Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гленгарри Глен Росс (Американцы) (Glengarry Glen Ross)

Рекомендуемые сообщения

Еще одно скромное мнение о замечательном кино "Американцы" (Glengarry Glen Ross).

Интерес к происходящему, несмотря на значительный хронометраж картины,

не ослабевает за счет блестящих и содержательных диалогов (и пауз, кстати, тоже),

великолепной игры актеров, сценарного и режиссёрского мастерства.

 

После просмотра фильма, продажники должны стремглав бежать из собственных офисов,

ибо альтернатива деньгам, материальному благополучию и красивой жизни - бездуховность,

цинизм, нравственная деградация, а порой и полная клиника.

 

Сделанный в 1992 году он не потерял своей актуальности,

особенно в условиях российской действительности,

где финансовые приоритеты нивелируют человеческие отношения и мораль.

 

"Что пользы человеку приобрести весь мир, а самого себя погубить, или повредить себе?" (Лк 9, 24-25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

значительный хронометраж картины,

 

 

Что там значительного? Фильм с титрами длится 100 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там значительного? Фильм с титрами длится 100 минут.
Срезал! (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, виноват не лучший дубляж

 

Фильм однозначно стоит смотреть в оригинале.

 

Сюжет слегка нереален, но при этом всему веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, смотрелся очень интересно, сюжет по-настоящему захватывает (кино показалось даже немного коротким, как-то незаметно пролетело). Сценаристу Д. Мэмету и замечательным актерам удалось главное - сделать интересной довольно скучную тему(про продавцов земельных участков), благодаря "хлестким" диалогам и монологам главных героев и оригинальным(например, то, кто оказался вором в финале, для меня этот момент был неожиданным) поворотам сюжета.

Из актеров лучше всех, на мой взгляд, сыграл Джек Леммон. И его персонаж понравился больше всего, единственный из героев, кому сочувствуешь, трагичная потрясающе исполненная роль. Браво великому актеру.

Также, конечно, впечатлили - Аль Пачино и Эд Харрис(их словесная "перепалка" великолепно разыграна), и еще Алек Болдуин в роли жестокой "акулы бизнеса".

Впрочем, и все остальные звезды фильма(Спейси, Прайс, Аркин) сыграли на крепком хорошем уровне.

 

Итог - 9 из 10. Превосходно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только что-то мало кто этот фильм видел=)

Многие видели. Оценок на сайте значительное количество.

А ведь действительно отличный неторопливый фильм, особенно тематика фильма будет интересна риелторам.

 

И не только риэлторам, я например, даже близко к этой профессии отношения не имею. :)

Фильм будет интересен всем поклонникам творчества актеров, которые здесь играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие видели. Оценок на сайте значительное количество.

 

Ну тоже не фонтан как много :)

 

И не только риэлторам, я например, даже близко к этой профессии отношения не имею. :)

Фильм будет интересен всем поклонникам творчества актеров, которые здесь играют.

 

Это да. Но особенно, риэлторам, которые любят этих актеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только риэлторам, а вообще людям, связанных в силу своих профессий с продажами ;) Речь Блейка (Болдуин), так это вообще надо в школах менеджмента цитировать :)

А если серьезно, фильм потрясает и смотреть его было одно удовольствие.Что уж тут можно добавить еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-голливудски тяжеловесная, но талантливая постановка - во многом, конечно, за счет актеров, - а как забавно наблюдать, как Болдуин кричит на Харриса, а Пачино - на Спейси! ^^; при этом здесь есть и драма, и детектив, то есть в данном случае жанровая принадлежность как никогда явно ощущается. Главное - втянуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное камерное кино, которое должно и держится на работе актеров. Имея в арсенале четырёх обладателей Оскара(Аркин, Леммон, Пачино, Спейси) и не менее серьезных актеров "на подхвате"(Харрис и Болдуин), фильм, что называется, обречен на успех.

Препарированный механизм продажи вкупе с нервом борьбы за место под солнцем и полной палитрой разных типажей, обеспечивает нам роскошный киноспектакль и пиршество актерских феерий.

Каждый из персонажей в полной красе раскрывает себя по ходу фильма, и перед нами предстают не плоские шаблоны, а объемные характеры, в некоторых из которых узнаешь крупицы себя.

