Перейти к содержанию

Миссия (The Mission)

Вам понравился фильм?  

36 проголосовавших

  1. 1. Вам понравился фильм?



Рекомендуемые сообщения

Вполне достойное кино,запомнившееся прежде всего двумя актерскими работами,красивыми пейзажами и музыкой Морриконе,но к пересмотру как-то не особо тянет.Финал предсказуем,всё в принципе к этому и шло(да и весь этот финальный баттл уж больно каким-то невнятным вышел)

Де Ниро тут на Луи Сайфера похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая драма на религиозно-историческую тематику с размышлением об извечных жизненных ценностях - всеобъемлющая любви, долге и прощении, искренней вере и поиске предназнчения жизни и попытках ответить на вопрос, чья правда и истина правильнее, важнее и ценнее -

смиренная гибель за веру или гибель за эту веру в отчаянной, пусть и заранее обречённой борьбе с осознанием чувства выполненного долга.

 

 

Соглашусь с большинством минусов которые подмечены в ранних отзывах - фильм получился слишком предсказуемым, не хватило масштабности, динамики, постановка батальных сцен тоже оставляет желать лучшего (если ещё учесть при этом навыки и умения Родриго), наличие пафосности по причине чего одна из центральных и ключевых сцен раскаяние Родриго совсем не цепляет и выглядит наигранно, не убедительно и неправдоподобно, а характерам и образам главных героев не хватило глубины.

Но тем не менее стоит отметить конечно и великолепную операторскую работу заслуженно оцененную Оскаром, фантастические по красоте пейзажи природы и водопады Южной Америки, волшебную и чарующую музыку Эннио Морриконе которая придаёт фильму атмосферности и чувственности; ну и конечно Роберт Де Ниро с Джереми Айронсом которые благодаря своему мастреству и таланту вытянули на себе всю эту историю и попытались раскрыть зрителю своих героев, из второплановиков ещё очень хочется отметить Рэя МакЭнэлли; ну и конечно тяжёлый финал с Габриелем запал в память и душу.

 

Не скажу что фильм произвёл сильное впечатление, но тем не менее оставил искренние, светлые чувства и ощущения веры и надежды в будущее.

 

The Mission OST- La Misión BSO

-1.jpg.ba88affa181b335311c2a491e04e7459.jpg

-2.jpg.9d94b79cc03fd35c661202e8c6c128e1.jpg

-3.jpg.df96602247669f8e411a88e09570987c.jpg

-4.jpg.8d7359c206e7ce4306baf467d6e7c774.jpg

-5.jpg.42b1abe62156e217b9720be58b01057e.jpg

-6.jpg.1e65078684de5b141094dd3c45a59c0f.jpg

-7.jpg.6bf73f2ed8a64abd9411470303d95ef9.jpg

-8.jpg.dc17b8c9d761308972edab04c0deb6db.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаковым этот фильм не назову и копаться в прописывании образов героев не стану,но вот как еще одна история трагедии маленького народа в угоду далекой и чужой ему цивилизации,конечно впечатлила.Авторы,по моему,сказали все ,что хотели сказать,показали все,что хотели показать.Вопросов не осталось.

Так что,по мне,получилось зрелищно,натурально и очень по-чеховски. Сейчас бы на ту же тему сняли бы длиннющий сериал,набитый спецэффектами и фальшью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный исторический (и не только) фильм. Драма. Притча.

замечательные актёры. почти божественная музыка.

это уже классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Зацепило. Только с просмотра, поэтому трудно даже подобрать нужные слова. Сильно, что это правдивая история о зверствах колонизаторов.

Не буду сильно оригинальничать:

Понравился даже не сюжет, а общая атмосфера миссии, общины. Де Ниро очень хорошо сыграл героя, который из злодея почти праведником становиться.

 

Хотя старую собаку новым трюкам не научишь конечно..

 

Отдельно хочется отметить музыку Энрике Морриконе, наверное главное спасибо за атмосферность именно ему.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм о...

 

О вторжении одной культуры и народа на территорию другого народа с другой культурой.

О том, что при отсутствии желания этим двум культурам не дано понять друг друга

О выборе

О воле

О том, где истинный дом

О разных путях двух главных героев, которые привели их в одну миссию

О разных характерах

О разных способах борьбы

Об одном и том же исходе этой борьбы..

 

В общем, если не обращать внимания на пафос, то очень сильное и философское кино получилось. Кино, которое заставляет размышлять еще не один день после просмотра. Люблю такие фильмы. Игра Роберта Де Ниро и Джереми Айронса, естественно, выше всяких похвал. И еще покорили виды самого большого в мире и прекрасного водопада Игуасу.

 

Большое спасибо Кайе за рекомендацию.

 

поставлю 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сравнил "Миссию" со скоттовским "Завоеванием рая", отдав сабжу преференцию по всем статьям, как идеальному фильму и "вот как надо снимать про эти вещи". Как по мне, у фильмов не так уж много общего, да и сняты они о разных "вещах". Если не считать идиллических сцен мирной жизни среди индейцев, почти совпадающих между собой и, между прочим, с аналогичными сценами в упомянутой выше маликовской "Красной линии". Века идут, а индейцы все так же гребут в своих пирогах и смеющиеся индейские женщины купают детишек в реке, аминь.

За полчаса до конца в этой идиллии наметился почти боевик, какой восторг! Сцена, когда малец вытаскивает со дна реки шпагу и втюхивает ее Дынире, незабываема. Хотелось, конечно, большей выдумки. Почему, например, "повстанцы" не организовали оборону на своей доминирующей высоте над водопадом, а дали врагу спокойно взобраться по отвесным скалам вместе с артиллерией... Жаль! Конечно, по ходу фильма чудес не предполагалось, иначе получилось бы нечто другое. Но, что получилось, как ни странно, не оставляет по себе тяжелого чувства. И так снять надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...