Перейти к содержанию

Прощай, любимая...

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск

 

iphone360_764487.jpg

 

год 2013 (1 сезон)

страна Россия

режиссер Алена Званцова

сценарий Алена Званцова

продюсер Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, ...

оператор Артур Гимпель

композитор Дмитрий Даньков

художник Эдуард Гизатуллин, Виктория Богданова, Надежда Орлова

монтаж Юрий Трофимов

жанр детектив, криминал, ... слова

премьера (мир)

28 марта 2014, ...

 

В главных ролях:

 

Константин Лавроненко

Полина Агуреева

Александра Урсуляк

Александр Гришин

Евгений Антропов

Роза Хайруллина

Евгения Дмитриева

Глеб Подгородинский

Дмитрий Куличков

Аглая Шиловская

 

Сюжет:

В одном из московских парков находят труп 40-летней женщины. По мнению следствия, ее смерть наступила по естественным причинам, поэтому уголовное дело не заводится. Однако муж погибшей, банковский аналитик и бывший математик Сотников, уверен: его жену убили.

 

Отчаявшись найти поддержку у органов, он начинает собственное расследование. Не имея никакого отношения ни к медицине, ни к юриспруденции, но обладая блестящим математическим умом, Сотников становится профи в новом для себя деле. А вскоре делает два вывода. Первый — его жену, действительно, убили. Второй — у неё был любовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший российские сериал,который последнее время смотрел.Чем-то The Killing напоминает.

Пусть название не вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такая тема уже есть, мне попадалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший российские сериал,который последнее время смотрел.Чем-то The Killing напоминает.

Пусть название не вводит в заблуждение.

Да,от Менталиста тоже есть) Главное сериал на удивление качественно вышел.

The Killing не понравился, а Менталист понравился. Напишите подробнее - что за сериал?

Вроде такая тема уже есть, мне попадалась.

В Навигаторе нет - значит такой темы больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гения-математика который решил отомстить одному обидчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гения-математика который решил отомстить одному обидчику.

И всё?! Очень лаконично:)!

Ладно, сама разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там концовка специфическая,расскажу и интриги не будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нету, но была. Это я точно помню. Еще отзывы хорошие привлекли, помню, решила посмотреть что за чудо такое, но забыла. Теперь вот вспомнила. Есть соблазн восполнить пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал супер!

Жалко что Агуреева не спела, ждала все 8 серий.

Это только Урсуляк позволяет ей петь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела две серии. Молодец, Алёна Званцова! И женщины умеют снимать хорошее кино.

Ну очень атмосферно! И картинка, и музыка - всё на месте. Чуть-чуть бы действие побыстрее и было бы прекрасно. Интерьеры малость нереальные - белоснежная квартира математика, полупустая нежилая - бывшего опера, но это добавляет атмосферности. Только полицейские кабинеты должны быть попроще, а то я было подумала, что попала в ФЭС сериала След.

Один очень большой недостаток: "Прощай, любимая..." - это индийская мелодрама или что? Название отворачивает сразу, и не догадаешься, что за ним прячется добротный психологический триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,атмосфера скандинавскими сериалами веет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все 8 серий.

Возмущена до глубины души, что такую глубокую детективно-психологическую Вещь унизили глупейшим слезливо-мелодраматическим названием и дурацким розово-сопливым постером!

 

Вот этот тоже не фонтан, но всё-таки хоть цвет другой -

 

[ATTACH]419354[/ATTACH]

 

Давно я не получала такого удовольствия от кино, как от этого сериала!

 

Но всё же по-придираюсь (спойлер жёсткий, не уверен - не читай skeleti-31.gif !) -

 

Зачем ГГ вычислял адрес любовника? По подъездам шарился, ключиком тыкал. Неужели жена не доложила? Зажигалку с отпечатками притаранила, пощёчину отвесила, план действий он ей продиктовал, но адрес доложить она ему забыла? Не логично.

И не могу поверить, что за пол ночи не смогли обезвредить снайпера. Там тыща крыш, что-ли?

 

Сюжет прекрасный, постановка прекрасная, игра актёров прекрасная, атмосфера - жутко-прекрасная, ну и т.д. Немаловажный плюс в том, что логическая нить расследования чёткая и ясная, в голове укладывается мгновенно, будто сам её выстраиваешь, а не ГГ. Завязка действия в первой серии увлекательная, дальше невозможно оторваться, напряжение не снижает градус до самого конца и совершенно неожиданный финал! Образы персонажей безумно интересные, глубокие, каждый со своими тараканами и со своей жизненной трагедией.

Ох, не знаю, что я видела лучшее за последние годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз так хвалят, надо посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то и Карпова хвалила, но он кое-кому не понравился:tongue:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в постах этой темы вообще нет критики (кроме названия), вот что удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мало, кто смотрел, вот и нет критики, а хотелось бы услышать какие-то замечания. Может показаться излишней затянутость некоторых крупных планов, когда камера внимательно всматривается в лицо персонажа, чтобы разглядеть чувства, переживания. Но а как иначе понять глубину горя матери маньяка, которая смертельно боится за внука, боится за его психику, за его потенциальных жертв, и в то же время безмерно его любит? А сам этот мальчик, который живёт под гнётом вечного подозрения самого себя в маньячных наклонностях, что может свести с ума? Эти два актёра играют прекрасно: Роза Хайрулина и Евгений Антропов. И ещё ГГ - Константин Лавроненко, который очень тонко передаёт эмоции человека, который эти самые эмоции должен скрывать. Вообще не могу назвать ни одного центрального персонажа (а их много), кто бы неважно сыграл.

