Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В гости к Робинсонам (Meet the Robinsons)

Рекомендуемые сообщения

Фрэнки и его группа поющих лягушек стали главными персонажами рекламы, призывающей аудиторию выключить мобильные телефоны во время просмотра.

 

После тест-просмотра, специально устроенного для Джона Лассетера, он предложил множество изменений. За десять месяцев до премьеры было переделано около 60 процентов мультфильма, добавлены новые сюжетные линии и сцены.

 

Когда Уилбур рассказывает о своей семье, он говорит, что его отец выглядит, как Том Селлек. Том Селлек озвучил отца Уилбура.

 

«Walt Disney Feature Animation» хотели специально подчеркнуть, что они являются обособленным подразделением от «Pixar», и поэтому переименовали компанию в «Walt Disney Animation Studios». «В гости к Робинсонам» стал первым мультфильмом, где появился новый логотип «Walt Disney Animation Studios».

 

Мозговой сканнер на афише «Мозговых сканнеров с Марса» выглядит практически так же, как и Дорис.

 

Джиму Керри было предложено озвучить Боулера, однако он отказался, предпочтя сыграть в «Роковом числе 23» (2007).

 

На заднем плане в сцене, где Губ играет в бейсбол, можно заметить две афиши. Первая из них к «Книге джунглей» (1967), а вторая к «Истории игрушек 2» (1999).

 

Полное имя Дорис - DOR-15.

 

На одном из рисунков в комнате Льюиса изображен Никола Тесла.

 

Парк «Todayland» - это дань уважения к «Tomorrowland», футуристической части парков Диснея.

 

В основе мультфильма лежит книга Уильяма Джойса «Один день с Уилбором Робинсоном».

 

Дом Робинсонов располагается на холме, очень похожем на стандартные обои «Windows XP», Bliss.

 

В фильме можно заметить следующие аттракционы из «Disneyland» - «Space Mountain», «Rocket Jets» и «People Mover».

 

В приюте можно заметить фотографию Уолта Диснея.

 

«В гости к Робинсонам» стал первым мультфильмом студии «Walt Disney» за нескольких последних десятилетий», перед началом которого показывали небольшую короткометражку. Когда-то это была обычная практика студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сцене где старику и мальчику открывает дверь дворецкий-осьминог старик говорит "ой, бл*дь"?

Я по нескольку раз переслушал эту сцену и не могу поверить своим ушам...

P.S. В оригинале он говорит "hey, look!"

Изменено 06.07.2009 16:08 пользователем ugar
*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован. Самое поганое воплощение временной петли. Даже Роулинг умудрилась проделать это правильно и, более того, изящно приподнести. В этом же мульте вообще нет никакой логики. Хотя может быть ошибка идет изначально от первоисточника? хз.

 

Кстати, мой вопрос остается открытым. Была ли там "бл*дь" или нет? :)

 

P.S. Модератору: пожалуйста, не объединяйте эти посты, очень прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать уровень мега-мультов, то "В гости в Робинсонам" мультик очень-очень средненький. По крайней мере, в число любимых войдет мало у кого.Причина проста — все вторично. Главного героя слизали со своего же «Цыплёнка Цыпы», остальные члены семьи слеплены по лекалам фигурок из «Суперсемейки», робот один в один Родни Нержавейкин («Роботы»), даже лягушки-певуны арендованы у «Правдивой истории Красной Шапки», котелок и тот вызывает ассоциации с паучком Машкой из "Ночного Дозора". Даже удивительно, что самые различные компании судебных исков не вчинили. Наверно, юристы заранее контракты прописали.

 

Но если сравнивать с лавиной ширпотребных мультиков, идущих круглосуточно по детским каналам, то очень даже и ничего. Диалоги забавны, картинка в кадре качественная, да и семейственность просмотра на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавил меня этот мультфильм. В паре мест напомнил кое-чем "Роботов" и "Футураму" (экспресс через весь город))). Какие-то отдельные фрагменты смотрелись особенно хорошо, а кое-что смотреть было даже неинтересно. Но общее впечатление всё равно осталось положительным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фильмы про путешествия во времени, но этот мульт такая ахинея. О чём думали диснеевцы, когда его снимали? Скучно и бестолково, абсолютно ничего не цепляет, ни шутки ни сумасшествие некоторых персонажей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, "В гости к Робинсонам" ничем не цепляет. Хороши только графика и виды города будущего. За это и поставил оценку выше среднего. Мульт всё-таки больше расчитан на детсадовскую аудиторию, которая не будет задумываться о происходящем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 09.01.2016 22:26 пользователем Farjot
сарказма никто не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 23.10.2016 16:54 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы оказаться в таком кислотном мире будущего. Здесь очень ослепительно-ядовитые цвета, надо было убавить яркость экрана или надеть солнцезащитные очки, но я смотрела без всяких ухищрений - чистый опыт, так сказать.

 

Вообще, помню по тв мельком видела мульт про Джимми Нейтрона, данный несколько схож с ним по теме фантастики и... причёскам. Последнее главнее. :D

 

Кстати, о фантастике - герои не парятся - ключевые события в прошлом поменяли, а в будущем почему-то всё осталось, как и было, ну придираться не буду, детский мультфильм всё-таки, а не суровые гиковские научные фантастики, где, что ни шаг влево, то смерть)

Всё же я заметила небольшую отсылку к "Терминатору" (красный глаз шляпы-робота) и разным фильмам про кукловодов/похитителей тел, но это присутствовало в одном эпизоде, а ещё, когда главный герой произнёс "Миссис Робинсон" - меня мысленно перенесло к "Выпускнику" 1967 года и фразе "Миссис Робинсон, вы пытаетесь меня соблазнить?",

. :biggrin:

Короче, не в ту сторону меня занесло.

 

Возвращаясь к мульту отмечу, что до встречи с Робинсонами всё шло более-менее как по маслу, однако с их появлением начинается балаган, сплошь фрики и психи, и как же много членов в этой семейке, прикольно было, когда мальчик начал перечислять, кто кому приходится, и пошла жара в доме Робинсонов - у меня моментально произошла отключка мозга. Мультик рассчитан на детей, вот пусть малышня и разбирается. :D

 

Реализация, конечно, не очень, но сюжет светлый, добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...