Перейти к содержанию

Тайна Крикли-холла (The Secret of Crickley Hall)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDb

 

the-secret-of-crickley-hall-01.jpg

 

Год 2012

Страна Великобритания

Режиссер Джо Эхирн

Сценарий Джеймс Херберт, Джо Эхирн

Продюсер Хилари Мартин, Ann Harrison-Baxter

Жанр драма, мистика, ужасы

Премьера Октябрь 2012 года на канале BBC One

 

В главных ролях:

 

Сюранна Джоунс | Дуглас Хеншэлл | Дэвид Уорнер | Дональд Самптер | Сара Смарт | Том Эллис | Йен де Кестекер

 

1117821.jpg 6055.jpg 18233.jpg 4813.jpg 567329.jpg 29838.jpg 15453.jpg

 

Синопсис:

Экранизация одноименного романа Джеймса Герберта. Гэйб Калег, опасаясь за душевное состояние жены, которая винит себя в исчезновении их младшего ребенка, снимает дом в тихой провинции, куда и перевозит семью. Несуразный и зловещий особняк мало похож на тихое, уютное жилище - Крикли-холл полон призраков и загадок. Много лет назад, еще во время Второй мировой воины, эти места сильно пострадали от страшного наводнения, а все обитатели Крикли-холла погибли. Только ли стихия лишила их жизни? И чего желают призраки, населяющие таинственный дом?

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, к сожалению, не вызвала должного напряжения при прочтении. Загадки не вышло, хотя автор ввел смакование мерзкими подробностями. Но даже тут эти подробности нельзя назвать чем-то выдающимися.

Разве что с мелким поступили сурово, но не думаю, что такое покажут на ТВ.

В целом "Тайну Крикли-Холла" считаю средней по всем параметрам, но сериал точно посмотрю. Во-первых, я надеюсь на достойную атмосферу, а во-вторых, может, что-то удачно изменят)) Ну и, в-третьих, мне симпатичны Сюранна и Йен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, читали. Стопиццоттысячная байка про призраков в большом, мрачном и готическом особняке, тем не менее, написанная легко и не без должной атмосферы.

 

В кино подобного добра ещё больше, а материал вовсе не нуждается в расширении его до хронометража сериала. Тем более, коли уж я знаю главный сюжетный подвох, интереса к просмотру ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела данный сериал.

Интересненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела данный сериал.

Ну так его еще никто не видел - премьера то в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так его еще никто не видел - премьера то в октябре.

 

Мда?

:D

Я не внимательно прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, токо книгу читала. Вроде ничего нового, но читается приятно, да и обложка очень красивая (правда, эта самая обложка обещала больше, чем дала книга, ну да ладно).

Тем не менее сериал собираюсь заценить. Люблю я экранизации, что тут поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, токо книгу читала. Вроде ничего нового, но читается приятно, да и обложка очень красивая (правда, эта самая обложка обещала больше, чем дала книга, ну да ладно).

Тем не менее сериал собираюсь заценить. Люблю я экранизации, что тут поделать.

 

А книга интересная? Как думаете? Хочется почитать что-нибудь эдакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга интересная? Как думаете? Хочется почитать что-нибудь эдакое.

Она практически совсем без интриги, я хотела больше таинственности и непредсказуемости. Но оказалось, что автор сделал упор не на тайну, а на

жестокость некоторых убийств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга интересная? Как думаете? Хочется почитать что-нибудь эдакое.

Первая половина вполне неплоха. Вторая значительно хуже. Но я точно помню, что о прочтении не жалела, так что рискните :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/secretofcrickleyhall

 

Выложил первую серию в контакт, кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все три серии и пришла к неутешительному итогу, кроме Дугласа Хеншэлла там и взглянуть больше не на что. Ладно уж интриги не получилось (ее и в книге не наблюдалось), но даже создать хоть подобие мрачной и гнетущей атмосферы создателям не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все три серии и пришла к неутешительному итогу, кроме Дугласа Хеншэлла там и взглянуть больше не на что. Ладно уж интриги не получилось (ее и в книге не наблюдалось), но даже создать хоть подобие мрачной и гнетущей атмосферы создателям не удалось.

А мне еще понравились Сюранна Джоунс и Том Эллис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла финал.

 

Что все-таки произошло, что призраки, сидевшие так долго в доме вдруг смогли уйти? Почему этот садист так долго не отпускал их, а тут вдруг всех и сразу?

 

Довольно интересный фильм, если ли бы не непонятный финал. Мне показалось довольно интригующим все это дело с осязаемыми призраками, да и переплетение прошлого и настоящего, хоть и банально, но смотрелось с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что все-таки произошло, что призраки, сидевшие так долго в доме вдруг смогли уйти? Почему этот садист так долго не отпускал их, а тут вдруг всех и сразу?

