Перейти к содержанию

Шоу Фрая и Лори (A Bit Of Fry And Laurie)

Кому вы отдаете предпочтение?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шоу Фрая и Лори

Великобритания, 1986-1995 гг.

Премьера: 26 декабря 1986 г.

Режиссеры: Роджер Ордиш, Боб Спирс, др.

Сценарий: Стивен Фрай, Хью лори

Композитор: Хью Лори

В ролях: Стивен Фрай, Хью Лори

О чем:

Стивен Фрай и Хью Лори познакомились в Кембридже в начале 1980-х. Лори искал напарника для работы над пантомимой в студенческом театре. Фрай видел себя, скорее, писателем-одиночкой. Лори был и остается поджарым вьюном с острыми глазами и сардонической усмешкой, Фрай – склонным к полноте флегматиком, чья рассеянная улыбка готова смениться гримасой избалованного ребенка. Лори стал большим артистом, отягощенным множеством международных наград. Фрай – не менее именитым литератором. Фрай и Лори – мастера утонченного юмора, умудряющиеся любую непристойность завернуть в дизайнерскую упаковку.В 1987 году состоялся дебют Фрая и Лори как дуэта, а в 1989 году, то есть за год до старта легендарного «Дживса и Вустера» канал Би-Би-Си запустил полновесное комедийное шоу. По единодушному мнению критиков, Фрай и Лори – наиболее полная на сегодняшний день «живая» энциклопедия британского юмора с его упругой языковой мускулатурой и неистощимой словесной игрой.

bscap0000.jpg.9fcb3854b4617a1497a6cb0186941877.jpg

bscap0001.jpg.dca8b8ffd25b0df0f536bf5925b49bc2.jpg

bscap0002.jpg.dcf4727e0dabc53b3222a18abcec4399.jpg

bscap0003.jpg.139d65b07e98ce13b4b7e7b092450533.jpg

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю дуэт Фрая и Лори. Очень талантливые люди. Вот только этот сериал лучше смотреть в оригинале, так как британский юмор тяжело преводить чтобы не потерялся смысл. А сериал супер, Хью Лори и Стивен Фрай умеют смешить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока два диска из 4-х. Великолепный дуэт и тонкий юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный дуэт. Великолепные сценки, разыгранные Фраем и Лори, как в памяти запечатлелись, так уже никогда и не позабудутся. Просмотр всего шоу в процессе, но позднее выложу полноценную рецензию в теме. И всё-таки: как они умудряются так много болтать и гримасничать за считанные секунды? =)

 

Фрай (подходя к витрине): "Здравствуйте, можно у вас...".

Лори (повернувшись к подошедшему Фраю): "Здравствуй, урод!".

Фрай (обиженно): "Мы же с тобой договорились сыграть другую шутку... Эта мне не нравится...".

 

Изумительна школьная сцена, в которой Фрай играет директора, а Лори - мистера Липкинса, просящего обменять его безнравственного сына на хорошего мальчика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай и Лори - две неотъямлемые части одной громадное и значимой вещи под названием - комедия. Причем по-настоящему смешная! Пересмотрел все, ржал как ненормальный. Жалко, что больше не показывают, впрочем я с легкостью просмотриваю давным-давно просмотренные серии)

Классика - что тут сказать!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсмотрел пилот. Замечательно :)

 

Фрай с Лори прекрасно дополняют друг друга, а диалоги-монологи заставляют заходится от смеха.

 

Будем смотреть дальше.

 

-А это правая боковая панель...

-О, господи, у меня сейчас встанет!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить, но на днях должны привезти мне этот сериал, я прямо вся в нетерпении!!!! Обожаю моих любимых Фрая и Лори. Как увидела их в "Дживсе и Вустере" так всё - любовь до гроба! А английский юмор очень люблю, сама не знаю почему, вроде до Англии далеко.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть, отсмотрен первый диск! Мама дорогая! Вот по какому пути должны идти юмористы, интеллектуальный юмор, игра слов, языковой юмор и вместе с тем как смешно и остроумно!!! Я в полном восторге!:wow:

Ну вот же есть у нас Камеди, ну есть там вроде умные люди, тот же Харламов с Батрутдиновым, ведь в начале у них были отличные сценки, конечно до уровня Лори-Фрая им далеко, как до Луны, но ведь могли же пойти по этому пути, а у них, всё - спустились ниже плинтуса, так жаль.

