Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но я с вами согласен, действительно следовало снять сиквел ЧиС, а потом ещё и ещё, а остальная типа вселенная даром не нужна

 

 

Я и это хотел сказать. БпС фильм хорош, но минус в том что он поставил крест на сольниках Кларка Кента. Выход кросс-овера затмил (закрыл) франшизу Супа имел ввиду (а не переплюнул самого ЧиС), тоесть заблокировал ее последующее развития на больших экранах. А что не так? Уже про кузину Кал-Эла делают фильм, а про него все забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс-экранизации, конечно.

 

Железный человек, тёмный рыцарь, стражи галактики 1-2, кэп-2. Это все банально, конечно, но в этих фильмах есть планка чтоли, они смотрятся и не стареют с годами, ну может вторые стражи только забудутся. Сабж же страдает на всех фронтах. Сам по себе фильм-скучен, а это первоочерёдная проблема. Актёры хороши, кроме Лекса и Лоис-они ужасны и не вписываются. Не могу сказать что сюжет отстойный, но история могла бы быть интересней, учитывая какие герои в названии картины. Я никого не хочу обидеть, у всех вкусы разные, но мой вкус противится пересматривать это, там нет ничего того, от чего можно получить удовольствие

Это же кино, черт подери. Оно должно развлекать в первую очередь. А тут скука, скука и скука. В интеллектуальное кино это творение тоже не влезает. Это своего рода клоун сбежавший из цирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же кино, черт подери. Оно должно развлекать в первую очередь.

 

Очередной not fun, все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный человек

 

Согласен.

 

тёмный рыцарь

 

Это то самое реалистичное кино про Бэтмена, где хватает сюжетных дыр, а сам Бэтмен, не умеющий драться, - убожество, как оно есть?

 

стражи галактики 1

 

Согласен, хотя для неподготовленного человека может восприниматься чуть ли не как пародия. Ну и кривлялки Старлорда - убожество.

 

стражи галактики 2

 

Шутки про говно и члены, сортирный юмор в целом и гипертрофированные достоинства оригинальных Стражей не делают сиквел нормальным фильмом, увы. Может, надо отталкиваться именно от оригинала, но сам по себе сиквел убог.

 

кэп-2

 

Согласен. Вот что касается планки - особенно. Но пафос Капитана по-прежнему неуместен, невзирая на все комиксные каноны.

 

Как видите, кое в чём наши мнения сходятся. Идём далее. То выходит, что нормальный фильм не должен "стареть", то - что фильм должен развлекать. Уж определитесь что ли, потому что под первый пункт БпС точно подходит - даже спустя два года пересматривают и находят что-то новое, ранее незамеченное. Планка в сабже есть, просто она своя, как кто-то заметил выше - бескопромиссная. Создаётся впечатление, будто вам не зашёл новый Лекс просто потому что "никанон". Так никто никогда не отрицал, что новый Лекс - маньяк и психопат, созданный на волне успеха нового Джокера-анархиста, хоть сам персонаж Айзенберга не анархист. И называть всё это убожеством - ну такое, вкусовщина, тем более говорить потом про нормальные фильмы, которых никто не видел хДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно позорная сцена превращающая Супермена в опущенное существо, хотя на самом деле предпосылки к этому были и в ЧиС, где Супер умудрялся выгребать от одноклассников и терпел унижения от дальнобойщика

Будто раньше его не унижали.

https://www.youtube.com/watch?v=74fSs2oriGs

И дальнобойщики в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, кое в чём наши мнения сходятся. Идём далее. То выходит, что нормальный фильм не должен "стареть", то - что фильм должен развлекать. Уж определитесь что ли, потому что под первый пункт БпС точно подходит - даже спустя два года пересматривают и находят что-то новое, ранее незамеченное. Планка в сабже есть, просто она своя, как кто-то заметил выше - бескопромиссная. Создаётся впечатление, будто вам не зашёл новый Лекс просто потому что "никанон".

 

Так кто его пересматривает то? Фанаты мрачной вселенной, да фанаты бэтса и супса, ну и горстка людей, которым фильм зашёл. Простым обывателям кинотеатра такое не зайдёт, потому что фильм за 260 млн не должен быть скучным до смерти. Марту даже упоминать не буду, это зашкварно уже, но если такое присутствует в фильме, то это провал. Миллион способов можно придумать, чтобы примирить героев, а выбрали самый ущербный. Критики, которые хвалят всякое дерьмо, тут даже не смогли найти за что похвалить-это показательно. Этот фильм- ровня последним джедаям, где также находятся какие то фанатики, утверждающие что третий эпизод отстой, а это прям планка кинематографического искусства. Такие люди-странные люди. Развлекательный фильм не должен состоять из одних бабахов, но когда в таком масштабном фильме даже их нет нормальных, то это приговор(последний замес не в счёт, там все равно ничего запоминающегося нет). С человеком из стали даже сравнивать это творение нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым обывателям кинотеатра такое не зайдёт

 

Вы всерьёз считаете, что простые обыватели (не странные люди) будут пересматривать ЖЧ, Стражей и Зимнего солдата? Или это всё-таки чистое имхо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьёз считаете, что простые обыватели (не странные люди) будут пересматривать ЖЧ, Стражей и Зимнего солдата? Или это всё-таки чистое имхо?

