Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девять королев (Nueve reinas)

Рекомендуемые сообщения

poster_small.jpg

год 2000

страна Аргентина

режиссер Фабиан Бьелински

сценарий Фабиан Бьелински

продюсер Пабло Босси

оператор Марсело Каморино

композитор Сезар Лернер

жанр триллер, криминал

В главных ролях:

Гастон Паулс

Рикардо Дарин

Грациэла Тененбаум

Мария Мерседес Вилагра

Гэбриел Корреа

Поти Дюкасс

Луис Арместо

Эрнесто Ариас

Аманкай Эспиндола

Однажды рано утром Маркос, который обманывает каждого, включая своих родных сестру Валерию и брата Федерико, замечает Хуана — ребяческого и приятного мошенника, когда тот успешно осуществлял изменение счета на кассе.

Хуана поймали, так как он пытался проделать это же самое жульничество и на следующем счете. Маркос вступает в разговор, представившись полицейским, и выводит Хуана из магазина.

Но как только они оказываются на улице, коварный Маркос открывает себя совсем с другой стороны, он оказывается жуликом, но с игрой намного более высоких ставок.

Объяснив Хуану, что не может работать без напарника (предыдущий пропал неделю назад), Маркос приглашает его стать своим партнером по преступлениям, которого он давно искал, и предлагает давать ему уроки по проведению преступлений.

Хуан принимает предложение, потому что он очень нуждается в деньгах. Но они договариваются о сотрудничестве пока только на один день — попробовать.

У Хуана уже есть кое какие сбережения, но их не достаточно, чтобы подкупить судью, который освободит его отца Рамиро от тюрьмы исключительно за 70 тысяч долларов. Еще, когда Хуан был мальчишкой, отец в шутку научил его некоторым приемам обмана, так сказать, основам.

Но потом что-то произошло с отцом, и он сказал, что жалеет, что он научил его этому и, чтобы тот не портил себе жизнь. Хаун после этого разговора пытался заниматься чем угодно, только не жульничеством, но это не сработало.

И теперь он пытается заработать необходимые деньги именно тем, чему учил его отец. За этот день они успевают обмануть и бармена, и простую старушку, разговаривая по домофону, притворившись ее племянником, и женщину в лифте, и украсть газеты.

Официальный сайт

767.gif

nuevereinas3.jpg.d1e6829e14f94a3c96af66c2fc9150b0.jpg

7.jpg.9b187b03d3ba4405363722d4d6f2dde4.jpg

1.jpg.a2ecb67db43ce6c736af5e0979d95938.jpg

nuevereinas8.jpg.79a6aa3b041bb19d5d1cadf2b9e3530a.jpg

723_1.jpg.665fccfbf64004b0b90e06e7eafdb52b.jpg

82aad6172c07.jpg.22232cd6d72c1fe4545d20b96f9faf37.jpg

blog6267widea.jpg.6cee834fb81a2889e5015ac710cb77d3.jpg

kinopoisk.ru-Nueve-reinas-568343.jpg.e4108f6bbd8b03edc3e9986207fdcb34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый кинчик. Драйвово, с юмором, плюс мега-харизматичный Рикардо Дарин. Всем поколнникам Ричи-Тарантино.

 

Хотя сюжетец практически целиком скопирован с "Игорного дома" Мамета. Правда в американской версии упор больше на драму, а не комеди, как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поколнникам Ричи-Тарантино.

Согласна, что-то в этом духе есть, но прямых цитат не увидела, что радует.

В целом - бодро, энергично, увлекательно и не без сюрпризов и с некоторой моралью. Рикардо Дарин после Ауры и Секрета в его глазах похоже становится кандидатом в топ-20 любимых актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль режиссера, снял два отличных фильма и конец, а все могла бы только начинаться. Фильм достойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная афера с хороим финтом ушами в оконцове. Ничего революционного, но снято добротно и интересно. + производство Аргентины. Экзотика как никак на поле, вдоль и поперек перепаханом американцами. Свежая кровь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мир аферистов и пройдох. И хоть этот мир в реальности полон горечи и трагедии, но в данном фильме традиционно как во всех подобных классических кинолентах - аферисты милы и обаятельны, ими невольно восхищаешься и с увлечением следишь за их аферами, хоть они и дурят простых наивных людей. Фильм хорошо снят, актеры хорошо играют. Нет пошлостей, все очень симпатично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось по двум причинам: у фильма получилось заставить на полном серьезе рассмотреть целых три версии происходящего, и сделал он это по-честному, не принижая умственные способности кого-либо из участников действа. А это в подобного рода картинах дорогого стоит. Хотя если быть с собой до конца откровенным, то развязку можно было определить еще с самого начала, а именно момента с озвучиванием Хуаном суммы денег, которой он обладает. Ну не стал бы никакой уважающий себя аферист такие вещи вслух говорить при незнакомом человеке, да еще ко всему и более опытному коллеге. Впрочем, создатели хорошо постарались поддержать интригу и до конца уверенным в чем-то здесь быть не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Перед тем как посмотреть данный фильм мною были просмотрены парочка фильмов со схожим сценарием и если честно данный фильм был под большим сомнением. Я даже больше чем был уверен что мне сей фильм не понравится, но...

Начав смотреть фильм, я просмотрел его с совершенно живым интересом. Из актёров сыгравших в данном фильме я знал парочку но ничего хорошего по прошлому опыту о них сказать не мог, из съёмочной группы же я знал только Фабиан Бьелински, это, первый мой аргентинский качественный фильм, который я увидел, но он мне определённо понравился.

Не буду пересказывать содержание, данное выше, хотя оно и довольно блеклое — фильм лучше посмотреть!

