Перейти к содержанию

Лара Крофт-расхитительница гробниц (Lara Croft: Tomb Raider)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лара Крофт

год 2001

страна Германия, США, Япония, Великобритания

оригинал Lara Croft: Tomb Raider

слоган «The Biggest Adventure Begins 2001»

режиссер Саймон Уэст

сценарий Сара Б. Купер, Майкл Коллеари, Саймон Уэст, ...

продюсер Стюарт Бейрд, Лоуренс Гордон, Jon Thor Hannesson, ...

оператор Питер Мензес мл.

композитор БиТи, Bill Leeb, Тим Мосли, ...

жанр фэнтези, приключения, боевик

бюджет $115 000 000

сборы в США $131 168 070

сборы в мире $143 535 270

премьера (мир) 11 июня 2001

премьера (РФ) 30 июня 2001, «Ист-Вест»

рейтинг MPAA PG-13

время 100 мин

в ролях

Анджелина Джоли

Джон Войт

Айэйн Глен

Ной Тейлор

Дэниэл Крэйг

Ричард Джонсон

Крис Барри

Джулиан Райнд-Татт

о чём Она - само совершенство! На нашей планете нет женщины, которая могла бы сравниться с ней. Она - божественно прекрасна, невероятно умна и потрясающе отважна. Она владеет всеми видами рукопашного боя, изумительно стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях

Неплохое такое кино. опозже отпишусь более подробно

wqr.thumb.jpg.a440c7d472ce346bc8aad1a527a6dcb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джоли, конечно, клевая..но я на таких фильмах почему-то засыпаю :) хотя в первый раз было любопытно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоли, конечно, клевая..но я на таких фильмах почему-то засыпаю :) хотя в первый раз было любопытно...

А я вот первый раз и заснул где-то на середине. Больно уж бредовое зрелище. Да ещё и худющая Джоли с двумя пистолетами, каждый килограмма по два весом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, плохой по качеству и смыслу фильм. Неинтересный, много где глупый, самый обычный фантастический блокбастер. Первая из двух самых позорных ролей Джоли. Второй, как можно догадаться, была вторая Лара. Никогда в жизни не стану смотреть его снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о чём Она - само совершенство! На нашей планете нет женщины, которая могла бы сравниться с ней. Она - божественно прекрасна, невероятно умна и потрясающе отважна. Она владеет всеми видами рукопашного боя, изумительно стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях

 

Забавная аннотация. Фильм на “трояк”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там не слышно про продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там не слышно про продолжение?

 

Одно уже было! Пока, видно, хватит, т.к. не слышно ничего вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там не слышно про продолжение?

 

Думаю, что после того как второй фильм собрал почти в два раза меньше первого, продолжения достаточно маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не различаю где первая часть, а какая вторая. Видел обе, и только из-за Джоли, она здесь хороша (не в плане актёрской работы), но весь фильм такое Д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка Джоли,после Джии.Отличный фильм для домашнего просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не увлекался "Томб райдер", как компьютерной игрой. Увлечения не появилось и после экранизации. Но Анджелина "Верните мне соски" Джоли хороша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый геймер знает, что Лара Крофт- самая известная героиня компьютерных игр. Эдакий Индиана Джонс, только в юбке. Идея перенести на экран ее приключения витала с 1996 года, когда вышла первая часть игры. Многие фанаты, просто сходили с ума от этой компьютерной женщины и с нетерпением ждали выхода одноимённого фильма, следя за тем, кто из кандидаток, займет почётное место. Одно время, к роли присматривалась Деми Мур ( вот это было бы просто шикарно!). Но в итоге, взяли американку Анджелину Джоли. Позднее, Джоли сомневалась, а стоит ли ей вообще ввязываться во всю эту авантюру. Как показало время, она ничего не потеряла, снявшись в картине.

