Перейти к содержанию

Чудо в камере №7 (Yedinci Kogustaki Mucize)

Рекомендуемые сообщения

Кинопоиск / Кинориум / IMBD

 

7.-Ko%C4%9Fu%C5%9Ftaki-Mucize5-400x500.jpg

 

Синопсис:

 

Мемо — взрослый мужчина с интеллектом семилетнего ребенка. Однако он сумел построить семью, у него появилась дочь Ова. Однажды проходя мимо парка, Мемо видит в озере девочку и пытается её спасти, но безуспешно — девочка погибает.

 

 

Год производства 2019

Страна Турция

Жанр драма, комедия, семейный,

 

 

Режиссер Мехмет Ада Озтекин

Сценарий Озге Эфендиоглу, Кубилай Тат

Продюсер Saner Ayar, Синан Туран, Ким Мин-ги, ...

Оператор Торбен Форсберг

Композитор Hasan Ozsut

Художник Хакан Яркин

Монтаж Русен Дагхан

Сборы в мире $1 760 000

Премьера в мире 10 октября 2019

Время 132 мин. / 02:12

 

В главных ролях

Арас Булут Ийнемли

Nisa Sofiya Aksongur

Дениз Байсал

Джелиле Тойон Уйсал

Илькер Аксум

Месут Акуста

Юрдаэр Окур

Сарп Аккая

Йылдырай Шахинлер

Дениз Джелилоглу

 

 

 

 

images?q=tbn%3AANd9GcSDh4PQkln4ZdVePsT4ye9vzYZVesGO3wQydg&usqp=CAU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлаков отлично играет

Это же шехзаде Баязед, сын Султана Сулеймана. Он в "Великолепном веке" играл.

 

Описание на КП маленько напомнило "Зеленую милю". Смотреть вряд ли буду, жанр совсем не мой. Хотя драмы у турков неплохие, недавно посмотрела отличный фильм Материнская рана, там играют аж 4 актера из "Великолепного века".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же шехзаде Баязед, сын Султана Сулеймана. Он в "Великолепном веке" играл.

 

Описание на КП маленько напомнило "Зеленую милю". Смотреть вряд ли буду, жанр совсем не мой. Хотя драмы у турков неплохие, недавно посмотрела отличный фильм Материнская рана, там играют аж 4 актера из "Великолепного века".

 

Он самый. Его взгляд мне напомнил взгляд Шонна Пенна из "Я- Сэм"

 

Кстати Материнская Рана мне тоже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Судя по всему это ремейк корейского фильма. Но впечатления это не испортило. Актёры подобраны очень хорошо. Много колоритных внешностей. Девчонка так вообще само обаяние.

История развивается гармонично. Нет каких-либо провисаний. Отличные пейзажи холмов и степей. Последний твист удивил. Не до конца понятно что именно совершил заключённый который сидел в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно хорошее кино. Нравится не за счёт глубины сюжета, а просто потому что всё по-доброму, даже добро доброе. Хотя некоторые драм. эпизоды обставлены прям по-сериальному неизящно. Но и это не сильно бросается в глаза. Всё-таки приятные актёры, хорошая музыка, душевная атмосфера и вполне интересное развитие событий. Ничего плохого не могу сказать. Нужно бы ознакомиться с корейским оригиналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевное и доброе кино, хотя конечно ну очень фантастичное.

Все такие прямо и добрые и понимающие, кроме полковника, которые олицетворяет вселенское зло, в жизни к сожалению такого не бывает. Чтобы сразу и все сокамерники и начальник тюрьмы и начальник охраны были на стороне главного героя это уже явный перебор. Все таки хотелось бы чтобы история хоть немного больше была приближена к реальности.

И если они так все впрягались за него, то зачем вообще весь этот каламбур в конце затеяли

 

дали бы ему просто сбежать и все. В чем проблема то?

 

Еще конечно там у них не тюрьма, а хорошее общежитие, условия показаны лучше чем в любых других тюрьмах, которые я видел в фильмах. Совершенно в такое не верю конечно.

 

Так что в целом это самая настоящее сказка, не смотря на достаточно серьезные проблемы, которые в ней поднимаются. Актеры все молодцы, девочка очень милая.

И если рассматривать фильм именно как сказу, то отличное кино, 10 из 10 поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая здешнюю чересчурную сказочность, то, в общем-то, просмотр удался. История обволакивается пеленой мелодраматичного добродушия, вынося на первый план семейную драму, драму дочери и отца.

Атмосфера проницательная. Как будто бы удобно уселся на софе и созерцаешь местные виды.

a15ef4562500.jpg

 

И это смотря на то, что значительная часть действа происходит в тюрьме…

211e16f1b8eb.jpg

 

Явный символизм (правда неразборчивый), операторская работа, двойные экспозиции и плавный монтаж хорошо содействует увиденному. Местами тронуло, но не так чтобы очень. Неплохой фильм, затрагивающий извечные темы и вопросы.

 

И если они так все впрягались за него, то зачем вообще весь этот каламбур в конце затеяли

 

дали бы ему просто сбежать и все. В чем проблема то?

 

 

Полковник бы не успокоился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...