Перейти к содержанию

Квест

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

 

iphone360_789671.jpg

 

год: 2015

страна: Россия

режиссеры: Андрей Загидуллин, Александр Данилов

сценаристы: Денис Карышев, Дмитрий Грачев, Роман Волобуев и др.

продюсеры: Вячеслав Муругов, Александр Бондарев, Марина Петренко и др.

оператор: Андрей Лебедянский

художник: Вилюс Ванагас

жанры: приключения, триллер

премьера: 23 октября 2015

 

в ролях:

Павел Прилучный

Агата Муцениеце

Марина Петренко

Илья Иосифов

Михаил Евланов

Петр Рыков

Алексей Франдетти

Виктория Корлякова

Роман Волобуев

Юрис Стренга

& etc.

 

Они не знали друг друга до того дня, пока в одном московском клубе их не отравили неизвестным ядом. И теперь тем из них, кто не умер на месте, а получил отложенную на 72 часа смерть, предстоит выполнить несколько заданий загадочного кукловода, который единственный в мире имеет антидот. Если задания будут выполнены, то наградой для выживших станет противоядие.

 

В роли «карты острова сокровищ» — мистическое, полное сюрпризов наследие Якова Брюса — сподвижника Петра I, слывшего в народе колдуном и чернокнижником. Однако чтобы завладеть этим наследием, героям предстоит пройти вполне реальные испытания, которые некоторым из них будут стоить жизни.

 

Опасный квест с первых же минут оправдывает себя — герои погружаются в мир тайн прошлого, о котором мало кто знает из современников. Одна загадка переплетается с другой, современная жизнь перемешивается с прошлым. Оказывается, в Москве полно странных загадок и тайн, которым позавидовал бы сам профессор Роберт Лэнгдон из «Кода да Винчи».

 

Теряя товарищей, команда молодых людей движется вперед, решая сложные головоломки и выбираясь из пасти смерти в последние минуты. В конце пути уцелевших ждет мрачная усадьба Брюса. Именно там, когда все нити сходятся в одну, а загадки находят ответы, героям предстоит выяснить, кто же именно стоит за этим смертельным квестом и почему для его прохождения были выбраны именно они.

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я сомневаюсь, что российский кинематограф вытянет такой замороченный синопсис. Боюсь, сняли какую-нибудь муру а-ля Тайный город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть красивые виды Москвы, это привлекает. Из актеров будут хороши Прилучный и Евланов. Посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гордостью представляет

 

надеюсь это сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии 1,2.

Это они что - все 16 серий будут так носиться, как угорелые? Я несогласная! Прилучный вон аж парик подпалил.

Должны быть красивые виды Москвы, это привлекает.

Почему Москвы, когда Рига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Рига.

 

По двум сериям: все очень даже неплохо, пока интригуют, красивые виды и нравится операторская работа. Но парик Прилучного - это же УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, это действительно наши сняли? 4 серии проглотила залпом, очень драйвово, интересно и хорошо снято. Просто "Сокровища нации", "Код да Винчи" и "Последний час" в одном флаконе да еще и многочасовом, прям как я люблю. Пейзажи почти родной Риги, хорошая актерская игра и непрекращающийся уже на протяжении 4 серий экшн, благодаря которому невозможно заснуть. А что самое приятное, так это то, что все герои адекватны и умны, даже вечно жующая сопли коротко стриженная доходяга и от той, оказывается, возможна польза! Главный герой и вовсе весь состоит из сюрпризов, как впрочем и все остальные члены команды. Прилучный умница, на него приятно смотреть в плане актерской игры, даже жуткая прическа не портит, а подчеркивает образ. А красавица-журналистка вполне может составить конкуренцию любой девушке Бонда. И это не говоря о бывшем то ли спецназовце, то ли бывшем армейце с говорящей фамилией Хмурый, или о вроде бы обычном бандюгане Греке, который на деле оказывается ценителем дорогих машин, неплохим бойцом, а также отличается буквально тараканьей живучестью. Есть еще и гений-хакер Слава, вечно голодный студент с загребущими ручками, но не менее интересный. Действие пока разворачивается интересно, местами забавно и несколько наивно, но очень интригующе, поэтому буду смотреть дальше.

СТС продолжает свои эксперименты на телевидении, причем по всем направлениям: и в городском фэнтези со своим "Тайным городом", пусть и неудачным, они отметились, и с народными сказками поиграли (я все жду второй сезон "Папоротника"), и жанра легкого детектива коснулись, теперь перешли на псевдо- и крипто-историю. И это хорошо. Пусть и дальше дерзают, может что и выстрелит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что 4 серии более чем достойны, даже не ожидала (вернее были кой-какие ожидания, но чтоб настолько...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено 4 серии. Стильно и динамично. Но в каждой серии одно и то же - все носятся в поисках антидота, и обязательно появляются вкрапления сюжета из прошлого, который должен, видимо, в конце концов как-то соединиться с настоящим. Боюсь, что это случится в последней серии, а пока сюжет повторяется а-ля день сурка. Похоже - кино не для меня.

Фальшивый парик не только у Прилучного, но и у Агаты тоже. Но это не страшно, потому что сама история не настоящая, сказочная, и фальшивые парики гармонично выглядят на фоне той фантастической фигни, что прикручена к рукам и отсчитывает им оставшиеся минуты жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Агате парик хотя бы эстетично выглядит. Но что парики в тему тут, соглашусь, просто ПП нужно было подобрать парик получше.

Сериал воспринимается как красивая динамичная сказка. Но это и хорошо, давненько не припомню ничего такого красивого приключенческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для российского телевидения - это, кажется, прорыв. Вторично, предсказуемо, но энергично и задорно. Продолжу просмотр, но 16 серий такого - с уверенностью можно сказать, что в середине просядут, но верю в Волобуева, верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забросили "выжить после", а этот трешак как то ужасно выглядит вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показ второй половины сезона отложили на неопределённый срок, рейтинги у сериала не ахти, повторяется судьба с "Амандой О", которую широко пиарили, но его никто не хотел смотреть + в последнее время сериал убрали из прайм-тайма, засунув ближе к полночи

 

надо же, СТС закапывает себе могилу ещё глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо неужели? я как-то после 4-го эпизода забыла вернуться к просмотру, отвлеклась. а тут такое... не ожидала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает - как, потеряв 2 литра крови, смочь довольно шустро передвигаться:)?

А в программе на следующую неделю Квеста действительно нет. Но, в принципе, 8 серий имеют некоторое логическое завершение, как отдельный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках знакомства с творчеством Прилучного посмотрела 1 сезон Квеста.

 

Сказать, что понравился - значит ничего не сказать - динамично, захватывающе, стильно, каждая серия кажется еще интереснее предыдущей. Импонруют абсолютно все герои из шестерки, все чем то интересны, в чем то молодцы, а в чем то малодушны. Грека жалко очень было.

 

Качаю 2 сезон)

 

ЗЫ. Тут был спор насчет парика. Как по мне, то нормально Прилучному в нем, просто необычно. А еще он очень героя Траволты в "Криминальном чтиве" в этом парике напоминает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если первый сезон ещё на что-то был похож, прощая ему унылейшие спецэфффекты, и туеву кучу сценарных провисаний, то второй сезон и концовка это просто пздц.

актерам утром позвонил продюссер и сказал "всё мужики, бабло кончилось - сегодня снимаем последнюю серию и по домам" :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй сезон ни в какое сравнение с первым не идет - уныло, неинтересно, а концовка - вообще мрак. Терпеть не могу такие вот - в духе лоста - мы тут накрутили всего, а разгребать это мы не будем, и так сойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...