Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесстыдники (Shameless) (UK)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бесстыдники / Shameless

 

Series2.jpg

001fd15c_medium.jpeg

 

Год: 2004 - 2012 (9 сезонов)

Страна: Великобритания

Жанр: драма, комедия

Трансляция: Channel 4

 

Режиссура: Пол Уолкер, Дэвид Эванс, Катрин Морсхэд и др.

Сценарий: Пол Эбботт, Малкольм Кэмпбелл, Сара Хупер и др.

 

В ролях:

 

Дэвид Трелфолл (Фрэнк), Энн-Мэри Дафф (Фиона), Джеймс МакЭвой (Стив), Джоди Лэтэм (Лип), Герард Кернс (Йен), Ребекка Райан (Дэбби), Эллиотт Титтенсор (Карл), Мэгги О'Нил (Шейла), Ребекка Эткинсон (Карен) и др.

 

Синопсис:

 

Жизнь детей из многодетной семьи, оставленной матерью на их отца, алкоголика и тунеядца.

 

У сериала множество наград (включая Бафту за лучшую ТВ-драму в 2005 г.) и номинаций.

 

Тема американского римейка тут.

 

Смотрели? Я планирую, хоть и не совсем скоро, хотелось бы услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После американской версии было тошнотворно смотреть. Единственное человеческое лицо тут только у Макэвоя, актерам вообще не хочется переживать.

 

В американских "Бесстыдниках" я люблю каждого персонажа, кроме мамаши Галахеров. Тут же отвращение вызвали почти все после первых 2 серий. Короче, шоутайм рулит! А это смотреть не советую. Американцы сделали куда более лучшую версию, убрав все недостатки из "этого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, заинтересовал этот сериал, не разобравшись, где оригинал, где поделка, начала британскую версию, с удовольствием посмотрела 6 сезонов, дальше просто не смогла найти с переводом.

Отличная актерская игра, чудесный юмор, при всем драматизме ситуаций и грязи, он все же светлый и позитивный.

Всем советую :plus:

 

После американской версии было тошнотворно смотреть. Единственное человеческое лицо тут только у Макэвоя, актерам вообще не хочется переживать.

Могу сказать тоже самое, про американскую подделку.

В американских "Бесстыдниках" я люблю каждого персонажа, кроме мамаши Галахеров. Тут же отвращение вызвали почти все после первых 2 серий. Короче, шоутайм рулит! А это смотреть не советую. Американцы сделали куда более лучшую версию, убрав все недостатки из "этого".

Похожа кроме симпатичных мордашек вы не способны не чего увидеть в актерах. И жаль вас расстраивать, но шоутайм не смогли придумать не одной приличной шутки или диалога. Все что есть приличного у шоутайм взято из оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотреть не советую.

Любителем британцев точно стоит, мы - люди привыкшие. В американском, естественно, все более отгламуренно, более усвояемо.

 

Бармаглот, возможно, четче смогла бы назвать отличия - ведь видела и то, и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителем британцев точно стоит, мы - люди привыкшие. В американском, естественно, все более отгламуренно, более усвояемо.

Это да, мы с тобой и плеяда любителей британского ТВ зажравшиеся, нам актерскую игру подавай, качественный диалоги, а не просто красивую картиночку = )

Бармаглот, возможно, четче смогла бы назвать отличия - ведь видела и то, и то.

Точно помню, что меня удивила, зачем американцы из Фионы потаскуху сделали??? У британцев она обычная девушка, да семейка у них неблагополучная, но Фиона точно не спала со всем районом = (

Стив в исполнении МакЭвойя влюбленный, чувства они играли с будущей женой достоверна.

