Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Танцовщица (La danseuse)

Рекомендуемые сообщения

Танцовщица

La danseuse

iphone360_905063.jpg

О фильме:

год - 2016

страна - Франция, Бельгия

режиссер - Стефани Ди Гиусто

сценарий - Стефани Ди Гиусто, Sarah Thibau, Giovanni Lista

продюсер - Ален Аттал, Marie Jardillier, Эмма Жаво, ...

оператор - Бенуа Деби

жанр - драма, биография, музыка

премьера (мир) - 13 мая 2016

премьера (РФ) - 3 ноября 2016, «Russian World Vision»

В главных ролях:

Стефани Соколински

Гаспар Ульель

Мелани Тьерри

Лили-Роуз Мелоди Депп

Франсуа Дамиенс

Луи-До де Ланкесэ

Аманда Пламмер

Дени Меноше

Сюжет:

Нью-Йорк, 1887 год молодая Мария-Луиза мечтает покорить Америку — стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента — так зародился модерн.

 

Мария-Луиза стала Лои Фуллер — электрической феей, иконой, пылающим символом поколения. Новая муза братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека теперь еще и звезда известного в Париже кабаре, а её танец бабочки покажут в Гранд Опера. Но слава — это не все. Случайная встреча Лои Фуллер с юной Айседорой Дункан ставит под угрозу ее непростую любовь с покровителем и саму суть изобретенного ею нового направления искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе дамы интересны, поэтому посмотрю. Но дочка Деппа телосложением совсем на Дункан не тянет, даже хуже Редгрейв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещает "караван историй", но сами танцы и их технология показаны весьма детально и красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещает "караван историй", но сами танцы и их технология показаны весьма детально и красиво.

 

Очень красивый трейлер и как я понимаю некоторые посмотревшие критики уже хвалят Лили-Роуз Мелоди Депп. Интересно - буду ждать.

kinopoisk.ru-La-danseuse-2796642.thumb.jpg.927f6a6c8bb817730a1579d543b84ec6.jpg

kinopoisk.ru-La-danseuse-2796641.thumb.jpg.724c45df9d309f7b586f837f60d06d91.jpg

kinopoisk.ru-La-danseuse-2796640.thumb.jpg.e6e98dbb54d7f419ca017f886af4c07e.jpg

kinopoisk.ru-La-danseuse-2796639.thumb.jpg.63292936c0b7e2afb43a02b72bb47e96.jpg

kinopoisk.ru-La-danseuse-2796638.thumb.jpg.7ae1fc73bb9a2c37543591e92fb91d76.jpg

kinopoisk.ru-La-danseuse-2796637.thumb.jpg.665db6d1682192f608889a9c3f0d8795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как я понимаю некоторые посмотревшие критики уже хвалят Лили-Роуз Мелоди Депп

 

Она здесь великолепна.

 

Но не могу не похвалить Стефани. Справилась отлично, ей веришь. И сама она очень интригующая девушка. Всегда опасалась таких женщин - некрасивых, но одновременно с этим, внезапно, моментами, притягательных. За ними хочется наблюдать. Эти искры привлекательности смотрятся ярче, чем чья-то бесспорная постоянная красота.

 

В фильме всякий раз ждала одного поворота событий, а он шел по-другому. Это радует. История интересна, тогда еще могли впечатлять чем-то новым. В очередной раз понимаешь силу времени в искусстве. Восхищаешься верой в свое дело - не многие способны на подобную самоотверженность подкрепленную лишь личной уверенностью.

 

Поняла, что плохо знакома с биографией Айседоры. Думала ее известный непростой характер набрал обороты с известностью, но оказывается она с самого начала была чрезвычайно дерзкой девчонкой.

Любопытно, сама ли Лили-Роуз исполняла свои танцы в кадре. Надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела ради Лили Роуз, по итогам просмотра могу сказать, что фильм мне понравился, в нем есть мысль и содержание, интересная история, тем более в части развития искусства она реальная. Вот эти жертвы ради искусства, они впечатляют, эффектная идея сама по себе здесь ничего не дает, только помноженная на труд и такие значительные усилия она как то развивается. Очень трудный путь, на мой взгляд, выбрала себе героиня (а главное, стоило ли, вот вопрос), но ее самоотверженность достойна уважения.

Лили Роуз мила и обаятельна, но вот ничего сверх такого я не увидела, но камеры не боится, это уже хорошо. Зато открыла для себя Мелани Тьери, очень она мне приглянулась, вот это класс игры, когда ее видишь, уже с первых кадров понятно, кто ее героиня и какая она, что у нее есть своя история в этом кино, свое прошлое. Ну и Гаспар Ульель очарователен просто, шикарный и порочный. Стефани молодец, очень достоверно, эти руки во льду теперь будут для меня символом ее танца.

Изменено 02.06.2019 11:14 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...