Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Олег Меньшиков

Рекомендуемые сообщения

Наивные у нас люди))))))

 

А Олега безусловно с юбилеем, великолепный актер и дооообрый человек, судя по его готовности сниматься у, так сказать, ценящего его режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наивные у нас люди))))))

 

А Олега безусловно с юбилеем, великолепный актер и дооообрый человек, судя по его готовности сниматься у, так сказать, ценящего его режиссера.

 

И не говори Юля, уже и Меньшикова в геи записли :)))))))).

 

Не много по теме.....

 

Роман Балаян: «Я причастен к успешной кинобиографии Меньшикова»

 

Известный украинский режиссер рассказал о знакомстве и дружбе с Олегом Меньшиковым, которому в понедельник исполнилось 50 лет.

 

Более загадочной и скрытной актерской натуры, чем Олег Меньшиков, в российском кино, наверное, и не сыщешь. Он стал популярным в одночасье, сыграв роль бесшабашного студента Костика в картине Михаила Козакова "Покровские ворота". В дальнейшем заметные роли Меньшикова ("Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник") будут сравнивать с Костиком, находя много общего. А может, у Козакова Олег Евгеньевич просто сыграл себя самого...

 

Меньшиков с детства был одаренным ребенком. В школе прекрасно играл на скрипке, а в студенческие годы освоил пианино. Его сразу приняли в театральный - с первого же тура. Казалось, судьба всегда благоволила к черноглазому острослову. Возможно, поэтому Меньшиков и не любит с ней заигрывать и лишний раз раздражать, пускаясь в какие-то рассуждения. Интервью Олег Евгеньевич дает крайне редко. А уж по поводу своих юбилеев - никогда. Актера особенно пугают вопросы о личной жизни. Совсем недавно Меньшиков первый раз женился на молодой красавице Насте Черновой. До этого ему приписывали бурные романы с актрисами Татьяной Догилевой, Риммой Коростелевой и Маргаритой Шубиной. Детей у народного артиста России нет. Многие думают, что жизнь свою он положил на алтарь творчества, но однажды Меньшиков неожиданно заявил: "Никогда не скажу, что профессия главное в моей жизни..."

 

В начале 90-х актер открыл собственную театральную компанию "Товарищество 814". Правда, в одном из интервью Меньшиков признался: "Я не люблю глаза зрителей. Разве что на поклонах. На сцене специально ставлю зашкаливающий свет, чтобы он бил мне в глаза и я никого не видел в зрительном зале..."

 

Свое пятидесятилетие Олег решил отметить в одном из модных ресторанов Москвы. Приглашения на банкет получили лишь близкие друзья артиста. В том числе и известный украинский режиссер Роман Балаян. Именно он снял романтического Меньшикова в двух своих картинах: "Полеты во сне и наяву" и "Дуэль". Правда, познакомился Роман Гургенович с актером гораздо раньше, в первой картине 19-летнего Олега...

 

"Я был жутко недоволен главным героем. А играл его, как оказалось, Меньшиков"

 

 

Мое знакомство с Олегом состоялось в 1980 году на съемках фильма "Жду и надеюсь", - рассказывает Роман Балаян. - Мой друг Сурен Шахбазян был оператором и режиссером этого фильма. Он попросил меня помочь, и я поехал в экспедицию в город Сарны, где шла работа над картиной. Посмотрев трехдневный материал, который они успели снять, я остался жутко недоволен главным героем. А играл его Олег Меньшиков. Я почти уговорил Шахбазяна заменить артиста и пошел в гримерную. Смотрю, там сидит какой-то молодой человек, играет на гитаре, поет и пританцовывает. Делал он это, надо отметить, замечательно. "Кто это?" - шепотом спросил я гримера. "Меньшиков", - ответила она так же тихо. Я был поражен, настолько актер и внешне, и органикой отличался от Меньшикова на экране. Просто его неудачно сняли. Так бывает в кино.

 

Я, признав ошибку, пошел к Шахбазяну, объяснился, к его радости, и Олег продолжил сниматься. А если бы я не увидел его в гримерной? Была бы замена! Между прочим, это была первая роль Олега...

