Перейти к содержанию

Случай в Кеттеринге (The Kettering Incident)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

tumblr_pdpu6gCkCV1qeoxdvo1_540.gif

 

Случай в Кеттеринге/ The Kettering Incident

 

[attach]568515[/attach]

 

KinoPoisk_Logo_2.pngIMDb%252520-%252520Logo.png

 

режиссер
– Тони Кравиц, Роуэн Вудс

сценарий
– Вики Мэдден, Винсент Шиэн, Кейт Шортланд и др.

оператор
– Эри Вегнер

жанр
– триллер, драма, криминал, детектив

премьера
– 4 июля 2016

 

Главная героиня, доктор Анна Мэйси, непонятным образом очнулась в родном городе Кеттеринг, откуда она уехала 15 лет назад после загадочного исчезновения её подруги.

 

Трейлер

_________________

чуть слов: пока что посмотрел сдвоенный пилот по наводке Mari-ON, спасибо! Очевидной схожести с Твин Пикс не вижу, слишком самобытным для меня есть творения Девида Линча). Тут и близко нет его атмосферы, что, наверное, в плюс, ибо какая-никакая в Кеттеринге она своя. Даже наличие лесопилки, приграничной контрабанды наркотиков, мутных жителей со скелетами в шкафу … и тд не напоминает ТП). Зато странным образом напоминает Стивена Кинга, его эти захолустные городишки штата Мэн, где творятся всякого рода непотребства. Касательно "острых предметов", ну, не знаю, Анна Мэйси и Камилла Прикер по большому счету разные, схожесть разве что в возврате на исходную позицию, ну и у Анны тоже не все в порядке в плане нервной активности и навредить себе она не против. (

 

tumblr_pdpu9xdlQl1qeoxdvo1_540.gif

 

Интересны у нее провалы в памяти, а, соответственно, во времени, особенно тот мега-приход, когда она выпала на трое суток и очнулась в Австралии. Причем сие происходит неспонтанно, под воздействием определенных факторов. Ну и барышня глотает пригоршнями рисперидон (нейролептик, для лечения шизофрении … кста, в случае аутоагрессии тоже самое то). Не понравился ее отец, такой мерзкий и на тролля похожий ((. Впрочем, как обычно, реднеки тут борзые и на понтах, твое место определят сразу. В плюсы

красный

цвет --- девочка в красном как видение (пропавшая подруга детства, привет "А теперь не смотри"?) и цветок Lomatia tasmanica, он же падуб короля. И тут забавное, ибо как это растение уникально, в 1937 был обнаружен всего один куст возле о.Тасмания, размножается вегетативно и каждый новый куст генетически идентичен своему родителю.

 

[attach]568516[/attach][attach]568517[/attach]

 

Все бы ничего, но Анна гематолог, макет цветка ломатии получила в Лондоне от малолетней пациентки + там в Австралии пропадают и мельтешат в странных местах дети (*странное место – это утёс матушки Салливан, на котором есть дом старика Салливана и где появляются загадочные огни, предшествующие нехорошим событиям). Пока что невзначай бросили, что у Анны случается сонный паралич, но, понятное дело, масштабность глюка оценить можно будет позже ("ревенанты" уже напрашиваются), ну а наличие цветка в фабуле намекает на один процесс, связанный с идентичностью)) Ах да. пейзажи! потрясающие австралийские виды, как дневные, так и ночные; горы, леса, океан, пролив …

__________________________________________

[attach]568518[/attach][attach]568519[/attach][attach]568520[/attach]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно обсуждать без спойлеров, но дальше сходство с ТП будет нарастать от серии к серии, и не только в таких глобальных моментах, как лесопилка, наркотики и убитые школьницы, но и в деталях. На атмосферу Линча авторы будто бы и не посягают:roll:, да и зачем, она уникальна и не воиспроизводима. Но и у этого - своя особенная (полностью согласна), чем и хорош.

