Перейти к содержанию

Чистая романтика (Junjo Romanchika)

Рекомендуемые сообщения

 

год: 2008 (2 сезона)

страна: Япония

режиссер: Чиаки Кон

жанр: мелодрама, мультфильм, аниме, ...

премьера: (мир) 11 апреля 2008

 

в ролях: Хикару Ханада, Казухико Иноэ, Кентаро Ито, Нобутоси Канна, Даизуке Кисио, Тошиюки Морикава, Норико Намики, Рётаро Окиаю, Такахиро Сакурай, Кисё Танияма

 

Любое аниме априори основывано на манге - и Чистая Романтика не исключение. На самом деле в состав аниме сценаристы включили не только линию непосредственно Junjou Romantica, но и Junjou Egoist и Junjou Terrorist - других частей манги.

 

Романтика - один из лучших в своем роде представителей яойного направления. В ней повествуется о наивном неопытном пареньке по имени Такахаси Мисаки, который становится жертвой обаяния и настойчивости друга своего старшего брата - известного писателя Усами Акихико.

 

В первую очередь 2 сезона Junjou Romantica - это история любви, такой разной, однополой, искренней, мучительной и легкой. Любви, которая связала воедино истории многих романтических пар и которая не ограничивается рамками хронометража.

 

Гомофобам вход воспрещен :). Кто смотрел это чудо - пожалуйста высказывайтесь!

 

c7c9ea6934fe.jpg 5675bf44bbb1.jpg b733b41d10ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*тычет пальцем в Кэнди* ЯОЙЩИЦА!!!!..а,впрочем,я и сама такая.Ну не устоять мне перед усамонами:biggrin:

А вот параллельная история совсем тут ни к чему:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки-тян не понимает! Какой такой ни к чему?? Хироки и Новаки форева!

П.С. Да, я решилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг-нафиг!!!нам подавай только Усаги-сана)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой совершенно не согласна! ты хоть знаешь, дщерь моя, что я Романтику-то начала смотреть из-за Новаки??

А Шинобу с его "невинной реакцией"))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, поздравляю с открытием столь долгожданной и обсуждаемой нами темки:) Оформелние отличное-молодчинка!

 

Ну, а теперь по сабжу)) Отсмотрено. Два сезона. Коматоз отыграл в этом не последнюю роль *подмигивает* Первая серия конечно шок. Причем буквально на 5 минуте. Реакция: "Ой, извините, я кажется ошиблась дверью" *краснеющий смайлик* Но потом как-то втягиваешся и да, действительно романтика, истинно "чистая романтика"-обилие плюшевых мишек, утят, усатых панд, роз, сыпящихся с неба и других ванильно-розовых titbits завлекает тебя в свои сети....Те же чувства, переживания, смятение, разочарование только с одной маленькой поправочкой. Ой, ну допустим и не такой уж маленькой =), но смотрится легко, быстро и буквально в один подход.

 

Любимая пара? Ммм...наверное все-таки "Эгоист и Альтруист". Когда один только берет, а другой лишь отдает. Но даже такие противоположности находят общее. Мило)) Что скажешь! Сахарно-кавайно, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, поздравляю с открытием столь долгожданной и обсуждаемой нами темки:) Оформелние отличное-молодчинка!

 

Ну, а теперь по сабжу)) Отсмотрено. Два сезона. Коматоз отыграл в этом не последнюю роль *подмигивает* Первая серия конечно шок. Причем буквально на 5 минуте. Реакция: "Ой, извините, я кажется ошиблась дверью" *краснеющий смайлик* Но потом как-то втягиваешся и да, действительно романтика, истинно "чистая романтика"-обилие плюшевых мишек, утят, усатых панд, роз, сыпящихся с неба и других ванильно-розовых titbits завлекает тебя в свои сети....Те же чувства, переживания, смятение, разочарование только с одной маленькой поправочкой. Ой, ну допустим и не такой уж маленькой =), но смотрится легко, быстро и буквально в один подход.

 

Любимая пара? Ммм...наверное все-таки "Эгоист и Альтруист". Когда один только берет, а другой лишь отдает. Но даже такие противоположности находят общее. Мило)) Что скажешь! Сахарно-кавайно, да. :D

Я рада что тебе понравилось :wow:!

 

Наш человек! Ведь именно эта пара, страдающая может больше всех, привлекла нас в видео с Коматозом :). До этого я не думала что на осколках искренней старой любви может расцвести роза новой. И потому я люблю Тирана больше всех героев ЧР вместе взятых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что тебе понравилось :wow:!

