Перейти к содержанию

Премия ФКП 1976: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Вангую' date=' что Лучшей актрисой сейчас будет другой претендент![/quote']Спейсек или Ульман?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спейсек или Ульман?
Ставлю на

Ульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильм в ЛФ только с одним Оскаром получился)

Зато у раннер-апа в главной категории - целых 5 штук, и это абсолютный лидер: остальные все по 1-2 Оскара.

Вот у раннер-апа тоже 5, но у фильма с ЛФ - 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал недавно, что еще в 2012 году пытались организовать премию ФКП на форуме, но все закончилось обсуждениями только.

Просто как бы не критиковали Оскар, но основной массе, кто интересуется премиями, интересен именно он. Поэтому здесь не играет роли год и количество пользователей форума. Думаю, что и в 2012 году голосующих немного было бы, если премию ФКП тогда запустили.

Julietta83 пишет про "Beginners": "Поэтому премьеру в Торонто мировой премьерой считать проблематично, и сам фильм можно считать за 2011-й год, когда он и вышел в мировой прокат."

 

Ого, Мистери пишет, что работа художника-постановщика это хлам) :wow:

 

Вот еще шикарный перл: "Я бы ещё и режиссёра выкинул. По каким критериям будут определять лучшего режиссёра, как не человека, снявшего лучший фильм?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вздыхать нет причины) Некорректное сравнение. Это абсолютно разные опросы и процессы голосования.

...

 

 

Конечно, заполнить анкету или бюллетень труднее, чем выбрать какое-то количество опций в опросе.

Но речь-то у меня шла немножко о другом.

 

Вот, если сейчас вывесить тот опрос от Брайана Барнарда один в один, то количество проголосовавших по самым оптимистичным прогнозам составит от 20 до 25 пользователей. А не 42, как было тогда. Потому как, количество пользователей на форуме, которые интересуются старым кино, сильно уменьшилось. Это объективная реальность.

Хотя, Оскар 1976 года - это "Таксист", "Рокки", "Кэрри", "Телесеть", "Вся президентская рать" и некоторые другие менее известные у широкой аудитории фильмы.

 

 

Слуште, ну этот мульт, по-моему, для детей дошкольного возраста. Нафига тащить настолько детские мульты в номинацию серьезной премии? По соседству с "Империей чувств".

Предлагаю все-таки более взрослые вещи номинировать в дальнейшем.

А, "Ну, погоди" разве не детский мультфильм? Как раз для дошкольного и младшего школьного возраста.

Вообще, слушать зайца в озвучке Румяновой это просто невозможно годов этак после 25. Она настолько бесит...

 

А а "Гаве" классно нарисованный, запоминающийся котенок. И другие персонажи тоже ничего. Хорошая анимация. Озвучка там, конечно, на детей рассчитана. Но к счастью, без Румяновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, "Ну, погоди" разве не детский мультфильм? Как раз для дошкольного и младшего школьного возраста.

Вообще, слушать зайца в озвучке Румяновой это просто невозможно годов этак после 25. Она настолько бесит...

 

А а "Гаве" классно нарисованный, запоминающийся котенок. И другие персонажи тоже ничего. Хорошая анимация. Озвучка там, конечно, на детей рассчитана. Но к счастью, без Румяновой.

На мой взгляд, "Ну, погоди" это мульт для любого возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с регистрацией пользователей на ФКП? Исправились баги?

 

Есть на примете люди, скучающие по вечерам по такого рода бюллетеням, любители старья и любители совсем старья, которые обязательно придут и не испугаются здешнего функционала и климата, есть неплохие инфоповоды, есть схожие и смежные по тематике штуки. Готов через пару-тройку месяцев начать врываться в самый неподходящий момент в дома этих лютых ретрофилов и настоятельно-ненавзячиво зазывать сюда, но нужны гарантии обратной связи при регистрации. Уже отправлял полгода назад пару замечательных, хороших знакомых людей сюда (как потом выяснилось - в никуда).

