Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

Так нормальные правила вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правила выбраны наиболее оптимальные из возможных. Но они неидеальные, так как все равно нет четких критериев, устраивающих большинство.

 

В жанрах ситуация другая, хотя там тоже есть несогласные, но критерии понятнее.

 

По Азии и ЛА я не против, если кто-нибудь по своей инициативе откроет тему и проведет голосование так, как считает нужным. Я пас (хватило одного регионального топа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, я, правда, не понял в чем смысл действий Канерока и оранджа?

 

За неделю до окончания голосования начать предлагать какие-то сомнительные варианты типа "Гарри Поттера", "Миллионера из трущоб" и "Гравитации"?

Нормальных европейских фильмов, которые можно рекомендовать, их нету что ли?

 

 

Более американского фильма, чем "Гравитация" даже невозможно себе представить. Что там европейского есть? Российский мусор, что ли, который наносит вред американцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш на драйве (Baby Driver, 2017)

не был номинирован на лучший британский фильм, но был в числе кандидатов (FEATURES Baftas 2018: which titles are in the running for outstanding British film?)

 

Легитимен? Полагаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением БАФТы (здесь учитывается только категория Лучший британский фильм)

 

У БАФТы учитываем сугубо номинацию Лучший британский фильм. Так записали в правилах. Про лонг-листы там не говорится.

Состав съемочной группы не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БАФТы учитываем сугубо номинацию Лучший британский фильм. Так записали в правилах. Про лонг-листы там не говорится.
Одно ведь логично следует из другого. К тому же там есть пункт

4.Если какой-то пользователь считает, что фильм должен быть допущен вопреки вышеперечисленным требованиям, то он направляет письменный запрос в теме, который рассматривает организатор (на свое усмотрение). Единственное обязательное условие для такого запроса - у фильма на imdb в разделе Countries of origin должна быть указана хотя бы одна неевропейская страна.

 

Я предоставил ссылку, согласно которой мой кандидат был в лонг-листе категории "Лучший британский фильм". К тому же режиссер фильма - британец. По-моему, совершенно логично будет признать легитимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующая в темноте (Dancer in the Dark, 2000) - 4 номинации EFA

 

Приключения Паддингтона 2 (Paddington 2, 2017) - Outstanding British Film of the Year Nominee

 

Фотоувеличение (Blow-Up, 1966) - Best British Film Nominee

 

Малыш на драйве (Baby Driver, 2017) - Outstanding British Film of the Year contender - в режиме ожидания

 

Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno, 2006)

Изменено 30.10.2023 20:02 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, у тебя недобор чистяка что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, у тебя недобор чистяка что-ли?
А чем "Танцующая в темноте" не чистяк?

К тому же если я что-то даю для списка или делаю FYC для Премии ФКП, это вообще абсолютно никак не значит, что оно попадет в мой финальный бюллетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, собирай все фильмы для списка в один пост, если хочешь, чтобы их добавили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, собирай все фильмы для списка в один пост, если хочешь, чтобы их добавили.
А это по-твоему не один пост?

 

 

Добавил "Лабиринт Фавна" туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это по-твоему не один пост?

 

Один пост это ОДИН. Я уже корректировала список, ты опять взялся добавлять. Короче, эти четыре фильма добавляю и все. Хочешь продолжать - бери имеющийся уже список и в своем новом посте правь, пока не надоест. azerius, я думаю, не откажется поменять ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грани безумия (2017)

 

My Bad... Имелся ввиду Frantic (1988) Полански. Просто я больше привык к названию "На грани безумия" чем тому как он сейчас на КП называется. А этот фильм 2017 года я даже и не смотрел :)

 

Если нужно, чтобы все исключения были в реестре, тогда там должны еще быть:

 

Мост через реку Квай (1957) - лауреат BAFTA Best British Film, причем еще нормальной BAFTA до 1968 года, которая тогда не была похожа на репетицию Оскара и имела много британских категорий и отдельные для иностранных.

 

Последний король Шотландии (2006) - лауреат BAFTA Best British Film + 6 номинаций EFA.

 

Другие (2001) - номинант EFA + 15 номинаций Goya.

