Перейти к содержанию

Хелльфьорд (Hellfjord)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

iphone360_776669.jpg

 

год: 2012 (1 сезон)

страна: 9e7508f6d7ee9d5363bae0de4146438b.jpg

 

режиссер:

Патрик Сиверсен, Себастьян Дален, Оле Гьявер

 

сценарий:

Заид Али, Стиг Фроде Хенриксен, Томми Виркола

 

продюсер:

Anne Bergseng, Четиль Омберг, Терье Стромстад

 

оператор: Мэттью Уэстон

композитор: Wibe Christian

 

художник:

Лив Аск, Линн Хенриксен

 

монтаж: Erlend Mjomen Knudsen

 

жанр: черная комедия

премьера (мир): 9 октября 2012

время: 210 мин. (30 мин. серия)

 

В ролях:

 

Заид Али

Стиг Фроде Хенриксен

Ингрид Болсай Бердал

Томас Ханзон

Пихла Виитала

Мария Бок

Knut-Erik Helland Barland

Кристиан Фидженшоу мл.

Ларс Аренц-Хансен

Хайди Голдман

...

 

О чем:

 

Сериал о полицейском пакистанского происхождения, которого увольняют из полиции, после случайного убийства на празднике города своей полицейской лошади на глазах у тысяч детей. Но из-за лазейки в законодательстве, его решают отправить отбывать свой 3-месячный срок в Хелльфьорд — крохотный рыбацкий городок на севере Норвегии, который населен простодушными людьми, средний возраст которых 67 лет. Но однажды он обнаруживает тайну, которая может перевернуть Хелльфьорд с ног на голову, а может быть даже наизнанку.

 

Кадры:

 

pudt632cvxa5857uier1wi2zi.png

 

a5bea4ff7014ddc503c505a5f07e7444.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумный норвежский сериал. Наткнулся совершенно случайно и не пожалел. В общем, в самом начале сериал показывает в каком ключе будет развиваться дальнейшая история сабжа. Так что если не было жалко лошадку - то сериал нашел своего зрителя, определенно =D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не слышал о таком сериале

Оценки у него смотрю не шибко высокие, но все-равно можно как-нить попробовать, ибо смотрю продолжительность всего 210 минут, меньше четырех часов, а пакистанский чувак на кадрах как собсно и синопсис забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, это что-то наркоманское походу. Где ты только это откопал, лол. Но я возьму на заметку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, это что-то наркоманское походу. Где ты только это откопал, лол. Но я возьму на заметку

 

Забывчивая моя)) Я же тебе этот шикарный "Парад безумия" пиарил давно уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забывчивая моя)) Я же тебе этот шикарный "Парад безумия" пиарил давно уже))

 

Ну вот поэтому и не помню, раз давно. Ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому и не помню, раз давно. Ахахах

Ну вот раз вспомнила, иди и смотри:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот раз вспомнила, иди и смотри:biggrin:

 

Ай, черт, за что ты так со мной:biggrin:

Мне бы добраться до того, что у меня лежит и ждет своего часа. Ахххахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо ребятам из vp, которые начали озвучивать данный сериал. Хоть и есть к чему стремиться, но все равно, если б не они я бы до сих пор был в неведении на счет существования данного сабжа -) Такшта благодарствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной сериал, жутко смешной трешняк по-норвежски. Смотреть всем, кто любит безумный юмор-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_ln5o3yND3X1qdrmjq.gif

 

Аццкий сотона! Черно-пошло-плоско-треш-отмороженный-ничего-святого-юмор. Сильно нежным натурам не смотреть!

"Жена по каталогу из Финляндии" БУГАГА. Ничего такого, вродь, но меня вырубило на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жена по каталогу из Финляндии" БУГАГА. Ничего такого, вродь, но меня вырубило на пару минут.

-Когда я тебя заказывал - мне не говорили, что ты будешь пререкаться. :D

 

Она такая милая мадам ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал. Начинается как черная комедия, но уже где-то к 3 серии градус безумия резко спадает. Симпатично, но недотянули, по моему:)

 

То, что основная реакция главгероя на события вокруг - начать тошнить, надоедает быстро.

Сюжетных твистов ожидать не стоит особо, но как реклама заказа финских женщин по каталогу - работает на все 100%. Немного перебор с внезапными спасениями ближе к финалке.

В общем, один раз посмотреть - забавно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аццкий сотона! Черно-пошло-плоско-треш-отмороженный-ничего-святого-юмор. Сильно нежным натурам не смотреть!

"Жена по каталогу из Финляндии" БУГАГА. Ничего такого, вродь, но меня вырубило на пару минут.

 

:lol::lol:

Ты где остановилась то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol:

Ты где остановилась то?

 

На четвертой. Зоопарк аще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка канеш убила. Создатели просто обстебали все что возможно, и при чем делают это с огромным удовольствием видимо -)

У Йоханны просто удивительно красивые глаза. А Рина в 7-ой вапще что-то невероятное выдала. Помесь Обители зла и Другого мира прям :D Лапа ^^

 

Жду продолжения, ибо концовка открытая. Надеюсь дождусь -)

 

зы. Коба - лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, угарный конец забабахали! Уровень безумия зашкаливает, но насколько смешно ж!! Жена Кобы под конец показала какая она крутая бабенка, мне Другой мир напомнила-)

Так что очень круто, надеюсь в новом сезоне будет что-то офигенно смешное!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Спецнахом и Хот Фазз, только американцы были смешнее, а англичане умнее. Были некоторые ожидания, но увидел Томми Вирколу в скриптах и приуныл, этот трешодел совсем смешить не умеет. Кроме Коббы и его саамки особо и вынести нечего, одна непереводимая игра слов. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия в целом понравилась. Салмандер очень смешной, а старик Коба вообще классный. Как и всегда в норвежских сериалах, красивая природа. Но есть мерзкие моменты, перед едой лучше не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...