Перейти к содержанию

Эмиль из Леннеберги (Emil i Lönneberga)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эмиль из Леннеберги

Emil i Lönneberga

409063.jpg

год 1974 (1 сезон)

страна Швеция, Германия (ФРГ)

жанр семейный

время 26 мин.

премьера (мир) 9 сентября 1974

режиссер Олле Хеллбом

сценарий Астрид Линдгрен

продюсер Olle Nordemar

оператор Kalle Bergholm

композитор Георг Ридель

В главных ролях:

Жан Олссон

Lena Wisborg

Аллан Эдвалль

Эми Сторм

Бйорн Густафссон

Мод Ханссон

Carsta Löck

Астрид Линдгрен

Hannelore Schroth

Georg Årlin

Синопсис:

Эмиль живет на хуторе с папой, мамой и маленькой сестренкой Идой. Проделки этого сорванца известны на всю округу. Эмиль — большой фантазер и следопыт! Как только в доме Свенссонов завелась крыса, Эмиль тут же нашел место, где поставить ловушку…

161031_01.jpg.2d85da88850f2775e5fe92caf8f89312.jpg

153486_04.jpg.712f3e5b6c245916cf5a6d46ec5792ca.jpg

153486_01.jpg.b81132d6c72e371152780d16cc54e9d7.jpg

158625_02.jpg.1e987c61588ffef65abaa3d6ec65783b.jpg

160730_08.jpg.625db689b8518a222de0e5177c91f5b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из детства сериал. Мало что помню, помню как он сестре зуб выдирал - к лошади верёвку привязывал, с крыши её заставлял прыгать, Эээээмииииль помню :), как он в сарае запирался и из дерева фигурки строгал. Помню просмотр кучу эмоций положительных вызывал. А значит хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из детства сериал. Мало что помню, помню как он сестре зуб выдирал - к лошади верёвку привязывал, с крыши её заставлял прыгать, Эээээмииииль помню :), как он в сарае запирался и из дерева фигурки строгал. Помню просмотр кучу эмоций положительных вызывал.

Похожая история, только я уж совсем ничего не помню, остались одни положительные эмоции и "Эээээээмиииль!!!" И это значит, что сериал был действительно...

 

... хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из детства сериал. Мало что помню, помню как он сестре зуб выдирал - к лошади верёвку привязывал, с крыши её заставлял прыгать, Эээээмииииль помню :), как он в сарае запирался и из дерева фигурки строгал. Помню просмотр кучу эмоций положительных вызывал. А значит хороший.

 

это не сестра была... это Лина была.. их помошница по дому:)))

эту серию обожаю... когда она за лошадью мчалась, перепрыгивая через заборы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Германии этот сериал каждое рождество показывают... только тут он называется Михель из Лённеберги... раньше всё понять не могла, зачем они ему имя поменяли, ведь и по книге он Эмиль. потом в Вики прочитала, что есть книги немецкого писателя, где главного героя-мальчика тоже зовут Эмиль, ну они вот и решили, чтобы народ не путал героев, назвали нашего любимого Эмиля Михелем... дурдом:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный сериал. Мальшичка такой забавный. Запомнились моменты с удалением зуба и с супницей, застрявшей на голове Эмиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сестра была... это Лина была.. их помошница по дому:)))

эту серию обожаю... когда она за лошадью мчалась, перепрыгивая через заборы:))

 

ха-ха, он еще сказал, что у нее скорбут, и так заколебал бедную девушку, что в итоге после всех забегов она зашвырнула эту веревку подальше со словами, что у него у самого скорбут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думала, что есть тема этого милого сериальчика.)) А я думала над её созданием, только останавливал год, куда это пихать - в ретро или сериалы?..))

 

Книжечка в своё время мной была зачитана до выпадающих листов. И это шведское ТВ-произведение я тоже смотрела несколько раз. Что интересно - мне оно казалось современным, и только с появлением интернета я с интересом узнала, что оно аж 1974 года. А на родине-то великой шведской писательницы её предостаточно экранизировали и в этом случае очень бережно подошли к первоисточнику, не только с исполнителями ролей и чудо-сюжетами с мега-проделками Эмиля :D, но и с сохранением этого лёгкого, приятного духа истинно детского произведения, которое, впрочем, я с удовольствием перечитывала и в средней школе, и по окончанию школы, и даже совсем недавно. :)

Давно не смотрела, но впечатления освежу с удовольствием, потому что талантливо сделанные произведения о детстве не устаревают никогда. Прямо ностальгия некоторая нахлынула.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю историю с супницей... до безобразия уморительно.

Когда-то давным-давно читала дочери книжку, икая от смеха.

Потом вместе смотрели сериал, всё так же икая.

И буду читать вместе с внуками, и смотреть сериал вместе с внуками буду... когда они у меня появятся.

По мне атмосфера чудесной книги сохранена превосходно... очень бережно. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да серивл конечно веселый,и это гениальное Эмиииииииииииль

Книгу тоже читал,история про то как он повесил сестру на флагшток по прежнему веселит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая серия про дом престарелых, как Эмиль старикам помогал. Очень трогательно и в то же время очень смешно (жадная смотрительница уморительная). И много еды крупным планом, что я особенно люблю :) Ещё запомнилась серия, как мальчик головой в кастрюле застрял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...