 

ну а наличие цветка в фабуле намекает на один процесс, связанный с идентичностью))

 

Ну вот, кажется, вы уже все и поняли про главную интригу:D Я не помню уже, объясняют ли там в первых сериях про падуб короля, и если вы сами связали это с профессией героини и странными событиями вокруг Кеттеринга, то круто, респект проницательности:)

 

Сходство с "Острыми предметами" для меня помещается в одну фразу: "Я вернулся в свой город, знакомый до слез...")) Картинок много похожих: две девочки на дороге в лесу, исчезающая в деревьях девочка, догнать, найти которую означает что-то найти про себя саму, чувство вины, уходящее корнями в семейную трагедию, родной дом, встречающий героиню после многих лет отсутствия мягко говоря холодно, и город, как будто отторгающий некстати вернувшуюся беглянку. И разное другое.

 

Виды, да, сказочные (twin peaks, кстати, тоже мелькают постоянно, правда, в вертикальном отображении)), леса эти, поросшие мхом, туманы, как будто там всё пропитано сыростью. Я Кинга плохо знаю, мне больше Стругацких напомнило (как ни странно)), повесть "Гадкие лебеди".

 

Удачного просмотра, и надеюсь, не разочарует. Меня концовка немного разочаровала, слишком отчетливо, подробно все растолковали: зачем, куда, почему - совсем не линчевский подход так-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финалка адовый ад, такое нагромождение бреда и высасывания из пальца, прямо плод соития тайн сильверхайда с последними(до ребута) сериями x-files.

 

длиннющие ноги дебики в джинсах, да дичайшие акценты - вот и все плюсы.

ах да для ценителей обнаженки тоже найдутся плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно обсуждать без спойлеров, но дальше сходство с ТП будет нарастать от серии к серии, и не только в таких глобальных моментах, как лесопилка, наркотики и убитые школьницы, но и в деталях. На атмосферу Линча авторы будто бы и не посягают:roll:, да и зачем, она уникальна и не воиспроизводима. Но и у этого - своя особенная (полностью согласна), чем и хорош.
Вы правы, Mari-ON, после третьей серии убедился, что чересчур много ТП пасхалок) тут и красные шторы, и отражение в деревянно-комнатном антураже, красные туфельки, лесисто-горная панорамность, работа лесопилки, семейное насилие … даже музыка в конце 3й серии унисонит с твин-пиксовской)) а теперь схожесть более очевидная в плане убитой 17-летней школьницы нетяжелого поведения

 

[attach]568755[/attach] [attach]568756[/attach]

 

Кто убил Лору Палмер Хлою Холлоуэй? :sad:

 

Ну вот, кажется, вы уже все и поняли про главную интригу:D Я не помню уже, объясняют ли там в первых сериях про падуб короля, и если вы сами связали это с профессией героини и странными событиями вокруг Кеттеринга, то круто, респект проницательности:)

пропадают и шастают в округе дети, засекреченный утес, куда запрещено ходить и не только потому, что частная территория… + чересчур символична сама по себе ломатия, о которой лишь упомянуто, что второе название --- падуб короля

 

Сходство с "Острыми предметами" для меня помещается в одну фразу: "Я вернулся в свой город, знакомый до слез...")) Картинок много похожих: две девочки на дороге в лесу, исчезающая в деревьях девочка, догнать, найти которую означает что-то найти про себя саму, чувство вины, уходящее корнями в семейную трагедию...
я уже писал, что у Анны тоже ярко выраженная саморазрушительная активность

 

Виды, да, сказочные (twin peaks, кстати, тоже мелькают постоянно, правда, в вертикальном отображении)), леса эти, поросшие мхом, туманы, как будто там всё пропитано сыростью. Я Кинга плохо знаю, мне больше Стругацких напомнило (как ни странно)), повесть "Гадкие лебеди".

