Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Да, это я тоже отметила, это хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №69 - Кино в котором хочется оказаться.

 

af27cd8592de70d96f2c86ba68f41b95bb5b44fe_hq.gif

 

Участники:

 

Улица полна неожиданностей (Хусейн)

Полночь в Париже (nata909)

У стен Малапаги (subic)

Дыхание (Gerc0g)

Налево от лифта (rary7)

Эпоха невинности (Herbert)

Очки в золотой оправе (Elena-P)

 

 

Дедлайн: 10 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в котором хочется оказаться.

 

Интересная тема, браво!

 

И, так странно вышло, до этого момента не видела "Очки в золотой оправе" - какое же это тонкое кино. Благодарю, Елена, и за тему (у меня точно такой есть, но все ещё размышляю какой из фильмов могла бы назвать) и за фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не хотелось бы оказаться в фашистской Италии ,30-х годов, но фильм " Очки в золотой оправе" люблю и отдаю свой голос за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полночь в Париже было бы здорово. Тем более, что в Париже у меня Кузина со своей семьёй живёт.

 

Игра актеров хороша, операторская работа мне тоже нравится, режиссёр достоин только од. В общем я бы хотел, чтоб мою поездку в Париж снимали бы эти люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Полночь в Париже

+ Налево от лифта

+ Эпоха невинности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полночь в Париже

Дыхание

Налево от лифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полночь в Париже

 

Париж сроду не был интересен мне, да и любителем Бель Эпок не являюсь, но разве можно удержаться от возможности поговорить с Дали, Бунюэлем, Фитцджеральдом? :D К тому же речь идёт именно о часе, а не постоянстве)

 

У стен Малапаги

 

Самый нестандартный из вариантов тура, имхо. Фильм очень стоящий, совмещающий в себе и поэтический реализм, и неореализм, лиричный, ироничный, драматичный. Что касается желания попасть туда, то наверное на часок-другой, почему нет?! Помочь главгероям и просто приятно провести время в послевоенной Генуе. Жаль только, что я слишком стар для Чекины, и слишком молод для Марты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Дыхание" Конечно, хочу оказаться, серфинг - это моя мечта, которую обязательно я осуществлю еще в этой жизни. Ну и парня надо защитить от болезненной мамзели.

 

+1 "Очки в золотой оправе" Очень теплый, мягкий фильм, хотя, безусловно, грустный. Показался похожим по атмосфере на советский "Театр", только тот с фирменным моэмовским сарказмом, а тут очень печально все, обе истории грустные, доктора, конечно, надо поддержать, но и Норе бы мозги вправить не помешало. Финал показался очень знакомым, наверное все таки видела фильм в детстве.

 

+1 "Полночь в Париже" очень люблю этот фильм, он, кстати, у меня из разряда новогодних, праздничных, смотрю уже два года подряд 1 января. Такой тонкий, изящный, даже веселый и жизнеутверждающий, без злодеев и больших проблем, не против была бы окунуться в эту легкость и побродить часок по летнему ночному Парижу, попутно встречая Тулуз-Лотрека, Хемингуэя, Дали с его грезами о гиппопотамах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапожник без сапог :D.

___________________________

 

+1 "Полночь в Париже". Город мечты с детства, разве можно упустить такую прекрасную возможность насладиться красотой и окунуться в его атмосферу. :)

 

+1 "Налево от лифта". Никогда не оказывалась в неожиданных обстоятельствах абсурда и любопытно было бы себя испытать в таких условиях. :)

 

+1 "Дыхание". Не доводилось заниматься сёрфингом, а посему интересно было бы познакомиться поближе и понять на собственном опыте, чем же он так увлекает. :)

 

 

P.S.:

но и Норе бы мозги вправить не помешало.

 

Сомнительно, что удалось бы. С инстинктом самосохранения не поспоришь, пусть даже и через предательство. А с другой стороны и как следует из эпилога - от судьбы всё равно не уйдёшь, какое бы решение не принял.

Изменено 17.12.2021 08:49 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица полна неожиданностей (Хусейн) 0

Полночь в Париже (nata909) - 6

У стен Малапаги (subic) - 1

Дыхание (Gerc0g) - 3

Налево от лифта (rary7) - 3

Эпоха невинности (Herbert) - 1

Очки в золотой оправе (Elena-P) - 2

 

 

Призыв nata909 отправится в Париж поддержали все, осталось определится с финансами ибо город далеко не из дешёвых. :D

 

HjNk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Елена говорят не такой уж и дорогой. Если ты будешь покупать там где местные. А у нас есть у кого спросить.

 

Может на следующей новый год всем вместе махнуть?))

 

 

Дорогая, nata909 поздравляю с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, nata909 поздравляю с победой!

 

Спасибо)

 

 

Следующая тема : "Европа, 30-е годы, 20 века".

Т. е. задано время и место, а страна и год производства фильма могут быть любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конформист

 

Если не подходит, то Правила игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список составлю сегодня вечером. Всех желающих приглашаю присоединиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь меня плиз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь меня плиз. :)

 

Хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле непаханое в плане выбора, но настроение сейчас вот такое. ;) Спасибо за темку, nata909 :)

 

 

Северная звезда

 

 

Хорошо)

 

Спасибо! :wow: :roll:

Изменено 12.12.2021 21:04 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...