 

Вероятность этого намного выше. Я два раза был в кино на БпС(не потому что я мазохист, просто компания не смотрела его, пришлось идти снова), там была тишина, гробовая причём. Очень многие знакомые оценивают его на разок, не отстой, но не более. Вышеперечисленные же фильмы воспринимались иначе и в зале и среди знакомых. Они именно что оставляли положительные эмоции, в сабже же пустота по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто раньше его не унижали.

https://www.youtube.com/watch?v=74fSs2oriGs

Мерзкий криптонит, как я рад что этой погани не было в ЧиС. И я сразу заподозрил неладное, когда узнал что следующий фильм будет называться БпС. Криптони следует предать анафеме

И дальнобойщики в том числе

Тоже что ли под криптонитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкий криптонит, как я рад что этой погани не было в ЧиС. И я сразу заподозрил неладное, когда узнал что следующий фильм будет называться БпС. Криптони следует предать анафеме

 

Один из наиболее ярких противников Супса основан на криптоните.

https://www.youtube.com/watch?v=JIS9oDX0kVE&t=23s

Тоже что ли под криптонитом?

Нет, из любви к Лоис решил стать обычным человеком, лишив себя силы. Потом из-за Зода вынужден был силу вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из наиболее ярких противников Супса основан на криптоните

Да, согласен. Металло крут и эта сцена хороша (правда потом Металло слил за кадром какой то нонейм), но здесь как раз видно что Металло чрезвычайно силён, настолько что он и без криптонита был бы способен некоторое время противостоять Супермену. И Супермен несмотря на криптонит демонстрирует сверхчеловеческую силу. А что в фильмах? Криптонит и всё, Супер уже еле ползает, а если криптонит ещё ближе поднести то и ползти уже не может, беспомощно лежит. А главное прочность тела Супермена в данном мультфильме например сохраняется, даже криптонитовая пуля вошла не глубже чем на дюйм, а вот в фильме нет, иначе он бы плохо себя чувствовал однако ударов Бетмана всё равно бы почти не ощущал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие знакомые оценивают его на разок, не отстой, но не более. Вышеперечисленные же фильмы воспринимались иначе и в зале и среди знакомых.

 

Всё, дальше можно было не продолжать, всё дело в знакомых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, дальше можно было не продолжать, всё дело в знакомых))

 

6.6 и 6.7 на IMDb и КП ни о чем не говорит? Ну ладно, считайте и дальше сабж за непонятный массами шедевр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только преданнные поклонники являются показателем культовости фильма, но и представители массового зрителя, которым оказалось не под силу постичь авторский замысел. Но которые тщатся сбить с пьедестала недоступное творение чтобы опустить его до своего уровня.

 

Произведение искусства не может и не должно нравиться всем, оно должно разделять порядок хаос, элиту и массу, вечное и тленное.

Изменено 14.10.2018 16:00 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только преданнные поклонники являются показателем культовости фильма, но и представители массового зрителя, которым оказалось не под силу постичь авторский замысел. Но которые тщаться сбить с пьедестала недоступное творение чтобы опустить его до своего уровня.

 

Произведение искусства не может и не должно нравиться всем, оно должно разделять порядок хаос, элиту и массу, вечное и тленное.

 

Так можно и про фильмы Невского сказать, мол произведения не для всех. Хейтеры спят и видят, как опустить гениальные творения, а зачинщик-Бэд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.6 и 6.7 на IMDb и КП ни о чем не говорит?

 

Мне о многом говорит тот факт, что вы уже два десятка постов извели на тему, какой плохой сабж, хотя будь он реально "просто на один разок" - давно бы прошли мимо. Не мазохист, да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне о многом говорит тот факт, что вы уже два десятка постов извели на тему, какой плохой сабж, хотя будь он реально "просто на один разок" - давно бы прошли мимо. Не мазохист, да-да.

 

Два десятка? Попутали с кем-то?:lol: ну или вы по математике были не очень хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и про фильмы Невского сказать

 

Мань, ты не умеешь в аналогии, не стоит даже пытаться. Лучше придерживайся модели "все ругают я тожи дольжин" и суди о фильме на основании оценок rt/imdb/твоего друга с youtube. Так хотя бы сойдёшь за представителя малообразованного социума, не способного подняться с колен своего примитивного вкуса, а не идиота. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мань, ты не умеешь в аналогии, не стоит даже пытаться. Лучше придерживайся модели "все ругают и я ругаю" и суди о фильме на основании оценок rt/imdb/твоего друга с youtube. Так хотя бы сойдёшь за представителя малообразованного социума, не способного подняться с колен своего примитивного вкуса, а не идиота.

 

Чувачок или чудачок скорее, ты писаешься, защищая этот кал, пытаясь доказать что это конфетка) представляешь насколько ты примитивное создание? Такой фильм не понравится нормальному человеку, причём тут теория заговора оценок? Нормальный человек увидит разницу, а ты, и парочка других на форуме не увидит, вот вам и нужно всем вместе держаться за фекалии) Браство бездушных фильмов. Отныне будешь главой, все понял? Свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот ребятёнка порвало с первого же безобиднейшего панча. А так неплохо начал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот ребятёнка порвало с первого же безобиднейшего панча. А так неплохо начал...

 

Взрослый дядя, это ты? Это ты кайфуешь от Бэтменов и Суперменов?) а когда видишь двух героев своей суровой юности, то в нирвану попадаешь?:lol: Я всегда подозревал, что взрослые дяди именно такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два десятка? Попутали с кем-то?

 

А ты продолжай, и будет даже больше. В троллинг всё равно не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый дядя, это ты? Это ты кайфуешь от Бэтменов и Суперменов?) а когда видишь двух героев своей суровой юности, то в нирвану попадаешь?:lol: Я всегда подозревал, что взрослые дяди именно такие

Вы считаете, что кинокомиксы смотрят только дети? И создаются они исключительно для детей? Можно ли в каком-нибудь кинокомиксе найти что-то взрослому? Можно ли в каком-нибудь мультфильме для детей найти что-то взрослому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...