Думаю, не имеет смысла расплываться в длительных дифирамбах в адрес каждого из этой блистательной труппы, потому что не заметить наличие и уровень актерских работ, решительно невозможно.

Отличная кинопьеса для тех, кто во главу угла ставит не сценарий или технические аспекты а именно уровень актерских партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее своего рода капустник прекрасных американских актёров, нежели глубокомысленное философские кино. Дельцы (другой перевод - Американцы) - традиционная для Голливуда камерная драма, фабула которой - в старинной пословице: "Человек человеку волк". Так и главные герои, мало того что вольные заложники капитализма с его условиями наживаться per fas et nefas, ещё и становятся подозреваемыми по делу о краже документов из офиса. Кажется, всё в этом фильме так и пропитано духом коммерции, включая маячащую периодически на заднем фоне джазовую мелодию, получившуюся будто бы спешащей и раздражительной в духе горе-риелторов.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять что с фильмом не так. Тут и целая аллея классных актеров, которые выкладываются на полную, и история интересна, и моментов запоминающихся хватает ("Fuck you! That's my name"). Но что-то при просмотре, даже при повторном, который был специально произведен в целях выяснить причину подобного недоразумения, не позволяет воскликнуть "ах!", и в итоге приходится довольствоваться только "весьма неплохо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно услышал такую информацию. Фильм снимался по всем правилам театральной постановки. То есть, набрали актёров и засели с ними на репетициях, репетировали-репетировали, потом начали снимать. Снимали все сцены в хронологическом порядке, и старались. что бы всё было с первого дубля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня данный фильм представляет собой, прежде всего, пример того, как должен работать сплоченный и яркий актерский ансамбль. Все-таки не каждый день можно встретить в одной картине Джека Леммона, Аля Пачино, Эда Харриса и набирающего сильный актерский старт Кевина Спейси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящее кино, конечно; о таких обычно говорят - "сейчас так не снимают", но ведь и правда не снимают. Неприлично крутой актерский ансамбль, на фоне которого, ну условный Спотлайт просто курит в сторонке, при том, что да, тут все полфильма играют на надрыве в отличии от, но КАК блин играют, я только раза 4 за фильм менял мнение, кто там всех уделал -) И за счет актерского уровня, и так на редкость достойно прописанные персонажи (при чем все до единого), лишенные любой черно-белости в характере, пафоса и проч, вышли какие-то ну совсем объемные и живые. А ведь помимо этого, у фильма на тему продаж (в частности) довольно необычная, чуть ли не нуарная (!) атмосфера и драматургия соответствующего уровня (финал - высший пилотаж).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоган фильма я бы перевел как "История для всех, кто работает по найму". Этот фильм не про "американцев", а про всех нас. Про наше время и про то, как и чем оно пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, но не осилил.

Может примусь как-нить пересматривать и кино "зайдет".

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть и прифигела от Болдуина, вот это класс. Ну, я знаю, что он хороший актёр, и именно такие роли ему очень идут(!), но он просто превзошёл. (в моём представлении о нём)).

* смотрю в озвучке Сербина. Пока файл выбирала, начиталась, что или в оригинале, или Сербин, иначе будет не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрев, задумалась, почему этот фильм часто хвалят. В треде отмечают, что актёры играют хорошо. :eek: Сори, но актёры в принципе должны играть хорошо!)))) Что редко бывают такие разговорные /театральные фильмы. Ну да, не блокбастеры, но в таком жанре фильмы всё равно производятся. К слову, один мой друг назвал недавний Спотлайт "разговорным хоррором" (он сам журналист)), и эта его фраза была лучшей рекламой фильму, который я пока не видела.

И здесь - тоже разговорный хоррор, типа того)..

Не, мне кино понравилось. Но не так , чтобы wow..

я только раза 4 за фильм менял мнение, кто там всех уделал -)
эээмм. . Я как-то сразу это поняла).