 

Реальная любовь (2003) - номинант BAFTA Best British Film + 2 номинации EFA.

 

Экстаз (2018) - 2 номинации Lumiere Awards.

 

Мне хватит, а так еще есть много...

 

P.S. Эдгар Райт конечно же чисто британский режиссер, как и Гай Ричи c Мэтью Воном, но по наградам многие их фильмы не проходят, так что:

 

Джентльмены - режиссер и все сценаристы - британцы, 2 из 3 продюссеров - британцы (Ричи в 3х ипостасях), один продюссер - американец. Каст преимущественно британский/ирландский с двумя американцами и двумя азиатами. Действие и съемки в Британии.

Изменено 31.10.2023 14:40 пользователем KANe Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, так. Я не буду за четыре дня до дедлайна с лупой просматривать каждый пост, выискивая во флуде и оффопе нужные особо ценные тайтлы. От одного пользователя еще ОДИН пост только с фильмами, все. Если такая тяга в последний момент нафигачить в список побольше фильмов, велкам:

 

azerius, я думаю, не откажется поменять ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пост это ОДИН. Я уже корректировала список, ты опять взялся добавлять. Короче, эти четыре фильма добавляю и все. Хочешь продолжать - бери имеющийся уже список и в своем новом посте правь, пока не надоест. azerius, я думаю, не откажется поменять ссылку.
Что ты кипишуешь? :)) Я тебе один пост и дал - https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7971110&postcount=757. Где ты еще видишь?)

А больше я и не планирую. Я себе список составил. Мне только остается понять, легитимен "Малыш на драйве" или нет. Азериус что-то долго чай пьёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты еще видишь?)

 

ну перечитай предыдущую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перечитай предыдущую страницу.
Так после твоего поста #741 я дал только пост #757 для тебя со ссылками (один фильм дописывал, ибо забыл уже про него).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заменить в списке На грани безумия (2017), который я не заявлял, на

 

Неукротимый (1988)

 

т.к. мы с Азериусом не поняли друг друга и он ошибочно попросил добавить не тот фильм.

 

А в остальном меня все устраивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фильм точно есть в лонг-листах Европейской киноакадемии (исключение по первому пункту), то обязательно сюда скидывать название фильма на утверждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фильм точно есть в лонг-листах Европейской киноакадемии (исключение по первому пункту), то обязательно сюда скидывать название фильма на утверждение?
Не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71 и KANe Rock. Я добавил ваши посты в старпост. Можете просто редактировать их, отмечая там легитимные на ваш взгляд фильмы, но предварительно в теме их согласовывайте.

Малыш на драйве (Baby Driver, 2017) можете указывать. Вроде по IMDB там много британцев в съемочной площадке, выборочно проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы рекомендовал очевидные фильмы в плане легитимности не добавлять в таком количестве в лонг-лист исключений. Иначе получается нечестная конкуренция (по отношению к сотням фильмов, которые здесь не упомянуты).

 

Если у фильма есть награды Лучший британский фильм, национальных премий или Европейской киноакадемии, то смысла добавлять нет такие фильмы (они подходят по правилам). Этот реестр был создан именно для фильмов, которые являются копродукцией с преимуществом производства в Европейской стране, но у них нет четких критериев по наградам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Не рекомендуется использовать в списках для голосования европейские фильмы, снятые в копродукции с США, в первую очередь не рекомендуется упоминать фильмы совместного производства Великобритания - США, снятые на английском языке.

:idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условный топ составила, осталось проранжировать, а это, как оказалось, самое сложное :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещал, что больше не буду :), но обидно немного за Ричи... Все-таки у него уникальный авторский стиль. А на наградах его не особо любят, чтоб по ним пройти. Скажите мне за один фильм и я уже пойду тоже финализировать топ. А то я и из боевиков его выкинул и тут опять с американцами мажут...

 

Джентльмены - режиссер и все сценаристы - британцы, 2 из 3 продюссеров - британцы (Ричи в 3х ипостасях), один продюссер - американец. Каст преимущественно британский/ирландский с двумя американцами и двумя азиатами. Действие и съемки в Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...