 

- Примерно в это же время он снялся и у Никиты Михалкова в "Родне".

 

Дело было так. Через десять дней после начала съемок "Жду и надеюсь" звонит мне Никита Михалков из Днепропетровска, где он снимал "Родню". И просит прислать на три дня Меньшикова. Сначала я отказал, поскольку Олег был занят в нашем фильме ежедневно. Потом подумал, если Меньшиков снимется у Михалкова, то биография его в кино сложится совсем по-другому.

 

Но весь ужас состоял в том, что Михалков собирался постричь его наголо! Никита сказал, что потом пришлет идеальный парик. Тут я совсем возмутился и отказал окончательно. Но, думая о молодом, очень перспективном артисте, снова зашел в гримерную. "Если мы пострижем Олега наголо, сможешь ли через три дня изготовить ему парик?" - спросил я специалиста. - "Никто и никогда не успеет этого сделать, не только я..." И тогда я пустил в ход основной козырь, зная, что наша гримерша обожает Меньшикова. "Жаль,- сказал я.- Его на три дня приглашает Михалков..." Не успел я окончить фразу, как Ляля радостно вскрикнула и согласилась.

 

"В "Покровские ворота" Козаков взял Олега после нашей картины "Жду и надеюсь"

 

 

- А режиссер картины был в курсе?

 

В том-то и дело, что нет. Меньшиков таки уехал в Днепропетровск. Когда возвращался, его встречали я и Ляля, совершенно не уверенные в том, что парик будет идеален. И, конечно, я был в ужасе от того, что скажет Шахбазян, поскольку о парике я ему вообще ничего не говорил!

 

Началась съемка. Шахбазян смотрит в глазок камеры и спрашивает Меньшикова: "Олег, ты что, помыл сегодня голову?" Меньшиков растерянно смотрит на меня. Я киваю, и он испуганно произносит: "Да". Шахбазян говорит: "Так, кстати, лучше. Каждый день теперь мой..."

 

- В общем, как ни крути, вы оказались причастным к продвижению артиста Олега Меньшикова.

 

Получается так. Хоть и нескромно, но я считаю себя первоначальным двигателем в его успешной кинобиографии. Кстати, в "Покровские ворота" Козаков взял его сниматься после того, как посмотрел "Жду и надеюсь".

 

Олегу 50, но как-то это не вяжется с его характером и внешностью. Дай Бог, чтобы не вязалось и в 70. Будь здоров, Олежка! И фильмов тебе побольше, хватит отсиживаться в театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не"Наивность" это,а правда,что же про Машкова,Петренко не пишут,что они геи,а про него пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори Юля, уже и Меньшикова в геи записли :)))))))).

 

Меньшиков - великий актер! и лично мне совершенно безразлично гей он или нет, беспокойство должно возникать по другому поводу: как он сейчас распоряжается своим талантом... последние киноработы не обнадеживают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори Юля, уже и Меньшикова в геи записли :)))))))).
Токо тссссс, но это саааавсем не слабенькие такие слуууухи, а мощные жирнючие слухищи))))) Такшта.....;)

 

А вот по поводу его киноработ да, не видела после УС ничо достойного((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега с Юбилеем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сдулся данный деятель. Если в 90-е был почти полуБогом в постсоветском кино, то в "нулевые" отметился только катастрофически плохим исполнением роли О.Бендера, ну и средней паршивости ролями Эраста нашего Фандорина и доктора Живаго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не"Наивность" это,а правда,что же про Машкова,Петренко не пишут,что они геи,а про него пишут.

 

Токо тссссс, но это саааавсем не слабенькие такие слуууухи, а мощные жирнючие слухищи))))) Такшта.....;)

 

Да ну чепуха всё это ;), вы вообще фильм о нём в воскресенье по Первому каналу смотрели? У него очень симпатичная, молодая и красивая жена - Анастасия.

