Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Живые и мёртвые (The Living and the Dead)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

IMDb

 

e6629da08ad8.jpg

 

 

Год - 2016 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Режиссер - Элис Тротон

Сценарий - Эшли Фароа

Жанр - ужасы, триллер, драма

Премьера - 28 июня 2016 года на BBC One

 

В главных ролях:

 

Колин Морган

Шарлотта Спенсер

Лайам МакМахон

Пуки Куэснел

Джоэль Гильман

 

 

1591171.jpg1538245.jpg 56768.jpg 279055.jpg1898867.jpg

 

и др.

 

 

Синопсис:

 

Сомерсет, 1894. Дом, который почти так же стар, как и окружающий английский пейзаж. Блестящая молодая пара наследует ферму. Они полны решимости вместе начать новую жизнь. Но их появление в этом затерянном уголке Англии пробуждает странные, тревожные и опасные сверхъестественные явления, которые начинают угрожать их браку. Эта драма уходит корнями в суеверия сельского мира, в то время как наступающая промышленная революция срывает покровы с древних поверий. В центре сюжета история любви Нейтана и Шарлотты Эпплби: их объединяют глубокие чувства, но оказавшись под постоянным напором сверхъестественного, им придется бороться, чтобы спасти свой брак и свой дом.

 

Трейлер

 

Трейлер №2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что что-то интересное, но тут Колин Морган, так что пилот заценю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал давно не примете из-за Шарлотты Спенсер которая мне очень понравилась в сериалах Glue и Stonemouth. Ну и ролики достаточно неплохие.

Так что к просмотру обязателен, надеюсь на вменяемую русскую озвучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по гифкам в интернете, если сюжет и не интересен, то хотя бы картинка красивая)) Плюс Колин Морган, это всегда хорошо. Как же он вырос уже, и становится только краше с годами. Вообще описание цепляет, трейлер тоже, думаю будет что-то годное. И вроде как все 6 серий вышло, интересно когда озвучка поспеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал великолепен!

ВВС, как всегда, сделали нечто необычное, красивое, трогающее и живое. Герои интересные, пейзажи красивые, мрачный дом мрачен, как и положено. История сначала показалась достаточно банальной, хоть и хорошо поставленной, но уже в первой серии я об этом забыла, а потом оказалось, что всё очень неожиданно в итоге) Я не припомню, чтобы меня пугали ужасы с тех пор, как ребёнком я посмотрела первого Фредди, но здесь были мурашкообразующие моменты.

 

Отличная музыка, ищу композицию из начала 3-ей серии, но пока не смогла найти.

 

Колин Морган великолепен. В смысле, я ожидала, что он будет очень даже неплох, но не настолько же) Сильнейший актёр. Шарлотта состовляет ему отличную пару, её игре веришь.

 

Я уже было порадовалась относительному хэппи-энду, но финал

с товарищами из 20-х годов, вызвавшими Нэйтана

удивил, мягко говоря.

Изменено 30.06.2016 17:54 пользователем kadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Весьма неплохой мини-сериал получился с крепкими актерскими работами. Но местами затянутый очень конечно, 60-минутные серии тут явный перебор.

Сюжет конечно неплохо к концу закрутили и насчет машины я вообще совершенно не понял

 

каким образом то она в прошлом могла оказаться?

 

Ну и сама концовка конечно интригует, какую интересно они жену имели в виду - первую или вторую?

 

Вообщем если будет продолжение посмотрю с удовольствием, если нет то не особо расстроюсь, а пока 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Скучно, бросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сериал называется - "Живые и мертвые", отбросив тему привязанности к мертвым, перейду к теме времени и призраков. Главный герой при виде девушки из будущего думает что она призрак, девушка из будущего думает что призрак главный герой. Это "призраки времени", они живые. Сын главного героя, настоящий призрак - мертвый. Девушка увидев главного героя на дороге пугается, вылетает в кювет и умирает. И становится настоящим призраком. Главный герой - живой, девушка и сын -

мертвы. То есть зритель увидев девушку из будущего, может подумать что мертвы главные герои, но в сериале время ничего не значит. В конце главному герою говорят, что он мертвый, но это открытый вопрос к то же на самом деле мертвый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...