Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1927: Выбор форума

Рекомендуемые сообщения

Метрополис (Metropolis)

 

Лучшая оригинальная музыка

 

 

Композитор - Готфрид Хуппертц

 

280x420

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уточню по правилам:

 

Сколько номинатов, столько и получает первое место? например если в ЛФ - 5 фильмов - лидер 5 балов, затем 4 и т.д. Если в ЛФ 10 фильмов то лидер 10, далее 9 и так во всех категориях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню по правилам:

 

Сколько номинатов, столько и получает первое место? например если в ЛФ - 5 фильмов - лидер 5 балов, затем 4 и т.д. Если в ЛФ 10 фильмов то лидер 10, далее 9 и так во всех категориях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню по правилам:

 

Сколько номинатов, столько и получает первое место? например если в ЛФ - 5 фильмов - лидер 5 балов, затем 4 и т.д. Если в ЛФ 10 фильмов то лидер 10, далее 9 и так во всех категориях?

 

Да. Будем по такой схеме считать

 

Возможно ORANGE'71 еще что-нибудь подскажет, как лучше ранжир делать. Но этот вариант меня в целом устраивает и он лучше для чистоты голосования, чем тот вариант, что я изначально предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню по правилам:

 

Сколько номинатов, столько и получает первое место? например если в ЛФ - 5 фильмов - лидер 5 балов, затем 4 и т.д. Если в ЛФ 10 фильмов то лидер 10, далее 9 и так во всех категориях?

 

Да. Будем по такой схеме считать

 

Возможно ORANGE'71 еще что-нибудь подскажет, как лучше ранжир делать. Но этот вариант меня в целом устраивает и он лучше для чистоты голосования, чем тот вариант, что я изначально предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть мысль увеличить минимальное число слотов в ЛФ с 5 до 7 хотя бы.

Мы получается объединили два этапа и тут народу все равно мало принимает участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть мысль увеличить минимальное число слотов в ЛФ с 5 до 7 хотя бы.

Мы получается объединили два этапа и тут народу все равно мало принимает участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восход солнца (Sunrise: A Song of Two Humans)

 

d9d3ad55e20a.jpg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Фридрих Вильгельм Мурнау)

Лучший актер в главной роли (Джордж О’Брайен)

Лучшая актриса в главной роли (Джанет Гейнор)

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший актерский ансамбль

Лучшее освещение

 

Пока что мой фаворит.

 

Можно добавить Лучшая сцена - Городская парикмахерская

 

Как и лучшая второплановая - вот та аферистка, которая окручивала муженька чужого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восход солнца (Sunrise: A Song of Two Humans)

 

d9d3ad55e20a.jpg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Фридрих Вильгельм Мурнау)

Лучший актер в главной роли (Джордж О’Брайен)

Лучшая актриса в главной роли (Джанет Гейнор)

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший актерский ансамбль

Лучшее освещение

 

Пока что мой фаворит.

 

Можно добавить Лучшая сцена - Городская парикмахерская

 

Как и лучшая второплановая - вот та аферистка, которая окручивала муженька чужого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например если в ЛФ - 5 фильмов - лидер 5 балов, затем 4 и т.д. Если в ЛФ 10 фильмов то лидер 10, далее 9 и так во всех категориях?

 

Правильно.

Последнее место принимается за 1 балл, и дальше с шагом 1 балл, движемся к первому.

 

===================

 

1927 год - второй по количеству значимых немых фильмов.

Я, когда возникла идея с голосованием по 1910-ым, подсчитал сколько примерно полнометражных фильмов желательно посмотреть. То есть, определил для себя вот это количество значимых полнометражных фильмов для каждого из 20-х годов.

 

По 1928-ому получилось примерно 43, по 1927 - 36 (то есть на 20% меньше, но все равно много). А вот по 1926 было 32. Это все без документальных фильмов.

Но это я для себя подсчитывал - у других могут быть другие числа. И это не минимальное количество полнометражных фильмов для просмотра, а то что мне лично желательно посмотреть и пересмотреть. Минимальное примерно в 2 раза меньше.