 

Наш человек! Ведь именно эта пара, страдающая может больше всех, привлекла нас в видео с Коматозом :). До этого я не думала что на осколках искренней старой любви может расцвести роза новой. И потому я люблю Тирана больше всех героев ЧР вместе взятых)))

 

Действительно, очень оптимистично для них закончилось. А если задуматься, то если бы не Новаки-каким бы кошмарным стал наш уважаемый Тиран! Он успешно двигался по этому пути мучая студентов. А так может подобреет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень оптимистично для них закончилось. А если задуматься, то если бы не Новаки-каким бы кошмарным стал наш уважаемый Тиран! Он успешно двигался по этому пути мучая студентов. А так может подобреет:)

Дьявол Камёдзи :lol:! Помнишь отрывочек, где он кидался утварью?

 

Вообще-то Хироки тоже мучился, когда у них трения с Новаки возникали. Я так рада что Новочке хватало этих небольших проявлений чувства! Он просто идеален :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол Камёдзи :lol:! Помнишь отрывочек, где он кидался утварью?

 

Такое забудешь! Дъявол Камедзи! Мисаки у него учился или просто слышал?

 

Он просто идеален :wow:

 

Маша, а куда это ветер дует? Неужто Усаги-сан сдает позиции и по приезду в Токио мы будем искать уже Новаки? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое забудешь! Дъявол Камедзи! Мисаки у него учился или просто слышал?

Нэ, это вообще Мияги рассказывал, когда упрекал (его любимый стиль папаши) Хироки :)

 

Маша, а куда это ветер дует? Неужто Усаги-сан сдает позиции и по приезду в Токио мы будем искать уже Новаки? :tongue:

Да ты шо! Новаки потому и идеален, что он однолюб, я никогда не смогу отбить его у Хиро-сана :biggrin:.

А вот Усаги - мой идеал эгоизма вкупе с детской наивностью и жесткостью. Ядреная смесь :wow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Усаги - мой идеал эгоизма вкупе с детской наивностью и жесткостью. Ядреная смесь :wow:.

 

Ага-ага, что впору писать "Осторожно! Взрывоопасный Усаги-сан")))

 

Помнишь, я себе голову выносила ядреным видео по Гиассу Caramell Dansen? Хе-хе-хе, нашла такую же

и по Романтике)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, что впору писать "Осторожно! Взрывоопасный Усаги-сан")))

 

Помнишь, я себе голову выносила ядреным видео по Гиассу Caramell Dansen? Хе-хе-хе, нашла такую же

и по Романтике)))

Это несанкционированный вынос мозга :wow:. Света, это статья :tongue:. Особенно понравилась парочка Мияги - Шинобу, такой милый эротишный танец :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несанкционированный вынос мозга :wow:. Света, это статья :tongue:.

 

Статья, говришь? Как там "Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Рома-антика!" Тоже романтика....)))

 

Особенно понравилась парочка Мияги - Шинобу, такой милый эротишный танец :rolleyes:.

 

А мне Хиро-сан и Новаки. Когда Новаки перестал танцевать, а с открытым ртом смотрел на своего эгоиста:cool:

 

Жаль, что Мияги без цыгарки танцевал, с ней бы вообще 100% попадание в характер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Мияги без цыгарки танцевал, с ней бы вообще 100% попадание в характер))

Слушай, я конечно извиняюсь за тупость, но...

 

кто там без штанов танцевал? Шинобу или Хироки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я конечно извиняюсь за тупость, но...

 

кто там без штанов танцевал? Шинобу или Хироки?

 

Хрррррр:lol: Может это были телесные лосины? *невинные глазки*

 

Думаю это таки Шинобу)) У него ведь были "маленькие неприятности"=)))

Изменено пользователем Muza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно Шинобу - я по цвету волос таки определила ;).

А неприятности там по крайней мере у трех человек точно были :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-таки меня подсадила! :) Прикольное аниме, такое кхм... голубое. :D И милое, да.

 

Нэ, это вообще Мияги рассказывал, когда упрекал (его любимый стиль папаши) Хироки :)

Нэ, это Мисаки рассказывал Усаги, когда они в ресторане сидели. 7 серия, только что ее смотрела. Я поняла, что он у него учился, поэтому Усаги и усмехнулся, потому что понял о ком он.

 

И знаете, такое ощущение, что в Японии одни геи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-таки меня подсадила! :) Прикольное аниме, такое кхм... голубое. :D И милое, да.

 

 

Нэ, это Мисаки рассказывал Усаги, когда они в ресторане сидели. 7 серия, только что ее смотрела. Я поняла, что он у него учился, поэтому Усаги и усмехнулся, потому что понял о ком он.

 

И знаете, такое ощущение, что в Японии одни геи.

Ну значит еще и Мияги рассказывал, там даже кадр потом показывали. А Мияги - это половина третьей линии :rolleyes:.

 

Насчет ощущения... Представь, это ты еще только начала :). Мне уже даже савсэм не кажется :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже даже савсэм не кажется :D.

