Перейти к содержанию

Лапси

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

START представляет:

 

КиноПоиск

 

iphone360_1047269.jpg

 

год: 2018

страна: Россия

режиссер: Артем Аксененко

сценарий: Алексей Каранович, Катерина Бачило, Александр Бачило & etc.

продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк & etc.

операторы: Вадим Фортунин, Полина Разина, Вячеслав Сотников

художники: Ольга Юрасова, Максим Алипченко

жанр: драма

премьера: 9 февраля 2018

время: 50 мин.

 

в ролях:

Мария Машкова

Даниил Воробьев

Денис Парамонов

Диана Пожарская

Наталия Вдовина

Иван Верховых

Семён Лопатин

Антон Кузнецов

 

В карельской деревне обнаружен штамм нетипичного для местности заболевания — лихорадки Западного Нила. Руководитель НИИ Вирусологии отправляет на разведку эпидемиологов-вирусологов Веру Бойко и Николая Романова. Их связывает непростое прошлое, и соглашаются на совместную командировку они с трудом. В поисках источника вируса Вера и Николай обнаруживают у себя симптомы смертельно опасной болезни. Когда на странном острове Сариола она вдруг отступает, трудности только начинаются. Учёным предстоит разгадать тайну этого места, постичь непростые правила выживания среди его жителей, разобраться в своих отношениях, которые закончились много лет назад, и найти способ вернуться домой, ведь при попытке сбежать симптомы лихорадки возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто там мечтал об экранизации "Гипериона"? Мы принадлежим крестоформу, лол.

 

Тем не менее, уже третий российский сериал 2018 (после "Аванопоста" и "Вонгозеро"), который хочется, как минимум, начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не напоминает, ага ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь лимит доверия к START потерял, это не онлайн-кинотеатр, это - безобразие. вместо того, чтобы доработать и при старте заиметь ЭКСКЛЮЗИВЫ, какие они и обещали, они сразу свернули не туда, запустившись совсем без контента, и лишь сейчас, ТОЛЬКО СЕЙЧАС, начинают выпускать что-то собственного производства.

но "Лучше, чем люди" оказались адаптацией британских Humans, а вот это явно плагиат "Фортитьюда", хотя у оного смотрел только трейлер и знаю спойлеры.

 

ну и за наглую ложь про бесцензурных "Бесстыдников" не прощу никогда, это уже говорил раньше.

 

гляну две серии для приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серий? Ну ладно, начать действительно можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на канале каком-то будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на канале каком-то будет?

На видеосервисе START.ru.

Сомнительный сериал. Ни режиссёр, ни сценаристы, ни актёры, ни сама тема не вызывают доверия. Зря, наверное, бедняги мёрзли при -30.

А на сайте уже про второй сезон пишут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер неплох, хз.

Уж для российского сериала так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из-за актеров хочу посмотреть. М. Машкова талантище, слежу за ней несколько лет.

Дениса Воробьева видела в Безопасности и Небо падших - вполне, нормально играет.

Антона Кузнецова знаю как яркого театрального артиста, посмотрим, как справится с серьезной ролью. А то в Безопасности и Дуэлянте был на вторых-третьих ролях. Однако ж смотреть на него интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, норм пока, на самом деле. Если, конечно, избавиться от ассоциаций с тем дурацким мемасиком про котиков. Я не могу, у меня Лапси.

 

От схожести с одной из сюжетных линий Гипериона никуда не деться, но пока смотреть всё равно довольно интересно. Местами даже в атмосферу смогли.

Главная претензия у меня к тому, что события сдвоенной премьеры почти не выходят за события трейлера. То бишь, эти вот почти два часа при желании умещаются в две минуты. Но это скорее вопрос к тем, кто делал ролик. Так что жду, пока мне расскажут о том, чего я не знаю, там и буду вердикты выносить. Но пока смотрю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутили стриженные кусты и асфальтированные тротуары в глухой деревне. А также халатность врачей в условиях смертельной эпидемии. Даже маски, черти, не надевают! Вырастающие изо льда озера кристаллы это уже слишком! Это уже что-то из старинной сказки Морозко Роу:)

 

Ожидала насладиться видами прекрасной карельской природы, но их там мало - пара взглядов сверху и заснеженный остров посреди озера. Не хотелось бы наблюдать драки среди мужиков из-за женщин, ревность и козни Вдовы. Мне интересно разгадывание тайны. Но тут, похоже, придётся обойтись примитивным - "Так велел Лапси". Всё же надеюсь на лучшее и 8 серий раз в неделю одолею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела первые серии. По трейлеру представляла нечто иное, так что многие ходы для меня были неожиданны.

Я мистику не очень люблю, так что надеюсь на более-менее реалистичное разрешение загадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил 2 серии. Пока что более-менее. Если уж совсем какая-нибудь чушь не начнется буду смотреть дальше. Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую серию смотреть ещё можно, но вторая - нелепица за нелепицей. вот не удивлюсь, если твистом окажется банальная смерть их всех и этот остров был чем-то вроде загробным миром, вот надо ещё учесть, какие врачи тут тупые - баба всё достаёт вопросами овоща, у которого глаза нечеловеческие и говорить не умеет, ещё совершенно без подготовки и предупреждения к источнику вируса на гелике поехала, а больных осматривают без предрассудков, голыми руками и не в масках, вот и словили маслину, молодцы, ёпт. олени конченные, один практикант молодец.