Оценку поставлю 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой поклонник всякого рода мошенников и фильмов на эту тему, но данный фильм явился исключением. Очень даже неплохо снято. Когда глянул, немного удивился - оказывается снят-то он довольно давно, но ощущения ретро-приемов не было, наоборот.

Кастинг актеров весьма удачен. Особо хотелось бы выделить Летицию Бредиче - хочется посмотреть всю ее раннюю фильмографию, но увы, многие фильмы просто невозможно найти в принципе.

Талантливый режиссер - хочется посмотреть его фильм "Аура".

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое, и одновременно аккуратно сделанное кино, с интересными

сценарными трюками и неожиданным финалом.

Кроме отличной игры двух главных героев, в картине

много характерных, точно созданных персонажей.

Фабиан Бьелински - талантливый режиссер и сценарист,

жаль что так мало успел снять фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино классное.

 

хотя так уже хочется глянуть фильм про аферистов, который в итоге не сводился бы к твисту о том, кто кого кинул. Вот тут по ходу казалось, что будет несколько оригинальных решений, но нет, поэтому самый финал слегка разочаровал.

 

Но поставлено все здорово, тут без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шикарное кино. Возможно, лучший фильм про мошенников. Во всяком случае сильнее не припомню. Круче, чем несколько похожий по структуре "Игорный дом" (сценарий проработаннее и допущений меньше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый в моей жизни аргентинский фильм (если не считать фестивальную короткометражку). И надо сказать, нахожусь под глубоким впечатлением. Кинофильм оказался не только приятным, но ещё ироничным, с тонко прорисованными портретами действующих лиц и совершенно непредсказуемым финалом. И как же он выделяется своей какой-то самобытностью в сравнении с собратьями по жанру.

 

Легкое, и одновременно аккуратно сделанное кино, с интересными

сценарными трюками и неожиданным финалом.

Кроме отличной игры двух главных героев, в картине

много характерных, точно созданных персонажей.

Фабиан Бьелински - талантливый режиссер и сценарист,

жаль что так мало успел снять фильмов.

Это мнение очень точно отражает моё впечатление от фильма - здесь могу только согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинорулетка

Отличный фильм, захватывающий, интригующий до самого финала. Конечно, я догадывался, что все подобным образом может обернуться, но все равно, отлично задумано и исполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов про мошенников и их дела не мало, но чтобы все разворачивалось в один единственный день, увидишь не часто. По фильму складывается впечатление, что большинство людей в Аргентине сплошь мошенники и воры. Остальная же часть людей являются обманутыми и обворованными. Но это лишь фильм.

Герои случайно встретились. Опытный мошенник Маркус живет за счет других. Считает нормальным воровать и обманывать всех, включая собственную семью. Хуан же является мелким мошенником, которому не под силу обмануть обычную кассиршу, но зато он знает много других полезных вещей. И деньги ему нужны срочно. Поэтому он ввязывается в аферу с человеком, которого впервые в жизни видит.

Каждый раз на пути осуществления их задуманного плана что-то что не так. Приходилось кое-как выкручиваться из трудных ситуаций. Порой жертвовать надо было своими близкими.

В какой-то момент показалось, что фильм идет в направлении фильма "Русская игра", но все обстояло по другому. Кино динамичное, постоянно происходят события, влияющие на сюжет картины.

Что касаемо финала

на одного хорошего мошенника найдется более лучший мошенник и долги придется отдавать рано или поздно.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Напоминает Револьвер, только тот больно грубый и жесткий, а этот каждый сможет смотреть. Фильм о человеческом самомнении и куда оно его может привести или о тех вещах, существование которых невозможно представить))

Правда я последние полчаса перематывала, суть мне была уже ясна. А так познавательное кино вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Захочет она, захочет! Старуха еще как захочет. А нет - у нас есть ты, любимец старушек.

 

1253e4c766fe.png

 

Приятное криминально-приключенческое кинцо) В который раз убеждаюсь, что аргентинцы, как и испанцы, снимают превосходные картины. Им удается с легкостью мешать страшное со смешным, несерьезное с серьезным.

 

- Гомиков предостаточно. Не хватает инвесторов.

 

a3eac738bdb8.png

 

Госссподи, а я ведь не узнала Рикардо Дарина, которого уже не раз видела при пересмотре "Диких историй". Крутой актер! Отличный у него здесь вышел тандем с Гастоном Паульсом - хитрец и простак, где у каждого, впрочем, есть свои козыри в рукаве.

 

8 из 10

 

- Может кто-нибудь помнит песню?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-то изначально был настроен скептически, но как оказалось, зря. Отличное кино, увлекательное и хитроумное.

 

совершенно непредсказуемым финалом.

 

у фильма множество достоинств, этого не отнять, не умалить, но твист все же читается, если смотреть внимательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производственная драма о ремесле мошенников полностью раскрывает выбранную тему со всевозможными схемами и подставами одними персонажами других ради большей выгоды, несмотря на любые связи между ними. История рассказана может быть через чур динамично и не оставляет пространства на рассуждения о природе алчности, но смотрится весьма увлекательно, постоянно удивляя очередными сюжетным поворотом и остроумными диалогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень динамичное, с лихо закрученной интригой кино. Под занавес уже немного устаешь, не все способны выдержать такой драйв ( для меня это - чуть перебор), но вообще увлекательная авантюрная история. Отличное развлечение. Без претензий на философичность, без дидактичности. Бездумное, но очень хорошо продуманное.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже и хвалите. А необычного то ноль. Очередная версия "отпетых мошенников", на сей раз аргентинская. Дарин мне уже позже начал нравится, тут его типаж совсем не играет козырей. Ну и переигрывание главной барышни такая кринжатина. Особенно эта походка. Удивительно, как кино устарело за всего то 20 лет. А ведь не фантастика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...