конечно жду с огромным интересом. Да тем более ВВС, а эти ребята знают толк в экранизациях Дикенса. Жаль только адаптацией не занялся Эндрю Дэвис, тогда бы вообще было бы круто. Еще привлек внимание Брайан Кирк, его имя на слуху и судя по его фильмографии это не удивительно, человек столько всего замечательного снял для телевидения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду обязательно, но не потому что этот роман также мой любимый, а из-за того, что в своё время посмотрела очень много экранизаций данного произведения. Особняком стоит BBCшная 1999 г., эта вряд ли её переплюнет, но всё равно интересно, что получится у британцев на этот раз. Андерсон в роли мисс Хэвишем уже впечатляет, а вот Бут наоборот отталкивает, поэтому не скажу, что особо жду, но тут уж никуда не деться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое десятилетие c 1917 года экранизируют ''Большие надежды''(я к сожалению только посмотрел фильмы 1946,1997 и 1999-х годов)вот и в 21 век пришла очередь экранизации.

На счет исполнителя роли Пипа ничего не могу казать ведь в ''Столпах земли'' я его не помню и нигде больше не видел, у него кстати самое близкое возрастное соответсвие Пипу по сравнению с остальными. Также исполнительницу роли Эстеллы я нигде не видел, а судя по фото она далеко не красавица, а вот что касается второплановых ролей, тони подают очень большие надежды, харизматичный и брутальный Рей Уинстоун в роли Магвича, Джиллиан Андерсон в роли мисс Хэвишем, в последнее время она часто снимается на родине предков. Ну и само сабой Дэвид Суше в роли Джаггерса. Хорошо, что экранизируют в формате сериала, чтоб полностью вместилось содержание книги.

Изменено 29.07.2012 10:45 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже вижу Джиллиан Андерсон в подобном образе и в британском сериале.Неплохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер впечатлил, просто не терпится уже увидеть фильм) Джиллиан великолепна, это точно)

 

С Дугласом Бутом я не знакома, а вот то, что юного Пипа играет Оскар Кеннеди, радует - мальчик был очень хорош в "Тосте".

 

Сканы из Total TV Guide и TV Times :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию посмотрела. В общем, надежды оправдались. Атмосфера фильма, музыкальное оформление, игра актёров - всё на высшем уровне. Часовая серия пролетела незаметно.

Дуглас в роли Пипа? :eek: Да ну? По-моему, абсолютное несовпадение типажей литературного персонажа и этого актёра. Ну какой же из него Пип?! :)

Как я уже писала, этого актёра я вижу впервые. Внешне, мне кажется, он на Пипа не похож: уж больно аристократичен для кузнеца, хотя - чего не бывает? - но игра его меня вполне убедила. Эмоции Пипа: его смущение, неуверенность в себе - он передал хорошо. Правда, экранного времени у него в первой серии было немного. Посмотрим, что он дальше покажет)

Джиллиан Андерсон в роли мисс Хэвишем очень хороша. Она вызывает и жалость, и сочувствие, и её временами хочется придушить - в общем, Джиллиан великолепна))

Ну, и промо с Джиллиан:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно буду смотреть, ибо Диккенса люблю и английская экранизация классики не разочаровывает.

Андерсен в трейлере не узнать, и Дугласа Бута рано ругать. Для парня это первая серьезная роль. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я тут первую серию... Как-то никак. Атмосферно, красиво, актерские работы неплохие, но не то.

Книга в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой экранизации один большой минус - Бут. Абсолютно мимо образа. И хотя видно, что парень старается, но с Эстеллой никакой химии не вышло и смотрится все очень натужно.

В остальном, как правило, все достойно. Особенно хорош Гарри Ллойд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...