Наверно я в американской версии не досмотрела, когда у партнера появится хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, мы с тобой и плеяда любителей британского ТВ зажравшиеся, нам актерскую игру подавай, качественный диалоги, а не просто красивую картиночку = )

Не, у американцев тоже хорошо, мне нравится. Но у британцев обычно более по-бытовому, то бишь жизненно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у американцев тоже хорошо, мне нравится. Но у британцев обычно более по-бытовому, то бишь жизненно :)

И точно знаю, кто из актеров мне не нравится, неудачно американцы подобрали девчушку на роль Дэбби. У британцев она вызывает интерес, сопереживания, сочувствия, симпатию. У американцев - раздражение и прозрения.

Возможно, у американцев уж очень специфично. Бытовухи нехватка, все по голливудски гладенько, прилизанно или наоборот нарочито драматично.

 

Я вот даже рада, что "Молокососы" в США провалились, и позорное зрелище сняли лишь один сезон:)

Так же считаю отличным провальную попытку запуска "ДК".

 

Пыталась вспомнить хоть один удачный ремейк. На ум приходит только "Близкие Друзья", но при этом, мне знакомы люди, считающие что американская версия, так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть только из-за участия МакЭвоя, он безусловно просто душка!! Без него осилила один сезон - отсутствие перевода помогло завязать с просмотром..

Другую версию не видела, но и этот показался очень забавным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересован сериалом, а какие здесь актёры, пожалуй больше всего интересен Дэвид Трелфолл в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал это сериал с американской версией - смотреть это было честно говоря довольно тошнотворно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, мы с тобой и плеяда любителей британского ТВ зажравшиеся, нам актерскую игру подавай, качественный диалоги, а не просто красивую картиночку

 

с удовольствием посмотрела 6 сезонов, дальше просто не смогла найти с переводом..

 

У меня эти два высказывания никак между собой не вяжутся.

Неужели вы правда думаете, что, смотря с озвучкой, в полной мере можете оценить качество диалогов? У меня тут для вас не очень хорошие новости.

 

Американская версия ничем не хуже, она просто другая, более сглаженная (хотя с какой стороны еще посмотреть) и гламурная. Но это не делает ее хуже. И диалоги очень приличные, уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эти два высказывания никак между собой не вяжутся.

Неужели вы правда думаете, что, смотря с озвучкой, в полной мере можете оценить качество диалогов? У меня тут для вас не очень хорошие новости.

 

Американская версия ничем не хуже, она просто другая, более сглаженная (хотя с какой стороны еще посмотреть) и гламурная. Но это не делает ее хуже. И диалоги очень приличные, уж поверьте.

 

Что бы у вас все встало на места в голове, смотрю обычно с субтитрами. По какой причине слова "перевод" вы восприняли как "озвучка" вам виднее. На сколько мне известно "озвучка" существует только на 1 сезон. С субтитрами вполне способна оценить качество актерской игры :cool:

 

Американская версия и правда другая, из доброй и ироничной комедии они сотворили драму. При чем явно перегибают палку в некоторых эпизодах в угоду рейтингу.

Все что действительно была веселым у американцев в 1-2 сезонах под копирку переснята у британцев. Так что хвалят американцев как правило за то что придумали британцы :)

Но приятно, что они кардинально сменили многие сюжетные линии к 3 сезону и американская версия уже не имеет общего с британской.

 

Смотрела обе версии, при чем американскую дважды, пришлось ждать пока уляжется все в душе и буду более объективна. Вполне научилось отделять одно от другого. Все еще остаюсь при своем мнении, лучше чем была американцы придумать не смогли, даже жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы у вас все встало на места в голове, смотрю обычно с субтитрами. С субтитрами вполне способна оценить качество актерской игры

 

Хорошо, что читая субтитры, вы умудряетесь не только оценивать качество диалогов, но и внимательно следить за актерской игрой.

Советую все же с английскими сабами смотреть, чтобы в полной мере иметь возможность оценить диалоги, все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что читая субтитры, вы умудряетесь не только оценивать качество диалогов, но и внимательно следить за актерской игрой.

Советую все же с английскими сабами смотреть, чтобы в полной мере иметь возможность оценить диалоги, все таки.

