Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поезд-беглец (Runaway Train)

Рекомендуемые сообщения

Воот... именно, что здесь персонаж более интересный! А значит, лучший! :tongue:

 

Не могу я с такой очаровательной девушкой спорить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм видел давно, но запомнился мне он как очень хороший фильм с отличной режиссурой и отличной игрой актёров. Войт и Робертс сыграли отлично, Кончаловский постарался на славу. Надо бы пересмотреть, а то уверенной оценки дать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена довольно своеобразная. Вообще весьма не банальный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм, наверное лучшая роль Эрика, очень хорошо сыграл здесь!Одним словом классика, фильм который смотришь на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам в теме, рискую остаться в меньшинстве, но мне не понравилось. Я всю дорогу сидела с улыбкой ибо происходящее на экране казалось слишком неправдоподобным. Может сценарий Куросавы и был замечательным, но воплощение подкачало. Тюрьма строгого режима из которой практически невозможно сбежать, и тут сразу же бравые Войт с Робертсом выкатываются оттуда в корзине с бельём, обманув доброго дядю охранника. Про остальные отсоединения вагонов, примёрзших "вековым" льдом, Пеппи Длинный чулок, внезапно оказавшейся в ловушке с преступниками и финальное цитирование Шекспира, которое, как по мне, было совсем не к месту, даж подробно говорить и не буду. Вобщем, кино прошло для меня на уровне идеи. И на том спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее драйвовое кино. Элемент глупого боевика присутствует, но не напрягает. Классно снято, классно сыграно. Морозная атмосфера, красивые пейзажи Аляски и крепкий актёрский дуэт. Герой Джона Войта местами был похож на медведя, чем и запомнится.

 

Понравился бодрый темп фильма. Столько персонажей и деталей, что ощущается масштаб события. Сюжетная линия с диспетчерами и железнодорожниками интересна не меньше, чем основная. Конечно, от финала хотелось большего, но история своей прямолинейностью изначально вела к подобной развязке, что уж тут говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она молодёжь... У хорошего и самобытного кино две странички обсуждения, зато у пустых фантиков их сотнями... Недавно пересматривал. Классика есть классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и в своё время большой популярностью не пользовался. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал недавно. Последний раз видел фильм по РТР в детстве вместе с бабушкой. Сейчас впечатления даже ярче, т.к. Кончаловский не подкачал и с актёрами поработал превосходно.

 

Сейчас фильм уже устарел по нынешним меркам Голливуда. Чего стоит одна фраза: "Там человек на поезде.. И это женщина! Чёрт!" Такое уже не снимут..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...