 

Поэтому лучше был бы какой-нибудь другой год с меньшим количеством фильмов. Но это ладно.

 

 

Еще есть мысль увеличить минимальное число слотов в ЛФ с 5 до 7 хотя бы.

Мы получается объединили два этапа и тут народу все равно мало принимает участие.

И эта идея тоже правильная. 5 - слишком мало.

Ну и наверно, можно же будет потом продлить голосование недели на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например если в ЛФ - 5 фильмов - лидер 5 балов, затем 4 и т.д. Если в ЛФ 10 фильмов то лидер 10, далее 9 и так во всех категориях?

 

Правильно.

Последнее место принимается за 1 балл, и дальше с шагом 1 балл, движемся к первому.

 

===================

 

1927 год - второй по количеству значимых немых фильмов.

Я, когда возникла идея с голосованием по 1910-ым, подсчитал сколько примерно полнометражных фильмов желательно посмотреть. То есть, определил для себя вот это количество значимых полнометражных фильмов для каждого из 20-х годов.

 

По 1928-ому получилось примерно 43, по 1927 - 36 (то есть на 20% меньше, но все равно много). А вот по 1926 было 32. Это все без документальных фильмов.

Но это я для себя подсчитывал - у других могут быть другие числа. И это не минимальное количество полнометражных фильмов для просмотра, а то что мне лично желательно посмотреть и пересмотреть. Минимальное примерно в 2 раза меньше.

 

Поэтому лучше был бы какой-нибудь другой год с меньшим количеством фильмов. Но это ладно.

 

 

Еще есть мысль увеличить минимальное число слотов в ЛФ с 5 до 7 хотя бы.

Мы получается объединили два этапа и тут народу все равно мало принимает участие.

И эта идея тоже правильная. 5 - слишком мало.

Ну и наверно, можно же будет потом продлить голосование недели на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14203997_max.jpg

 

Принц-студент в Старом Гейдельберге: https://www.imdb.com/title/tt0018451/

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Эрнст Любич)

 

Очаровательный фильм о студенческой жизни 90-летней давности. С элементами гламура, как и многие другие фильмы Любича. Русскоязычная аудитория гламур не любит, поэтому на российских сайтах у многих фильмов Любича заниженный рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛФ увеличил минимальное число слотов с 5 до 7

 

1) Лучший фильм (7-10)

 

Ну и наверно, можно же будет потом продлить голосование недели на две.

 

При необходимости можно будет продлить.

Хотя будет красивее, если под НГ закончим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец Санкт-Петербурга

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер)

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший советский фильм

Лучшая массовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Жанны Ней (Die Liebe der Jeanne Ney)

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Георг Вильгельм Пабст)

Лучший актер в роли второго плана (Фриц Расп)

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший актерский ансамбль

Лучшая массовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилец (The Lodger)

 