Спасибо за совет. Да, я такая, успеваю читать, смотреть за актерами и оценивать качество.

 

Ну и если вы смотрели обе версии и можете объективно сравнивать, хотелось бы от вас пару строк по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только 1ый сезон смотрел, года 2 назад после просмотра US версии, я помню так гнал по сериалу, что всерьез думал снять сво версию, у меня аж внутри всё перло, при одной этой мысли:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если вы смотрели обе версии и можете объективно сравнивать, хотелось бы от вас пару строк по теме

 

Я уже отписалась выше. Американская версия с одной стороны гламурная и сглаженная, с другой - порой даже более жесткая, чем британская. В этом один из ее очевидных плюсов.

И да, я считаю, что персонажи у американцев прописаны лучше, диалоги более хлесткие и погружение в историю более детальное.

 

То, что с британской версии многое слизано, ни разу не проблема. Чего еще можно ожидать, когда берешься смотреть ту же историю на новый лад? Меня это ничуть не напрягало, скорее наоборот. В итоге американцы полюбились куда больше.

Это как раз очень удачная адаптация, в отличие от тех же Скинс, где на американскую версию без слез не взглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отписалась выше. Американская версия с одной стороны гламурная и сглаженная....

Это тот редкий случай, когда ремейк круче оригинала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон, мне сериал понравился, Дэвид Трелфолл был очень хорош в роли Фрэнка Галахера, понравился в этой роли больше Уильяма Х Мэйси, ещё понравились Энн-Мэрри Дафф и Джеймс МакЭвой, мда и все остальные тоже отожгли, буду продолжать смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все имеющиеся на данный момент серии американской версии этого сериала и появилось желание ознакомиться с оригиналом.

Судя по отзывам US версия более приятна публике, чем UK.

И прежде чем решится на просмотр британской версии у меня есть пара вопросов к уже посмотревшим.

1. Сильно ли похожа сюжетная линия? Имеет ли место быть почти 100% совпадение событий и возможно даже диалогов?

2. В US версии доля юмора была несколько весомей, чем доля драмы. Хотя всё очень удачно сочеталось. Что же по поводу UK версии? Чего в ней присутствует больше?

 

К британским сериалам отношусь очень положительно, и понимаю людей, высказывающих недовольство по поводу некоего (трудно подобрать описание) стиля всех британских сериалов, однако мне он очень близок по духу и воспринимается на ура.

 

Хочу определится, стоит ли смотреть оригинал, либо же ждать новых серий в полюбившейся мне американской адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все имеющиеся на данный момент серии американской версии этого сериала и появилось желание ознакомиться с оригиналом.

Судя по отзывам US версия более приятна публике, чем UK.

И прежде чем решится на просмотр британской версии у меня есть пара вопросов к уже посмотревшим.

1. Сильно ли похожа сюжетная линия? Имеет ли место быть почти 100% совпадение событий и возможно даже диалогов?

2. В US версии доля юмора была несколько весомей, чем доля драмы. Хотя всё очень удачно сочеталось. Что же по поводу UK версии? Чего в ней присутствует больше?

 

К британским сериалам отношусь очень положительно, и понимаю людей, высказывающих недовольство по поводу некоего (трудно подобрать описание) стиля всех британских сериалов, однако мне он очень близок по духу и воспринимается на ура.

 

Хочу определится, стоит ли смотреть оригинал, либо же ждать новых серий в полюбившейся мне американской адаптации.

1. Думаю совпадение событий в первом сезоне практически на 80%, немного другой порядок серий. Более медленное развитие событий у британцев. Многие диалоги американцы скопировали полностью. Так что будет преследовать дежавю.

 

2. У британцев это черная комедия. Всегда все эпизоды заканчивают на позитиве.

