Перейти к содержанию

Династия (Dynasty)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Династия

/ Dynasty

слоган: «Synopsis Greed. Seduction. Betrayal. Revenge. Dynasty has it all and more!»

Жанр - драма

Автор идеи - Ричард и Эстер Шапиро

Страна - США

На экранах - с 12 января 1981 по 11 мая 1989

Длина серии - 47 мин.

Число серий - 217

«Династия» - культовое детище гуру «мыльных» опер Аарона Спеллинга. В сезоне 1984-1985 г.г. сериал был признан «программой №1» в США. Знаменитая киносага повествует о денверском клане в главенстве нефтяного магната Блэйка Кэррингтона, роль которого безупречно воплотил Джон Форсайт. Сериал продержался на TV 9 сезонов и оборвался довольно внезапно, многие сцены были безалаберно скомканы и сквозили логической незавершенностью. После закрытия «Династии» в адрес канала ABC (заказчика) обрушились массы недовольных звонков, писем с просьбами вернуть полюбившихся героев, устраивались даже протесты. Спустя два года (по сериальным событиям три) «династийцев» вернули на экраны со всеми полагающими хэппи-эндами. 4-х часовой сиквелл носит название «Династия: воссоединение» и подводит итог многолетней киносаги о денверском клане.

Сериал также имеет ответвление под названием «Семейство Колби», на определенном этапе события обеих долгоиграек пересекаются.

В главных ролях:

Джон Форсайт

Джоан Коллинз

Линда Эванс

Хизер Локлири др.

964661431_.jpg.86fe5f09acfe7879e179da65276021f1.jpg

606023664_.jpg.820c9f598b7442babe4778b1502d3435.jpg

302112629_.jpg.e744e3d03ed35d93148ea25edfadc1e4.jpg

2043455443_.thumb.jpg.4118a1a797d94658f08ac5683d0f05a9.jpg

-.thumb.jpg.86cb0b6c557317b28531fc3e2066f32e.jpg

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Помню я этот сериальчик!:D Больше всего Алексис в исполнении Джоан Коллинз любила...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно смотрела этот сериал. Достаточно интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Помню я этот сериальчик!:D Больше всего Алексис в исполнении Джоан Коллинз любила...:roll:

 

У меня любимых персонажей два, - тоже Алексис (Джоан Коллинз), дамочка весьма стервозная как в жизни, так и на экране, и Блейк Кэррингтон в исполнении Джона Форсайта. Сыграли они просто отменно dolf_ru_112.gif

 

В принципе, актеры в сериале подобраны удачно. Практикуются, правда, замены, но их на пальцах можно пересчитать.

 

Ах да, Хизер Локлир в роли Сэмми Джо такая милашка :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожала сериал, прямо не оторвать было от телевизора. А когда к нам в гости приходили маленькие дети и просили переключить "скучный сериал" на мульт "Терминаторы" даже начиналась маленькая "война". Почти всегда побеждала я.

 

Очень нравились Хотер Локлир в роли Сэмми Джо и Кэтрин Оксинберг.

 

Из мужчин прямо боготворила Маквелла Колфилда и актера, который играл Адама по-моему (на КП я его почему-то не нашла:sad:) Потом была в восторге, когда он сменил очередного актера в "Санта-Барбаре" в роли Мэйсона Кэпвелла:D Напомните, как его зовут (кстати, он на второй фотографии крайний справа, я его разглядела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, Хизер Локлир в роли Сэмми Джо такая милашка :plus:

 

Хизер хороша была! Молоденькая такая, симпатиШная:roll:

Сейчас момент вспомнила как она на лестничных перилах лихо спускалась- так врезался этот момент в память!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравились Хотер Локлир в роли Сэмми Джо и Кэтрин Оксинберг. )

 

меня всегда прикалывает в сериалах возникшие из ниоткуда дети, как было с героиней Оксинберг Амандой. Прилетела новая дочь с Европы, о существовании котрой Блейк ни слухом, ни духом, Алексис виновата :D

 

Из мужчин прямо боготворила Маквелла Колфилда и актера, который играл Адама по-моему (на КП я его почему-то не нашла:sad:) Потом была в восторге, когда он сменил очередного актера в "Санта-Барбаре" в роли Мэйсона Кэпвелла:D Напомните, как его зовут (кстати, он на второй фотографии крайний справа, я его разглядела)

 

Страничка на КП Гордона Томсона, он же Адам Кэррингтон, здесь. Правда, инфо на ней мало и фото нету :(

 

А да, он кажись четвертый по счету Мейсон был в СБ, но там подобные замены не редкость dolf_ru_042.gif

 

А Колфилд в БХ 90210 засветился тоже.