А Лори и Фрай - это нечто с чем-то! Смотрю дальше!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, досмотрела это великолепное шоу. Боже, если я расстроилась, что оно закончилось, могу представить как расстроились люди в середине 90-х, реально смотревшие его. Боже мой, или как говорила одна дамочка в любимом мною сериале "Друзья" "О, май гад!!!":D Боже какой же великолепный дуэт Фрай и Лори и я просто счастлива, что являюсь их современницей, что могу видеть этих людей воочию. Какие актеры, какие авторы, какие умницы и таланты, просто одни восторги!!! Какое взаимопонимание, работа с партнером, а как Лори смотрит на Фрая в конце последней серии, последнего сезона, когда тот в последний раз:(:(:( просит сыграть его - это нечто!!! В очередной раз потряслась актерскому дарованию Фрая. После Дживса и Вустера, я думала, что этот актер может играть только вот таких флегматичных персонажей, потом были другие фильмы, в которых он чаще бывал таким же, но здесь такой каледоскоп образов и характеров, что диву даешься!!! Лори - извините за небольшое девчачье отступление:D - зайчик, пусик, котик, лапочка, чудо...короче с ума сойти!!! - я извинилась:D. Но Лори сумашедший актер. Они оба сумашедшие актеры!!!:wow: Я в восторге!!!

 

 

ЗЫ: Хочу выразить нижайшую благодарность prokuratorpp, за то, что именно он в свое время рассказал мне вообще о существовании этого шоу. Спасибо тебе приогромульное!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё!!! теперь мир получил ещё одного ненормального фаната:D Вот скриншотики из последнего сезона с иллюстрацией к словам как Хью смотрел на Стивена. И небольшие кадрики из сценок!:roll:

Screenshot3-1.jpg.f381f06a1d594a9d3723a6a0380cadac.jpg

Screenshot3-2.jpg.cfcb85336e9e74481ea71f5e1e7bec8c.jpg

Screenshot3-3.jpg.463e502d53b8c9a498adc06b4344063f.jpg

Screenshot3-4.jpg.97393bbdd8e3756bff51bb722deadecb.jpg

Screenshot3-5.jpg.28ca0237aac4b76b9bc6fd405e1f6251.jpg

Screenshot3-7.jpg.9bf666b624cc5e422a5e856f9cb246bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам сериала - вот такую книгу собирается выпускать издательство "Фантом Пресс". Наверное, уже можно начинать искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шоу Фрая и Лори" это, черт возьми, гениальное творение. Дуэт двух замечательных актеров, наблюдать за которым доставляет огромное удовольствие. Начал смотреть недавно, и больше всех понравился эпизод (к сожалению не помню название) про Дерека Сосока... шикарная вещь.

 

P.S. Даже в то время у Хью Лори уже начинали проявлятся качества будущего Хауса. Та же хитра улыбка, поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Даже в то время у Хью Лори уже начинали проявлятся качества будущего Хауса. Та же хитра улыбка, поведение...

Думаю всё же это в Хаусе мы видим гениального Лори с хитрой улыбкой и поведением))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, конечно, выбрать между столь потрясающими людьми крайне сложно, но, давайте попробуем (в соответствующем опросе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, конечно, выбрать между столь потрясающими людьми крайне сложно, но, давайте попробуем (в соответствующем опросе).

 

Конечно между этими двумя выбирать неимоверно сложно, но я все-таки предпочтение отдаю Хью Лори, даже не знаю почему. Может быть потому что больше его знаю (по роли в "Хаусе"), да и в шоу он более подвижный (правда и по лицу он получает чаще) и юморной. Так что в опросе голос за первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, конечно, выбрать между столь потрясающими людьми крайне сложно, но, давайте попробуем (в соответствующем опросе).

Да ты шо, издеваисссииии????:lol: Я как та обезьяна "чтож мне теперь разорваться?". Вот вспоминаю все, что я видела и у меня всплывает Лори...Фрай, нет Фрай...Лори, не....... итд итп)))))Поэтому извиняй я голосовать не могу, даже взвесим все за и против, во всех фильмах и шоу - не могу!!! Двойная любовь и глубочайшее почтение, фореве:D:wow:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Лори конечно ) Хотя отжигают оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно выбрать между двумя великолепными комическими актерами. Они совершенно разные, но оба великолепны, искрометны, каждый по своему прекрасен. Предлагаю в их честь и для комичности добавить третий вариант для голосования "обоим", думаю это будет справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в их честь и для комичности добавить третий вариант для голосования "обоим", думаю это будет справедливо.

