Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовная лихорадка (A Love Song for Bobby Long)

Рекомендуемые сообщения

фильм, с которого надо брать пример при создании кино: все, что нужно было показать - показано, при этом ничего лишнего в фильме нет, смотрится на одном дыхании, плюс отличное музыкальное оформление как немаловажный элемент любого фильма и отличная актерская игра. все абсолютно реалистично, сюжет не кажется банальным, хотя ничего невероятного там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм атмосферный, мне он напомнил старый виски с терпким послевкусием. Душевно и тепло так получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился. Давно я не смотрела фильмов которые заставляли меня задуматься, и даже не спать полночи, так было только с Искуплением полгода назад. Действительно под одной крышей собрались три одинаковые души, во многом схожие. Диалоги на ура, мораль не ярко выраженная, но отчетливая, цитаты мировой классики. У и конечно же несравненный Джон Траволта. Мне не хватало его игры, настоящей, как в Феномене скажем или в Без лица, и тут я получила то что хотела. Моего любимого актера с приправой ввиде Скарлетт Йоханссон, которая резко поднялась в моих глазах после Сенсации, и осталась в рейтинге хороших актрис. Плюс песни голосом молодого старика. Вот что сделало для меня фильм волшебным и заставило уронить слезы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Понравилось, в основном, благодаря Джону Траволте и Йохансон. Сюжет самый обычный, но актёрская игра фильм спасает. Крепкая драма получилась, почти плакалъ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая душевная картина. Как я здесь люблю Джона, Скарлет и Габриеля. Как здесь все искренне, жизненно и еще раз искренне!..Какие красивые пейзажи Нового Орлеана..как много мыслей в голове, и как мало времени..Очень люблю этот фильм. Он для меня несет все же больше света, надежды, мечты, чем горечи, грусти и розочерования. Создателям спасибо. От всей души. Тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится этот фильм ...

кстати , скажите кто-нибудь , как называется книга , по которой он снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Понравилось, в основном, благодаря Джону Траволте и Йохансон. Сюжет самый обычный, но актёрская игра фильм спасает. Крепкая драма получилась, почти плакалъ.
Сюжет далеко не самый обычный, это как раз открытие , разгадка, когда за обыденностью, становится доступен смысл бытия. Фильм действительно классный, по окончанию чувствуешь вселенское счастье, фильм просто подарок.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходила оставить рецензию к этому фильму на сайте и порадовалась, обнаружив там уже более 30-ти таковых. (Хотя, например, на золотоглобусного "Достать коротышку" - всего 5.) Приятно видеть, что умное, душевное и непафосное кино вызывает у людей гораздо больше желания делиться мыслями и чувствами.

 

Но комментарии в форумной теме я таки, похоже, прочитала зря. )))

Кстати, Траволта, оказывается, отлично поет!
Вот, даже не знаю, как быть, если вдруг окажется, что он еще и отлично танцует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вот, даже не знаю, как быть, если вдруг окажется, что он еще и отлично танцует...
:D все киноманы знают про Траволту, он танцует отлично;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, зря смайлик не поставила, да?

Я и удивляюсь, что про танцы всем известно, а песни для многих почему-то становятся откровением. ))) Хотя их значительно больше, чем танцев.

Может, я не столько киноман, сколько меломан, но, блин, "Let her in" и "Never gonna fall in love again" даже на школьных дискотеках крутили. Это ж классика практически.

Изменено 18.12.2013 22:52 пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила большое удовольствие, фильм тягучий, атмосферный, когда важно не то, ЧТО происходит, а КАК происходит. Собственно, ничего особенного не случается, но отрываться не хочется, чтобы какие-то нюансы не пропустить. Герои все объемные, не все про них объясняется, но это и не важно. Йоханссон совершенно фантастическая, ее простота и одновременно редкая природная привлекательность очень идут фильму, и героиня у нее теплая получилась, несмотря на то, что Скарлетт вообще-то отстраненная и холодноватая по натуре, как мне кажется, вроде бы открытая для окружающих и в то же время замкнутая в своем внутреннем мире. Габриэль Махт чудесный и весь фильм понимаешь, как его герою крышу сносило от Йоханссон, а он таким молодцом держался, несмотря на ослабленный алкоголизмом организм))) Ну и Траволта, конечно, да. В Новом Орлеане захотелось побывать)

 

Досадный перевод названия, не соответствует ни смыслу, ни настроению фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм про отношения, очень трогательный и душевный. Для меня важно было, что фильм не слащавый и не плаксивый и погружает зрителя в драму персонажей постепенно, изначально так вообще много циничного юмора.

Интересны и вполне реалистичны отношения Бобби и Лоусона, они даже больше, чем друзья, понимают друг друга без слов, и в то же время таят кучу обид друг на друга. И так же быстро прощают. И это вечное присутствие в их жизни призрака, призрака не женщины, а былого счастья.

Финал закономерный

 

Этим двоим уже надо было уйти, а Бобби не смог бы им этого позволить. Но умер он не одиноким, а счастливым.

 

Вся главная тройка актеров справилась на отлично. Я глядишь так и полюблю Скарлетт, чудо как хороша она тут.

Изменено 02.02.2020 07:34 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы достаточно реалистичный фильм, но невероятно тоскливый, "лихорадкой" и не пахнет. Каждая минута повествования тянется как вечность и это пресловутое желание выдавить из зрителя слезу в каждой второй сцене якобы мудрыми мыслями героев, ох уж это пафосное американское мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы достаточно реалистичный фильм, но невероятно тоскливый, "лихорадкой" и не пахнет.

Наверное, переводчиков названия не в тему "залихорадило")

 

Каждая минута повествования тянется как вечность и это пресловутое желание выдавить из зрителя слезу в каждой второй сцене якобы мудрыми мыслями героев, ох уж это пафосное американское мыло.

 

 

На мой взгляд, отнюдь очень скупо и сухо по изображению и по содержанию, но при этом драматический накал чувствуется, и в финале остывает. Ну дело восприятия, походу.

Больше всего подкупает атмосфера Нового Орлеана.

почти деревенька :)

И, как уже отмечено, довольно реалистично. Будто бы вместе с героями сидишь на террасе маленького дома и спокойно беседуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...