 

Насколько я поняла из фильма (книга не считается),

Криббин несколько чокнулся, когда убил детей. Поэтому в доме поселилось зло, не отпускающее никого, включая него. И этому злу надо, чтобы число умерших детей равнялось числу детей в Крикли-Холле в 1943 году. Подразумевается, что Стефан выжил, поэтому нужна замена. В итоге умер Морис и стал тем самым последним ребенком. Проклятье рассеялось)) Только я не поняла, почему был нужен только ОДИН ребенок?! Выжило же ДВОЕ - Морис и Стефан. И в фильме сын героини имеет отношение к дому?...

 

 

Создатели фильма были куда сдержаннее, чем автор первоисточника.

Ни одного убийства в кадре, а в книге они смачно расписаны. Стефан остался живым и не покалеченным - опять же, в оригинале его убийство самое жуткое. И выходило логично - выжил только один. Не помню, как зовут его в книге, но в кино - Морис.

 

 

Вообще скучно вышло, атмосферы, как по мне, нагнать не удалось. Даже безумство Криббина не прописали, а Хеншелл бы хорошо сыграл это, на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понравилось( книжка иинтересная, а вот киношное исполнение подкачало( актеры в фильме деревянные( да и снято очень дешево ( наверное все в сумме и разочаровало (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, может там интриха и по круче завёрнута, но сериал..... Больше 6 баллов не поставлю. Понравилась только линия Ненси и Стефана.

Родители бесили исключительно.

Ну нельзя так тупить и подвергать опасности еще двух живых детей.

 

 

Две последние серии просмотрела в режиме caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Больше всего смутило в самом сериале то, что никто не удивляется призракам! Я понимаю, конечно, Англия, все дела, но что б обсуждать призраков как погоду или новости... Смотрю англичане стали привычными ко всему :D

В общем нет у сериала Атмосферы. Хотя вот момент

с Ненси из колодца

понравился. Таки смогли, когда захотели.

 

P.S.

А Морис тоже не ушел же из Крикли-холла. Вот они там вдвоем еще наворотят!

Надо было этот дом сжечь до тла. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, может там интриха и по круче завёрнута, но сериал.....

 

Я, эта, примазываюсь.

Я книгу читала, её не особо хвалят, а мне она понравилась.

Так вот сериал хуже даже не очень захваленной книги.

Фэйспалмовый он. По самое нимагу.

Хотя локация очень красивая.

Короче, можно было намного лучше, но не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, эта, примазываюсь.

Я книгу читала, её не особо хвалят, а мне она понравилась.

Так вот сериал хуже даже не очень захваленной книги.

Фэйспалмовый он. По самое нимагу.

Хотя локация очень красивая.

 

Примазывайся, примазывайся ))

фейспалмовый и капслоковый. Идея хорошая и да, местность что надо, но

 

Короче, можно было намного лучше, но не смогли.
или не захотели...

 

По сыну так и не поняла

 

Он же был в доме. На полу лежал. Получается Криббен его забрал. И он вроде уходил вместе с детьми. А чего мать тогда сказал, что его тут никогда не было?

Они нас хотели запутать или сами запутались?

А да - еще впечатлил Морис -80-ти летний качок! Хорошо сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть этот сериал из-за Мэйси Уильямс, моей любимицы из Игры престолов, и Оливии Кук. Обе они не разочаровали, и отлично тут сыграли.

Правда героиню Оливии очень жаль конечно было

 

жаль что ее так выпилили бы - лучше бы она живой осталось, и они с Перси встретились бы уже совсем стариками - было бы очень трогательно.

 

По остальным актерам, в целом все нормально смотрелись кроме мамаши. Актриса дико переигрывала и ее героиня своим безумством по поводу сына очень бесила. Правильно одноклассница дочери сказала что такой место в психушке, чуть еще двоих детей не угробила, мало ей одного сына было.

Сюжет в целом обычный для тематики призраков, но хотя бы все логично и концовка вопросов не вызывает.

Так что очень доволен - вполне себе годный мини-сериал, могло быть гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Первые четыре минуты, с семейной идиллией, смотрелись скучновато, но потом понеслось. Интересно было посмотреть на Уильямс вне "Игры престолов", и младшая девочка очень милая. Злодей тут страшный, и страшен именно своей холодной обдуманной жестокостью. Учительница из прошлого симпатичная, дед, который играет садовника в старости, харизматичный. Как я понимаю, у сериала есть литературная основа? Как закончу просмотр, попробую почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию. С убийством

Нэнси

неожиданно получилось. Я понимал, что

ее убьют,

но думал, что

это сделает Криппен при ее попытке спасти Стефана,

а оказалось не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до конца. Очень достойно. Атмосфера, симпатичные персонажи (для меня Нэнси и Перси), неожиданные ходы (особенно в этом плане порадовала линия Мориса. По сути, он ведь тоже был жертвой Криппенов, но проявилось это по-иному). Особенно понравилось, что

Стефан все-таки выжил, да еще и отомстил своему мучителю.

Пожалуй, единственный минус - линия вредной одноклассницы старшей дочери лишняя, как-то совсем вне сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...