Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

сплошное копирование битвы Нео и Смита в финальной битве Революции, даже на гифках... теперешние женщины прям вдохновением Снайдера на это кино были)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я надеюсь ты в курсе, что финальная битва Смита и Нео тоже скопирована и вдохновлена другой картиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты в курсе, что финальная битва Смита и Нео тоже скопирована и вдохновлена другой картиной.

 

ну тогда зачем третий раз ее штамповать? в революции и полеты с ударами, и воздушный шар от столкновения в дожде на столько лет раньше - за меньший бюджет - а снято масштабнее, могуче, красивее, дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Изменено 18.08.2020 15:35 пользователем Girl&Movie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня финальная битва в революции легендарна, я её обожаю. И даже если вдохновлялись создатели ЧиС схваткой из Матрицы, и позаимствовали какие-то элементы, то это уж точно не выглядит дешево, вторично и нелепо, чего не скажешь о Терминатор: ТС :biggrin: Изменено 08.08.2020 22:02 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели чис ничего не копировали у Матрицы. Просто вышло похоже, так как Супермэн и его враг летуны, поэтому и логично, что сражаются в воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели чис ничего не копировали у Матрицы. Просто вышло похоже, так как Супермэн и его враг летуны, поэтому и логично, что сражаются в воздухе.

 

ага, дада, вот потому драки схватившихся противников в воздухе с переворотами так похожи, и разгон друг на друга со столкновением, от которого образовывается воздушный шар - тоже.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, дада, вот потому драки схватившихся противников в воздухе с переворотами так похожи, и разгон друг на друга со столкновением, от которого образовывается воздушный шар - тоже.

 

:D

 

Да твои слова можно вообще не воспринимать, у тебя всегда горит от Снайдера и Нолана. :D завидуешь их успехам и начинаешь хейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твои слова можно вообще не воспринимать, у тебя всегда горит от Снайдера и Нолана. :D завидуешь их успехам и начинаешь хейтить.

Его же слова можно трактовать и по отношению к его любимому фильму. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твои слова можно вообще не воспринимать, у тебя всегда горит от Снайдера и Нолана. :D завидуешь их успехам и начинаешь хейтить.

 

дада, а то, что я обожательно писал в Хранителях и Запрещенном приеме со Спартанцами - это помутнение разума, как Скейтербой в очередной раз не кино обсудил, а пользователя прохарактеризировал)) классика

 

Его же слова можно трактовать и по отношению к его любимому фильму. :biggrin:

 

Ворону, Страстях Христовых или В бой идут одни старики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, а то, что я обожательно писал в Хранителях и Запрещенном приеме со Спартанцами - это помутнение разума, как Скейтербой в очередной раз не кино обсудил, а пользователя прохарактеризировал)) классика

 

 

 

Ворону, Страстях Христовых или В бой идут одни старики?

Именно о них. :rolleyes:

Ладно, не буду оффтопить, сорре. :)

Просто сложно удержаться, когда ты обвиняешь фильм во вторичности, когда в своей любимой теме не видишь 1000 такой же вторичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, а то, что я обожательно писал в Хранителях и Запрещенном приеме со Спартанцами - это помутнение разума, как Скейтербой в очередной раз не кино обсудил, а пользователя прохарактеризировал)) классика

А я разве виноват что тебя на форуме слишком много и что тебя здесь каждая собака знает? Все знают твои странные киновкусы, пристрастие ко всякому трешу.и ущербному экшену. На этом фоне видеть твои претензии к действительно хорошему экшену из Человека из стали смешно. Так что не флуди и не занимайся больше вбросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве виноват что тебя на форуме слишком много и что тебя здесь каждая собака знает? Все знают твои странные киновкусы, пристрастие ко всякому трешу.и ущербному экшену. На этом фоне видеть твои претензии к действительно хорошему экшену из Человека из стали смешно. Так что не флуди и не занимайся больше вбросами.

 

что за бред ты несешь? где я вбросил? финальная битва ЧИСа с кучей копипасты битвы Нео и Смита из Революции под дождем. Все. И в Вачовски все в разы круче. Хотя снято на сколько лет раньше? на сколько десятков лямов дешевле? вот то-то и оно

 

у тебя какой то пунктик насчет меня. реагировать дальше на провокации не намерен, живи и не трогай меня, иначе везде отхватишь репорты, провокатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы ставить знак равенства между бюджетом и качеством экшена) лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, здесь обсуждают ЧиС, а не ТС.

 

Финальная схватка похожа на Матричную.

А та, в свою очередь, взята из аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще похожа на схватки Супса с разными злыднями из мультов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, здесь обсуждают ЧиС, а не ТС.

 

Финальная схватка похожа на Матричную.

А та, в свою очередь, взята из аниме.

