Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань (Fringe)

Рейтинги 3-го сезона стали стремительно падать. Закроют ли Грань после 4-го сезона?  

70 проголосовавших

  1. 1. Рейтинги 3-го сезона стали стремительно падать. Закроют ли Грань после 4-го сезона?



Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собственно интересно, в каком направлении будет дальше двигаться сериал, есть маленькая надежда что рейтинги хоть немного подрастут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше серий, практически не связанных с основным сюжетом, побольше действия в кадре и какого-нибудь нового харизматичного злодея - вот туда им надо двигаться. Ну и логично разрулить ситуацию с двумя вселенными и Бишопами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересно, в каком направлении будет дальше двигаться сериал

 

Я бы с удовольтсивем глянул б на серии в будущем

А на ответы на вопросы после финальной серии могли ответить на 25%. Хотя бы картинка есть в каком направлении может пойти сериал

Либо альтернатива событиям 1 сезона, либо недалёкое будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно сценаристыы вспомнят что в первом сезоне у всех из ладошек выковыривали стекляшки, тему про которые так и не раскрыли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно сценаристыы вспомнят что в первом сезоне у всех из ладошек выковыривали стекляшки, тему про которые так и не раскрыли

 

Аха, уважаемый, я не думаю, что они эту тему вспомнят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню про стекляшки, хотя вроде недавно смотрела :unsure:

 

Конечно жду! Надеюсь нам и два мира показывать будут, ну и будущее-хоть иногда. И Питера обратно вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расписания, что Фокс предоставил - Грань так и осталась в пятницу, ну чозадела :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну вот и я до конца добралась. Чтож, ликуйте Славик и Андрей, всё не так плохо, как я думала... :) И какая нафиг третья вселенная?? Вы о чем, там про две всё так и шло. Одну в будущем показывали, всё хоть по полочкам разложили зато.

Вообще конец неясный, что там дальше они придумают непонятно. Остается надеяться, чтоб не намудрили всякого лишнего.

Жаль, что с Питером так обошлись...

 

В общем последние серии 3 сезона мне понравились, что до этого было - это полный бред. Поменьше такого бреда и всё замечательно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще добавить пять вселенных и sy-fy задроты и поклонники mass effect будут довольны. Я поначалу, когда приперся на этот форум, не совсем понимал, с кем проходит общение, когда мне яро заявляли, что второй сезон лучше первого и рейтинги они потеряли после четырех серий с общим сюжетом, мол америкосам трудно уследить за общей сюж. линией ( ух как много, целых 4 серии, удержаться за сюжетом нереально, зрители Лоста, Героев, Побега и 24, нервно курят от такого неимоверного количества горизонтальности). Но потом стало все ясно, когда мне сказали, что Грань слишком сложна :lol: для таких умов как я, иди, мол, смотри CSI дальше. А когда я начал читать отзывы типа "клифхенгер в конце каждой серии это гениально", я упал в осадок. Вот такие дураки тут что-то пытаются доказывать. Капитан очевидность говорит, что все бросили эту Грань после тупых вертикальных серий второго сезона, в которых качество самого материала и его подачи утратилось окончательно, и авторам пришлось насыщать отношения этих унылых персонажей( малдер и скалли, ага..в параллельной вселенной, если только), и выстраивать интригующую сюжетную линию для sy-fy поклонников и задротов аля Теория Большого Взрыва, которые теперь и состовляют основную аудиторию этого уже практически похроненного сериала (ждите демо меньше 1.0 :biggrin:) Изменено 21.05.2011 01:50 пользователем damianW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще добавить пять вселенных и sy-fy задроты и поклонники mass effect будут довольны. Я поначалу, когда приперся на этот форум, не совсем понимал, с кем проходит общение, когда мне яро заявляли, что второй сезон лучше первого и рейтинги они потеряли после четырех серий с общим сюжетом, мол америкосам трудно уследить за общей сюж. линией ( ух как много, целых 4 серии, удержаться за сюжетом нереально, зрители Лоста, Героев, Побега и 24, нервно курят от такого неимоверного количества горизонтальности). Но потом стало все ясно, когда мне сказали, что Грань слишком сложна :lol: для таких умов как я, иди, мол, смотри CSI дальше. А когда я начал читать отзывы типа "клифхенгер в конце каждой серии это гениально", я упал в осадок. Вот такие дураки тут что-то пытаются доказывать. Капитан очевидность говорит, что все бросили эту Грань после тупых вертикальных серий второго сезона, в которых качество самого материала и его подачи утратилось окончательно, и авторам пришлось насыщать отношения этих унылых персонажей( малдер и скалли, ага..в параллельной вселенной, если только), и выстраивать интригующую сюжетную линию для sy-fy поклонников и задротов аля Теория Большого Взрыва, которые теперь и состовляют основную аудиторию этого уже практически похроненного сериала (ждите демо меньше 1.0 :biggrin:)

