Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Тур № 2.

"Воспоминания о юности"

 

pic_212505a2.jpg

 

1. Амаркорд (ShwarcArn) 2

2. Далеко по соседству (Gerc0g) 1

3. Отрочество (Mad_Wave) 1

4. Императорский клуб (Take Two) 1

5. Бронкская история (Хусейн Майртупский) 2

6. Титаник (Stotsmnb311) 5

7. Малена (Psyhoze) 2

 

Кто готов - можете ставить баллы.

Если нужно время для просмотра неизвестных фильмов из списка, чтобы проголосовать - дедлайн 19 мая в 20.00.

Изменено 19.05.2020 09:42 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я напишу по 2-3 строки о каждом фильме. Даже попробую посмотреть Феллини.

 

Первым делом посмотрел Далеко по соседству Фильм прекрасный вызывает двоякое чувство. С одной стороны я был примерно в возрасте этого мальчишки когда началась первая чеченская война и я бы очень многое отдал бы если бы была возможность вернуться например в 1992-1993 год и уговорить отца взять семью и переехать в Ростов-на-Дону куда его звал друг. Мысли меня эти постигали вначале 2000-х однако отец мне дал понять, что даже каким то чудом попасть в прошлое там уже ничего нет. Вторая же основана на том, что я лично в один день сделал такую ошибку за которую потом долго страдала семья. Так что данная лента которая мне почему то почти до конца (чемпионат Франции по радио) казалась итальянской. На кинопоиске поставил 9 из 10

 

Вторым фильмом который я посмотрел является Императорский клуб. Очень крутое кино которое я наверное посмотрел лишь благодаря совету. И такой совет последовал от Take Two (К сожалению не знаю имени). Фильм очень интересный. Заслуживающий внимания. Возвращают в студенческие годы. А игры чем то напоминает телевикторину "Умники и Умницы". На кинопоиске поставил 9 из 10

 

 

Третий фильм Малена Тема в итальянском кинематографе не нова. Например еще в 1983 году появился фильм Особые приметы: красавчик. Но если тема того, что парень всем в городе нравится выглядит комичной, то когда девушка это выглядит драматичной. Но если Красавчик это очень интересное кино в котором каждый справился на отлично, то со своими ролями в "Малене" кроме Белуччи никто не справился. Очень жалко так как драма на эту тему была бы очень интересной. 3 из 10.

 

Четвертый фильм Отрочество фильм о взрослении брата и сестры. На фоне не путевых отца и матери. Фильм буквально детально описывает различные этапы взросления и именно поэтому длится почти три часа. 6 из 10.

 

 

Пятый фильм просмотренный мною это "Амаркорд". Такие фильмы у нас принято хаять когда они сделаны в России. Сюжета особого нет. Там нет того, что можно похвалить, но также нет и того что можно поругать. Так два часа на фон. Абсолютно не запоминающийся. поставил 1 из 10.

 

 

Титаник прекрасный фильм которые в моем понимании смотрели все кому больше 25 лет в нашей стране. О любви, о дружбе, о преданности и смерти.

 

 

Мои два балла уходят: Титанику и Императорскому клубу

Изменено 13.05.2020 20:12 пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже попробую посмотреть Феллини.

Говорят, "Амаркорд" - самый зрительский его фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

3. Отрочество (Mad_Wave)

Киноэксперемент длинною 12 лет благодаря которому зритель наблюдает, как протекает жизнь обычной американской семьи и с помощью мастерского монтажа позволяет максимально детально проследить за этапами взросления героев на фоне реального течения времени.

 

+1

7. Малена (Psyhoze)

Несмотря на то, что фильм не так хорошо удался режиссёру, как "Новый кинотеатр Парадизо", в нём сосредоточено очень важное для раскрытия заданной темы свойство, а именно ирреальность прошлого в представлении ностальгирующего героя, без перехода в откровенную фантастику, свойственной например "Далеко по соседству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амаркорд +1

Один из лучших фильмов Ф.Феллини, в котором прошлые воспоминания запечатлелись, как калейдоскоп трагикомичных моментов жизни.

 

Титаник +1

Для главной героини фильма события, произошедшие в юности, оставили в её душе незабываемый след: за то короткое время на корабле она пережила самые сильные чувства, оказавшие влияние на всю её жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса Титанику и Бронкской истории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Амаркорд" (9 из 10)

 

Волшебный сюрреалистический фильм, где главным героем является не какой-то конкретный человек, поколение или скажем город, а воспоминание. Лукавое, ироничное, сентиментальное, беспечное, чуткое кино о счастье каждый день.

 

+1 "Титаник" (7 из 10)

 

Первоначально, мне показалось, что Стоц вновь дал маху, но поразмыслив, пришел к противоположному выводу. Короткое плавание вместило в себя множество счастливых и ярких минут, сильных и глубоких чувств, а трагичные последствия лишь подчеркивают красоту и быстротечность молодости и красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 Далеко по соседству (Gerc0g) - очень трогательное и душевное кино.

 

+ 1 Бронкская история (Хусейн Майртупский) - отличный фильм с одним из моих самых любимых актеров Робертом Де Ниро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Титаник (Stotsmnb311) 5 победитель 2-го тура, ваша тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, рад что Титаник многим нравится.

 

На следующий тур предлагаю тему "Роуд-муви (фильмы о путешествиях)".

 

Моим фильмом по данной теме будет Жан-Франсуа и смысл жизни. Малоизвестный, но очень приятный фильм. Всем рекомендую его посмотреть. Он есть в нормальной русской озвучке без рекламы. Если кто не сможет найти, обращайтесь в ЛС я помогу.

 

Записываемся до завтра 20 мая 22.00 по МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Париж, Техас» Изменено 19.05.2020 17:44 пользователем Gerc0g
добавлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек дождя от Барри Левинсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евротур

 

А то весь Вендерс закончился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Фантастик точно да, я сам смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же вроде остановились на том что каждый сам определяет что по теме - давайте так и здесь поступим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же вроде остановились на том что каждый сам определяет что по теме - давайте так и здесь поступим.
А я не против, просто спросили, ответ был дан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...