 

Сам не участвую в таком, потому что для меня сейчас это уже немного скучноватый формат (автоматизированные опросы - ещё хуже). Но вы все определенно молодцы. Внимательно слежу за ситуацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если сейчас вывесить тот опрос от Брайана Барнарда один в один, то количество проголосовавших по самым оптимистичным прогнозам составит от 20 до 25 пользователей. А не 42, как было тогда. Потому как, количество пользователей на форуме, которые интересуются старым кино, сильно уменьшилось. Это объективная реальность.

Хотя, Оскар 1976 года - это "Таксист", "Рокки", "Кэрри", "Телесеть", "Вся президентская рать" и некоторые другие менее известные у широкой аудитории фильмы.

 

Возможно, но я не думаю, что причина только в этом. Там в теме ББ проводились опросы и по другим ретро годам (Оскару), которые собирали в разы меньше участников, где 20 человек не набиралось.

 

Печально, что интересующихся ретро опросами здесь немного, но это мне кажется всегда так было. Если говорить о премиях, то многим интересно здесь только по горячим следам выбирать лучшие фильмы или поиграть в киноакадемию, что не осуждаю, просто констатирую. Плюс нужно учитывать, что люди устают, так как опросы длятся долго и постепенно интерес теряется у них. Немногие готовы к таким дистанциям. Мы поэтому приняли решение чередовать декады, чтобы как-то компенсировать данную проблему и не превращать опросы в рутину.

 

Но сейчас все не так плохо, участников не очень много, но числа достаточно, чтобы определить количество номинантов во всех категориях. Надеялся, что из БС побольше людей придет в ретро опросах голосовать, но оттуда лишь несколько человек приняли приглашение, за что им спасибо конечно, как и остальным неравнодушным к ретро.

 

 

Есть на примете люди, скучающие по вечерам по такого рода бюллетеням, любители старья и любители совсем старья, которые обязательно придут и не испугаются здешнего функционала и климата, есть неплохие инфоповоды, есть схожие и смежные по тематике штуки. Готов через пару-тройку месяцев начать врываться в самый неподходящий момент в дома этих лютых ретрофилов и настоятельно-ненавзячиво зазывать сюда, но нужны гарантии обратной связи при регистрации. Уже отправлял полгода назад пару замечательных, хороших знакомых людей сюда (как потом выяснилось - в никуда).

 

Было бы здорово. По поводу регистрации нужно администрации сайта или модераторам писать, если есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что в "Чужих письмах" оказалась очень внезапная обнаженка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал результаты. Через 15 минут начнется объявление лауреатов ФКП 1976 года.

 

mama-1976-film-01-780x405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с каким отрывом в баллах Таксист выиграет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали. Стартует первая раздача по ретро. Начнем с награды - Премия за особые достижения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия за особые достижения

 

Jodie Foster, Echoes of a Summer/Taxi Driver/Bugsy Malone/Freaky Friday/The Little Girl Who Lives Down the Lane (Лучший прорыв года)

 

CDmQ.gif CpqZ.gif

 

8c42ec78f337afe8790489a8dd3f38fa.355.237.jpeg 126624efee505a9704aa5c78c06fb1e6.355.237.jpeg

15b7be6a5c73268c2c6274c5daf9a0e7.355.237.jpeg 1a56601d45a9a2c95c2c9552ab166d06.355.237.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Cria cuervos

 

 

Фильм «Выкорми ворона» набрал одинаковое число голосов с «Иронией судьбы», но обошел ее за счет больших голосов в runner-up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший к/м документальный фильм

 

Bala dir. Satyajit Ray

 

300x450

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший к/м анимационный фильм

 

Икар и мудрецы реж. Фёдор Хитрук

 

360

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший к/м игровой фильм

 

C'etait un rendez-vous dir. Claude Lelouch

 

300x450

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие кинотрюки

 

Rocky

 

78I9.gif

 

«Рокки» набрал одинаковое число голосов с «Повелителем летающей гильотины», но обошел последнего за счет больших голосов в runner-up.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...