Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмина гора (Race to Witch Mountain)

Рекомендуемые сообщения

Если спросят меня "Как?", я отвечу лишь "Никак". Посредственный фильм, который не спасает даже присутствие в нем моей любимицы АнныСофии Робб, потому что играть ей здесь было попросту нечего. Инопланетян наделили недюжим интеллектом, и видимо из-за этого их лица долгое время сохраняли каменное выражение, а диалоги были смехотворны. Ну, как если бы муж обратился к жене и вместо обычного "Принеси мне воды, пожалуйста" прозвучало "Дорогая, используя данную тебе при рождении возможность передвигаться, направь свои нижние конечности в сторону кухни со скоростью 5 км в час на расстояние в 2,5 метра за 12 секунд и принеси мне стакан воды емкостью 0,2 литра". Хотя ближе к концу фильма ребята начали вести себя уже более человечно, но все равно даже Арни-киборг быстрее учился земной жизни, чем эти умнички-пришельцы.

 

Но если бы заторможенное поведение инопланетных детей было главным минусом - увы и ах. Конечно, никуда не деться от простого сюжета, юмора для восьмилетних и шаблонных героев, но в первую очередь кино губит дубляж! И главным образом это касается озвучки тех самых детей - тихий ужас да и только. Возможно, фильм и не плох, но за дублированную версию выше 6/10 я поставить не могу.

 

Из плюсов - хорошая игра Скалы; хоть и ооочень детский, но местами смешной юмор (даже одна отличная шутка есть - про "дам погрызть ногу"); и Дуэйн Джонсон все же нашел пару моментов, чтоб применить свои ручищи по назначению

 

Из минусов, кроме вышеперечисленного - порой откровенно дешевые спецэффекты; совсем не раскрыт образ главного инопланетного злодея, подозрительно похожего на Хищника; в правительственной организации по изучению НЛО вновь только один человек знает, что надо делать, а остальные лишь у него в роли дурачков на подхвате; дурацкая завязка; смысл всего происходящего в фильме объяснили за считанные секунды.

 

Оригинальный фильм 1975 года не смотрел, так что сравнить не с чем, но ремейк не произвел на меня никакого впечатления. Грустно.

Изменено 26.03.2009 11:03 пользователем Ричард Бахман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм мне не очень понравился...игра актеров никакая!!Сюжет может и нормальный,но реализовали его плоховато...а что касается взрывов и погонь это вообще спец эффекты ужасны(если они там вообще есть)..не которые моменты бывают смешные,но вообщем фильм не ахти!!Анна не порадовала вообщем 3/10!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я была права. Не интересно. И мне очень обидно за Джонсона. Что бы не говорили, он не плохой актер, но с фильмами не везет. Ну неужели нельзя было сценаристам немного напрячь свои извилины и придумать сюжет менее избитый и плоский. Гуджино вообще выглядит полной дурой, никакущей, как будто ей влом было сниматься. А дети понравились. Но все равно еще раз посмотрю - из-за Джонсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, выше написанными словами.

Не интересный. Не было экшена, которого я ждала. Понравился только мальчик, которого сыграл Александр Людвиг (какое имя!!!). И все...скучновато бывало порой...эх...я как всегда ожидала большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождётесь со своими отзывами. :tongue: Всё равно пойду в кино с большИм интересом. Завтра или в субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе нормально. Посмотрел, забыл. Как и ожидал, фильм получился детским, наивным. Порой очень заметна дешивизна. Но тем не менее, о проведенном времени ни капли не пожалел, отдохнул. А на что ещё нужно было надеяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождётесь со своими отзывами. :tongue: Всё равно пойду в кино с большИм интересом. Завтра или в субботу.

 

Хех)) Интересно будет почитать твой отзыв ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, если бы я почитала вашу беседу раньше, наверное не потратила бы свой пятничный вечер на это чудо кинематографа.

 

Если спросят меня "Как?", я отвечу лишь "Никак". Посредственный фильм, который не спасает даже присутствие в нем моей любимицы АнныСофии Робб, потому что играть ей здесь было попросту нечего. Инопланетян наделили недюжим интеллектом, и видимо из-за этого их лица долгое время сохраняли каменное выражение, а диалоги были смехотворны. Ну, как если бы муж обратился к жене и вместо обычного "Принеси мне воды, пожалуйста" прозвучало "Дорогая, используя данную тебе при рождении возможность передвигаться, направь свои нижние конечности в сторону кухни со скоростью 5 км в час на расстояние в 2,5 метра за 12 секунд и принеси мне стакан воды емкостью 0,2 литра". Хотя ближе к концу фильма ребята начали вести себя уже более человечно, но все равно даже Арни-киборг быстрее учился земной жизни, чем эти умнички-пришельцы.

