Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воображаемая любовь (Les amours imaginaires)

Рекомендуемые сообщения

Простите меня тупого конечно, но где тема то неактульна? На мой взгляд данная тема всегда будет актуальна.

в целом да; для меня нет - эти все имэйлы, козни, треугольники. То есть Ксавье снял про любовь, но почему-то не про мою, да и не совсем про любовь, скорее про воображаемые чувства, уходящие в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в целом да; для меня нет - эти все имэйлы, козни, треугольники. То есть Ксавье снял про любовь, но почему-то не про мою, да и не совсем про любовь, скорее про воображаемые чувства, уходящие в пустоту.

Разве у вас нечто подобное не случалось в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксавье снял про любовь, но почему-то не про мою, да и не совсем про любовь, скорее про воображаемые чувства, уходящие в пустоту.

 

Именно про это и снял, да. Причем весьма грамотно удержался на этой эмоции, не скатившись в сторону. Причем именно это мне в фильме больше всего и понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у вас нечто подобное не случалось в жизни?

Так, как об этом говорит режиссер - нет. То есть по выделенному - может и случалось, но во время просмотра я не почувствовала должной близости ни к одному из героев 8)

 

Причем именно это мне в фильме больше всего и понравилось))

аналогично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три центровые персонажи мне абсолютно не понравились, были неприятны, что, естевственно, не пошло в плюс просмотру. Но только лишь за это, конечно, фильм критиковать в пух и прах не буду.

Впечатление от фильма осталось неоднозначное. С одной стороны были удачные интересные моменты, с другой стороны были и совершенно ненужные, да и концовка слишком предсказуема (еще в середине мелькнула мысль, что так и будет). Смысловой посыл фильма мне не был интересен и показался "ни о чем".

 

В целом, скажу так - если бы это была короткометражка минут на 50, с вырезанными диалогами (к слову, бессмысленными и ненужными) и неудачными ракурсами - тогда был бы зачет. Получился бы такой своеобразный артхаусный, стильный, винтажный короткий метр.

А так... слишком много лишнего мусора там. И вообще мне показалось, что фильм снят для определенной целевой аудитории - хипстеров (хоть я с термином и плохо знакома, но интуиция подсказывает ХD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами много ниачем, пустая болтовня, не хватает внутренних переживаний героев.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше красотой цепляет, чем еще чем-то. Действительно художественное кино, над сюжетом бы еще поработали и был бы шедевр. Хотя, может - в том и суть, что фильм такой какой он есть. Монья Шокри классная, однако для своих лет выглядела в фильме очень зрело, что меня несколько удивляло)). Музыка тоже отличная, а финал с новой жертвой в лице Гарреля улыбнул. Не без юмора кино)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, кто такие хипстеры, объяснять не нужно, хорошую статью можно найти на небезызвестном Lurkmore. Молодой канадский режиссер Ксавье Долан уже за второй фильм подряд получает награду Каннского МКФ из разряда «юное дарование года». Собственно, с тех пор, как был снят «Я убил свою маму», мало что изменилось, а если и изменилось, то не в лучшую сторону. После обидок на мать, выплеснутых в юношескимаксималистской форме, юное дарование замахнулось на тему нестандартного любовного треугольника, не растеряв ни капли юношеского максимализма – безвкусное использование слоу-мо под красивую музычку, анекдотично напоминающее фрагменты «Любовного настроения» Вонг Кар-Вая, якобы возвышенные диалоги героев с претензией на нечто философское, при абсолютном неумении придать своим персонажам и их взаимоотношениям необходимый объем. Надо признать, у Долана имеется прекрасное чувство цвета, вследствие чего, картинка получилась очень даже вкусной, а также музыкальный слух не обошел его стороной. Однако, все это оказалось не способно компенсировать мощное разочарование от столь дисфигурированной, пустой, и скучной картины, стойко отдающей авторским выпендрежем и рассчитанную на пресловутых хипстеров. Не все йогурты одинаково полезны, не все геи одинаково талантливы.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов Долана лишь его последняя работа ("...конец света") мне действительно понравилась. А от остального смешанные впечатления. Особенно от "Любви", ну никак этот фильм меня не задел - да те же саундтреки в "Мамочке" или "Конце света" куда лучше подобраны (правда, я не знаю перевода части песен :biggrin:). О просмотре не жалею, все равно собирался знакомиться с другими фильмами Долана, но каждый раз желания делать это всё меньше, как бы сильно не советовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Видишь вон ту девушку в красном вон там? Иди и заговори с ней. Проведите вместе страстный уик-энд, занимайтесь любовью до мозолей и крови. А потом ты больше не захочешь ее видеть, сама того не зная почему. Она будет звонить и болтаться около твоего дома. Когда ты попросишь оставить тебя в покое, она просто заплачет и ничего не скажет. Будет смотреть на тебя несчастными глазами и таскаться за тобой. Наконец это тебя в конец достанет. Ты до смерти захочешь, чтобы она хоть что-то сказала. Отреагировала. Чтобы ей было больно. Чтобы выбросить ее глаза из памяти...

 

© Нил Гейман - Песочный человек

Три главных героя (два парня и девушка) которые на краткий миг сходятся вместе для того чтобы поиграть чувствами друг друга, испытать страсть и ревность, да насладиться страданиями воображаемой любви в сигаретном дыму. Любви даже не к конкретному человеку, а к его образу в мечтах, как правильно озвучивает мысль один из персонажей фильма.

 

Отличное, в меру чувственное и весьма стильное кино, как в музыкальном, так и в визуальном плане кино. Однозначно отправляется в копилку лучшего за год. Спасибо Mad_Wave за наводку, вряд ли бы отважился на просмотр прочтя синопсис. Единственно цветные вставки с любовными сценами показались слегка лишними, но на восприятии картины в целом сильно не сказались. Ну и надо заметить, иметь друзей нетрадиционной сексуальной ориентации оказывается еще тот геморрой. Сразу приходят на ум друзья Йена Галлагера из "Бесстыдников", хех.

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=122140

Изменено 29.08.2017 19:35 пользователем IW-GDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Mad_Wave за наводку, вряд ли бы отважился на просмотр прочтя синопсис.

 

Это первый фильм, который я у Долана видела и он мне показался неимоверно крутым еще лет 6 назад) Он и правда, помимо прочего, очень хорош в цветовом аспекте, прям очень приятный, ну и музыка - это да) До сих пор подборку оттуда послушиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - не моя чашка чая-). Ни тема, ни жанр, ни форма. Я вообще не жалую молодых режиссеров снимающих по своим сценариям, потому что у них обычно опыта мало, а понтов через край, ну и тут не исключение - при довольно сомнительно содержании, очень много визуальных понтов, слоумо, символизма и мертвых диалогов. Не скажу при этом что Долан бездарь, все же снято довольно ровно и внятно, а идея понятна и должно раскрыта. Выглядит фильм как гламурный журнал-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно бессюжетный набор пустых дурацких сцен

2 (балл накинул за музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы хорошо, но мне кажется, что тема осталась в прошлом. То есть в наше время не то чтобы любви не осталось, но в таком виде она немного... анахронизм что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы хорошо, но мне кажется, что тема осталась в прошлом. То есть в наше время не то чтобы любви не осталось, но в таком виде она немного... анахронизм что ли.

 

Но примерно это и есть в фильме. Я больше даже воспринимаю его как комедию) Особенно один финал чего стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Особенно один финал чего стоит)

Ну... настоящие друзья все делают вместе. Даже влюбляются.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... настоящие друзья все делают вместе. Даже влюбляются.)))

 

Да, даже если они противоположно пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...