Кадры из фильма:

 

[ATTACH]419378[/ATTACH] [ATTACH]419379[/ATTACH] [ATTACH]419380[/ATTACH]

 

[ATTACH]419382[/ATTACH] [ATTACH]419385[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьеры в России его вроде ещё не было,только на Украине показали,оттого мало кто смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть.

Первое что напрягает - это напускная пафосная многозначительность. Ну блин все НЕ просто люди, каждый чего-то пыжится, строит из себя.

И следовательша вся эдакая особенная.

И математик этот не как все

И любовник жены с тараканами

И жена эта прям женщина не от мира сего

И девочка аутист

И мамашка ее тоже вся выдуманная

И старуха как мистическая фигура неговорящая

 

Нагнетают аж через чур.

И второе бесит: какого фига им всем в глаза линзы повставляли? Что это за выходка режиссера, смотреть противно, они как зомби все какие-то. Вставили темные линзы, у тех у кого глаза боле менее светлее еще можно как-то вблизи радужку разглядеть, а у остальных просто черные круги без зрачков.

Только молодая девчонка сотрудница без линз, наверно у нее на них аллергия.

 

Противная походка у главного героя и его жены раскрасавицы, красавицы не ходят тяжелой походкой, большими шагами да еще и приседая. И парикмахер надоел, всем одинаковые прически делает ... что жену убиенную замуськал прядками, что эту следовательшу, что мамашку девочки аутистки. Опять одна девчонка сотрудница не дала себе ни линзы вставлять ни голову муськать.

 

( еще подумала, неужели скатятся опять в затертой до дыр теме романа со следователем/льшей ... и точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, ну постер еще ладно, но название конечно настораживает, но раз уж такие отзывы

 

Да,атмосфера скандинавскими сериалами веет.

 

Ну очень атмосферно! И картинка, и музыка - всё на месте. Чуть-чуть бы действие побыстрее и было бы прекрасно.

 

попробую посмотреть что ли...

Изменено пользователем Ole~G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую посмотреть что ли...

Пробуйте, пробуйте. Потом напишите хорошо или плохо. Если плохо, то это тоже хорошо, потому что пока одна Плойка критикует, а без критики не интересно.

По поводу критики:

то, что все персонажи с кучей проблем и тараканов в голове, лично мне нравится, люблю напряжёнку. В кино допускается сгущение красок.

На глаза и причёски не обратила внимание, вся эта мишура не мешала смотреть, главное - эмоциональная атмосфера, ну для меня по крайней мере.

А роман со следовательшей это не совсем роман вообще-то... продолжение покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень мешают смотреть черные дыры в глазах.

Мне мешают смотреть прически, как от одного мастера - это наталкивает на мысль о фальши.

Я вижу, что меня дурачат по поводу красоты убиенной жены.

 

А сейчас меня бесит эта девка по поводу кислоты.

-----------------------------------

Не нравится подбор актеров. Если Полина Агуреева хорошо и эротично исполняет романсы, это не означает, что она подходит на роль роковой волшебно-замороченной красотки.

Бабка вообще не в тему, это скорее элитная, стильная старушка с загаром и модерновой стрижкой, как Эдна из мультика incred_ednas.jpg, чем несчастная замученная совестью и горем мать маньяка. А с черными кругами в глазах она была вообще как персонаж комикса.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же по-придираюсь (спойлер жёсткий, не уверен - не читай skeleti-31.gif !) -

 

Зачем ГГ вычислял адрес любовника? По подъездам шарился, ключиком тыкал. Неужели жена не доложила? Зажигалку с отпечатками притаранила, пощёчину отвесила, план действий он ей продиктовал, но адрес доложить она ему забыла? Не логично.

И не могу поверить, что за пол ночи не смогли обезвредить снайпера. Там тыща крыш, что-ли?

 

С первым пунктом логично всё: для показухи же он это делал, в заблуждение вводил "мишень" (и зрителя заодно). А второй пункт -одно из множества фантастических допущений для саспенса. Хотя, допущения в этом фильме всё же в рамках приличия. Званцова - хороший сценарист и постановщик. И кино хорошее получилось. Ещё бы наши авторы сами сюжеты придумывали, а не подглядывали - цены бы им не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня 2 версии, кто гад.

Интересно, права я окажусь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым пунктом логично всё: для показухи же он это делал, в заблуждение вводил "мишень" (и зрителя заодно). А второй пункт -одно из множества фантастических допущений для саспенса. Хотя, допущения в этом фильме всё же в рамках приличия.

И у него очень хорошо получилось вводить в заблуждение, я поверила.

А вот во втором пункте не поверила, не поняла, зачем они резину тянули.

Званцова - хороший сценарист и постановщик. И кино хорошее получилось. Ещё бы наши авторы сами сюжеты придумывали, а не подглядывали - цены бы им не было))

Лично мне без разницы, куда там кто подглядывает, кино-то хорошее получилось!

Есть у меня 2 версии, кто гад.

Интересно, права я окажусь или нет.

Я подозревала каждого персонажа по очереди, но всё равно предугадать исход у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...