 

Самая большой плюс картины- это сама Лара Крофт. Она иронична, сексуальна, умна, обаятельна. У неё отличная фигура, пухлые губки и внушительный бюст. Такое чувство, будто Лара Крофт реально ожила. Все остальные персонажи вам вряд ли запомнятся после просмотра.Они скучны,плоски и совершенно неинтересны. За исключением дворецкого и хакера. Жаль, что их появление на экране сводится к минимуму. Спецэффекты тоже весьма хороши. Но они не могут сравнится с великолепными трюками. Чего стоит эпизод в замке Лары, где она на тросе раздаёт тумаки наглым солдатам. Смотрится это на одном дыхании и даже не хочется в это время сходить в туалет ( если хочется). Сцены драк тоже ничего. Хотя, можно было сделать и получше. Всё таки бюджет в 80 миллионов долларов позволяет. Иногда заметно, что Лара не попадает по цели и остаётся небольшое расстояние. Но чего у "Лары Крофт" не занимать, так это натурные сьёмки. Будь то Сибирь или деревня в Камбоджии.

 

Стоит ли упрекать сценарий в тупости? Разве могло быть иначе? В подобных фильмах сюжет делается максимально идиотичным. Хотя удивительно, как семь сценаристов могли написать такую чушь? Чтобы вникнуть в сюжет, нужно как минимум два раза пересмотреть фильм. Иногда, действие развивается неравномерными скачками. То нам показывают убойный экшн, а то болтовню на полчаса. Между прочим, диалоги просто идиотские. Под каким кайфом были сценаристы когда их писали, остаётся только гадать. Картине не помешала бы небольшая порция юмора. А то, даже улыбнуться негде (физиономия Крэйга не в счёт).

 

Анджелина Джоли просто идеальная Лара Крофт. Она полностью подходит для этой роли. Разумеется, важна была не её актёрская игра, а умение отлично смотреться в экшн-сценах. И надо признать, что Джоли справляется. Занимательно, но настоящий отец актрисы Джон Войт, сыграл небольшую роль отца Лары Крофт, чтобы помириться с дочерью. И судя по небольшим эпизодам где он мелькает, он очень сильно старается. И невозможно не упомянуть Дэниэла Крэйга. Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы сравнить Крэйга образца 2001 года и теперешнего "мустанга". Но даже тогда, он всё равно оставался ужасным актёром. Весь фильм, на его лице присутствует только одна мина ( так и хочется по ней треснуть).

 

В общем, фильм должен понравиться фанатам одноимённой игры и поклонникам таких фильмов как "Мумия" и "Индиана Джонс". Здесь есть всё, чем славились эти картины. Остальным можно смело проходить мимо этого творения господина Уэста. Сложно сказать, удалась ли картина. С одной стороны, это вполне неплохое полуторачасовое развлечение, а с другой стороны, есть ведь на свете и другие более достойные экшн-фильмы. Неудивительно, что критики разругали фильм. Не очень то уж они жалуют такое кино. Зато Джоли полюбили подростки ещё более пламенной любовью. Кстати, именно из за Анджелины и стоит смотреть это кино. Впечатления от Лары бегающей в коротких шортиках и обтягивающей майке- незабываемо. Оценка 6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Индиана Джонс не вышел. Фанаты посмотрели его и ладно. Остальные люди глянули и не поняли. Я вот не фанат и фильм не ждал. Посмотрел разок и сейчас почти ничего не могу вспомнить.

 

Мой мозг сохранил только самое важное - Лара Крофт тут и правда гиперсексуальна и вид имеет весьма и весьма воинственный. Одна сцена, где она голыщом показана до сих пор помнится. :)

 

Смотреть можно. Фанатам - нужно. Пересматривать? Ну может лет через пять, чтобы полюбоваться на главную героиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что в фильме запомнилось - это офигенная коса Джоли, тоже такую хочу. Фильм привлекает только с эстетической точки зрения и то, только в области непосредственно прилегающей к Джоли. Анджи-актриса не вызвала восторгов в этом фильме, да и сейчас у меня все так же не вызывает. А вот как личность она, конечно, великолепна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта часть мне еще как-то понравилась, а вторая вооще дохлая, так сюжет не сказать что супер, хороший, потом спецэффекты и все такое на 4, а еще домик Лары с 80 комнатами, вот это было прикольно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не отличусь оригинальностью, лучшее здесь - Джоли. Хотя и сам такой жанр я люблю. И подумаешь чушь полная и бредни и смысла особого нету, мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм должен понравиться фанатам одноимённой игры и поклонникам таких фильмов как "Мумия" и "Индиана Джонс". Здесь есть всё, чем славились эти картины.
Люблю и "Мумию" и "Индиану Джонс",ну а "Лара Крофт"-вроде ничего, можно иногда смотреть, как кто-то упомянул - "Подходит для домашнего просмотра"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не отличусь оригинальностью, лучшее здесь - Джоли. Хотя и сам такой жанр я люблю. И подумаешь чушь полная и бредни и смысла особого нету, мне понравилось.