 

Мне кажется, что больше она похожа на финальную схватку в аниме "Могуча Берди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, больше всего она похожа на кусок говна. Вообще, не так важно на что это похоже, важнее, какой эффект в рамках фильма. В фильме много скучного экшена, пусть шумного и громкого. Может, это и выражает идею борьбы наших героев, надо же было как-то подвести к кульминации, показать непростой путь. Нечто аналогичное сделали в Дарах смерти, хотя в книге Гарри расправился в Волдемортом быстрее. Но кино любит нагнетать конфликт, даже если его исход очевиден. Обычно, последние минуты таких конфликтов и удаются лучше всего, а предшествующее им - всякие побегушки, пострелушки, преимущественно однообразные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, дада, вот потому драки схватившихся противников в воздухе с переворотами так похожи, и разгон друг на друга со столкновением, от которого образовывается воздушный шар - тоже.

 

:D

 

А как должны бороться сверхлюди в воздухе? Разгон на друг друга со столкновением придумали Вачовски? А от столкновения, что должно образовываться? Физика только для Вачоввски?

Чото реально по твоему мнению, одним фильмам можно другим нет? Причем из разных кино-вселенных.

По твоим "стандартам" в других темах, ты должен наоборот радоваться, что здесь есть визуальные отсылки, как дань уважения твоему любимому фильму.

 

Любитель двойных стандартов детектед:cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блистательный экшн, захватыаающий дух при просмотре на большом экране. Режиссер решил воплотить древний миф про битву богов, и эта амбициозная задача оказалась ему под силу.

 

Эстетика классицизма объединенная с высочайшими технологиями - вот современный Давид современного Микельанджело, титанический визуальный стиль Зака Снайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, и лучший сольник про Супермена. Лучше сабжа не снимут ещё долго.

С выходом ЛС Снайдер Кат мы получим лучшую трилогию о Супермене эвер.

И когда это случится, культовость этих фильмов окончательно увековечит себя в памяти всея кинематографа. Не будет забыт тот день, когда был анонсирован СнайдерКат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должны бороться сверхлюди в воздухе? Разгон на друг друга со столкновением придумали Вачовски? А от столкновения, что должно образовываться? Физика только для Вачоввски?

Чото реально по твоему мнению, одним фильмам можно другим нет? Причем из разных кино-вселенных.

По твоим "стандартам" в других темах, ты должен наоборот радоваться, что здесь есть визуальные отсылки, как дань уважения твоему любимому фильму.

 

Любитель двойных стандартов детектед:cool:.

Вот и я о том же говорю: никто никого намеренно не копировал. Просто многие схватки в воздухе именно так и проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, и лучший сольник про Супермена.

Это все равно что заявить, что например "Пробуждение силы"-лучший фильм Звездных воин. Понимаю, что для многих кино Доннера уже старье и пр, но объективно он -лучший фильм про Супермена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что заявить, что например "Пробуждение силы"-лучший фильм Звездных воин. Понимаю, что для многих кино Доннера уже старье и пр, но объективно он -лучший фильм про Супермена

Первый фильм - легенда. Его уже никто не переплюнет. Но то, что Снайдер грамотно перезапустил франшизу - это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что заявить, что например "Пробуждение силы"-лучший фильм Звездных воин. Понимаю, что для многих кино Доннера уже старье и пр, но объективно он -лучший фильм про Супермена

 

Никакой объективностью тут не пахнет))).Фильм Доннер раритет ,классика, хороший фильм для своего времени, но мы живем в этом времени.Тут уже нет проб пера в кино за которые мы ценим и кино Доннера, и ограничения которые Доннер преоделевал и мы ценим это, тут больше инструментов для того что бы в историю легче верилось, больше качества по умолчанию,лучше динамика, лучше спецэффекты,даже сценарий лучше, не говоря о камерах, более подготовленном киноперсонале и так далее, что рождает более качественное по всем меркам кино.

Это как заявить что Форд Фалкон 1960 года лучший автомбиль форева.

Ну потому что они НЕмогли жж сделать такие же удобные сиденья как сейчас,и двигатель, и безопасность... и тогда преоделовали большее кол-во преград а некоторые вещи были экспериментальными, и возможно даже просто рудиментальными и не нужными.

Мы просто можем пожать руку этим людям, те кто понимает насколько это было эксперментально, и сложно, могут оценить и сказать да это круто, это будет честно , но сказать что это какая хорошая история, для нас, для опытных современных кинолюбителей, которые видели уже по 100 ,200 и даже 300 фильмов , ну нееее ,это какая шутка)а не объективность.Даже 7 летний ребенок не поверит в это кино.

Что конечно не отнимает его ценностии значимости как для нас уже как больше символа.В этом вопросе конечно "без вопросов".

Изменено 11.08.2020 07:35 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...