Перейти к содержанию

Звездные войны (Star Wars)

Лучший эпизод ЗВ?  

1 093 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший эпизод ЗВ?

    • Эпизод I Скрытая угроза
    • Эпизод II Атака клонов
    • Эпизод III Месть ситхов
    • Эпизод IV Новая надежда
    • Эпизод V Империя наносит ответный удар
    • Эпизод VI Возвращение джедая
    • Эпизод VII Пробуждение Силы
    • Эпизод VIII Последние джедаи
    • Эпизод IX Скайуокер.Восход
    • Истории. Изгой-1
    • Истории. Соло
    • Лучшая трилогия
      0
    • Оригинальная трилогия (IV-VI эпизоды)
    • Приквельная трилогия (I-III эпизоды)
    • Сиквельная трилогия (VII - IX эпизоды)
    • Дилогия спин-оффов (Истории)
    • Лучший режиссёр для Саги
      0
    • Джордж Лукас (IV, I-III)
    • Ирвин Кершнер (V)
    • Ричард Маркуанд (VI)
    • Джей Джей Абрамс (VII, IX)
    • Райан Джонсон (VIII)
    • Гарет Эдвардс (Изгой-1)
    • Рон Ховард (Соло)
    • Лучший главный герой
      0
    • Люк Скайуокер
    • Энакин Скайуокер
    • Рэй Скайуокер
    • Лучший наставник
      0
    • Квай-Гон Джинн
    • Оби-Ван Кеноби
    • Йода
    • Хан Соло
    • Люк Скайуокер
    • Лея Органа
    • Со Геррера
    • Тобиас Бекетт
    • Лучшая принцесса
      0
    • Лея Органа
    • Падма Амидала
    • Рэй Скайуокер
    • Лучший антагонист
      0
    • Дарт Вейдер
    • Император Палпатин
    • Гранд-мофф Уилхафф Таркин
    • Дарт Мол
    • Граф Дуку
    • Генерал Гривус
    • Кайло Рен/Бен Соло
    • Сноук
    • Директор Орсон Кренник
    • Драйден Вос
    • Дисней в лице Кеннеди и иже с нею
    • Лучший Джа Джа
    • Джа Джа Абрамс
    • Джа Джа Бинкс
    • Признаю...
      0
    • Всю Сагу целиком
    • Только I-VI эпизоды
    • Только I-VI эпизоды, можно спин-оффы
    • Только оригинальная трилогия, только хардкор!
    • Только "Новая Надежда", всё прочее ересь!


Рекомендуемые сообщения

10) Хан Соло (2/10) - совсем немножко прикольного, это - чёрная дыра. с появлением героини Келлерман (снимись в чём-то хорошем, молю!) я отключился и смотрел на экран со стеклянными глазами

11) Скайуокер. Восход (2/10) - тут я понял, что Абрамс ненавидит "Звёздные войны") понимаю, чо поделать. так тупо специально сделать нельзя.

12) Изгой-Один (2/10) - у него один из самых худших editing для дорогостоящего фильма, мой идеальный мир рушился с каждым ущербным катом. да и как вот этот бездарный сценарий может кому-то нравиться - я в ступоре, реально. чем дальше терпел, тем более кричал и бил кулаками по столу под ритм сердцебиения.

Дрысней так всех утомил и достал, что даже жопа ни у кого не взорвется защищать фильмы этой студии от этих, по большому счету, несправедливо заниженных оценок и беспочвенных обвинений тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дрысней так всех утомил и достал, что даже жопа ни у кого не взорвется защищать фильмы этой студии от этих, по большому счету, несправедливо заниженных оценок и беспочвенных обвинений тролля.

эпизоду 8 очень завышенная несправедливо оценка. там оценка должна быть где-то возле нуля, а эпизод 9 так вообще ушёл в минус.

 

Изгой Один - туп примерно на половину, Хан Соло - просто никакой и ни о чём и не для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Глитчмоб без каких-либо комментариев поставил Пробуждению четверку, а ведь форум помнит премьерный отзыв:

 

ни разу не был знаком и не хотел знакомиться с фантастической вселенной Лукаса, однако при выходе хайп поднялся до уровня "надоели, пора смотреть", даже мой брат, не любитель ходить в кинотеатры согласился пойти сразу после первого же предложение и мы сразу пошли на утренний сеанс, я ожидал фильма-однодневку, а-ля Age of Ultron, но после просмотра всё пошло по другому

второй раз, выйдя из кинотеатра, я не мог выразить нормальную мысль - что это? б*жечки, мне крышу снесло! ааааааааааааа

