Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

А по-моему, очень атмосферно, воздушно, чисто, светло и благостно. Стежки-дорожки, ручейки речки полянки. А тени от дерев просто запредельные )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что это должно зеачить? Что ветра почти не было?

Был. Весь день дул. Я сразу обратила внимание, потому что сменился с восточного на северо-западный.

Нет, я же не настаиваю, что это самолет, просто ракету мне труднее вообразить, я их запуски вживую не видела.

 

Пролетали в разное время.

 

Воздушные потоки.

 

Или, как вариант, просто один самолёт, след которого разбросало воздушными массами.

Я одно хочу уточнить, вы подобное сами видели или просто предполагаете?

Вы так спокойно выше ответили, что впечатление, будто для вас это самая обычная картина, каждый день видите. Я же вот такого не встречала.

... Может, правда, вот эти мелкие облачка в верхней части - это результат того, что "разбросало".

Ниче так разбросало.

Не совсем только концы сходятся. То есть у правого следа и облачка уже появились, а след еще продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно хочу уточнить, вы подобное сами видели или просто предполагаете?

Вы так спокойно выше ответили, что впечатление, будто для вас это самая обычная картина, каждый день видите. Я же вот такого не встречала.

Много раз видел. Другое дело, что поначалу сам часто удивлялся. А теперь уже пришло понимание, что просто ветер и облака делают своё дело. Ну, ещё и температура воздуха.

Но я видел даже более интересные следы, которые рассеивались в какой-то гигантский треугольник, становясь ближе к краям вообще воздушными и пушистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз видел. Другое дело, что поначалу сам часто удивлялся. А теперь уже пришло понимание, что просто ветер и облака делают своё дело. Ну, ещё и температура воздуха.

Но я видел даже более интересные следы, которые рассеивались в какой-то гигантский треугольник, становясь ближе к краям вообще воздушными и пушистыми.

Понятно.

 

Вот еще "резкости" добавила.

 

P1150558-002.1533577410.jpg

 

(можно вообразить, что это следы взрыва разбросало, кхех... Death leaves a bright trail)

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это довольно загадочно, конечно.

Но в поисках простейшего варианта стоило б, вообще-то, начать с вопроса: уверены ли Вы, что действительно наблюдали картину перпендикулярно плоскости, в которой лежат (в первом приближении) оба следа? Вполне ведь может оказаться, что один из них был значительно дальше другого. Так что даже их параллельность вполне может оказаться иллюзорной.

 

Насчёт ТУ-23М2. Когда такая громадина летит с полной нагрузкой на относительно небольшой скорости, ей приходится, чтоб держаться в воздухе, "подгребать под себя" огромные массы атмосферы. Которая, понятно, позади этой статридцатиионной туши резко разлетается из под неё врозь. И хотя оба сопла сзади у неё расположены почти рядом, а скорость выхлопа газов при форсаже очень даже впечатляющая, но далеко позади образовавшийся туманный след вполне может "раздвинуть" далеко в стороны (чем-то сродни разбегающимся волнам, создаваемым быстроходными судами на воде).

 

То же можно сказать и про ТУ-160 – у него, правда, 4 движка, но они собраны в 2 пары по бокам. Хотя базируются они и далековато от Уфы… но сколько там лёту от Энгельса? Так, ерунда.

 

СУ-шку, вообще-то тоже нельзя исключить. Если, например, тот летел с одним включённым дымогенератором. У вас там никакого авиа-шоу не проводилось в этот день, случаем?

Впрочем, тогда бы след больше напоминал бы "бороду" из спутавшейся проволоки – до того эта бестия ловко кренделя в воздухе наворачивает… Говорят, даже сами его разработчики собственным глазам не в силах поверить, до чего изворотливого шайтана им каким-то чудом создать удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям не знаю куда обратиться

Вот уже около 5 лет меня сводит с ума загадка: во дворе на крыше многоэтажки периодически кричит птица. Издает последовательность из двух звуков (такт 1/2) и напоминает по звучанию "няу-няу"

Сегдня на закате ее увидел из окна издалека, похожа на ворону. Что это может быть за птица?