 

Дык тут трудно отличиться оригинальностью. Ибо если б не гиперсексуальная Джоли тут и смотреть не на что. Хотя могло хорошее прилючение получиться, наверное просто переборщили со спецэффектами и спецдевайсами и приключение превратилось в фантастическую ахинею.

 

А игра была хорошая, по крайней мере первые части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм средненький. Ничем не выделяющийся. Но Джоли смотрится отлично, коса у нее - всем девушкам на зависть-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальное развлекательное приключенческо-фэнтезийное кино, которому до эталона жанра Индиане Джонсу как то луны на велосипеде.

Вчера решили в семейном кругу посмотреть это кино. До этого жена посмотрела вторую часть (я от нее (части) тоже не в восторге), да и полуторачасовой хронометраж особо не напрягал.

 

Ну, посмотрели, ну плеваться не хотелось. Как, впрочем, и восторгаться.

Живенько, персонажи харизматичные, смертельной скуки кино не вызывает.

7.5 баллов максимум. И то, щедрость большая.

Вторая часть еще слабее и уже скучнее.

Кабы не Швайгер, Батлер, да красивые природные ландшафты вообще не на что смотреть бы было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоли с ее губами-варениками я вообще как-то недолюбливаю, не знаю, почему, но не нравится она мне. Но в Ларе Крофт надо отдать актрисе должное - оба фильма держатся только на ее энергии, тренированности и сексапильной внешности. На ее фоне мужики как-то мельчают, теряются, будто становятся меньше ростом. Может, качественно эта роль далеко не лучшая в карьере Джоли, но зато какая эффектная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфлыжный фильм. Вспоминая компьютерную игру думается можно было куда как опупенней франчайз забабахать. Делать то ничего не надо, раздевай Джоли, давай ей пару шотганов и кидай в мясорубку, где она будет сильным дядькам ломать ребра и отстреливать головы. Но аффторы пошли по другому пути, насували идиотской и никому в таких фильмах ненужной говорильни, тупую философию вставили и чебурашного Крэйга. Ну и что вышло, первый раз смотрел, начало с дубасиловом робота пот чумовую музыку вставило нереально, подумал, вот оно... потом я заснул, де-то через годик доглядел, диск сжег, а губастую придал анафеме. Взгляд у неё косоватый, в Томбе это хорошо видно, или она просто так видела эту роль. На кол всех создателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыдала.Над загубленной идей. Надругательство над одной из любимейших игр...Джоли крута и т.д. но...Если экранизация Принца Персии пройдет так же,я повешусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыдала.Над загубленной идей. Надругательство над одной из любимейших игр...Джоли крута и т.д. но...Если экранизация Принца Персии пройдет так же,я повешусь...

 

Что ж такое творится?! Из-за какой-то вшивой экранизации пусть и "великой" игрушки...Хоть бы смайл в конце влепили, чесслово. Поражаюсь такому максимализму. Джоли крута в Ларе, что и требовалось в итоге доказать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джоли - просто вылитая Лара Крофт! Ну кто еще в Голливуде по фактуре может подойти? Нормальные, чисто развлекательные фильмы. Не лучше и не хуже других в жанре. С Индианой Джонсом сравнивать не стоит, Энджи краше будет по-любому:) А она молодец, дерется с душой, с настроением, а не как обычно барышни, ой, ну я сейчас ручкой махну, так он типа упадет.... И на лошади, ну чудо как хороша! А команда у нее прикольная - дворецкий и компьютерщик, очень забавные ребята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...