этот [Кинг ]любитель нагнетать мистичность типо "воробьи снова летают!" и пр (ну, как тут --- падающие птицы, бабочки, атакующие звери… --- прям "мозговик" Фредерика Брауна, хотя уверен, объяснение будет др, банальное и самое очевидное, коллекционер или в этом роде, уже чучундра в балахоне вышла из тумана)

________________________________

---------------------------------------------

покамест кеттеринг с каждой серией затягивает все больше) (посмотрел 4) ---> уже пошли сводные сестры, распутывается клубок наркоторговли, обнаружилась лужица в лесу … [attach]568757[/attach] и тут совершенно чудный перс --- Лиз с кучей тараканов в голове, поначалу воспринимается как типичный ослик Иа, но она не настолько простая, потрясающая каст находка Tilda Cobham-Hervey ))

 

[attach]568758[/attach]

________________________________

---------------------------------------------

Удачного просмотра, и надеюсь, не разочарует. Меня концовка немного разочаровала, слишком отчетливо, подробно все растолковали: зачем, куда, почему - совсем не линчевский подход так-то :)

 

финалка адовый ад, такое нагромождение бреда и высасывания из пальца, прямо плод соития тайн сильверхайда с последними(до ребута) сериями x-files.

 

мне до финала 4 серии, ровно половина сезона, хотя странно, что разжуют, ибо как подача концентрированная и без подробностей, но пока предпосылок для "адового ада" никаких, наоборот

 

длиннющие ноги дебики в джинсах, да дичайшие акценты - вот и все плюсы.

ах да для ценителей обнаженки тоже найдутся плюсы.

180px-Orly-yarly-nowai-anim.png

если бы так было насамделе, я бы дальше половины пилота не продвинулся

а любители обнаженки 4 серии могут отдыхать, там только попа матери Хлои мелькнула или мы разные версии смотрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы так было насамделе, я бы дальше половины пилота не продвинулся

 

YARLY.

 

я эту дичь никому бы не советовал смотреть в принципе кроме ярых фанатов Дебики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, "кровь, не похожая на человеческую" и совы не то, чем они кажутся )) особенно сквозь вспомогательно-оптические приборы

 

[attach]568761[/attach] [attach]568762[/attach]

 

с таким понятием как правда, которая всегда одна, тут хорошо играются ,а исчо для других правдой будет не то, что случилось насамделе, а то, как им это преподнесут. Кажется, у Фергюса был выбор, но если оглянуться, то его сделали давно и без него. жуткий инцидент в целом для самоидентификации Анны, найди себя ( и с мхом нагнали жути, особенно в случае паразитизма на Лиз. Ну и Лофти пред-изначально был мутным челом, но в пятой прям таки vip)

 

з.ы. и тут тоже

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем тут восхищаться, у меня от провалов героини голова начала кружиться. И это только по первой серии! На середине второй я тупо уснула. Идиотизм фильма не спасают даже австралийские виды и ноги Дебики. Не советую вообще никому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезна интригующим анализом крови, когда в красных тельцах фиксируют анизоцитоз и пр аномалии + имеются неединичные случаи изменения личности, но интересен ессно случай с матерью Анны, кровь которой помимо всего прочего изменила группу с 0 (I) на AB+ (IV). Но больше всего сразила малолетняя малохольная девочка, которая на постой звонит Рене "мама, роди меня обратно спаси меня" … no comments, ублюдочная дура ganzer Kopf krank --- ага, привет Багсу Банни!

 

еще в начальных сериях был рефрен, касающийся и тп, в виде фразы "это происходит снова") на двойственность помимо всего пр и две луны намекают) забавное явление, как и видение Анны --- прям "Alice: madness returns" (Лиза Дебики из кул! :cool:)

 

[attach]568799[/attach][attach]568800[/attach]

 

_____________________________________________

===================================

 

Не знаю, чем тут восхищаться, у меня от провалов героини голова начала кружиться. И это только по первой серии! На середине второй я тупо уснула. Идиотизм фильма не спасают даже австралийские виды и ноги Дебики. Не советую вообще никому

 

