Перейти к содержанию

Мурашки (Goosebumps)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мурашки/Goosebumps

 

ad011ad3ed1e.jpg

 

год 1995 (4 сезона)

страна Канада

режиссер Рон Оливер, Уильям Фрюит, Тимоти Бонд...

жанр ужасы, триллер, семейный, ...

премьера (мир) 27 октября 1995

время 30 мин.

 

В ролях: Кэтрин Шорт, Коуди Джонс, Скотт Виквэа и др.

 

Синопсис: Главные герои — обычные дети, которые попадают в различные сложные ситуации, в которых им приходится сталкиваться с призраками, монстрами и прочей нечистью, жаждущей пощекотать ребятам нервы. Но всё, как и положено, в хороших история, заканчивается благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел как-то раз я написать пост в теме "А ты боишься темноты?", но вовремя остановился, потому что видел я не тот сериал, а этот (хотя возможно смотрел в детстве оба сериала).

Судя по всему эти два сериалы прям братья-близнецы - канадские страшилки для детей.

 

Показывали "Мурашек" в будние дни этак в шестнадцать часов по Рен-тв. Страшно вроде не было, а начальная заставка очень нравилась (на КП можно посмотреть), я даже записывал эту музыку на магнитофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, это сериал по мотивам сочинений Роберта Стайна? Если да, то смотрел в детстве по FOX Kids, тада казалось забавным и в меру страшненьким. Помню эпизод про вездесущих червей, про маску проклятую...Ещё хорошая тема - "Мистический городок Эри в Индиане". Помню, ещё было несколько книжек под авторством того же товарища Стайна, где-то на полочках храняца, родимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал показывали по ящику. Очень любил его смотреть. Столько всего там показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,как же я обожала раньше этот сериал,у меня даже собраны все книги Р.Л.Стайна по которым сняли серии "Мурашек".

 

Книги гораздо лучше) Когда было лет 13,читала взахлёб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрел весь сериал. Сериал даже сейчас смотреть интересно. А уж в 1990-ых годах я его смотрел с огромным удовольствием.

Многие серии конечно мне помнятся. Очень понравились серии про оживших пугал, чудовище грязного ручья, чудовище которое всех проглотило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь Хэллоуина посмотрел первую серию этого сериала и одновременно первую серию новых "Мурашек". И то, и другое смотрел впервые, с творчеством Стайна также незнаком, так что мнение мое абсолютно непредвзято, но и не оригинально - старая версия лучше. В новой упор на жуть, а тут помимо элементов ужастика есть ещё такая приятная ламповость, погружение в мир детства, и это делает сериал добрее. Посмотрел с удовольствием, планирую продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...