 

наводят таинственности всё, но здесь это не работает, если был бы укуренным, весь бы ржал как конь. ну если серий восемь - не знаю, дам шанс третьей серии, если и с ней всё очень плохо, тогда это будет первым дропом в '18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баба всё достаёт вопросами овоща

Причем у того глаза какие-то реально упоротые, а у неё ноль реакции, как будто так и надо. Врач блин.

 

Еще этому богу какое-то идиотское имя придумали, не ложиться оно нормально на язык, они небось после каждого дубля, когда надо орать "слава Лапси и т.п." ржали.

Бог Кузя и то лучше бы звучало.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия скучная, не показали ничего нового. Ребята просто осваиваются на новом месте.

Lapsi в переводе с финского - ребёнок, дитя. Наверное, в озере обитает дух, невинного убиённого младенца, который всем мстит.

И ещё так называют христиан, вернувшихся в язычество. Тоже в тему.

Хотя звучит не очень, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы часто жалуемся, что в американском масскульте русские постоянно бухают.

Однако, вот что делает герой американского произведения, попав туда, откуда нельзя сбежать? Он пытается сбежать. Потом ещё раз. Потом пытается заручиться чьей-то помощью. Потом старается найти другие варианты. Потом, от безысходности, начинает бухать.

Что делает герой российского произведения, попав туда, откуда нельзя сбежать? Он пытается сбежать. А потом, судя по третьей серии, он решает скипнуть все ненужные промежуточные сегменты и сразу начинает бухать. Ну зашибись, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы часто жалуемся, что в американском масскульте русские постоянно бухают.

Однако, вот что делает герой американского произведения, попав туда, откуда нельзя сбежать? Он пытается сбежать. Потом ещё раз. Потом пытается заручиться чьей-то помощью. Потом старается найти другие варианты. Потом, от безысходности, начинает бухать.

Что делает герой российского произведения, попав туда, откуда нельзя сбежать? Он пытается сбежать. А потом, судя по третьей серии, он решает скипнуть все ненужные промежуточные сегменты и сразу начинает бухать. Ну зашибись, чо.

У нас есть номинанты на Оскар, в которых герой начинает бухать еще до каких либо событий и не прекращает в течении всего фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил 2 серии. Пока что более-менее. Если уж совсем какая-нибудь чушь не начнется буду смотреть дальше.

Да ты чё? Тут же уже в первой серии чушь. Чего ждать то?

 

 

 

Мне больше всего понравилось что нам анонсируют опасный, мега-ужасный, страшно заразный и неустановленный пока что вирус, очевидно передающийся воздушно-капельным. И нам показывают двух супер-мега-профи и одного подавана. И вот эти два супер-профи мылятся идти в зоне заражения этой чумой к потенциально опасным и заразным, подаван надевает маску, и они, такие, типа чё, ссышь, пацан? А вот мы крутые! И прутся к явно больному человеку в тесное, не проветриваемое помещение, и он там усиленно кашляет прямо на них, но у них покерфейсы, их яйца, видимо, крепче заразы. Хз, но мне после этого как-то стало трудно их как адекватов воспринимать.

 

Еще напирают на 46, и количество домов аналогичное. Вид острова сверху, и какие там 46? 6 еще куда ни шло, но 46-ю там и не пахнет. Графония что ли пожалели?

 

Еще умиляет как Машкову постоянно превозносят за красоту. Машкова сценаристу что ли приплатила? Вспоминается Том Круз, как его нахваливали в Мумии за молодость, вот тут тот же комический эффект это дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чё? Тут же уже в первой серии чушь. Чего ждать то?

Жду, когда расскажут кто этот Лапси. Чушь-то чушь, но я думаю они пока в этом только набирают разгон и еще не показали все грани бреда на которые способны. Так что пока смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в конце они оба просто очнутся от этого бреда на больничной койке, а противоядие к вирусу типа приснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот эта вот стремная графика, когда ледяные кусты стали появляться, это к чему вообще было? Чтобы зрителям показать, смотрите че Лапси может? Потому как гг этого всё равно не увидели. Ладно бы еще они бежали, а тут такая херня вырастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в героине ребенок не самовосстановится ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртая серия явно поживее и поинтереснее проходной третьей, в которой не произошло практически вообще ничего, кроме массового загула в кабаке, но момент, когда "ААА, СДОХНИ, ТВАРЬ!" я чуть не заржал в голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за своей любви к фантастике я готова смотреть даже российское кино, и каждый раз уговариваю себя, типа, ну вот ведь тоже люди работают, вот актеры же хорошие, и перевод не нужен, опять-таки. Только почему же все такое серое, мрачное, хотя, понятно, чай, не в Мексике снимали, и все же. Ну ладно, не может быть современного вида у больницы в российской деревне, но почему и артисты такие страшные? И уж лучше б я считала, что их озвучивают непрофессионалы, чем слышать колхозный говорок Машковой - врача, на минуточку. Ощущение, что она только что от ящиков с помидорами отошла на обед. Гораздо интереснее пока что герои второго плана - немец, Вдова, Сорока. Посмотрим, чем это все закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...