 

Прежде чем несли здесь свою больную чушь, прочитай хоть пару англоязычный фан-сайтов, там хорошо расписано .почему так много бросило смотреть сериал на 2 сезоне. И специально для умников повторю - падение рейтингов 3 сезона связанно с переездом на пятницу.;)

Так что возвращайся лучше смотреть свой задротский CSI смотреть ,это же модно щас:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я про пятницу. Грань стала унылой уже давно, к третьему сезону нет претензий. Я не собираюсь читать фан-сайты - можно подумать там больше адекватных фанов чем тут. А csi, кстати временно бросил уже как полтора года где-то :) Вся фишка в том, что вы попросту не увидели никаких изменений в первых сериях второго сезона, так как большинство из вас также увлечены, как и я в свое время сериалом Лост - кто бы че не говорил, сериал для меня всегда был на уровне, и я бы никогда не бросил его смотреть. А обычный рядовой зритель, которых не питает особых чувств, не будет долго думать и бросит смотреть его. Изменено 21.05.2011 13:59 пользователем damianW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умиляют товарищи, которые любят уговаривать людей не смотреть какой-нибудь сериал, мотивируя это всякими субъективностями вроде "да эта ваша "Грань" - унылое г*вно" и собирая эти высказывания в бессмысленные по сути нигилистические посты. При этом у меня не прекращающееся ощущение, что таким образом ребята оправдывают себя, уж не знаю, правда, в чем :D

 

По теме: сейчас я на одиннадцатой серии, и наконец все входит в привычную колею. Не разбираюсь в "горизонтальности" и "вертикальности", но серии с вроде как отвлеченными расследованиями, которые чуть менее чем полностью составляли первый сезон, успели порядком поднадоесть. А вот Поливия - парочка милая. И, как водится, ближе к середине-концу сезона сериал снова начинает набирать обороты. Что, безусловно, есть очень хорошо.

Изменено 23.05.2011 09:44 пользователем Goodnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не уговаривает никого. Просто хотелось расставить точки над и, после всего бреда, что они тут мне наговорили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как водится, ближе к середине-концу сезона сериал снова начинает набирать обороты. Что, безусловно, есть очень хорошо.

 

К концу сезона сериал слегка сдох

Держал в оцепенении пол сезона - да. Потом фантазия пошла в другую сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу сезона сериал слегка сдох

Держал в оцепенении пол сезона - да. Потом фантазия пошла в другую сторону)

 

Они затянули с возвращением нормальной Оливии во второй четверти сезона, но дальше, в третьей четверти - фишка с Белливией шикарна! А вот то, что происходит в альтюниверс, мне все так же не нравится. Разве что, статуя Свободы там посимпатичней выглядит ^^

Беременность Альтливии

- какой-то бред. Ну я понимаю, конечно, к чему они клонят, но методы какие-то мыльно-бразильские пошли.

 

Сейчас смотрю "Родословную". Не люблю в принципе, когда показывают альтернативную вселенную. Не родная она какая-то (что и естественно). Только Линкольн там и хорош. Хотя мне опять же "наша" ипостась ближе. Такой, ну действительно, няшный ботаник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по ТВ3, сейчас там концовку второго сезона показывают. Назрел вопрос: сцена на мосту в альтвселенной, Ника-регулятора настроения застрелили,огненная дама сжигает все вокруг, а Альт-Линкольн вдруг называет Ника по имени. Откуда он его знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по ТВ3, сейчас там концовку второго сезона показывают. Назрел вопрос: сцена на мосту в альтвселенной, Ника-регулятора настроения застрелили,огненная дама сжигает все вокруг, а Альт-Линкольн вдруг называет Ника по имени. Откуда он его знает?

 

Меня тоже этот вопрос интересует, но похоже в третьем сезоне товарищи сценаристы на это забили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Кто не будь в курсе как дела обстоять с 4 сезоне? И 4 сезон будет ли последним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Кто не будь в курсе как дела обстоять с 4 сезоне? И 4 сезон будет ли последним?