я вроде как пишу, что конкретно нравится в "кеттеринге", а в провалах самая соль )) ну ка навскидку, где тут идиотизм? ответ вроде "я не поняла" , конечно, многое объяснит …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем тут восхищаться, у меня от провалов героини голова начала кружиться. И это только по первой серии! На середине второй я тупо уснула. Идиотизм фильма не спасают даже австралийские виды и ноги Дебики. Не советую вообще никому

Полностью согласен. Дальше первой серии не продвинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после третьей серии убедился, что чересчур много ТП пасхалок) тут и красные шторы, и отражение в деревянно-комнатном антураже, красные туфельки, лесисто-горная панорамность, работа лесопилки, семейное насилие …

 

Раз уж обсуждение все равно идет в ключе сравнительного анализа с ТП, не могу не поделиться этим :)

 

3f5482f106e6.gif

 

222b4a61d5dd.gif

 

e68a9a7d3484.gif

 

twinpeaks.jpg.ed2fe7b206419bbb393d6c7082549c3e.jpg doublemoon.jpg.6b9bcab614f082df0c59aa3e39294772.jpg

 

[ATTACH]568805[/ATTACH]

 

Пыталась найти в интервью, действительно ли авторы имели в виду ТП, когда делали этот Кеттеринг. Критики все единодушно видят тут ТП, а авторы его даже не упоминают (может, и скромности?)) Ну может, действительно случайно попали, все 150 раз:lol: И если и впрямь случайно, то это в очередной раз показывает, как великолепно Линч обходится с коллективным бессознательным в своих работах.

 

Лиз с кучей тараканов в голове, поначалу воспринимается как типичный ослик Иа, но она не настолько простая, потрясающая каст находка Tilda Cobham-Hervey ))

 

Ага, интересная девочка. Такой местный фрик. Мне она еще и на Донну чисто внешне похожа) Ну и дружба их с Хлоей очень похожа на дружбу Лоры и Донны: Лиз не раз говорит, что Хлоя ей все-все рассказывала, она так же испытывает неудержимую потребность пользоваться вещами умершей подруги, а их тасманский аналог Джеймса рекомендует ей Хлоиных вещей не трогать во избежание проблем) И все это тоже совершенно случайно, конечно. :biggrin:

 

Там еще локации очень похожи, основные места всех событий - это бар, полицейский участок, лес, лесопилка, разве что тут больниц побольше. Ну и классическая cabin in the woods, куда же без нее в истории про таинственные происшествия в маленьком городке.

 

мне до финала 4 серии, ровно половина сезона, хотя странно, что разжуют, ибо как подача концентрированная и без подробностей, но пока предпосылок для "адового ада" никаких, наоборот

 

Я не могу не согласиться с Kranker, что они намешали, есть такое, но вся эта мешанина мне опять же сильно напоминает "Тайную историю Твин-Пикс": всё те же инопланетяне, исчезающие люди, тайные захоронения и военные секреты.

 

я эту дичь никому бы не советовал смотреть в принципе кроме ярых фанатов Дебики.

 

Ради Дебики я точно не стала бы советовать, мне она не очень как актриса, ее коматозный вид, который она играет, главным образом, полуоткрытым ртом, на меня действует утомляюще.

 

Не знаю, чем тут восхищаться, у меня от провалов героини голова начала кружиться. И это только по первой серии! На середине второй я тупо уснула. Идиотизм фильма не спасают даже австралийские виды и ноги Дебики. Не советую вообще никому

 

А вроде бы никто и не восхищается) Сериал не шедевр, это совершенно определенно, но в нем есть свое очарование и свой стиль.

 

'The Kettering Incident’ Is the Best New Show That Nobody Is Talking About:

 

"...Каждый год в Австралии пропадает 35 000 человек. Случай в Кеттеринге передает, какое эмоциональное воздействие оказывают эти исчезновения на семьи пропавших. Многие, кто пропали без вести, психически больны. Многих так и не нашли... Привлекает то, что персонажи должны разобраться в себе. Случай в Кеттеринге настолько убедителен в первую очередь благодаря тому, как точно передано место и проработаны детали. Специфический тасманский колорит делает шоу одновременно универсальным и психологически страшным.