 

It's okay be gay, let's rejoice with the boys in the gay way...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я представляю себе Усаги, поющего гимн - If you were gay, I'd shout hooray! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сначала предыстория - как Тяпа познакомилась с аниме.

Раньше, при страшном оскале социализма, когда советские дети не знали что такое японские мультики у родителей Тяпы были друзья, которые жили пару лет в Японии и аккурат к походу Тяпы в 1 класс вернулись в родной СССР, привезя много интересных вещей и подарков. Один из них был пенал: мягкий, на магните со множеством отделений. Это щас такие у каждого, тогда такой пенал произвел фурор!!! На светло синем фоне там были изображены двое: юный мальчик в белом костюме типа ниндзя, а за ним огромный крутой робот-не робот, короче мож какой супер-герой в железном костюме, не знаю. Факт остается фактом. Детская Тяпина душа так вдохновилась увиденным, что может здесь и кроются истоки её слэшерной души)))) Потом спустя много лет по телеку показали какой-то сериал аниме, там тоже были роботы и красивые мальчики, вернее один типа принц, всякие супер-герои - всё в лучших традиций аниме. Гейства правда там не было)))

 

Поэтому после недавнего угарного просмотра Квиров, когда мне предложили приобщиться к миру гейского аниме я сказала - канешна, давайте!!!:wow:

 

Итак, отсмотрены первые 4 серии сериала. Ооооой, название полностью оправдывает себя! Ну вот чистая романтика))))) Мальчики такие нежные и трепетные. Тут тоже большой мальчик 28 лет (Бри было 29) который тоже поклал свой взгляд на юного студентика - сговорились чтоль?))) По началу мне было сложно понять, что тут две пары и ещё чувак в очках (если бы не один добрый человек, который меня предупредил, глядишь тупила бы дольше) - морды похожи, а имена ахтунговые, но к 4-ой серии разобралась)))) Нравится юмор и стеснительность самого малОго, он так забавно вопрошает каждый раз куда это божественный писатель потянул свои грязные ручонки, что это он делает и вообще на что намекает??? Совершенно непонятно, особенно после двух жарких ночей.:lol: Короче, малец бьётся в непонятках. Зато вторая пара не в непонятках, а в Тайфуне как выразился один из них))) Вернее Тайфун в нем!:biggrin:

 

В общем мне всё нравится, анимация, забавные приемы изображения эмоций, юмор и РОМАНТИКА! Секаса маловата - это минус, но все оч мило - это плюс. Гляжу дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сначала предыстория - как Тяпа познакомилась с аниме.

Раньше, при страшном оскале социализма, когда советские дети не знали что такое японские мультики у родителей Тяпы были друзья, которые жили пару лет в Японии и аккурат к походу Тяпы в 1 класс вернулись в родной СССР, привезя много интересных вещей и подарков. Один из них был пенал: мягкий, на магните со множеством отделений. Это щас такие у каждого, тогда такой пенал произвел фурор!!! На светло синем фоне там были изображены двое: юный мальчик в белом костюме типа ниндзя, а за ним огромный крутой робот-не робот, короче мож какой супер-герой в железном костюме, не знаю. Факт остается фактом. Детская Тяпина душа так вдохновилась увиденным, что может здесь и кроются истоки её слэшерной души)))) Потом спустя много лет по телеку показали какой-то сериал аниме, там тоже были роботы и красивые мальчики, вернее один типа принц, всякие супер-герои - всё в лучших традиций аниме. Гейства правда там не было)))

 

Поэтому после недавнего угарного просмотра Квиров, когда мне предложили приобщиться к миру гейского аниме я сказала - канешна, давайте!!!:wow:

 

Итак, отсмотрены первые 4 серии сериала. Ооооой, название полностью оправдывает себя! Ну вот чистая романтика))))) Мальчики такие нежные и трепетные. Тут тоже большой мальчик 28 лет (Бри было 29) который тоже поклал свой взгляд на юного студентика - сговорились чтоль?))) По началу мне было сложно понять, что тут две пары и ещё чувак в очках (если бы не один добрый человек, который меня предупредил, глядишь тупила бы дольше) - морды похожи, а имена ахтунговые, но к 4-ой серии разобралась)))) Нравится юмор и стеснительность самого малОго, он так забавно вопрошает каждый раз куда это божественный писатель потянул свои грязные ручонки, что это он делает и вообще на что намекает??? Совершенно непонятно, особенно после двух жарких ночей.:lol: Короче, малец бьётся в непонятках. Зато вторая пара не в непонятках, а в Тайфуне как выразился один из них))) Вернее Тайфун в нем!:biggrin:

 

В общем мне всё нравится, анимация, забавные приемы изображения эмоций, юмор и РОМАНТИКА! Секаса маловата - это минус, но все оч мило - это плюс. Гляжу дальше:)

 

Предыстория, конечно, сама по себе романтическая - два парня на пенале, это ж чистой воды вдохновление для слэша :rolleyes:

 

Трудновато поначалу привыкнуть, но ведь затягивает, и еще как! А у малОго ведь девушки ни разу не было, вот он постоянно и в непонятках))).