 

20100418-kreml-gallery-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшиков - великий актер! и лично мне совершенно безразлично гей он или нет, беспокойство должно возникать по другому поводу: как он сейчас распоряжается своим талантом... последние киноработы не обнадеживают((

 

Мне тоже абсолютно безразлично, просто не приятно когда об одном из любимых актёров распространят подобные слухи не имеющие ни чего общего с реальностью.

Про Балуева тоже самое говорили пока в 35 не заимел семью и не появилась дочка, каждому своё ;).

 

Относительно распоряжения таланта, по моему поклонники переживают больше чем он сам. :) Его абсолютно удовлетворяет работа в театре, а кино на втром плане и относительно ролей не смотря на критику в сторону того же Бендера сам Олег работой остался доволен. ;). А роли Фандорина и Живаго лично мне понравились. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну чепуха всё это ;), вы вообще фильм о нём в воскресенье по Первому каналу смотрели? У него очень симпатичная, молодая и красивая жена - Анастасия.

Леночка, ну фильм не обязательно смотреть, дабы это узнать, это не новость:) Я помню эту животрепещащую историю любви, о девушке, которую никто не знал, а ОМ вот прям увидел её и влюбился, а девочка сама бедненькая никому не известная студентка театрального вуза из бедной многодетной семьи из какого-то маленького городка (то есть ни кола, ни двора, ни как я понимаю таланта, ибо нигде её не видно и не слышно, акромя как жены Меньшикова, то есть такая не предъявит, еси чо) оч удобна, правда?))

 

 

Мне тоже абсолютно безразлично, просто не приятно когда об одном из любимых актёров распространят подобные слухи не имеющие ни чего общего с реальностью.

Ну какбе если бы не имели, то и не распространяли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, ну фильм не обязательно смотреть, дабы это узнать, это не новость:) Я помню эту животрепещащую историю любви, о девушке, которую никто не знал, а ОМ вот прям увидел её и влюбился, а девочка сама бедненькая никому не известная студентка театрального вуза из бедной многодетной семьи из какого-то маленького городка (то есть ни кола, ни двора, ни как я понимаю таланта, ибо нигде её не видно и не слышно, акромя как жены Меньшикова, то есть такая не предъявит, еси чо) оч удобна, правда?))

 

Это понятно, что не обязательно смотреть что бы знать, просто там интервью её было.

Угу я тоже эту историю прекрасно помню, ну так может ему такая домоседка без претензий и нужна была - с котрой было бы хорошо и уютно, которая принимала бы его таким какой он есть, быт обустроен и муженька любит и ждёт с нетерпением со спектаклей и гастролей, хотя на последние она кажется вместе с ним ездит.

А относительно не видно и не слышно, так появляются они вместе на всяких мероприятиях и если по гуглить фоток можно найти достаточно.

 

Впрочем право твоё верить или нет, переубеждать тебя не собираюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно не видно и не слышно, так появляются они вместе на всяких мероприятиях и если по гуглить фоток можно найти достаточно.

Ну да и "друх семьи" Никита Татаренков тоже часто на заднем фоне мелькает. Такой хАроший друх!:D

 

Я безмерно люблю ОМ, очень нравится как актер, как человек, много читала и смотрела с ним интервью, но я не верю ни на йоту в этот "щастливый брак". Но в нашей стране по иному никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем право твоё верить или нет, переубеждать тебя не собираюсь. :)

 

Леночка, извини, что вмешиваюсь, но ты меня знаешь. Я девочка умная и тактичная, я тока тада буду что-то говорить о личной жизни чьей-то, када у меня будут неопровержимые доказательства. Иначе буду молчать, как рыба, патамушта, если хочет человек скрывать, его дело. Меня, значит, не касается. Однако в данном случае очень все с женой непонятно, просто ваще непонятно, совсем. :D Потому вот поверь мне - ту все совсем не так, как нам зачем-то пытаются преподнести. И эти попытки играть в непонятно что непонятно зачем выглядят очень подозрительно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и "друх семьи" Никита Татаренков тоже часто на заднем фоне мелькает. Такой хАроший друх!:D

 

Я безмерно люблю ОМ, очень нравится как актер, как человек, много читала и смотрела с ним интервью, но я не верю ни на йоту в этот "щастливый брак". Но в нашей стране по иному никак.