 

5 баллов! Точнее и не скажешь, я как пришла накатала отзыв, не знаю опубликуют или нет, но на главной странице, что ни отзыв, то прям фильм-шедевр! В шоке была, думаю щас зайду на КП, а там общий рейтинг в районе 5-ки, и какого же было мое удивление, когда я там увидела цифру 8.386 (370)...

 

2 Ричард Бахман не сговариваясь, написала отзыв с такой же точкой зрения как и у вас, практически)))

 

А уж пафоса в этом фильме, особенно когда показывали правительственных агентов!! Оптимус Прайм нервно курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу просто...НИ О ЧЕМ! Даже добавить нечего..Крайне не советую. Потратьте свое драгоценное время на что-нибудь более полезное. Разочарован...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, просто ненадо ничего ожидать от фильма, и всё будет чики-пуки.

P.S. 7 из 10, если с компанией, то 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, просто ненадо ничего ожидать от фильма, и всё будет чики-пуки.

P.S. 7 из 10, если с компанией, то 8 из 10.

 

Многого я не ожидала, но всегда надеюсь получить удовольствие от качественного кина, от игры актеров, от спецэффектов (раз уж они неотъемлемая часть действа), от сюжета, удивляться хочу. А тут каждая следующая фраза понятна и очевидна. Даже шутки предсказуемы, но благодаря Дуэйну смотрелись по-настоящему смешно.

Изменено 28.03.2009 21:21 пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то судя по отзывам, не хочеться тратить деньги на это кино!Теперь я буду думать,идти или нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то судя по отзывам, не хочеться тратить деньги на это кино!Теперь я буду думать,идти или нет!

 

Ну блин, чего вы хотите от детского кино?

Если я не ошибаюсь в школах каникулы идут, вот и выпустили под конец марта, ориентируясь на школьников. А так лучше смотреть сей фильм на носителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился только мальчик, которого сыграл Александр Людвиг (какое имя!!!). И все...

Хм, как по мне, так мальчик там как раз самое слабое звено. Ну дерево деревом просто. Если Анне-Софии хоть немного позволили проявить на экране через свою героиню чувства, то пацан до последнего гнул линию про то, что "землянам доверять нельзя, а особенно таким, как этот" (кивает в сторону Джонсона). Если первый раз это и вызвало улыбку, то когда он повторил свою тираду на третий раз, начало смотреться довольно глупо.

А на что ещё нужно было надеяться?

По крайней мер на то, что все окажется не настолько уж избитым и узнаваемым :) Ведь в фильме совсем нет ничего оригинального.

А уж пафоса в этом фильме, особенно когда показывали правительственных агентов!! Оптимус Прайм нервно курит в сторонке...

Не, ну был там один действительно классный момент - стычка с шерифом в баре. Вот этот момент с удовольствием бы пересмотрел, здорово получилось)

Даже шутки предсказуемы, но благодаря Дуэйну смотрелись по-настоящему смешно.

Сразу видно, что фильм делался в расчете на Скалу - он единственный, кто там нормально в своем образе смотрится и вытягивает фильм хоть на какой-то уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гарри Поттер,тоже кино детское,тоже фэнтэзи.Однако не надо прикрывать бездарность "Ведьминой Горы",(если она бездарна)определением-детский фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гарри Поттер,тоже кино детское,тоже фэнтэзи.Однако не надо прикрывать бездарность "Ведьминой Горы",(если она бездарна)определением-детский фильм!

 

Кино не смотрели, а уже обзываете. не хорошо конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы я подождал лишние два часа и пошёл на "Знамение", чем на это унылое гэ... Сам фильм могу охарактеризовать лишь как - одно сплошное недоразумение перетекающее в общую нелепость. Скучно/тупо/бессмысленно.

 

совсем не раскрыт образ главного инопланетного злодея, подозрительно похожего на Хищника

А что раскрывать в биороботе, созданным лишь чтобы уничтожить этих ребятишек + всяка мелочь по ходу? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как по мне, так мальчик там как раз самое слабое звено. Ну дерево деревом просто. Если Анне-Софии хоть немного позволили проявить на экране через свою героиню чувства, то пацан до последнего гнул линию про то, что "землянам доверять нельзя, а особенно таким, как этот" (кивает в сторону Джонсона). Если первый раз это и вызвало улыбку, то когда он повторил свою тираду на третий раз, начало смотреться довольно глупо.

 

Мальчуган просто по колено деревянный был... бесил страшно, если Робб еще хоть как то одумалась и начала вести себя прилично, то этот до конца вызывал жуткое желание прибить его или себя чем нить тяжелым...