 

У Усаги как и у Бри комплексы с детства, а еще он малость похож на Майкла. Любит друга, не хочет разрушать хрупкость их отношений, хотя это выглядело куда искренней.

 

А секаса еще будет немало))). Да и парни - просто картинка, таких бы в нашу жизнь добавить! Три любовных истории, очень похожих друг на друга, и всегда влезают вопросы общества и возраста, что характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне предложили приобщиться к миру гейского аниме я сказала - канешна, давайте!!!:wow:

Вот и я один раз такое случайно сказал (смутно помню этот момент, если честно, наверное был сильно пьян), да и наверное без такого энтузиазма, но факт остается фактом :D Слово не воробей, как говорится...

 

Извращенские начала в моей натуре дали о себе знать - если, к примеру, с интересом смотреть какое-нибудь там юри, почему бы не заглянуть по ту сторону баррикад? :lol: Главное, чтобы авторы знали чувство меры, и не переборщили с шокирующими сценами мужского секаса, который разумеется моя нежная психика, воспитанная на кровавых боевиках и мрачных фильмах ужасов, не смогла бы выдержать :D Но (слава богу!) обошлось, и в отличие от некоторых я возрадуюсь имеющемуся количеству откровенных сцен.

 

Если отбросить скептицизм и душевные терзания (пониманию конечно, что жанр такой, но без дэвушек переносить подобные вещи тяжело. Слава богу, что мне была оказана моральная поддержка в виде регулярно поступающих артов и картинок соответствующего содержания, противоположного сабжу по жанру :D) которые я испытывал во время просмотра, то правда могу сказать - произведение интересное и увлекательное.

 

Сериал знакомит нас с несколькими парам, которые контрастируют друг с другом и по-своему интересны. Где-то нас ждет больше напряженности и драмы в отношениях, а где-то, наоборот, различных веселых происшествий :D ЧР полностью оправдывает свое название, и все произведение буквально наполнено любовью, страстью, переживаниями. Что радует особенно, это аниме не является карамельными соплями в кавайной обертке. Отношения героев развиваются - каждый действует, добивается своей любви, пытается понять другого человека. Поэтому интерес во время просмотра нисколько не теряется, а к героям просыпается некоторое сопереживание :)

 

Оценку не скажу.

П.С. Маша, а все ты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я один раз такое случайно сказал (смутно помню этот момент, если честно, наверное был сильно пьян), да и наверное без такого энтузиазма, но факт остается фактом :D Слово не воробей, как говорится...

 

Извращенские начала в моей натуре дали о себе знать - если, к примеру, с интересом смотреть какое-нибудь там юри, почему не заглянуть по ту сторону баррикад? :lol: Главное, чтобы авторы знали чувство меры, и не переборщили с шокирующими сценами мужского секаса, который разумеется моя нежная психика, воспитанная на кровавых боевиках и мрачных фильмах ужасов, не смогла бы выдержать :D Но (слава богу!) обошлось, и в отличие от некоторых я возрадуюсь имеющемуся количеству откровенных сцен.

 

Если отбросить скептицизм и душевные терзания (пониманию конечно, что жанр такой, но без дэвушек переносить подобные вещи тяжело. Слава богу, что мне была оказана моральная поддержка в виде регулярно поступающих артов и картинок соответствующего содержания, противоположного сабжу по жанру :D) которые я испытывал во время просмотра, то правда могу сказать - произведение интересное и увлекательное.

 

Сериал знакомит нас с несколькими парам, которые контрастируют друг с другом и по-своему интересны. Где-то нас ждет больше напряженности и драмы в отношениях, а где-то, наоборот, различных веселых происшествий :D ЧР полностью оправдывает свое название, и все произведение буквально наполнено любовью, страстью, переживаниями. Что радует особенно, это аниме не является карамельными соплями в кавайной обертке. Отношения героев развиваются - каждый действует, добивается своей любви, пытается понять другого человека. Поэтому интерес во время просмотра нисколько не теряется, а к героям просыпается некоторое сопереживание :)

 

Оценку не скажу.

П.С. Маша, а все ты :D

 

Ты прав, Олежик, несмотря на такое шокирующее обилие любви, признаний, страданий, смотрится как драма отношений, отвергнутых обществом, но имеющих право на существование. Красиво, тонко, страстно. Не переборщили с диалогами, так что получилась отличная картина, а не сладкая мелодрамка.

Изменено пользователем Candylin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...