LfkCG13cQpEZ8iWvc1R0l8fzvl9F2QW0N0nLpfDM7nU3vwwIWh4wF5ULcsodp1_LIku2NlvCn4cWLJCNohCv9G_8FB4CzlvNGawz7iBZIsuI5LEOUJVN4nNU2Pirk8FFH40lenwhGDe5ajSKWr0NlnoL9mALg8GdV2_i6uEku7wYwAIuZNwfhh_uTrdjblS30a-odXmxBL0tCeOC2-3EbBy_CEdcAj8epE0hi33GJJl2Kc1pKpbZ3ENO88anPo-yHfMnN2vpILI8zUWCa3Z2l9uYnlhLlzOwJRfvuMz5xGoHtRFLfD4AJpp2CIhk9wudQQnidxKa0tdiY-zNrTOmlSrIHDRJzDmOE8ZTtEZYU7_HrrZoSaUgvQU07LvE7dNpCYYOY3wrPgC_dg2RauknvUEW_mYwusLFa2rQwLMjhLgs3QIxQNgcqgnKbLp-UFS29o-BYlObGqkzHNeD_eDZVjSkL1x-FSQZt2oNsGPnLodTCO97N6HG5W5Cx9-sOr6UD_ImPE32Nboy60mbSHJ4pOyfgW96kgOnOSvatd3Q0GMugjVTaiYzPLlABbdk_R-uWBP_RAu0-dhiUfnktgS5gBf1Dxl8-gO6EvFGh0VYcqXOk79MXoY3kBcu9Yny1-1PJoMTYmEbJjWGcACPRekEhmcH1HoEmOL-cXPU444Qua48zAYwScUnpA_5ZKBAT2Sz6Jy1S1W6O4YTMOSi0NHobi2YAldqBRYgmlwQvHXYMadfLPVtNKDL51Vt5-CGH5KUGO8hDE3MKLUa-GWja2h8s--Eumt4ghadMyvVodDK5Hk6iz5IShk4NLRhNrtp3jOmWiDjbC-x6ONXatL8tCW5mhjBHTds5zWJJfton3NTVIXrirFQdpMjiDkoza7W0e93HIMIVlgkAT-iRQK4WPoWnVkB9lsLstnQVWrl5pgnh7sN0QYNdskBjRXGe7NjdFWi26q-bXmvOroAE9a_2-T6WxOhIGJ7BSQYomkssGDLH6Z5I8FLNKDz22l29e-YKo62Mdc5AmnWJb4Q7GaxZHlJheuFm1tJhBqnMw7Htdb1-Fsxpj50VwUyPrR-NbRI0RGRUSfEayWe-dlPUPz0rSKijT_6JBJFxjiRGvlovmtLc6P0iKp2S7E1ly885YfK1dF1BLYeV1cfAhukfRa3SOMgpkIu1UY7neL1XVby34o_mrEyyzkVfu4WmznmebFrTWCF1L-jU1S4Bbg5E-av6vTuajitNndRECURvGMIlUjGI7ZWFvBDI7by-21Lxf-1BomTHeIgP0TCCIow6nuRdFVhhtuLk1d8niGgBibErfzP2WsKvhVqYSs4M5VsFLdJ0i2eZjLSSBCRzvdzVdn6iDapnD7RMjVB_yqPD8ljun1JVID-v515ZIMVozsJ9Ivn5NVYLZ8mfEALPjaJTiyPRf8Xvnkhz3wKqeXjUGLOwLs1j6o-wQ84Zfk6tj7raZ1_S2WAyZy0YkmzMZUAMOWExOnEYiuWMkR_CggWlEoGj0zyPr1BLcpDFKXk2U9Ayd-5Jp6JFdYEGGHMHYYaxnixYWhhg9OJk0BhvBCoDAHLje3q5E8nug9RShQYP6h3GaRDxAeuYxzNYym6_sdcU9jxjDSNiQLZPiJM1yOsCOdojEV2fprQup9UfpkOpRAv85nV1utAJrQeVHodFyKSVTuKfd0ssUwIx1UAof70fUL7x7cTnIwQ9BcDYMw-tTH5bJ16S0K6xp68e16_MZYTLPKD7tv8fzW_MUJyCjQKnmUVtW7WP4xhC99mFJTj52BgxfaCGZi6LModN0HOIoUY9FqbZndBtvqWl1FCpQWcNjPlmNDpym8otDVHZwcVHLZLD6tc1gqnXwHeXA2F8OBkcvPashCzkhL0Ji5n_AC0HMRgjmt8daHNsKNJQa4Hpzoo8JbKzM5dFoQIUks8BD6mVRGldcskuXo2wE0wk8DVc0La-rYIm5Ax8Bkvbs4NryzScblzSWW_06udalijIZkTKte_y9rTbimqEWpfOxcYuG8iu2rwPptBDO5ZDZbm-0hb0tKvGYO9EPUFE0b8Ka430XqeW0p9uO6eok5ghQmpATHagM3N53cPtT1MaTscCL1qM7Je2T-TfRTQbDCD78tOe8rihTGpkzbCExBt6jW0OvNer0dWXKTTmIpJZI4yshEn657Q-_pRFqETSHgBPwiRSxa_bscFmVo0xVchhtnwVG3T8JUAiL4j-zQjaNwYixX2erR1cVOX_qqdSEW8Ep4TEtCpxOfQaiqDH09XEhofl2sXs3TBNbNzDvx5AKTtxXNW6_yvP5mNPuE8En_XLrc_91mFVFRGg_iphm1dgzuBFRXWivjl6Us4iTdKdBcZEpV3CIhL6SOIZSPpRAmDyORcSPX-tSSuqDPgJB5K_g2XM-plh3x5Z571sbtcRY8HpDMWx57bzcdpM5YURkU5ISWacheVTPgykXc23E06mcbycW_p_q84v7oI8C4YY-4LqQTvTaNcU3-08762cHisKqEXB_W47PLRQxSqHW1bHT4xglUlhUzQFolQL8R6DInY_kNw--SmN5-uNPMQLW3BAasZ8maaV2NSvPmst1J4sDS6DyHMuu_MxH0RoD9WciMiGphBDbh9xCKWfAjSQxWl3fRtYt_msCK8iyzaLAxh2TyyN_loo3F3WIbXqLd_ZZ0sixEm1o728v19MqseTXQAJAeRVjS6VOoFp30Jz2MTit_xfEjO27E5m5Yi-TgOYfs5qzfRXKBhXUS1x6i0cXSjNIAiF-GAzeX1dianIE9cATsKvnc5vHnHEpFCFvRWB5LpwlxA-uC1O5mSOfYbFVnEIZ0LzG-be31hqsq5hFR6mwS8Nyr3h-bN1GIzqiFwfwUyMYdsFble3ii3XyHTWw-yxslfc9jXiwSRqA_hJihK_TiuMcZmnGNQW5zGkaZZY5AwpiwvxLXwzdRbHKghVXAUCwSDdyi7XtookVIpx3cskunJY1c