 

Инфы по сезону пока что кот наплакал ,а будет ли он последним, все зависит от рейтингов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 сезоне FRINGE: «Надежда», «Вода» и «Биосуспензия»!

 

А вот и долгожданная инфа по 4 сезону! Честно говоря, поиск у меня глючит, и про существование темы по 4 сезону я не знала... Ну да ладно. Ловите :)

 

 

Журналисты «Entertainment Weekly» взяли интервью у исполнительных продюсеров сериала Fringe (Грань) и попытались пролить свет на неоднозначный финал 3 сезона и узнать, что же будет происходить в сериале дальше, в 4 сезоне…

ENTERTAINMENT WEEKLY:В финале вы позволили зрителям заглянуть в будущее вселенной «Fringe» – или, по крайней мере, в одно из возможных развитий будущего – начиная с таинственных, возможно даже трагических событий в Детройте и заканчивая тем, что же случилось с глазом Бройлса. Все ли, что мы увидели в этой версии 2026 года будет иметь значение в следующем сезоне? Или же вы хотели лишь пофантазировать на тему возможного будущего?

J.H. WYMAN: И то и другое. Нам очень понравилась идея перемещения в будущее и обратно, поскольку данный прием позволяет насытить настоящую реальность шоу некоторыми ключевыми элементами. И как только мы поймем, что для усиления драмы в настоящем нам нужно использовать один из этих элементов – мы так и поступим, рассказав историю, которая намекнет на тот или иной элемент возможного будущего. Однако далеко не факт, что в итоге вы увидите то будущее, которое ожидаете. Мы сами еще многого не знаем, но что мы знаем точно – и это очень важно – наш мир ожидает крах. И фанаты, как мне кажется, не должны форсировать такое будущее, желая узнать что там и как, а наоборот, пытаться оттягивать его как можно дальше.

JEFF PINKNER: Нам очень импонирует тема борьбы Свободы Выбора с Судьбой. Чтобы вам было понятно: то, что Питер сделал в конце последней серии очень круто изменило будущее. Так что наша команда теперь на перепутье. И совсем не похоже, что мы вернемся в туже самую точку к 2026 году. Но задумайтесь вот над чем – ведь может быть и так, что события в Детройте происходят во всех вариантах будущего, не так ли? Поживем-увидим.

WYMAN: Вариантов развития событий великое множество и мы хотим, чтобы зрители задумались о том, что именно могло к ним привести. Ведь сами-то мы точно знаем, что случилось в Детройте, и как именно Бройлс потерял свой глаз.

EW: Давайте вернемся к самому финалу. После просмотра вроде бы становится понятно, что сознание Питера переместилось обратно в 2011 год и он решается сделать иной выбор, нежели тот, который привел к событиям 2026 годя. И получается так, что его выбор повлиял на всю историю мироздания – прошлое, настоящее и будущее. Возможно, благодаря именно этому выбору он стер себя со страниц истории. Не прольете немного света на последствия такого тяжелого решения? Или нам уже стоит изучать парадоксы путешествий во времени и как они могут повлиять на развитие истории?

PINKNER: Всенепременно. Самую суть – крайне значимую суть – мы постарались вложить в слова Уолтера, который в будущем говорит Питеру: «Перенос твоего сознания во времени будет иметь серьезные последствия». А затем следовал очень значимый взгляд между ними. Много времени в третьем сезоне мы уделили изменениям в отношениях Питера и Уолтера. Уолтер постепенно приучал себя к мысли, что ему рано или поздно придется сделать выбор и пожертвовать Питером, чтобы как-то компенсировать тот вред, что он нанес Вселенным. И по-настоящему с этим выбором он столкнулся лишь в 2026 году. Именно к этому всё и шло.

EW: Умер ли в итоге Уильям Белл (Леонард Нимой)?

PINKNER:Скорее всего да.

WYMAN: Определенно да.

EW: В серии «Lysergic Acid Diethylamide» наши герои встретили на дирижабле таинственного злодея. Немного позднее, Оливия описала его как того, кто однажды убьет её. Узнаем ли мы подробности в четвертом сезоне?

PINKNER: Разумеется. Чтобы не слишком наспойлерить, скажу, что в сериале масса таких моментов, про которые думаешь, что их можно раскрыть в любом последующем сезоне, однако это не так. Но мы крайне заинтересованы в этой арке и в последствиях, которые она охватит.

WYMAN: Огромное количество зрителей спрашивают нас: «Каким образом она точно знала, что он её убьет?» Ответ у нас уже есть.