 

с большой гордостью готов объявить, что этот фильм попадает в тройку лучших фильмов года после It Follows и Inside Out, ну просто невероятно

как я уже говорил, я не был особо знаком с Звёздными войнами, однако некоторые факты я знал уже раньше благодаря пародиям в Family Guy и Robot Chicken, ну и конечно тот люто баянистый спойлер касательно отца Люка

а режиссёр нисколь не обнадёживал - поставил Star Trek, который толком досмотреть не смог, Super 8, от которого я крупно разочаровался после крутейшего тизера и LOST, который нормально воспринимать не могу

 

но они смогли! весь фильм прошёл, как будто, чрез несколько минут, экшен сплошь царский, атмосфера царская, а какие персонажи! абсолютно все такие милые, вон Глисон и Драйвер играют злюк-злюк, а хочется им за щёчки потискать, какие няши, хосспади, а парочка главных героев, Финн и Рей! первый, кажется, фильм, в котором я просто умилялся при каждом появлении этих персонажей, Ридли и Бойега - респектозы большие. есть ещё бывалые персонажи саги, было приятно их видеть

есть ещё уберняка Лурд, которая всё на заднем плане расхаживает, есть ещё посаны с "Рейда", которых слили сразу же, они даже не подрались! есть ещё толстячок из "Героев", внезапно

 

я не могу уже расписывать всё подробно, обойдусь перечислением деталей:

- помните первый тизер с "бу"-сценой? кажется, это было троллингом

- концовка внезапно воспринимается нормально, хотя по факту она оборвана

- Айзек прикольный, конечно, но не запоминается совсем

 

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрысней так всех утомил и достал, что даже жопа ни у кого не взорвется защищать фильмы этой студии от этих, по большому счету, несправедливо заниженных оценок и беспочвенных обвинений тролля.

 

А как же ПостникофФ? Помню те времена, когда даже на испражнение если повесят табличку "ЗВ", он сразу побежал бы это защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Глитчмоб без каких-либо комментариев поставил Пробуждению четверку, а ведь форум помнит премьерный отзыв:

 

стоит сказать, что это было давно, с тех пор многое что изменилось, ну и тогда не видел ни одной части франшизы) например, "Седьмому сыну" тогда 8 ставил, но при пересмотре он упал до 1.)) таких примеров много, как и примеры того, как мне не нравился какой-то фильм тогда, но сейчас нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие персонажи! абсолютно все такие милые, вон Глисон и Драйвер играют злюк-злюк, а хочется им за щёчки потискать, какие няши, хосспади

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких примеров много, как и примеры того, как мне не нравился какой-то фильм тогда, но сейчас нравится)

Жду твой пересмотр Изгоя и 8/10 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду твой пересмотр Изгоя и 8/10 )

 

нет уж, исключено, два раза уже смотрел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, исключено, два раза уже смотрел )

 

А финальную сцену Изгоя не любите? Она мне нравится больше, чем сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финальную сцену Изгоя не любите? Она мне нравится больше, чем сам фильм.

 

Она 99% нравится больше, чем сам фильм. Весь рейтинг, который имеет rogue one из-за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгой-1 ещё на фоне беспомощного копипаста типа 7 эпизода выигрышно смотрелся, а деконструкция была качественней, чем в Последних джедаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Глитчмоб без каких-либо комментариев поставил Пробуждению четверку, а ведь форум помнит премьерный отзыв:

Трилогия Диснея никак не вяжется и противоречит первым 6 эпизодам, также, весь мыше-канон противоречит сам себе, но если выдрать из всего этого например эпизод 7 и смотреть его полностью отдельно и изолировано, то там конечно глупости есть, но не столько прям чтобы...

Эпизод 7 напоминает очередную серию LOST'а - герои бегают по "острову", находят новые локации, узнают что-то новое, кричат, удивляются и бегут дальше, в конце серии они возвращаются на свой "пляж" и с одними обнимаются, с другими перебрасываются парой слов... В LOST'е это было органично и к месту, в ЗВ это ни к чему и не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгой-1 ещё на фоне беспомощного копипаста типа 7 эпизода выигрышно смотрелся, а деконструкция была качественней, чем в Последних джедаях.

 

рили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рили?