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Альфред Хичкок)

Лучший актер в главной роли (Айвор Новелло)

Лучший адаптированный сценарий

Лучший монтаж

Лучший актерский ансамбль

Лучшее освещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья Мещанская

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Абрам Роом)

Лучший актер в главной роли (Владимир Фогель)

Лучший актер в главной роли (Николай Баталов)

Лучший актриса в главной роли (Людмила Семенова)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший грим и прически

Лучший советский фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShwarcArn уже почти всю мою десятку опубликовал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там публиковать, почти все в топ-50 самых популярных в году

 

https://www.imdb.com/search/title/?title_type=feature&year=1927-01-01,1927-12-31&sort=num_votes,desc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там публиковать, почти все в топ-50 самых популярных в году

 

 

Будь тут №5, №6, №9 - я бы ничего не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то будет повод глянуть Жильца, вокруг которого давно ходил.

Лёгкое поведение у Хича в году тот ещё проходняк, а он вроде должен быть неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое поведение у Хича в году тот ещё проходняк, а он вроде должен быть неплохим.

Из немых фильмов Хичкок ценил только "Жильца" и одно время хотел снять его звуковой ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование официально объявляется открытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с коробкой:

https://www.kinopoisk.ru/film/44184/

 

 

2863108hf.jpg

 

 

Лучший советский фильм

Лучшая актриса в главной женской роли (Анна Стэн)

Лучший фильм

Лучший киноплакат (Стенберги)

 

 

 

Насчет киноплакатов я как-то забыл в 1928-ом, а кстати по ним тоже можно устроить мини-дуэль. Советские киноплакаты 20-х - они классные.

Братья Стенберги в данном случае - это достаточно известные люди среди "киноплакатчиков", они и для западных фильмов много нарисовали.

Так что, думаю по киноплакатам для немого кино надо будет что-нибудь замутить в розыгрыше 1927 года.

 

 

 

ad67a88e3e44a6bcea48738651ac60c3.jpg

 

 

 

Специальный бонус для субика, строго 18+:

 

 

 

1_53.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShwarcArn уже почти всю мою десятку опубликовал)

 

Да, есть у Шварцарна такая неприятная черта,

он хочет все знаковые фильмы сам запостить,

думает, что кроме него никто не сможет их достойно порекомендовать.

 

 

Как он мне, гад, поднасрал в розыгрышах 1950 и 1939 года.

Но я думаю, мы рано или поздно доберемся до Шварцарна и решим с ним вопрос окончательно:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...