 

Да пожалуйста, не верь, как и я не собираюсь верить что он гей и ни кто меня в этом не преубедит. :) Он Андрон Кончаловский с Высоцкой тоже сочинили красивую сказочку о знакомстве в лифте и взаимной, счастливой любви, так же как и в безумную любовь Зудиной с Табаковым мало кто верит, только им на на наше мнение полевать с высокой колокольни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, не верь, как и я не собираюсь верить что он гей и ни кто меня в этом не преубедит. :) Он Андрон Кончаловский с Высоцкой тоже сочинили красивую сказочку о знакомстве в лифте и взаимной, счастливой любви, так же как и в безумную любовь Зудиной с Табаковым мало кто верит, только им на на наше мнение полевать с высокой колокольни

Ой, Леночка, меня всегда восхищали такие светлые люди как ты:roll: Я к сожалению не такая.

 

ПыСы: небольшая поправка у Андрона это какая жена? Скоко у него детев и от Высоцкой в частности, тоже и про Табакова. А Олегу Евгеньевичу полтинник седня бабахнул, нет уже вчера, ага. Ну это так, к слову.

 

А чо такого страшного случилось бы узнай ты шо он гей, вот мне интересно, он что играть по другому стал, в тех фильмах в которых ты его видала? Вот честно никада не понимала этого. Мол, не верю, а если вдруг то что, конец света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, извини, что вмешиваюсь, но ты меня знаешь. Я девочка умная и тактичная, я тока тада буду что-то говорить о личной жизни чьей-то, када у меня будут неопровержимые доказательства. Иначе буду молчать, как рыба, патамушта, если хочет человек скрывать, его дело. Меня, значит, не касается. Однако в данном случае очень все с женой непонятно, просто ваще непонятно, совсем. :D Потому вот поверь мне - ту все совсем не так, как нам зачем-то пытаются преподнести. И эти попытки играть в непонятно что непонятно зачем выглядят очень подозрительно. :D

 

Угу и очень скромная к тому же :), только доказательств ты ни каких так и не предоставила и верить в этот бред меня ни кто не заставит.

Я могу допустить что с "история" знакомства с женой очень красива, от части очень красиво придумана, но не более.

 

И вообще почему у многих людей какие-то странные стереотипы и оценка, если нет семьи и детей к 40-50-ти то сразу надо в геи записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Леночка, меня всегда восхищали такие светлые люди как ты:roll: Я к сожалению не такая.

 

ПыСы: небольшая поправка у Андрона это какая жена? Скоко у него детев и от Высоцкой в частности, тоже и про Табакова. А Олегу Евгеньевичу полтинник седня бабахнул, нет уже вчера, ага. Ну это так, к слову.

 

А чо такого страшного случилось бы узнай ты шо он гей, вот мне интересно, он что играть по другому стал, в тех фильмах в которых ты его видала? Вот честно никада не понимала этого. Мол, не верю, а если вдруг то что, конец света?

 

 

Ну какая есть :), хотя в данном случае мне твой комплимент приятен ;).

 

Ну про Андрона и Табакова - это я к примеру красивых и не правдоподобных историй привела.

 

А про то что полтинник бабахнул и без семьи я коммент в предыдущем посте оставила ;).

 

Абсолютно ни чего, во всяком случае любить его меньше точно не стану. Просто не приятно когда без доказательно так говорят о человеке.

 

И вообще девчата давайте завязывать с оффтопом и копанием "грязного" белья, каждый остаётся при своём мнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и очень скромная к тому же :), только доказательств ты ни каких так и не предоставила и верить в этот бред меня ни кто не заставит.

Я могу допустить что с "история" знакомства с женой очень красива, от части очень красиво придумана, но не более.

 

И вообще почему у многих людей какие-то странные стереотипы и оценка, если нет семьи и детей к 40-50-ти то сразу надо в геи записывать.

