Перейти к содержанию

Налёт

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Налёт

 

[ATTACH]501166[/ATTACH]

 

Год: 2017

Страна: Россия

Режиссер: Карен Оганесян

Сценарий: Сергей Козин, Максим Артемьев

Продюсер: Полина Иванова, Карен Оганесян, Аркадий Данилов

Оператор: Василий Григолюнас

Композитор: Алексей Чинцов

Художник: Илья Евдокимов, Евгения Макеева

Жанр: криминал

Премьера в РФ: 10 апреля 2017

Количество серий: 8

 

В ролях:

Владимир Машков, Александр Паль, Денис Шведов, Павел Чинарёв, Лукерья Ильяшенко, Сергей Шнырев, Тамара Саксина, Егор Пазенко, Виталий Коваленко, Ирис Иванова и др.

 

Сюжет:

Адаптация французского криминального сериала «Налет» (Braquo).

В калининградском следственном изоляторе совершает самоубийство майор Андрей Рыжов, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Четверо его коллег — Олег Каплан, Павел Карпенко, Оксана Голикова и Федор Вачевский — уверены в невиновности своего бывшего руководителя и для того, чтобы восстановить его доброе имя, начинают собственное расследование произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас начал смотреть французскую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот сериал кто-нибудь уже начал смотреть? Интересно, насколько российская чернушность отличается от французской :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно я сделала, что начала смотреть оба сериала одновременно. Для сравнения. На данный момент осилила только по две серии. И французов пока отложу, как более тяжёлый вариант. Они практически задавили своей атмосферой мрака и безысходности.

А наши, особо не заморачиваясь, сняли просто боевик. И перестрелки у них красочнее, и гонки по крышам с элементами паркура более впечатляющие, чем банальная пробежка по грешной земле у французов. Следует отметить, что отдельные моменты россияне эмоционально усилили, например: заставить девочку играть на фоно гораздо больше трогает, чем просто придти, пригрозить и уйти. И игра подозреваемого в неадекватность, и страх за свою дочь, а не за себя любимого, и давление на допросе сыновними чувствами - лучше оправдывает действия персонажей. Которые у наших поярче в отличие от французов, у них герои поскучнее, понуднее и, я бы даже сказала, почти на одно лицо.

Понравились два персонажа антагониста: Машков - супермен со стальным взглядом и Шнырёв - аккуратненький интеллигент с гнилым нутром.

Это первые впечатления. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карен не может найти толкового сценариста, чтоб плагиатом не заниматься? мдееее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичный и совершенно беззубый продукт с никакими арками героев и развалившимся на второй серии конфликтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на КП российское кино не ко двору, но чё ругаться-то? По мне так вполне приличный боевик получился! Не увлекаюсь я этим жанром, но здесь всё динамично и захватывающе, сама не заметила, как досмотрела до конца. Но вот конец... он оказался и не концом вовсе. А это жаль. Но претензия к французским сценаристам, наши лишь адаптировали - что уж тут поделаешь! На французскую концовку тоже глянула - серенько, невзрачненько. У наших лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 1 серию и что-то как-то не то. Вроде русский фамилии,дело в России происходит, а диссонанс "не верю" прям бьет не хило так. Антураж не наш,персонажи не наши. Я знаю,что это адаптация французского сериала, но пока получается "наши в Париже". не думаю что досмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Машкова. Плюс Шведов и Ильяшенко. Первый сезон не скажу, что прям я в восторге, но хочется увидеть, что у них там будет дальше, как выкрутятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...