А ведь помимо этого, у фильма на тему продаж (в частности) довольно необычная, чуть ли не нуарная (!) атмосфера и драматургия соответствующего уровня (финал - высший пилотаж).
Ну вот да, хорошо, как плюс - та самая атмосфера и финал, да. Кто-то говорит, что кроме Алека там смотреть не на что, а я считаю, что вся длинная сцена с Пачино в конце - ещё более захватывающая)

В этом вот отзыве есть кое-что, пожалуй, важное:

у Шелли старые, а шаблоны, по которым он пытается «разводить» своих потенциальных клиентов . ..А вот герой несравненного Аль Пачино … рвёт заезженный шаблон
Если отбросить разное вроде «фильм о продавцах» , «производственная картина» и тп., а попытаться заглянуть глубже, то да, можно увидеть историю о том, как (и какое) новое идёт на смену отживающему. А таких фильмов – много, и этот исключительным не назовёшь, просто хороший фильм).

вот так и надо встряхивать продавцов, пример всем HR-специалистам
при чём тут рекрутеры)).. тогда уж это пример коммерческим директорам, начальникам отделов продаж.

на такую должность управляющего нужно назначать кого-то, кто знает всю подноготную таких контор
ещё одно странное представление о трудоустройстве). На должности руководителей берут людей, которые руководили, а чем – нет никакой разницы. Задумайтесь;-).

Бывший продавец — идеальный кандидат на такую работу.
Нет. Потому что он не беспристрастен.

Он в первую очередь для того, что бы обслуживать тех, кто несет в компанию деньги — продавцов, что бы у тех не было никаких забот, кроме как продавать и продавать. Он для них обслуживающий персонал, а не они для него.
Ну вообще-то скорее это ему пример от Алека, как нужно вести себя с подчинёнными, на месте Спейси. Не обхаживать их, а скорее п..ть, чтобы они были постоянно в тонусе.

Конечно, все происходящее на экране ближе всего будет человеку, когда-либо имевшему отношение к сфере агрессивных продаж(попросту — втиранию).

Да, именно втирание любой ценой). Но почему наши прокатчики назвали фильм «Американцы», бггг))) Как будто у нас как-то по-другому втирают)). Кстати, меня до сих пор веселит (и настораживает!))), что агрессивные 90е вроде позади, а народ всё равно ведётся на те самые «методы Шелли», эту страну не победить, как гритца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерное, диалоговое кино с мощнейшим актерским составом и соответствующим исполнением. Об изнанке людей чья жизнь подчинена одной лишь цели-продать, любой ценой. Эти неприятные во всех смыслах личности сделают всё чтоб проникнуть вам под кожу, стать вашим лучшим другом, братом или исповедником лишь бы получить заветную подпись, под договором купли-продажи. Лгать, изворачиваться, заискивать, отчаянно давить на человеческую жадность, глупость и слабость вот набор их инструментов и когда они получают желаемое...о жизнь их обретает смысл и вкус, они диктуют вам правила и цедят неприятную правду-матку, потому что когда главное мерило твоего существования успех, ты вправе рассказывать отстающим почему они отстали.

 

Уже не важно, что хотел сказать своему идейному и духовному наследнику Ричи, персонаж в исполнении Лемона напоследок. В этой игре не принято оглядываться назад и сочувствовать проигравшим. Ты знал на что шел. И пока чей то мир рушиться, оставшиеся в деле набирают номер телефона и продолжают.

 

Отдельно конечно хотелось бы отметить пять минут Болдуина. Когда он достал из кейса "яйца", все это была победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое ансамблевое кино про работу менеджеров по недвижимости, в котором каждый из артистов удачно исполняет свою партию, не перетягивая одеяло на себя, тем самым реализуя достаточно увлекательный сценарий. Как правильно было замечено, фильм скорее яркий, чем глубокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, если спрашивают, что посмотреть со Спейси, советую этот фильм, но почему-то мало кто оценивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, если спрашивают, что посмотреть со Спейси, советую этот фильм, но почему-то мало кто оценивает.
Так ясно почему, есть фильмы в которых Спэйси крадёт фильм, но в данном случае этого не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм, построенный на одних диалогах и игре актеров. Всегда получаю удовольствие при пересмотре Американцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь читал (или видел театральную постановку) оригинальную пьесу Дэвида Мэмета? Она отличается от киноадаптации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...