Наверно все это звучит как бред сумасшедшего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефончик неплохого психиатра. Обращайся если надумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже есть видео со звуком! Я не обманываю(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефончик неплохого психиатра. Обращайся если надумаешь.

 

про выпущенную петарду в воздух и подробнейший обзор ее траектории в небе расскажи ему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это товарищи выше, при желании, могут сразу договориться на групповой прием, со скидкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это довольно загадочно, конечно.

Ага

уверены ли Вы, что действительно наблюдали картину

Уверен

 

Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня везде птицы - с одной стороны где двор - там голуби, и какая-то птица жила ( в этом году ее что-то нет) в гуще веток, она первая давала сигнал, что солнце встало и село, я даже скучаю по ней, хотя так и не увидела вживую.

С другой стороны, где много деревьев, то там сначала были воробьи ( их что-то совсем мало стало в городе), крайне скандальная и шумная семейка, потом иволга, причем ходила по подоконнику и очаровательно заглядывала в дом, что там у нас, я бы ее с удовольствием пригласила на просмотр, тк обожаю любопытных птиц.

Теперь промышляет семейство дятлов, причем у гнезда почти не стучат, видимо жена поставила дятлу такое условие, зато всех остальных птиц гоняют куда подалее.

А уж в походе на хищных птиц, которые живут на скалах или в ветвях над водой, нагляделись сотнями, включая белых прекрасных цапель, которых считаю самыми красивыми и изящными птицами нашего края.

Их было столько, что не сочла нужным фоткать, да и выложить это здесь проблемно.

Изменено пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто это единственное место где я ее слышу, и сегодня вот впервые увидел и задокументировал. Очень странно

Надо будет видео куда-то залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойка?) они ещё те имитаторы, любят поиздеваться))

 

Услышала как-то крик маленького котёнка, облазила всю траву, пока не поняла, что звук идёт сверху - там на деревце сидела гадина-сойка и смотрела на мои поиски.) потом захохотала и улетела.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята стучите в лычку, обещаю, вам помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята стучите в лычку, обещаю, вам помогут.

 

походу, мы с тобой здесь одни не в тему :D

 

кстати, лычки это то, что на погонах. а личка это личные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу, мы с тобой здесь одни не в тему :D

 

Ну, судя по соседней теме, ты очень даже в теме. Только в другой.

 

кстати, лычки это то, что на погонах. а личка это личные

 

Они могут и в лычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята стучите в лычку, обещаю, вам помогут.

 

Фокс, ты об ежей спотыкаешься, твоим специалистам доверься нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойка?) они ещё те имитаторы, любят поиздеваться))

Посмотрел несколько роликов ютюбе - не похоже. Хотя иногда звуки у здешней птички и отличаются. А вообще пересмешники вроде только в америке водятся

Могу в личку бросить ссылку на файл в гугл диске

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, дайте ссылку (можно здесь прямо).

Интересно, но по описанию (такт 1\2) не могу крик представить)

А на фотке силуэт только. Как у врановых вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, дайте ссылку (можно здесь прямо).

HellBird

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто.

Манера точно как у вороны.

Но необычный голос.

Я бы сказала, ворона, но либо какая-то разновидность, либо голос по какой-то причине "сел")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что я ее слышу периодически уже не один год. И только в этом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7663&pictureid=123940

 

Сейчас очень все стали деловые (( идёшь себе, гуляешь, вдруг выскакивают с криками " это частная собственность, бла бла бла ".

Я спокойно останавливаюсь и отвечаю " Документы, пожалуйста, покажите; право собственности на землю подтвердите; давайте уточним границы участка и т.д. " Пока хозяева в ступоре, можно идти дальше :biggrin: и нечего запрещать любоваться природой.

 

EMoushen, может у неё гнездо на крыше? Немолодая уже птица получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...