EW: Имеет ли какое-то скрытое значение способ похорон Оливии в будущем?

PINKNER: Все дело в неважном состоянии мира в тот момент. Не было возможности хоронить мертвых в земле, потому тела либо сжигали, либо упокоевали в море.

EW: Все, кто следит за изменениями в титульной заставке шоу заметили, что в последней серии добавились новые слова, такие как «НАДЕЖДА», «ВОДА» и «БИОСУСПЕНЗИЯ». Как они относятся к финалу сезона?

WYMAN: Эти слова относились скорее к следующему сезону, нежели к финалу. Ранее мы использовали мелькающие слова в заставке, как некие знаки, указывающие на содержание серии, теперь же у нас новая парадигма.

EW: Лично нам кажется, что эти словесные намеки могут означать, что в следующем сезоне Питера найдут в криогенной суспезии на дне озера Рэйден около его дома, где он провел детство.

WYMAN: Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть ваши теории!

EW: Увидим ли мы еще Сэма Уэйса?

PINKNER: Посмотрим.

EW: А что насчет Моро в исполнении Брэда Дурифа, террориста из будущего, который появился в финальной серии сезона?

WYMAN: Брэд просто фантастический актер. Мы раздумываем о продолжении сотрудничества.

 

EW: Кто же отправил «машину судного дня» в прошлое?

PINKNER: Либо Уолтер сам провел все части машины через пространственно-временную дыру, либо это сделал какой-то другой человек. Так это или нет, мы пока еще не решили, так что посмотрим. Единственное, что нам известно – это то, что Уолтер был серди «Первых Людей», и именно он создал машину и отправил её назад во времени.

EW: А вот нам кажется, что машину назад во времени сопровождала целая армия клонов Питера. Это бы объяснило ту уверенность, с которой Будущий Питер говорил Будущей Оливии, что в один прекрасный день они станут родоначальниками множества маленьких Бишопов.

PINKNER AND WYMAN: [смеются]

EW: Один из наших читателей спрашивает: «Дорогие М-р Пайнкнер и М-р Уаймэн, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста скажите мне, что Линкольн и Чарли останутся в следующем сезоне!!»

WYMAN: Мы их тоже очень, очень любим.

EW: Означает ли такая концовка окончанию романа Питера и Оливии? Или все же есть хоть какой-то шанс?

PINKNER: Вы не забывайте, что на данный момент Питера как бы вообще не существует, что делает любой роман трудновыполнимым. Также у нас сейчас одновременно две Оливии, что допускает крайне интересный любовный треугольник с участием обеих Оливий. Причем, как показали опросы, большая часть фанбазы даже не допускала такой вероятности. А нам по-прежнему интересно рассмотреть все варианты. На самом деле это длинная история. Мы не хотим без нужды закрывать какие-бы то небыли арки, будь то Белл или Линкольн, Чарли или Питер с Оливией.

WYMAN: Мы считаем, что зрители привносят во все эти отношения столько же, сколько и мы.

PINKNER: Мы с самого начала говорили, что «Грань» – это семейная драма, которая маскируется под научную фантастику и детектив. И называется наше шоу так именно потому, что мы рассказываем историю трех героев, которые живут на грани жизни и общества, и которые каждый день борются со своими эмоциями, но, тем не менее, находят для себя поддержку друг в друге. Мы будем и дальше придерживаться этого курса.

EW: И, наконец, последний вопрос. Наш друг считает, что четвертый сезон будет перекликаться с «Темной Башней» Стивена Кинга. Скажите, можно ли найти в «Бесплодных Землях» какой-нибудь намек на ту судьбу, что вы пророчите Питеру и если так, то… Алло? Вы еще здесь? Эх, сорвалось. Похоже, наше время для интервью закончилось. Придется ждать следующего сезона, чтобы узнать ответ на этот и многие другие наши вопросы.

nesneg.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



 

Ссылка на интервью уже есть выше.

Я так понимаю в ближайшие недели FOX должна анонсировать расписание следующего сезона.

Канал CW это уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и анонс следующего сезона https://telestrekoza.com/2011/06/23/fox-fall-premiers-2011/

 

Как и ожидалось сериал попал на пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Досмотрел третий сезон. Было очень интересно, много интриги, сюжетных ходов и все же ожидал чуть большего. Все тут так все хвалили, я же как-то без восторгов. Другая Вселенная немного напрягает, но смотрится она очень круто! Но серии лучше были в нашей. Финал отличный!!! Ждем 4-ый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...