 

По крайней мер на то, что все окажется не настолько уж избитым и узнаваемым :) Ведь в фильме совсем нет ничего оригинального.

 

Вообще НИЧЕГО!!! +100 :lol:

 

Не, ну был там один действительно классный момент - стычка с шерифом в баре. Вот этот момент с удовольствием бы пересмотрел, здорово получилось)

 

Однако пафоса там столько, что можно захлебнуться, согласитесь.:D

 

Сразу видно, что фильм делался в расчете на Скалу - он единственный, кто там нормально в своем образе смотрится и вытягивает фильм хоть на какой-то уровень.

 

Я его видела в других фильмах, в Doom он еще органично смотрелся, самая его роль. Но когда я поняла. что в этом фильме он переигрывает Робб и Гуджино, меня чуть не парализовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще НИЧЕГО!!! +100 :lol

Кисуль, мне кажется, что вы черезчур многого ждали от фильма. Стоит помнить, что это ремейк, причем оригинал сам был довольно посредственен. Его ближайший отечественный аналог - "Приключения Электроника". Может кому-то эти фильмы и память детства, но объективно говоря, они не блещут. Ждать от ВГ чего-то - это как ждать от ремейка Электроника Терминатора.

Но когда я поняла. что в этом фильме он переигрывает Робб и Гуджино, меня чуть не парализовало!

 

Фильм под него делался, чего удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисуль, мне кажется, что вы черезчур многого ждали от фильма. Стоит помнить, что это ремейк, причем оригинал сам был довольно посредственен. Его ближайший отечественный аналог - "Приключения Электроника". Может кому-то эти фильмы и память детства, но объективно говоря, они не блещут. Ждать от ВГ чего-то - это как ждать от ремейка Электроника Терминатора.

 

Да я ничего не ждала, чесслово... Пошла скоротать вечер пятницы... Вот совершенно беспристрастна была по отношению к сюжету, спецэффектам и т.д. Ожидала только актерской игры...

 

Фильм под него делался, чего удивляться?

 

Ну это скорее результат моих предубеждений по отношению к Дуэйну, и ожидание большего от Робб, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабляющий фильм. Местами тупо смешной (не напрягает при этом, очень радует). Но предсказуемый дико. Если это не смущает, а еще тематика нравицца, то можно получить удовольствие от гримас Дуэйна и просто отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, правда слишком предсказуем. Он по большей части детский. Герои стандартные. Главный герой с темным прошлым таковым не выглядит. Видимо он побывал не на зоне, а на курорте. Героиня неплоха, но тоже банальна. Злодеи. особенно земные, карикатурные. Честно говоря я им меньше всего поверил бы. Почему -то их не пытаются изображать более живыми. Видимо сценаристам лень. Но все равно фильм меня не разочаровал. 8,5\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился... Не скажу, что эмоции переполняли, как после "Знамения"... Особых впечатлений фильм не вызвал... Посмотрел, интересно, забавно, смешно... Не скажу, что кино абсолютно никакое... Скорее обыкновенное... Зря смотрел трейлер!!! Хоть и получилось непроизвольно, перед "сказками на ночь" увидел трейлер, после чего загорелось увидеть фильм... Моменты с переворотами вагонов и замедленного разлета машины просто покорили и поразили... Но в фильме это уже вызвало менее яркие эмоции...

 

Украшение всего фильма - это... Карла Гуджино!!! Это просто потрясающая актриса... Строгий костюм, белый халат - просто красавица!!! София Роб как-то не очень...

 

Режиссерская, операторская работа - достойная...

 

Нуууу... Тревор Рэбин - как всегда не мог не порадовать. Siphon Searches, Unidentified Main Titles - просто бесподобны!!! Просто потрясно... Весь саундтрек еще не успел послушать, но данные две композиции просто засели в голове... Резкие, четкие, необычные...

 

Вобщем: добрый, оставляющий положительные эмоции, фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие инопланетяне — зелёные человечки с потёртых страниц «Мурзилки» или злобные кэмеровские «чужие»? История кинофантастики предложит вам множество вариантов. «Ведьмина гора» не стала исключением. Только её герои — обычные люди с другой планеты, мальчик и девочка, прилетевшие на Землю не из любопытства, а от безысходности.

 

Сет и Сара, а именно так зовут героев, одновременно продвинуты, как инопланетяне, и ранимы, как обычные дети. Как не вспомнить тут Лилу из «Пятого элемента…» Вот и здесь находится свой Корбен Даллас — крутой водила Джек Бруно, порвавший с мафией и ведущий счастливую жизнь таксиста-одиночки. И, как оказалось, мафия — самая приятная неприятность, которая ждала Джека после встречи с новыми пассажирами.