Всеми конечностями (жаль хвост отпал, а то бы и его подняла!!!) голосую за это великолепное предложение. И что это я раньше не доперла до него???:eek::D Думаю тогда много народу сможет голосонуть, а то ведь я так и не сподобилась, для меня пока голосование закрыто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам сериала - вот такую книгу собирается выпускать издательство "Фантом Пресс". Наверное, уже можно начинать искать.

 

Приобрели недавно. Эффект противоречивый: с одной стороны, скучно - в переводе Сергея Ильина шутки совершенно беззубые и тоскливые, но, вот интересно, когда читаешь и вспоминаешь забавные гримасы Фрая и Лори, разыгрывающих конкретную сценку, начинаешь поневоле смеяться и смеяться, хотя всё же книга особого внимания не стоит. Только деньги зря перевести. Лучше такие вещи смотреть. И безмерно восторгаться - правда, последние сезоны плохи, но первые два просто уникальны - мне не забыть сценку о справочном бюро, в котором можно узнать всё, даже про своего учителя или как стать счастливым -) Или контрразведка, или внезапная "приватизация полиции", обмен ребёнка на саранчу =)

 

И мне кажется, что Лори здесь совсем немножко, но лучше. У него такое лицо, что он может всех играть. У Фрая амплуа интеллигентов и аристократических снобов в большей мере, хотя он тоже молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только деньги зря перевести. Лучше такие вещи смотреть.
А как же эксклюзивное предисловие?

 

...правда, последние сезоны плохи...
Не согласен. Возможно, уступают слегка первым двум, особенно четвертый с дурацкими гостями (Имельда Стонтон не в счет, конечно), но достаточное количество превосходных скетчей есть и в них. А сколько песен Лори...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А как же эксклюзивное предисловие?

 

2. Не согласен. Возможно, уступают слегка первым двум, особенно четвертый с дурацкими гостями (Имельда Стонтон не в счет, конечно), но достаточное количество превосходных скетчей есть и в них. А сколько песен Лори...

 

1. Понимаешь, в чём тут дело: шоу - это виноград, книжка - изюм -) Уже нет новизны, остроты ощущения, читать можно разве что если хочется ту или иную сценку вновь воскресить в памяти и повспоминать игру чудных комиков =)

 

2. Вообще, Лори и Фраю категорически воспрещается пытаться кого-то ещё впустить на сцену (мы не берём роли подобно ремарке "ланч подан" и всякие мелькания эпизодические): они хороши сами по себе, даже без грима и декораций -) А в последних сезонах начинается нагромождение: гости какие-то (хотя Стонтон и вправду хороша), шутки уже не на грани пошлости и благоразумия, нет действительно выдающихся сценок (как в двух первых сезонах), не за что памяти зацепиться. Заигрывания Фрая с публикой в студии и прочее чересчур наигранное, фальшивое. Конечно, это только мнение, которое "у всех есть" =) Но если ты уж так уверен в своей правоте, обещаю пересмотреть последние сезоны и предъявить (а может, похвалить?) претензии поточнее.

 

P.S. Интересно было бы издать альбом песен Лори из шоу - уверен, его "Америка" стала бы хитом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, в чём тут дело: шоу - это виноград, книжка - изюм -) Уже нет новизны, остроты ощущения, читать можно разве что если хочется ту или иную сценку вновь воскресить в памяти и повспоминать игру чудных комиков =)
Понимаю, поэтому книжку-то и не хвалю - то предисловие немногое, что прочел. Такие издание или на английском издавать, или вообще тогда забить.

 

Но если ты уж так уверен в своей правоте, обещаю пересмотреть последние сезоны и предъявить (а может, похвалить?) претензии поточнее.
Уверен, особенно по третьему сезону.

 

P.S. Интересно было бы издать альбом песен Лори из шоу - уверен, его "Америка" стала бы хитом :lol:
В аудио-формате изумительный финал этой песни сложно будет передать:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос конечно...:wacko: Трудно выбрать, но после продолжительного раздумья проголосовала за Стивена Фрая. Хотя люблю обоих. И вообще это шоу просто кладезь английского юмора, тонкого, искрометного. Лучшее средство для поднятия настроения. И Лори кстати больше всего нравится мне как раз в "Шоу Фрая и Лори", а не в Хаусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю британский юмор.Одно из любимейших шоу:).Больше нравится Лори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...