Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ошибка времени (Time Lapse)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли смотреть этот фильм? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти фильмы про машины времени, как всегда вынесут мозг)) Задумка и твист под конец понравились, а вот реализация как-то подкачала. Конкретные минусы - клишированный злодей рюсски, очередной слетевший с катушек от власти друг, постоянно какие-то семейные разборки и местами слабая логика. Но посмотреть можно в любом случае, а любителям жанра так тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня фильм как-то не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Недооценен.

Побуждает читать Лапласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм было интересно. Но финал? Ни одного приятного персонажа. Друг превратился в убийцу. Девушка тоже... Ну и. Почему ГГ не подумал о изменении истории? То есть НЕ РИСОВАТЬ последнюю картину и убрать шляпу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка сама по себе неплохая, и я люблю фильмы про игры со временем) Плюс сама по себе драма тоже неплоха, на нее упор делается больше, чем на фантастику. Но персонажи и их мотивация прописаны адово. Действия абсолютно лишены логики. Актеры симпатичные, но этого мало. Панабейкер особенно неважно играет, хотя во "Флэше" она, на мой скромный взгляд, неплоха.

 

Финал ожидаем - со временем шутки плохи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка сама по себе неплохая, и я люблю фильмы про игры со временем) Плюс сама по себе драма тоже неплоха, на нее упор делается больше, чем на фантастику. Но персонажи и их мотивация прописаны адово. Действия абсолютно лишены логики. Актеры симпатичные, но этого мало. Панабейкер особенно неважно играет, хотя во "Флэше" она, на мой скромный взгляд, неплоха.

 

Финал ожидаем - со временем шутки плохи)

 

Идеей мне как раз и понравился фильм) А про игру Панабейкер верно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история на тему "что будет, если получить способ заглядывать в свое будущее". Спойлер - сначала будет весело и денежно, а потом весьма печально, трагично даже. Знаменитый вопрос о том, можно ли изменить будущее, тоже не обошли вниманием. Герои долгое время верили, что нет. Так что это еще и история о том, на какие ошибки и отчаянные шаги можно пойти только из-за уверенности, что так предрешено.

Сюжет интересный, подбрасывающий по ходу действия несколько неожиданностей. Особенно к финалу.

И мне понравился финальный ответ на тему изменения будущего, отсылающий к котам Шредингера

 

Будущее не определено, пока кто-то его не увидел. Но уж если увидел - изменить не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень путаный сюжет на основе парадокса Хайнлайна.

Финальный твист противоречит всей логике фильма.

Ведь герои все время повторяют то, что изображено на фото,

и только в конце внезапно забывают

"законы времени", пытаясь исправить случившиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не склонен сильно ругать фильм. Хотя бы потому, что здесь тот редкий случай, когда фантастическое допущение - не самоцель, а вполне себе механизм создания психологического конфликта. Герои, поддавшись соблазну узнать своё будущее, быстро становятся его рабами. Послезнание управляет решениями и поступками человека, в то время как именно неизвестность делает его по-настоящему свободным. Ну а актёрская игра и эти вечные споры вокруг вменяемости временных парадоксов - дело десятое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинорулетка

 

Классный фильм. Не без мелких косяков (не все стоило проговаривать прямо), но очень держит в напряжении, конфликты убедительные и концовка эффектная.

 

"Не попадись у окна".

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история на тему "что будет, если получить способ заглядывать в свое будущее". Спойлер -

сначала будет весело и денежно, а потом весьма печально, трагично даже

 

Там смысл иной: будет так же, как в обычной жизни. Глубинный смысл таков. На раз хорошо. Ради сцен с Панабэйкер можно что-то и пересмотреть даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино не обошёл заезженный штамп (как и во многих других фильмах про игры со временем) - детерминизм во главе угла. Ну зачем знать будущее, которое нельзя изменить, а если попытаться, то всё будет плохо. К чему тогда эта камера-предсказательница.

Помимо основного шаблона, в "Ошибке времени" имеются и другие клише: любовный треугольник, ссора из-за власти, друзья/враги. Просто смотришь и мысленно проставляешь галочки.

Так-то неплохая малобюджетка, но всё же одноразовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерская игра хорошая, но история в которой она пребывает отдает наивностью со всех краев. Твист неплохой, но по итогу, и он не работает на улучшение картины. Слабенький фильм, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, да и воплощение её на экране не столь плохо, как некоторые написали выше. Мне понравилось следить за логикой событий. А с этим в фильме на удивление всё в порядке! В отличие от многих других киноисторий про игры со временем. В данном жанре не стоит требовать от актеров глубокого воплощения образов, нормально они сыграли.

Для меня кино было достаточно интересным и увлекательным.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм норм! Но вот стало непонятно,

с чего девушка в конце вдруг решила что сможешь исправить прошлое?! Это же не "Эффект Бабочки", назад тебя никто не переместит, ты останешься в своей же временной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...