Перейти к содержанию

Гостиница «Россия»

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гостиница «Россия»

 

[ATTACH]526487[/ATTACH]

 

Год: 2016

Страна: Россия

Режиссер: Сергей Сенцов

Сценарий: Дмитрий Миропольский, Андрей Коробов

Продюсер: Рубен Дишдишян, Нелли Яралова, Вадим Горяинов, ...

Оператор: Рафик Галеев

Композитор: Вадим Маевский, Александр Туркунов

Жанр: драма, детектив, мелодрама

Премьера в РФ: 16 октября 2017 Первый канал

Количество серий: 12

 

В ролях:

Екатерина Вилкова, Людмила Дребнёва, Анатолий Горячев, Павел Трубинер, Владимир Кошевой, Данила Дунаев, Софья Синицына, Евгений Пронин, Иван Дубровский, Иван Босильчич и др.

 

Сюжет:

 

Москва, 1976 год. Ксения — сотрудница орготдела гостиницы «Россия». Она отвечает за прием и комфортное пребывание гостей, среди которых в основном советская знать и высокопоставленные иностранцы. Гостиница — целый мир, не похожий на обыденную советскую реальность. Здесь ощущается дыхание другой жизни, роскошной, неизвестной, притягательной. Это место, где сходятся интересы разных отделов КГБ и милиции, криминала и мира искусства, интересы разных политических и международных групп.

 

Этот мир живет по своим законам, в него невозможно попасть просто с улицы. Получить работу в гостинице и удержаться на ней — большая удача и тяжелый труд. Ксения работает в атмосфере подозрительности, интриг. В «России» идет скрытая борьба за власть, и соблюсти нейтралитет не получается. Героине предстоит сделать не один непростой выбор, а также пережить страшный пожар в гостинице, который поставит точку в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как вам сериал в плане "примет времени", погружает в эпоху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как вам сериал в плане "примет времени", погружает в эпоху?

Погружает в основном в совершенно лично мне незнакомый мир так называемого режимного предприятия. То, что показано за стенами гостиницы, нам достаточно хорошо известно, потому что это мир моих родителей и других живущих до сих пор людей, а о том, что было внутри, я могу судить довольно приблизительно. Думаю, в фильме сконцентрированы и немного преувеличены острые ситуации. Потому кажется, что речь идёт не о 70-х годах, а может быть о годах 50-60-х. В 76-ом в нашем "глухом сибирском углу" уже можно было сходить на "барахолку" и купить импортные вещи и "диссидентские" грамластинки совершенно открыто. В конце 70-х моего отца буквально за уши тащили в партию и на руководящую должность, не смотря на тестя - белогвардейского "бандита". В фильме все эти преследования инакомыслящих есть следствие грызни друг с другом гостиничного персонала за хлеб с икрой, а не линии партии и правительства. Допускаю, что в таком сверхпрестижном месте, как гостиница Россия, так и было. Кто его знает...? Я не знаю, потому мне кино и интересно. Неплохой триллер получился, я считаю!:)

Слоган "Первая среди равных" есть ирония, потому что о равенстве не могло быть и речи. Гостиница Россия есть государство в государстве со своими особыми законами и правилами. Но радует, что и там, как показано в фильме, могли жить и работать нормальные простые и честные люди.

 

Видела пока только 5 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце перебор со слащавой мелодрамой. А так ничего, интересно было погрузиться в мир 70-х, выстроенный авторами довольно тщательно и реалистично, я считаю. Советские реалии это хорошо, пожар неплохо, а вот соплей в финале хотелось бы поменьше.

Что касается пожара, то авторы показали много известных фактов и несколько вариантов причин возгорания, при этом стыдливо умолчав о самой вероятной причине - теракте.

В принципе неплохой сериал, если исключить последнюю серию и вообще всю историю с

 

беременностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Часть съемок проходила в здании Московского Государственного Строительного Университета на Ярославском шоссе. ''

снимался там в сцене эвакуации во время пожара весной прошлого года

Усы наклеили

IMG-20160520-WA0015.thumb.jpg.16115344b306f2f6ed71e0da6976ac27.jpg

IMG-20160520-WA0017.thumb.jpg.f9393bf10c2553d5fd9452dfb974e8cc.jpg

IMG-20160520-WA0018.thumb.jpg.66bcfa348571b00aa3eda1b9ced49cba.jpg

IMG-20160520-WA0021.thumb.jpg.3946189f36f32a6589b058de09524e9a.jpg

IMG-20160521-WA0002.thumb.jpg.bb3724b473fe82511861feff2b51575e.jpg

IMG-20160520-WA0020.thumb.jpg.36dd8e5afd2192688da747e9dd692899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Интернете сериал с таким названием, но там главная героиня пожилая работница загса, которую отправили на пенсию, и действие происходит в наши дни (в частности, были упоминания Интернета). Ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Часть съемок проходила в здании Московского Государственного Строительного Университета на Ярославском шоссе. ''

снимался там в сцене эвакуации во время пожара весной прошлого года

Усы наклеили

Вроде бы я видела там такой персонаж. Иностранец? Потому что пижонистый костюм не соответствует советской действительности.

Нашел в Интернете сериал с таким названием, но там главная героиня пожилая работница загса, которую отправили на пенсию, и действие происходит в наши дни (в частности, были упоминания Интернета). Ошибка?

Конечно ошибка. Где вы откопали такое? И на КП, и на КТ присутствует только единственный сериал с названием "Гостиница Россия", в котором нет ни работников ЗАГСа, ни интернета. Действие происходит в середине 70-х - какой интернет?!

Это у вас была шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и шутка, то не моя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы я видела там такой персонаж. Иностранец? Потому что пижонистый костюм не соответствует советской действительности.

Скорее всего , в последней серии несколько раз был виден среди проходящих во время эвакуации в холле гостиницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погружение произошло полнейшее! Несмотря на огромное число ляпов, клюквы и нелюбовь к Вилковой.

 

Пересматриваю фоном. Титро-заставка изумительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр в роли гида-фарцовщика очень напоминал Валерия Хлевинского. Вот прямо один в один - фактура, интонация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...