 

Разумеется. То, что было в ПД - говно на палочке, притворяющееся деконструкцией (особенно, если не смотреть предыдущие фильмы ЗВ). А многие моменты, которые приписывают ПД - уже были ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годнота подьехала в 1080р

О фильме: «Караван смельчаков. Приключения эвоков» — телефильм из цикла спин-оффов вселенной «Звёздные Войны». Рассказывает историю борьбы эвоков с силами Империи, продолженную в следующем фильме, «Эвоки. Битва за Эндор» (англ. Ewoks: The Battle for Endor). После аварийной посадки «семейного» звездолета на Эндоре родители подростка Мэйса и его сестренки Синдел потеряли детей, а дети — родителей. Вместе с несколькими лесными жителями-эвоками Мэйс и Синдел, не мешкая, отправились на поиски папы и мамы. С какими только чудовищами детям ни пришлось сразиться на долгом и трудном пути!..

d060988a7cbf.thumb.jpg.9009822bdb3511f17b833aae8437119c.jpg

294fcaff0eea.jpg.b179dfb42c55b1f36c63283738ac92e4.jpg

3f1889876e14.jpg.658287b2d71bac56705dcdedba34fc09.jpg

8c620449bbcc.jpg.72f58745c36434acd1cb01c073d00cba.jpg

1934ed860ba2.thumb.jpg.227b8499c5828be362a4bc8f96179797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это весьма хорошая новость! Филони один из немногих толковых людей в ЛК который понимал в каноне и как его развивать. Мои поздравления Дейву!

Но всей полноту власти у него все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. То, что было в ПД - говно на палочке, притворяющееся деконструкцией (особенно, если не смотреть предыдущие фильмы ЗВ). А многие моменты, которые приписывают ПД - уже были ранее.

ага, давай сравни мне моменты деконструкции, а там посмотрим, где говно на палочке, уверен ты сольешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давай сравни мне моменты деконструкции, а там посмотрим, где говно на палочке, уверен ты сольешься)

Сравните, любопытно будет взглянуть аргументацию сторон, а мы рассудим, чьи доводы убедительнее.

 

Для начала определимся с термином, здесь вот https://posmotre.li/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F такое немного упрощенное, но оттого более понятное определение:

Деконструкция — переосмысление, но не всякое, не «до наоборот», а только с выявлением болевых точек сеттинга, «теневых сторон» жизни, показанной в нём (занятие, которого принципиально избегают идеализаторы). Деконструкция также возможна по отношению к некоей традиции, славной как раз своим идеализаторством.

 

Деконструкция разбирает текст (в нашем случае фильм) до момента, когда вскрываются его предполагаемые внутренние противоречия между идеями, на которых основан. Цель — показать, что эти основания непреодолимо сложны, нестабильны или невозможны. Деконструкция в целом демонстрирует, что любой текст (в нашем случе фильм) не является целым, а состоит из нескольких непримиримых и противоречивых смыслов, и потому интерпретация текста не может двигаться дальше определённой точки.

 

Важно! Поскольку сложилось мнение, что деконструкции — это круто, прогрессивно и для умных людей, не лишне будет озвучить две мысли:

 

Не всё то, что зовут деконструкцией, ею является. Если один-два раза отыграть троп Получилась реальность, это ещё не деконструкция. Темнее и острее — тоже не равно деконструкция, эти две вещи прекрасно существуют друг без друга. Ярким тому примером может послужить мультфильм Шрек, которая деконструрирует тропы волшебных сказок. Но при этом мультфильм не сказывается в мрачнуху. Напротив, это достаточно смешная комедия, в которую можно смотреть всей семьёй.

Деконструкция сама по себе не влияет на художественную ценность произведения. История, которая опирается на штампы, но делает это талантливо, всегда лучше неумелой деконструкции.

 

Начинайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. одно - кривая деконструкция, потому что на составляющие исходник разобрали, наизнанку их вывернули, а собрать из всего этого что-то новое, как это было с Хранителями или упоминаемым выше Шреком не получилось, а другое и не деконструкция вовсе, да и целей таких себе не ставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивоенное кино в военном сеттинге и вселенной Звездных войн вполне не деконструкт тянет. При этом реально плохой и никому не нужный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивоенное кино в военном сеттинге

Почти все антивоенные фильмы так или иначе сняты в военном сеттинге, что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все антивоенные фильмы так или иначе сняты в военном сеттинге, что в этом такого?

 

Для военного кино ради бога. Для вселенной с названием Звездные войны это как бы совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все антивоенные фильмы так или иначе сняты в военном сеттинге, что в этом такого?

Старворс это не антивоенные фильмы, это космоопера про борьбу бобра с ослом.

 

Смешно читать юзеров что свято верят в то что термин деконструкция автоматические подразумевает хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...