Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Последний фильм режиссёра и продюсера Стэнли Крамера, одного из самых известных и талантливых авторов на остросоциальную тематику в американском кино. Пик и расцвет творчества пришёлся на конец 50-начало 60-х, когда он последовательно удачно высказывался на тему фашизма, расизма, ядерной истерии и т.д. А тут на дворе 1979 год и куда более локальная история: осуждение обществом в лице маленького провинциального городка любви священника и монахини. Из таких исходных данных есть что выжимать, но видимо к закату карьеры Крамер исписался, обленился, выдохся.

 

В лучших его фильмах пожалуй главным достоинством было умение показать неоднозначность позиций всех сторон и участников конфликта. Плюрализм мнений, источники и причины взглядов, отсутствие простых решений, обилие своих частных правд - и в довесок к этому вера в то, что существуют универсальные истина и справедливость, стоящие над личными взглядами и оценками. А здесь этого нет. Персонажи рисованы одной краской, жутко одномерны и никакого развития за 2 часа с ними не происходит. Не на руку играет и беззвёздный актёрский ансамбль - получается галерея бесцветных персонажей. Антиклерикальный месседж (если он и задумывался) неубедителен. Усугубляет всё и посредственная постановка, бесхитростная и прямолинейная. Никакой пластичности и выразительности - это тот случай, когда фильм смотрится устаревшим уже в год выхода. И больше напоминает ТВ-проект среднего качества и с ограниченным бюджетом.

 

В общем, разочаровывающе слабое и тусклое кино. Бесславная точка в карьере талантливого кинематографиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все молодцы!!!

 

Итоги тура

 

Ведущей следующего тура будет бессердечная дама :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, ничего себе, спасибули)))

Записываемся на новый тур до 21.00 23.10. Как раз впереди длинные выходные (ну у кого они есть, конечно), будет чем себя занять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отзыв, поздравляю с победой! :)

 

Давайте сыграем ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отзыв, поздравляю с победой! :)

 

Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались:

Norma Jean, Gerc0g, makara, Tommy, OlegFlash, MarAn, Марта, простозритель, Крылатый, Jezebel_k

 

Цепочку где то в 23.00 сделаю, не успею раньше

Изменено 23.10.2021 20:03 пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Кто ещё?)

 

Поздравляю! Сыграю этот тур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Сыграю этот тур)

 

Спасибо:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №431

 

3548fc40-dc25-4c5e-adb1-e949a3ebfe7e.jpg

 

MarAn => makara => Jezebel_k => Norma Jean => простозритель => Марта => Крылатый => OlegFlash => Tommy => Gerc0g => MarAn

 

MarAn смотрит Рубцы / Отзыв

makara смотрит Гранд отель / Отзыв

Jezebel_k смотрит Портрет Дженни / Отзыв

Norma Jean смотрит Камомэ / Отзыв, Свидание / Отзыв

простозритель смотрит Крупная рыба

Марта смотрит Ночь на галактической железной дороге / Отзыв

Крылатый смотрит Ублюдок / Отзыв, Дневник сельского священника / Отзыв

OlegFlash смотрит Спящие / Отзыв

Tommy смотрит Немножко беременна / Отзыв, Союзники / Отзыв, Дело Ричарда Джуэлла / Отзыв

Gerc0g смотрит Снега больше не будет / Отзыв

 

Финал тура 30.10.2021 в 21.00 Всем необычных киновпечатлений!

Изменено 30.10.2021 18:10 пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабаре

 

Должна отказаться от просмотра заявленной картины. Это мюзикл и во всех копиях он идет на языке оригинала без субтитров. Я уже не говорю о том, что в данном случае желательно язык знать очень хорошо, дабы иметь возможность оценить исполнение, но чтобы лишний раз голову не морочить я бы выбрала вариант с русскими субтитрами. Так и его нет.

Я, конечно, видела ленту 1972 года с Миннелли в главной роли, и имею представление о сюжете, но боюсь, что все равно просмотр окажется слишком проблемным. Я все-таки кино смотрю ради развлечения, а не для того чтобы помучиться или подучить английский.

Изменено 24.10.2021 10:40 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабаре

я бы выбрала вариант с русскими субтитрами. Так и его нет..

 

Мне тоже загадывали этот фильм и я аналогично в интернете его не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже загадывали этот фильм и я аналогично в интернете его не нашла

Мюзиклы вообще слегка проблемный для этой игры жанр. Смотреть в переозвучке (как, например, "Чикаго") - все равно, что посмотреть другой фильм. Смотреть с оригинальным звуком без субтитров - слишком утомительно. Все-таки жаль, что нет текстового перевода, в который можно было бы заглядывать время от времени, чтобы что-то уточнить.

У меня замена. Гранд Отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...