 

Далее сюжет закручивается быстро в классическом боевиково-фантастическом ключе, с погонями и перестрелками, красочными сценами, на фоне которых ярким пятном выделяются кадры с поездом, несущимся навстречу облупленного такси. ФБР и робот-убийца Сайфон, лихо сменяя друг друга, ведут безжалостную охоту, не давая передышки юным героям и их нежданному помощнику.

 

Всё же времени достаточно, чтоб увидеть талантливую игру ребят — Анны-Софии Робб и Александра Людвига. Анна сыграла доверчивую, чуткую, неподдельно искреннюю девочку, верящую в справедливость и людское понимание. Персонаж Людвига хорошо дополнил дуэт образом нервного подростка, критичного, настороженного, но чувствующего ответственность «старшего» за происходящее вокруг. Но, всё же, соло в картине принадлежит Дуэйну Джонсону, сумевшему сыграть классического приключенца в широком диапазоне «и подраться, и пошутить, и решения оригинальные замутить». Появившаяся во второй части картины Карла Гуджино слегка затмила новоявленного «индиану» своей грамотной, по-женски эмоциональной игрой. Второплановые роли добавили изюминки в и без того удачный актёрский ансамбль.

 

Отдельного упоминания заслуживают сцены, призванные разбавить главную сюжетную линию. Приятно повеселили конференция уфологов и спектакль про инопланетян, этакие две пародии на реальность с участием героев. Которые, как и положено по жанру, движутся к своей благородной цели через куда более серьёзные испытания.

 

Хорошие слова можно сказать и в адрес создателей спецэффектов. Всё смотрелось на уровне, включая финальные передвижения инопланетных ТС. Отличный саундтрек сопровождал видеоряд повсеместно, чего не скажешь о работе камеры: оператор чересчур отвлекался на крупные планы, временами пропуская действо. Режиссёра Энди Фикмена, для которого этот фильм фактически дебютный в столь крупном кино (и тем более жанре), хотелось бы похвалить: сюжетных изъянов в картине не наблюдается. Хотя, сказать, что Энди выжал из задумки максимум, блистал оригинальностью или находками, было бы неверным и ненужным преувеличением. Но даже такая «классическая» постановка не оставила сомнений — киножанр пополнился ещё одной замечательной лентой.

 

Глядя на карту инопланетных миров, очень хотелось, чтобы действо фильма закончилось бы в далёкой Вселенной — за 2000 световых лет от грешной матушки-Земли. Там, где люди развили способности мозга на 100% и покорили просторы космоса. Но понимая, что проблемы людские одинаковы везде, остаётся лечь на диван, расслабится и улететь вместе с героями этой замечательной сказки. Отдохнуть душой и вернуться.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра вышел. Фильм ждал лишь из-за Дуэйна Джонсона и Анны-Софии Робб. И мне было глубоко ****** на сюжет фильма, потому что я бы пошёл на всё с этими актёрами. Провалом бы был фильм, или шедевром. Я не ходил ни на Миллионера из Трущоб, не ходил на Рестлера, ни на Харви Милка, ни на что-нибудь ещё из той же группы. Но я сходил на Ведьмину Гору.

 

Дуэйн с щетинкой смотрится так же, как и без неё. Робб всё взрослеет, глаза всё больше). Больше в общем-то из актёрского состава никого не хочу отметить. Фильм был интересным. Это в общем. Сюжет, как сюжет, без каких-нибудь глубокомысленных излишеств. Но отмечу просто великолепный саундтрек. Музыка, от которой порой волосы дыбом вставали и мурашки бегали по коже. Очень впечатлительная и атмосферная музыка. Лучшее в фильме. Уже скачиваю.

 

 

Больше всего взбесила последняя сцена, а именно, когда показывали блещущие счастьем лица Рока и Гуджино. Просто отвратительные рожи. Во первых можно было бы беззаботно вставить в кадр рекламу зубной щётки или пасты. Во вторых, казалось, что они скорей пародировали все предыдущие фильму старые фильмы с аналогичными сценами. Блин, так ужасно! Брр. Но это был единственный и очень маленький минус.

 

 

В целом, фильм на 7-ку. Накинул ещё бал за Робб и Джонсона. В итоге 8. Хороший фильм, для семьи самое то. Вот только бы ещё детей с заднего ряда убрать, чтобы по ходу не визжали о том, что распознали где-то есть и не объясняли друг другу, кто есть кто.

 

Не могу не отметить самую любимую сцену. Естественно, с собакой:

- Он сказал вам "Благодарю!"

- Не за что. Может, ещё что-нибудь?

- Он хотел бы косточку, если у вас есть.

- Дам ему погрызть свою ногу, а теперь быстро в машину.

Изменено 04.04.2009 15:01 пользователем KOrsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...