Перейти к содержанию

Призрачная башня (The Looming Tower)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Призрачная башня

The Looming Tower

 

iphone360_1046113.jpg

 

О фильме:

 

год - 2017 (1 сезон; 10 серий)

 

страна - США

 

режиссер - Крейг Зиск, Майкл Словис

 

сценарий - Адам Рэпп, Лоуренс Райт, Батшеба Доран, ...

продюсер - Крейг Зиск, Хадиджа Алами, Питер Фельдман, ...

оператор - Джим Дено, Фредерик Элмс, Айвен Страсберг

 

жанр - драма

 

премьера - 28 февраля 2018 (Hulu)

 

В главных ролях:

Джефф Дэниелс

Тахар Рахим

Майкл Стулбарг

Питер Сарсгаард

Билл Кэмп

Элла Рэй Пек

 

и Алек Болдуин

 

 

 

Сюжет:

 

В центре событий — агенты ФБР и ЦРУ, которые объединяют усилия в борьбе с растущей террористической угрозой со стороны Усамы бен Ладена и «Аль-Каиды». Однако вскоре ведомства начинают соперничать друг с другом, что в итоге приводит к трагедии 11 сентября и войне в Ираке.

 

Сериал «Призрачная башня» снят по мотивам книги Лоуренса Райта The Looming Tower: Al-Qaeda and the Road to 9/11, отмеченной Пулитцеровской премией за нехудожественную литературу.

 

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.

Под этим углом сию историю вроде ещё не рассматривали.

 

Каст годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ЭТо смотреть,если Усама вообще не при делах там с этим 9/11 ???

Сами, всё сами...

А теперь сказку предлагают посмотреть?

Своеобразный жанр получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует официальная версия 9/11 и большинство произведений поп-культуры рассматривает именно её +/-.

Ей не обязательно верить, но требовать от авторов её игнорить - довольно странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой состав же.

Джефф Дэниелс зажигал в недавнем Godless, Питер Сарcгаард - в Wormwood.

И сюжет выглядит довольно интересным.

Жду, благо выход уж совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три отсмотренные серии весьма понравились. Главная тема сериала вырисовывается как аппаратная грызня межу СИА и ФБР, и заодно главная мораль честная полицейская работа вс политическо-военное интриганство под видом разведки и внешней политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мне это интересно. Если будет хоть чуть-чуть похоже на Поколение убийц - вообще отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мне это интересно. Если будет хоть чуть-чуть похоже на Поколение убийц - вообще отлично.

 

Думаю у них очень мало общего. По моему общее только в том что мужики друг друга постоянно матерно друг друга подкалывают и посылают. Это в первую очередь детектив, а Дженерейшен килл этакое военное роад муви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, первого эпизода мне вполне хватило, да и даже его с трудом досмотрел, настолько все было скучно. ФБР и ЦРУ перекидываются фак ю, пока бородачи в афганках кричат Смерть Америке и готовят ужасные теракты. Вообще ничего не зацепило, даже перегидрольный Майкл Стулбарг. Дальше смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у них очень мало общего. По моему общее только в том что мужики друг друга постоянно матерно друг друга подкалывают и посылают. Это в первую очередь детектив, а Дженерейшен килл этакое военное роад муви.

Я не про схожесть в стилях и жанрах, я про максимальную приближенность к реальности, без приукрас, не суперхироу. По крайней мере из описания сериала сложилось такое впечатление, что будет не очередная агитка об охрененности, непоколебимости и неполживости ЦРУ и ФБР, а просто о людях, которые могут косячить и, собственно, косячат. Хотя я могу ошибаться, не видела ни серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про схожесть в стилях и жанрах, я про максимальную приближенность к реальности, без приукрас, не суперхироу. По крайней мере из описания сериала сложилось такое впечатление, что будет не очередная агитка об охрененности, непоколебимости и неполживости ЦРУ и ФБР, а просто о людях, которые могут косячить и, собственно, косячат. Хотя я могу ошибаться, не видела ни серии.

 

А, понял. Ну как мне кажется отступлений от реальности тут больше чем в "Поколении", как к примеру тут есть пафосны моменты, а там отсутствовали. Но в целом не супер хироу, люди, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял. Ну как мне кажется отступлений от реальности тут больше чем в "Поколении", как к примеру тут есть пафосны моменты, а там отсутствовали. Но в целом не супер хироу, люди, работают.
Ну куда ж совсем без пафоса, тем более ЦРУ.

 

В общем, буду следить за отзывам. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну близится к концу, наверное где-то серии с пятой до меня дошло что рыжая црушница это по сути персонаж Джессики Честейн в "Зеро Дарк Тирти" и меня нравятся такие киноконфликты :). За восемь серий колода сдана очень причудливо, номинально все сводится к тому что одинокая црушница зажилила данные и из-за этого все случилось, но тем не менее сумма компонентов такая что картина управляемого теракта создается на раз два. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние серии ситуацию не изменили. В общем как то так. Одна црушница зажилила данные и бум трах случилось страшное. А объяснений почему работали другие факторы, типа давления на ФБРовцев на что власти аналитика из ЦРУ бы не хватило, не объясняется. Дерьмо случается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...