 

Думаю стоит начать, тем более что американцы после второго сезона пошли своей дорогой и значительно изменили сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю совпадение событий в первом сезоне практически на 80%, немного другой порядок серий. Более медленное развитие событий у британцев. Многие диалоги американцы скопировали полностью. Так что будет преследовать дежавю.

 

2. У британцев это черная комедия. Всегда все эпизоды заканчивают на позитиве.

 

Думаю стоит начать, тем более что американцы после второго сезона пошли своей дорогой и значительно изменили сюжет.

 

Благодарю. На такой ответ примерно и надеялся. В ближайшее время начну просмотр, интересно будет сравнить разных актёров, отыгрывающих одно амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно, чем никогда. Очень жаль, что нет нормальной озвучки после 3 сезона UK версии, ибо с сабами лично мне смотреть очень тяжело.

Теперь о главном. Сравниваю первые 3 сезона UK с US версией.

По началу вообще не приглянулось, смотрел через силу. Затем будто что-то в мозгу переключилось и распробовал UK версию) Точно также, как и с US - оторваться от просмотра невозможно! Персонажи очень харизматичны и отыграны за некоторыми исключениями великолепно. Поэтому ответить прямо - какая версия сериала лучше я пожалуй не смогу. Сделаю так - сравню основные действующие лица в обеих вариациях сериала по уровню моего импонирования им)

 

Фиона - US лучше однозначно.

Френк - трудно сказать, 50 на 50.

Липп - US.

Йен - 50 на 50.

Дебби - UK.

Карл - US.

Шейла - UK.

Карен - US.

Мэнди - 50 на 50.

Вероника - US.

Кевин - UK.

Стив/Джимми - 50 на 50.

Марти - UK.

Тони(полицейский) - UK.

 

И получается, что в сумме поровну разделились симпатии основным персонажам из обеих версий сериала. Что доказывает невозможность назвать одну из версий лучше другой. Сугубо в моём понимании разумеется. Своё мнение никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса глянул одну серию. Наверно точнее всего будет сказать, что ощущения такие будто смотрю фанатский ремейк амереканского сериала с бюджетом чтобы актерам хватало на еду и оплату квартиры. После амереканского смотреть этот без боли в глазах просто не получается.

 

Единственное что понравились Шейла и Стив. И на удивление очень похожа Фиона на свою амереканскую копию. Только гораздо страшнее. Но глаза, улыбка, мимика, очень похоже, будто сестра ее. Страшнинькая сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса глянул одну серию. Наверно точнее всего будет сказать, что ощущения такие будто смотрю фанатский ремейк амереканского сериала с бюджетом чтобы актерам хватало на еду и оплату квартиры. После амереканского смотреть этот без боли в глазах просто не получается.

На самом деле это британский реализм. Согласитесь, что быт отщепенцев скорее выглядит, как в британской версии - они ж снимают про бедные районы. Так что на самом деле UK версия очень аутентична. Герои в реале были бы скорее, как у британцев - никакого гламура.

 

Если что, мне американская версия ближе. Действительно, хорошо снято, но с тз реализма признаю британский вариант. Сама смотрела оригинал, пока Стив (МакЭвой) там находился :) У него и Фионы более позитивный финал, чем в US.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это британский реализм. Согласитесь, что быт отщепенцев скорее выглядит, как в британской версии - они ж снимают про бедные районы. Так что на самом деле UK версия очень аутентична. Герои в реале были бы скорее, как у британцев - никакого гламура.

 

Если что, мне американская версия ближе. Действительно, хорошо снято, но с тз реализма признаю британский вариант. Сама смотрела оригинал, пока Стив (МакЭвой) там находился :) У него и Фионы более позитивный финал, чем в US.

 

А что подразумеваться тут под гламуром? Что некоторые герои более симпотные? Ну это ни разу не гламур. Некоторые также и страшнее. Френк, Шейла и Лип например. Да и не бедность внешность определяет какбе.

 

Или о чем еще речь? Я не был ни в британии ни в сша потому сказать о трущебах там ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...