Перейти к содержанию

Без единой улики (Without a Clue)

Рекомендуемые сообщения

Классный фильм! Отличные актерские работы Майкла Кейна и Бена Кингсли. Новый взгляд на Шерлока Холмса. Фильм выделяется своими искрометными шутками и запоминающимися фразами, сейчас такого не снимают, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он оригинальный взгляд на Шерлока Холмса, не при Гае Ричи будет сказано. И для этого не нужно добавлять слоу-мо, а из великого сыщика делать героя боевика. Можно просто (просто в кавычках, так как это главная фишка фильма) вывернуть все наизнанку, и представить что Шерлок вовсе не гений дедукции (или индукции, споры уместны, но сейчас не об этом), а нанятый Ватсоном безработный актер, который является лишь ширмой. И уже на этом можно построить огромное кол-во забавных ситуаций, что здесь и делают с блеском, начиная от тех моментов, когда ничего не понимающий, вместе с остальными свидетелями расследования, Холмс заявляет "Объясните им, Ватсон" или выдает гениальное заключение о выловленном из реки - "Утопленник мертв!".

 

Отдельно хочется упомянуть Кейна - он здесь чудо как хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем вот Кейн - он же просто идельный Шерлок Холмс, по типажу, по поведению, по взгляду, и при этом именно он так обстебал этот образ - упоительное зрелище!

 

Точно, Саш, как же здорово его внешнее благородство контрастирует с этим пройдохой, которого Кейн изобразил. И да, сейчас, почему-то так практически не снимают. Это именно тот уморительный юмор выше пояса, который сейчас проще найти в разделе "Ретро". Дауни, кстати, во многом юзает тот же образ, только не такой тупой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея и исполнение волшебны! После такого нормальных Холмса и Ватсона я смогу опять смотреть ещё очень нескоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А правда - что я ищу?

- Следы.

- И уже нашел?

- Пока нет.

- Ну, вы мне скажите, когда я что-нибудь найду...

 

***

- Спальня под названием "Король Лир" будит во мне воспоминания о гнилых фруктах.

 

***

- Извините, вы ведь Шерлок Холмс?

- Это зависит от того, не попадал ли кто-нибудь из ваших родственников в тюрьму.

 

***

- Мистер Холмс, доктор Ватсон не одобрил бы этого?

- Что? Да он бы еще предложил выбить стул из под моих ног!

 

***

- У вас еще есть шанс отомстить Мориарти за доктора Ватсона.

- Прекрасная мысль. Но у меня гораздо больше шансов поймать Лохнесское чудовище.

 

***

- "Тень смерти" - была самой захватывающей драмой в театре "Орфеум". Она прошла всего один вечер, после чего театр прекратил свое существование. И Дейли Телеграф восхищенно писала: "В этой кровавой драме только Реджинальд Кинкейд мог рассмешить публику"!

 

***

- Предупреждаю вас, сэр, я убивал по шесть человек в неделю. А то и по восемь - если считать утренние спектакли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный пример удачной пародии: не только тонкое понимание пародируемого, но и вплетение создаваемого комического эффекта в канву полноценного и самостоятельного художественного произведения.

 

Арти Морти:lol:

 

 

"Мориарти... Мориарти... Я понял! Его настоящее имя - Арти Морти!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный фильм, смешной, забавный, смотрится поначалу традиционно пафосно, но постепенно набирает обороты и становится отличной комедией.))

 

-Уотсон, что вы там делаете?!... - шедеврально.))

 

Бен Кингсли, оказывается, красавчиком был с волосами, и на него похож Эвклид Кюрдзидис.

 

Кейн - красавчик во всех смыслах, отличный комедиант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Шерлок Ватсон и доктор Холмс. Примерно таким образом нещадно каламбурит фильм. И конечно тут не придраться к исполнению ролей Кейном и Кингсли. Очень уважаемые товарищи, которые и в комедии смотрятся как минимум достойно.

И, в общем - то, фильм не шибко древний, но немного устаревший. Хотя какой кинолюбитель не насладится искусством английской буффонады.

Но проблемка есть. История скучная, невыразительная, да и антураж туда же. В наших фильмах сие проработано было куда лучше. Я вижу англоколорит в актерах и юморе. Иногда этого вполне себе достаточно. Но не в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что Майкл Кейн и Бен Кингсли сыграли хорошо, а, по чьему-то мнению, великолепно вы можете прочитать выше, да и о том, что это очередная вариация о приключения одного из наиболее экранизируемых дуэтов.

Мне же хотелось бы уделить внимание такому аспекту как "лицо с обложки" регулярно различные компании, гораздо реже, но все же и частные лица которые не любят светиться приходится нанимать неких людей, с которыми хотят ассоциироваться.

Так и в данном фильме, Ватсон, который не любил быть на виду, а вернее не хотел в момент создания своего альтер-эго Шерлока запомниться людям как специалисту с дедуктивным подходом якобы это могло негативно сказаться на его имидже.

Кстати интересная вариация на тему придуманного персонажа был еще такой отличный фильм как “Симона”

Оценка фильму 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сюжет достаточно интересная. Но особого привкуса после просмотра не остается. Ровно для того, чтобы скоротать время и не более. Чего такого чтобы сказать, а вот это мегакруто нет.

И тут не понятно то ли сценарий, то ли перевод оставляет желать. На тонкий английский юмор я не смотрю. Ибо существуют много достойных.

 

фильму ставлю 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...