Перейти к содержанию

Умник (Cleverman)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

f345b4713181.jpg

 

год 2016

страна Австралия, Новая Зеландия

режиссер Уэйн Блэр, Леа Пурселл

сценарий Джейн Аллен, Джон Белл, Джонатан Гэвин, ...

продюсер Мартин Бэйнтон, Розмари Блайт, Кайли Ду Фран, ...

оператор Марк Уэрхем

композитор Дэйв Уайтхед

художник Роберт Вуд, Жозефин Форд, Эмили Сересин, ...

монтаж Саймон Прайс, Питер Робертс

жанр фантастика, драма

премьера (мир) 2 июня 2016

 

В главных ролях:

Хантер Пейдж-Лошар

Роб Коллинз

Иэн Глен

Фрэнсис О’Коннор

 

Синопсис:

Действие сериала разворачивается в недалеком будущем. Существа из австралийских мифов и легенд проникли в нашу реальность и захватили мир людей, и теперь человечество вынуждено ютиться в небольшой общине, опасаясь за свою жизнь. В центре событий — история двух братьев, которые, несмотря на давнюю вражду, объединяют усилия в борьбе за выживание.

 

 

КиноПоиск

IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не забыть посмотреть пилот. Сюжет не так чтобы интригует, но мало ли, может в интересном направлении его развернут. Наличие Йэна Глена конечно добавляет к карме сериала бонусные очки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего как-то все мрачно и нелицеприятно судя по трейлеру.

Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить пока что обожду, но первая серия показалась весьма занятной. Главным образом за счёт того, что тут всё зиждется на австралийских мифах, которые на экранах гость редкий, экзотика привлекает. Вообще, фундамент для истории такой, что хоть сейчас снимай два сезона по 12 серий, а тут пока только один и шесть.

 

Была уверенность, что сабж будет родственнен Sense8, только на месте меньшинств будут беженцы и, в общем-то, оно, конечно, так и есть, но подают эту тему пока что умеренно, основная история пока немножко о другом. Хотя потом всё равно переплетутся, наверняка.

 

Продолжаю просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нихрена не понял. Видимо чтобы до конца впетрить в пилот надо неплохо знать эти самые австралийские мифы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный трейлер. Существа из мифов это вот те граждане, страдающие гипертрихозом,и их будут угнетать по волосатому признаку? Главный герой с выразительной фамилией Лошар чет страшон как атомная война. Сподоблюсь на пилот если только отзывы будут уж совсем благие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опенинг всё же не плох. А так по второй серии пока также ничего толком не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших премьер года to date. Хотя последняя серия сезона немного разочаровала. Не потому, что там вдруг вылез спецэффект уровня первых сезонов возрождённого Доктора Кто, а потому что заканчивать настолько клиффом это моветон, пусть даже уже и есть продление на второй сезон.

 

А вот по развитию истории и проработке характеров сабж даст солидную фору многим хвалёным хитам современного телевидения.

7.5/10

 

ЗЫ Как же меня вымораживает нынешний перевод названия. Слово "умник" в русском языке имеет отчётливый иронический оттенок, тут этого и близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А
то еще месяц назад вышел. 29 июня премьера второго сезона, если кому-то еще интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, это что-то вроде Людей Икс в сериальном формате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А
то еще месяц назад вышел. 29 июня премьера второго сезона, если кому-то еще интересно :)

 

Интересно, конечно, хотя я, как правило, и не смотрю трейлеры сезонов, если всё равно знаю, что буду глядеть их.

 

Как я понимаю, это что-то вроде Людей Икс в сериальном формате?

 

Не, совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...