Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ferina

Пользователи
  • Сообщений

    2 151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ferina

  1. Мне вообще понравилось это перекликание со Скалой с Кейджем) Тоже остров, тоже лаборатория, тоже биохимробооружие, тоже ракеты и как основная мотивация - дочь. Правда там Бонд сбежал к дочери, тут остался ради нее, умного Гудспита, который бы решил проблему, увы, рядом не оказалось(
  2. Классная парочка была) И ведь почти не цензурили)
  3. а фильм вообще антицерковный, но при этом вполне христианский. Про путь человека сквозь тернии к звездам и простому тихому счастью, как сказано в начале фильма - храм должен быть в сердце, а не вовне. И тут неважно, кому ты поклоняешься - хоть идолу, хоть кресту, главное чтобы человек был хороший. А церковники тут вообще такими мерзкими предстают, что диву даешься, как фильм наша продажная РПЦ не заклевала и не запретила
  4. Так в фильме на ориентацию главного героя вообще нет никакого уклона, это не выпячивают как в современных фильмах и совсем не портит повествование. Фильм-то совсем о другом
  5. Вокруг него люди рискуют жизнями в этих играх добровольно, они не хотят спасаться. Вот и зачем тогда спасать их насильно? Ки Хун в итоге может стать самым жестоким распорядителем игр, так как он видел всю эту гниль изнутри, более того, сам был частью этого. Он не настолько духовно силен, чтобы не сломаться в итоге
  6. Мне нравится, что главный герой тут обычный человек. Не спецназовец, не высокоинтеллектуал, не гений тактики. Он не знает как действовать в меняющихся условиях, но при этом пытается что-то изменить. Набивает себе шишки, ломается, снова встает и меняется сам. Как игры потепенно вытрясают из него все человеческое, а люди вокруг сами делают все, чтобы потерять в них веру. Не удивлюсь, если следующим распорядителем игр будет уже он.
  7. и самая первая отсылка - это увлечение Шакала наблюдением за птицами. Флемминг как-то рассквзывал, что Джеймсу Бонду такое имя выбрал в честь знакомого орнитолога с таким же именем.
  8. Хороший фильм, лучше трилогии Последний богатырь. Дети смотрели молча, что редкость, в зале до конца было тихо и никто почти не выходил. Сочная картинка, видно что если и разворовали бюджет, то хотя бы половину пустили на само кино. Финист и Яга лапочки!
  9. А мне понравилось, что в итоге за свою самоуверенность Бьянка огребает по полной. Вот только столько людей из-за нее погибло, а ей даже не совестно. Однако такой человек и должен работать в разведке - беспринципный и готовый на любую подлось ради цели. Она даже семью свою не пощадит ради дела, что уж ей какие-то полунезнакомцы.
  10. После второй серии вроде бы выходит, что Недораспутин-Харт - творение Бене Тлейлаксу, основного конкурента гессериток. Тлейлаксу же занимались клонированием, они же проводили эксперименты по выращиванию своего Хадераха, способного управлять голосом.
  11. Оз же привязался к нему, а подобное он себе позволить не мог, потому и убил. Хватило с него матушки
  12. Хороший сериал, интересно было смотреть на всю эту крысиную возню, возглавляемую Освальдом. И что самое лучшее, что здесь никого не жаль, все те еще *** и потому не отвлекаешься на неуместные симпатии. Софа к концу-таки сдулась, хотя в до 7 серийй очень хороша была, Освальд вне конкуренции.
  13. Блин, все так хорошо было! Умный Пингвин, психованная София, интересная игра между ними, но все впечатление уничтожили эти сопли в 7 серии! Страдания Марони по семье понятны, но терять лицо и самообладание на потеху Пингвину...Человек, управлявший криминальной семьей, который по идее должен быть готов к любому исходу своей деятельности, внезапно и тупо поддается на легкую провокацию и теряет бдительность. Умная и независимая София, обыгравшая целую семью и добившаяся власти, внезапно обретает к своим эпитетам приставку "типа" и становится просто истеричной бабенкой, пляшущей под дудку своего любовника-психиатра и в упор не видит, что для него она просто очередной эксперимент и даже не женщина. Особенно зла из-за Софии! Сдулись что-то к концу, марку по-прежнему держит только Освальд. Хотя его наивность иногда тоже раздражает.
  14. На эту же тему есть корейский анимационный фильм "Вода красоты". Та же мерзость
  15. Надеюсь, что Фиска варианта Нетфликса вернут, он был классным
  16. Мира была весьма неплоха с разгромленным Владивостоком. Если бы еще поменьше соплежуйства с типа мелодрамой в стиле России 2, то вообще хорошо
  17. Серия ИнтерГпол или Галактическая полиция
  18. Изначально не тот материал взяли. Не Алису надо было уродовать, а брать на экранизацию приключения Коры Орват. Там и повзрослее проблемы, и не менее интересно, а также не настолько известно, чтобы было по чему ностальгировать
  19. Конечно, Пушкин наше все, но почему не снимают фильмы про других наших деятелей того времени? Столько интересных героев прошлого, житие которых не менее интересное, а эксгумируют одних и тех же личностей. Или сказание какое-нибудь о земле сибирской, как в свое время Уральские горы покоряли, Екатеринбург тот же закладывали. История России ведь такая интересная Я лично вообще люблю фильм Пушкин. Последняя дуэль. Лирично, драматично, и Безруков там еще не бесячий.
  20. Бэтмент тут еще мальчик, а Флек не Джокер, он тот, с кого все началось. И Ли не Харли
  21. Так и как Артур тут вовсе не Джокер, то и Ли тут не Харли. Они всего лишь предтечи, настоящими будут уже следующие. В комиксах Джокеров вообще трое было, причем все они были аватарами сошедшего с ума Локи ДиСи (об этом прямо не говорили, но намеки были). А Харли и того больше, у каждого своя и не одна.
  22. Со второго раза как-то лучше зашло. Хоакин все же играет хорошо, но вот конец все же можно было бы и по-другому обыграть. Увы, закончили как закончили. Бессмысленно и безыдейно. Но три четверти фильма все равно хороши, просто я в первый раз ждала другое кино.
  23. Совершенно беззубое кино. Что хотели сказать создатели? Показать насилие в тюрьме? Так Шоушенк все показал и рассказал, потому совершенно не тронуло. Хотели показать трагедию маленького человека? Так первый фильм как раз все это раскрыл на сто процентов и даже сверху. Показать, к чему может все это привести? Такого лицемерного морализаторства и в жизни хватает. И это было предсказуемо На хрена здесь Харли? Получилась какая-то унылая недодевушка недоБонда, а не Харли. Если уж расширять вселенную, то надо было вообще отдельно историю Харли показать, а потом в конце уже как она с Флеком в тюрьме встречаются и оттуда сбегают, неся хаос и безумие в мир. А так получилась серая унылая драма с такими же унылыми песнями. Разве что в конце порадовало
  24. Да эта болонка в роли главного героя ничего из себя и не представляет. В сериале все хорошо, кроме сцен с ним, абсолютно лишний
×
×
  • Создать...