 

Хизер хороша была! Молоденькая такая, симпатиШная:roll:

Сейчас момент вспомнила как она на лестничных перилах лихо спускалась- так врезался этот момент в память!:)

 

да ей по ходу 19 лет было, когда она пришла на съемочную площадку. :)

 

Я потом Локлир увидел в "Мелроузе", заметно похорошела, изменилась в лучшую сторону. От прежней Сэмми Джо в Аманде Вудворд ничего не осталось :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексис виновата :D

 

Ну так кто ж еще. Ее героиня, видимо, для того и писалась, чтобы все добропорядочное семейство ее обвиняло во всех смертных грехах. Презабавная дамочка в исполнении потрясающей Джоан Коллинз. Извиняюсь, за простительное упушение. Без этой героини "Династия" не была бы так интересна.

 

Страничка на КП Гордона Томсона, он же Адам Кэррингтон, здесь. Правда, инфо на ней мало и фото нету :(

 

А да, он кажись четвертый по счету Мейсон был в СБ, но там подобные замены не редкость dolf_ru_042.gif

 

Спасибо, запамятовала я. Обязательно ознакомлюсь:D

 

А Колфилд в БХ 90210 засветился тоже.

 

Я его больше помню по другой причине: у нас с ним дни рождения в один день:lol:

В БХ 90210 вообще пробел=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ей по ходу 19 лет было, когда она пришла на съемочную площадку. :)

 

Я потом Локлир увидел в "Мелроузе", заметно похорошела, изменилась в лучшую сторону. От прежней Сэмми Джо в Аманде Вудворд ничего не осталось :dgi:

 

Ну, в Мелроузе она уже была взрослой женщиной. И роль у нее такая еще была серьезная по сравнению с Сэмми Джо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Мелроузе она уже была взрослой женщиной. И роль у нее такая еще была серьезная по сравнению с Сэмми Джо.:)

 

А, Сэмми До не везло пожизни и для всех она была, как бельмо в глазу. Еще и сына примудрилась родить от гея, сына Блейка Стива. :D

 

Ну так кто ж еще. Ее героиня, видимо, для того и писалась, чтобы все добропорядочное семейство ее обвиняло во всех смертных грехах. Презабавная дамочка в исполнении потрясающей Джоан Коллинз. Извиняюсь, за простительное упушение. Без этой героини "Династия" не была бы так интересна.

 

О да! Без колоритной дамочки Алексис в лице Джоан Коллинз "Династия" бы много потеряла. Она даже, в отличие от своих коллег по съемочной площадке, в основной состав не входила, а была в статусе "специально приглашенной звезды" и поэтому денег заработала гораздо больше :lol: Подкованная со всех сторон dolf_ru_113.gif

 

В БХ 90210 вообще пробел=(

 

в пилоте он кадрил Бренду Волш (Шэннэн Дохэрти), пока не узнал, что она несовершеннолетняя и послал в свободное плавание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пилоте он кадрил Бренду Волш (Шэннэн Дохэрти), пока не узнал, что она несовершеннолетняя и послал в свободное плавание :D

 

Я пилот не смотрела, где-то с серии 5 начала смотреть, а восполнить пробел тогда не удалось. Так что с этим все ясно.