 

Тасманская культура умирает или уже мертва. В 1876 году последний тасманский абориген погиб в Ойстер-Кове, поселении к северу от города Кеттеринг. В 1930-х годах последний тасманский тигр умер в зоопарке. Тасманские дьяволы теперь находятся под угрозой из-за инфекционного рака лица. Лесорубы вырубают старые леса, чтобы отправить их в Японию в виде древесной щепы. Самая худшая тюрьма в истории Тасмании также является и местом самого страшного массового убийства в Австралии, произошедшего в Порт-Артуре в 1996 году, что привело к ужесточению законодательства страны в отношении хранения оружия. В Тасмании призраков трудно избежать. Вещи исчезают из нашей жизни. Люди умирают. И там, где мы хотим какого-то разумного объяснения, часто его не оказывается. В сериале Случай в Кеттеринге Виктория Мэдден, взяв за основу психогеографию этого места, создала невероятно важное произведение искусства" (гугл-перевод с минимальной редактурой наспех).

 

В сериале все это есть, чувствуется в атмосфере этих лесов и укладе жизни жителей острова. Поэтому из всех многочисленных сериалов о таинственных маленьких городках он мне как-то запомнился и занял свое особое место.

 

еще в начальных сериях был рефрен, касающийся и тп, в виде фразы "это происходит снова") на двойственность помимо всего пр и две луны намекают)

 

Двойственность - она там главное действующее лицо) Но вы уже в самом начале это поняли по падубу короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meanwhile, серия #7 ... ) какбэ о заговоре догадаться было нетрудно пред-изначально, но жестко они с Анной и ожидаемо. Один неждан за серию --- вплетение перевала Дятлова, кх кх, условие необязательное. В целом, пока все устраивает, начиная кастом и заканчивая атмосферой, помимо Дебики неплохо прописался Ле Невез, невозмутимый двуликий коп с уклоном в теософию. пусть неравнозначный по таймингу, но четкий у них тандем. И совы тут символичны) :D

 

Пыталась найти в интервью, действительно ли авторы имели в виду ТП, когда делали этот Кеттеринг. Критики все единодушно видят тут ТП, а авторы его даже не упоминают (может, и скромности?)) Ну может, действительно случайно попали, все 150 раз:lol: И если и впрямь случайно, то это в очередной раз показывает, как великолепно Линч обходится с коллективным бессознательным в своих работах.

единственное, что сделал, загуглил связь и увидел заглавия "тасманийский Твин Пикс" и тп, вникать было некогда и неохота, хз как там насамделе)

 

Я не могу не согласиться с Kranker, что они намешали, есть такое, но вся эта мешанина мне опять же сильно напоминает "Тайную историю Твин-Пикс": всё те же инопланетяне, исчезающие люди, тайные захоронения и военные секреты.

 

Ради Дебики я точно не стала бы советовать, мне она не очень как актриса, ее коматозный вид, который она играет, главным образом, полуоткрытым ртом, на меня действует утомляюще.

ну, я после перевала Дятлова мало чему уже удивлюсь и примерно понимаю, как закрутят и что за хрень творится) Линч так не делает :D))) но мб повторюсь, большой плюс в прорисовке быта Тасмании, касте, ну а Дебики лично мне норм, и дело не только в длинных ногах)

 

Двойственность - она там главное действующее лицо) Но вы уже в самом начале это поняли по падубу короля.

я только по мере возможности привношу факты, тем более два светила на небе с самого начала фигурируют) ах да, мне опенинг нравится, определенно, и с девочкой в красном плаще они угадали

 

з.ы. подробнее распишусь уже после "адовой" финалки :D в течение суток, думаю, получится решить вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно такой финальный кадр ожидал, долгожданная встреча, ну а диссоциативная фуга не укрыла факт воспоминаний событий с определенного момента. впрочем, нестыковки , к примеру, в случае Лиз обнаружить можно и раньше (помню-не помню и пр). в общем и целом --- это не "адовый ад" и к этому все шло, акцент в двойственность сместился пред-изначально. Каламбур в том, что фуга наличествует тут и фигурально) единственное, что выпадает из орнамента, то разоблачение убивцы Хлои, с др стороны есть жесткая расплата --- та, что в машине , попала :twisted:

 

не скажу, что прям все разжевали, недосказанность имеется, а что исчо выделить хочется, то готику в наполняемости (скрин 1), а скрин 2 Фрост бы заценил))

 

[attach]568837[/attach][attach]568838[/attach]

 

з.ы. где тут обнаженка? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что выпадает из орнамента, то разоблачение убивцы Хлои, с др стороны есть жесткая расплата --- та, что в машине , попала :twisted:

 

Убивца - такое орудие возмездия, а Хлоя - жертвенная индейка, опять все о том же.

 

не скажу, что прям все разжевали, недосказанность имеется

 

Оставили на второй сезон затравку, вроде как он ожидается. Мне не понравилось как парень с мотыльками ей объяснял по поводу Других, во-первых, это было и так понятно, а во-вторых, можно было как-то более изящно все это обыграть. Грубоватая сцена получилась, для меня она больше выбилась, чем история с убийцей Хлои - последняя хотя бы была неожиданной.

 

з.ы. где тут обнаженка? :eek:

 

Видимо, имелась в виду Дебики в бюстгалтере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили на второй сезон затравку, вроде как он ожидается.

 

по поводу второго сезона, то мне уже подсказали в кулуарах форума, что не будет --- вот твиттер-скрин страницы сценариста "кеттеринга" , где она дает понять, что foxtel решил не продолжать (

 

[attach]568892[/attach]

 

с др стороны, самоидентификация окончена, она нашла себя ( забавно, в ТП всегда видел финальный кадр Дэйла и Лоры вместе и за руки , он случился, тут другой кадр, но я его пред-изначально определил) не могу заскринить, будет спойлер (

 

Мне не понравилось как парень с мотыльками ей объяснял по поводу Других, во-первых, это было и так понятно, а во-вторых, можно было как-то более изящно все это обыграть. Грубоватая сцена получилась, для меня она больше выбилась, чем история с убийцей Хлои - последняя хотя бы была неожиданной.

 

ну, вся та история с мотыльковым парнем по большому счету служит фоном для мистичности событий, единственное, чем действительно важна, то идентификацией антарктического чела (Дэвид Оуэн который)

 

а лично мне что не понравилось --- то, как

показали некоторые моменты с другими (закатанные глаза и пр, ну т.е. дали понять, что единый контролируемый организм. Вот эти все "следят за тобой" и пр делали Анну какой-никакой все же личностью, а на выходе она лишь часть чего-то более глобального. Причем вполне неплохо показано, что у такого индивида есть определенный срок годности ( т.е. разные флуоресцентные фетиши слегка напрягали, но я все прощаю за потрясающий финал, когда она сиганула в кроличью нору под пол и увидела то, что хотела, сначала девочку в красном плаще, а потом … ну Вы поняли))

 

 

касательно разоблачения убивцы Хлои, то меньше всего хотел банально-бытовой мотив. да, жертва ситуации и установочного инцидента (того самого 15 лет назад, вынесенного в заглавие), но ожидалась более масштабная развязка событий :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что второго сезона не будет, пусть останется такой короткой атмосферной вещицей, мистические сериалы редко выходят без потерь на второй сезон.

 

касательно разоблачения убивцы Хлои, то меньше всего хотел банально-бытовой мотив. да, жертва ситуации и установочного инцидента (того самого 15 лет назад, вынесенного в заглавие), но ожидалась более масштабная развязка событий :sad:

 

Не, мне норм, обыденно-бытовое и есть самое страшное и масштабное, потому что разъедает медленно и исподволь.

Это опять, как в ТП, самое страшное не там в лесу, а тут дома, под боком.

Эту идею медленного необратимого разрушения они хорошо передали, мотивом убийства Хлои в том числе, имхо.

Изменено пользователем Mari-ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...