Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Червяк Джим (Earthworm Jim)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Земляной червяк Джим!

earthwormjim1_2.jpg

Сегодня утром увидел этот мультсериал по ТВ3 и был приятно удивлён! Знаете, сколько раз на своей любимой СЕГЕ я проходил две игры про него? Очень много! И тут вдруг я увидел мультсериал, причё довольно смешной и забавный, который соответствует духу игры, в нем даже присутствуют коровы (в игре на СЕГЕ была миссия их ловить)!

Знакомимся с героями мульсериала:

kinopoisk.ru-Earthworm-Jim-747246.jpg

создатели

Рекомендую фанатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СЕГЕ игру проходил миллион раз, червяк Джим- самый безбашенный герой на Земле! Теперь каждые выходные по ТВ3 буду смотреть этот сериал! Надеюсь, что они покажут 2 сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сериал есть!

Круто. А я вот на Денди шпилил. Знатная игрушка была, знатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вы что не смотрели раньше сам мульт? :ohmy: Помню, как его раньше показывали днем по Первому (тогда ещё ОРТ), я безумно любил его смотреть. Сейчас бы тоже, наверное, с удовольствием глянул. Изменено 27.10.2009 18:09 пользователем GrallexVill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вы что не смотрели раньше сам мульт? :ohmy: Помню, как его раньше показывали днем по Первому (тогда ещё ОРТ), я безумно любил этот смотреть. Сейчас бы тоже, наверное, с удовольствием глянул.

 

Я о нём вообще в воскресение в первый раз узнал :), когда по ТВ3 увидел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегамульт! Смотрел давно-давно по ОРТ. Сериал совершенно безбашенный и очень юморной. В конце каждой серии всё время хотелось добавить - во время съёмок ни одной коровы не пострадало :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати червяка озвучивал Дэн Кастелланета,известный озвучкой Гомера Симпсона. Да еще кто нибудь может сказать по какой причине его напарник собачка становился здоровым и агрессивным ''Аля Халк'' и жестоко избивал Джима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на Сеге и на Плэхе рубился в игру). Да и в детстве по СТС не раз видел мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сеге с друганом рубались целыми днями, было прикольно! А вот сам мульт не смотрел… Но раз говорите идет по ТВ3, то надо будет как-нить отловит там этого червяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игрушку старую-престарую когда-то про него играл.:) Очень нравилось. А про существование мультсериала, я и не догадывался.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру Джим-червяк на приставке "Сега" в школьные годы я конеш тоже наигрался с лихвой, а вот мультов про этого доблестного супергероя ни разу не видел.

 

Червяк Джим (Earthworm Jim) — вымышленный персонаж, созданный художниками компании Shiny Entertainment. Главный герой серии видеоигр Earthworm Jim и одноименного мультсериала.

 

Образ и история Червяка Джима в значительной степени пародирует образы супергероев из комиксов. Джим — земляной червь, случайно нашедший инопланетный космический скафандр. Попав внутрь, он значительно вырос и научился управлять скафандром как человеческим телом, что позволило ему передвигаться и брать предметы.

 

Главным врагом Джима является сверхзлодей Безумный Ворон (также существует транслитерированный вариант имени — Псикроу) (англ. Psi-Crow) и Королева Улиткозадая (англ. Queen Slug-for-a-Butt), из лап которых он спасает прекрасную Принцессу Как-Её-Там (англ. Princess What's-Her-Name)

 

Мультсериал

После триумфального шествия по странам и континентам, Джим с лёгкой руки создателя выбился в анимацию. Под руководством Дугласа Теннэйпла в 1995—1996 годах были выпущены 2 сезона мультсериала, где червяк всё так же противостоял злодеям из игры. В напарники ему были выделены щенок Питер, принцесса Как-Там-Её-Зовут (What’s-Her-Name) и Сопля (в переводе ОРТ — Слизнячок) (Snott).

 

Первый сезон (13 серий) впервые появился в России весной 1996 года на канале ОРТ, а в 2000 году был выкуплен каналом СТС для показа в собственном эфире. 10 эпизодов второго сезона лишь тогда были впервые дублированы на русский и показаны по СТС.

 

Комиксы

Кроме того, Джим проявлял геройство на страницах 2 различных серий комиксов. Американская серия была выпущена известной студией Marvel Comics в 1995-м. Все 3 номера связаны единым сюжетом и целиком вобрали в себя абсурдность юмора оригинальной игры. - комикс-трилогия в русском переводе

 

5 комиксов британской серии вышли в издательстве Arcadia в 1996—1997 годах. Она базировалась напрямую на мультсериале и была рассчитана на более младший возраст, нежели заокеанский аналог.

 

 

Интересные факты

  • Вначале Дэвид Перри предложил назвать героя будущей игры Лэнсом (Lance — сокращённое от Ланселот), полагая, что имя супергероя должен звучать возвышенно. Команда поддержала его идею. Однако, ТенНэйпл был непреклонен и оставил за собой право наречь собственное «дитя» по-своему. С той поры определения «Джим» и «червяк» так же неразлучны, как хлеб и «Рама».
  • В мультсериале Джим с компаньоном проживают в городишке Терлок (Terlawk). Имя городу дано не случайно: мультяшное ПМЖ Червя пародирует название калифорнийского города Turlock, откуда родом сам Дуглас Теннэйпл.
  • Первым из «червячьей» братии появился Зловред. Ещё в 1991 году ТэнНейпл опубликовал короткий комикс с участием злобного кота. Примерно в то же время он взрастил в своей голове ныне известного Джимми-червяка, которому собирался отвести отдельный комикс. Но в то время замыслу художника не суждено было сбыться. Зато двумя годами позже им были придуманы остальные герои будущей игры, коих он и представил команде Дэвида Перри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 31.03.2014 13:08 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СЕГЕ это был просто блокбастер. Классная графика, великолепный юмор, улетные персонажи... Но как-то это все растерялось в мультике. Не зацепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году в 95-ом три вещи знали все: "МК"; "Дюна" и "ч.Джим". "Мортал" пока еще был двухмерным, в трех частях, "Дюна" - одна и на веки и "Джим" в 2-ух ипостасях. И вот как-то в клуб заглядывают два игрунка позднего пошиба, т.е. обоим лет по 8-10. Дают деньги и заявляют: "Поставьте Червяка Джима-три". Мы переглядываемся, кто-то в ответ: "Мож сразу -четыре?.." Пацаны: "И-и, а есть -четыре? Давайте!". Мы давай ржать.

 

...Вот такая это была игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот мультсериал. Показывали когда-то по ТВ. Очень любил его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на эксгумацию всего и вся последние десятилетия, я не ожидал увидеть этого парня снова. И по рекламе он мне нравится больше прежнего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...