 

Поглядела я страничку Гордона Томсона. В его фильмографии есть фильм "Маленькая мисс Счастье", который я смотрела совсем недавно. Он что так изменился, что я его не узнала?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядела я страничку Гордона Томсона. В его фильмографии есть фильм "Маленькая мисс Счастье", который я смотрела совсем недавно. Он что так изменился, что я его не узнала?:redface:

 

Актер 1945 года рождения, в Династии сравнительно еще молод и с черными смольными волосами. Сейчас ему ... (ого!!!) 64 года, т.е. он уже дедушка, а значит волосы седые, что кардинально изменяет облик. Возможно, в "Маленькой мисс Счастье" он играет дедушку (я не смотрел фильм), который кардинально не схож с образом преуспевающего молодого человека Адама Керрингтона. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер 1945 года рождения, в Династии сравнительно еще молод и с черными смольными волосами. Сейчас ему ... (ого!!!) 64 года, т.е. он уже дедушка, а значит волосы седые, что кардинально изменяет облик. Возможно, в "Маленькой мисс Счастье" он играет дедушку (я не смотрел фильм), который кардинально не схож с образом преуспевающего молодого человека Адама Керрингтона. :D

 

Не, дедушку Алана Аркина я знаю. В общем, я и так хотела фильм пересмотреть, так что будем искать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень-очень давно, но тогда на меня произвело впечатление, как две нежные дамочки - типа милая, но на самом деле совсем не беззащитная блондинистая героиня Линды Эванс и роковая красотка-брюнетка в исполнении Джоан Коллинз - делили мужчину мечты в исполнении Джона Форсайта. Кажется, брюнетка была бывшей женой, а блондинка - нынешней. Неплохо сыграла юную такую стервочку и Хэзер Локлир - ее амплуа. А уж когда в сериале под конец появилась еще одна роковая красотка, претендующая на всеобщего мужчину мечты, в исполнении Стефани Бичем - это было настоящее женское царство. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал в детстве. Мне он очень нравился. Особенно Фелон, одна из дочерей главного героя.

Для многих актеров, сыгравших в этом сериале, это был настоящий старт звездной карьеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал в детстве. Мне он очень нравился. Особенно Фелон, одна из дочерей главного героя.

Для многих актеров, сыгравших в этом сериале, это был настоящий старт звездной карьеры!

 

Фелон в нем играли две разные актрисы – сначала Памела Сью Мартин, а потом Эмма Сэммс, так какая из них? :) А многие актеры, задействованные в сериале, и без него были достаточно известные личности (Джон Форсайт, Джоан Коллинз, Рок Хадсон, Чарлтон Хестон и др.), а старт карьеры по сути получила Хизер Локлир, других не припоминаю, я имею в виду основной актерский состав. Насчет ее звездной карьеры... то эээ ее ведь знают в основном по сериалам, а в фильмах она на подтанцовках, из разряда где-то когда-то играла с тем парнем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это мы знаем.:D Джоан Коллинз тут была просто неподражаема. Самый яркий персонаж сериала - и не только этого. Стерва из нее просто великолепная получилась.

А так - мыло, конечно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а. Вторая Санта Барбара. Очередная богатая, и в меру благо-неблагополучная семья. Но, будучи девчушкой, с мамой крепко сидели на этом сериале. Но после того, как сын

 

одной из героинь, не помню, воскрес, после смерти, маме его, видите ли приснилось все это, когда я оплакивала его по-настоящему. Что за издевательство?

 

Бросила смотреть. Хотя многого не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,знакомыя вещь.Сериал детства.Эх,какие там интриги были.

Героиня Джоан Коллинз ужасно раздражала,но чисто внешне она просто Богиня. Героиня Линды Эванс была белой и пушистой,что просто скучно становилось.

Вообщем одни крайности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых мною сериалов!!!!!! Джоан Коллинз просто превосходно сыграла Алексис)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а. Вторая Санта Барбара.

Прошу пардону - но всё как раз с точностью до наоборот - это "Санта-Барбара" - вторая "Династия", только более растянутая и размазанная по времени и сюжету.:roll:

Единственный сериал, который я смотрела более-менее регулярно - через 2 серии на третью. Великолепный подбор актёров, блестящая режиссёрская работа, работа костюмеров - выше всяких похвал.

Моими фаворитками в этом сериале были Эмма Сэммс, вторая исполнительница роли Фэлон, и Тэрри Гарбер, исполнительница роли Лесли Кэррингтон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел, сейчас вспоминаю - ну и хрень. Королевство Молдавия :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название этого сериала ассоциируется в первую очередь с именем Алексис. А ведь она там даже не с первого сезона была. Вот что значит актёрская харизма в сочетании с хорошо прописанным персонажем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой сериал. Смотрю сейчас новый (2017), тоже прекрасный, не оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...