 

Леночка, я снова повторю - я умная девочка, я свои желания за действительность не выдаю. И скромная, да, тут ты права. В чужую жизнь не лезу, ибо не зачем. :D Потому если я намекаю на то, что ситуация с браком Меньшикова выглядит странно, значит, таки странно. Но опять же, заметь, я не говорю, что точно уверена в чем-то. Я просто знаю некоторое количество очень похожих историй, что дает мне основания делать вывод, что если тогда все было таки да, то и тут тоже может быть таки да. Не "точно есть", а "очень похоже", что и тут таки да. :D И дело вовсе не в том, что он так поздно женился, у меня тоже нет семьи и детей, а мне довольно много лет. Но я не гей, так что и его в них не по этим принципам можно записать. Хотя снова уточню - именно можно записать, на 100 процентов я делать этого не буду. Я же умная. :D

 

ЗЫ И почему ты так решительно настроена против того, что он может - гипотетически - любить мужчин? Это точно его личное дело, на его талант это никак не влияет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а чо как личная жизнь так оффтоп и копание, в других темах обсуждают кто с кем, а тут прям сразу грязное белье. На счет доказательств, Ленуся, тебе покидать ссылок, сама почитаешь? Другое дело поверишь ли ты, сможешь отделить зерна от плевел или так и останешься при своем мнении "жОлтая пресса всё выдумала".:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а чо как личная жизнь так оффтоп и копание, в других темах обсуждают кто с кем, а тут прям сразу грязное белье. На счет доказательств, Ленуся, тебе покидать ссылок, сама почитаешь? Другое дело поверишь ли ты, сможешь отделить зерна от плевел или так и останешься при своем мнении "жОлтая пресса всё выдумала".:)

 

Ага, у тебя Тяп наверное есть соперницы по Олегу? Вот ты и сдаешь их всех с потрохами:) Свое счастье не упустишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это будет новый Ален Делон)))

Не похож на Алена Делона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад, еще задолго до регистрации на ФКП, заходила я сюда. Честно скажу - наивная была, удивилась страничкам где-то в количестве трех или четырех. Это сейчас, два года читая КП, понимаю, что фамилия у ОЕ не та, что нужно, и в фильмах он не тех , где форумы на сотни страниц, играл.

Да и правду сказать - в тысячные он он себя не проявил. Основной контингент же участников КП, мне кажется (есть, интересно, статистика?) - люди очень молодого возраста. И на их долю выпало вот это самое "не проявил или проявил не очень". Не каждый из них будет на фоне актуального в настоящее время кинематографического ассортимента искать или даже просто смотреть какие-то российские фильмы 80-х - 90-х годов. Так что все понятно и без обид.

 

Я же, как зритель...более старшего возраста, благодарна ОЕ за его фильмы того периода, причем за роли как главные, так и небольшие. И Кирилл в "Родне", и "любимый клоун" Синицын, и приседающий на спор молодой человек из "По главной улице с оркестром", и герой "Моонзунда" , и даже сценарист из уже чернушной "Дюбы-Дюбы" (ради Меньшикова неоднократно отсмотренной!) . И конечно - Митя из "Утомленных солнцем" (первых, естественно). И очень люблю "Кавказского пленника" и их дуэт с Сергеем Бодровым. А "Покровские ворота" и его Костик... Наверно, М.Казаков делал этот фильм с большой любовью. Все там хороши - и такая светлая энергия от фильма; а сразу почему-то вспоминаются мне не приколы Костика, а как он бежит по мостику и читает Пушкина :" Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!". Очень... светло все.

А еще читала о его театральных работах - ох, как хотелось увидеть его в роли Нижинского!

 

Да, после "Кавказского пленника" мои восторженные перечисления заканчиваются. Ни "СЦ", ни "Восток-Запад", даже театральный Чацкий (спасибо, что есть запись), ни Фандорин, ни Остап Бендер.... Наверно, у него пошла другая полоса - может, театральная, или продюсерская, или еще какая.

 

Да и вообще - не обязан человек всю жизнь искрить и фонтанировать - спасибо, что был период, когда это проявилось.

 

Ну и позволю себе выссказаться по поводу случившегося здесь... спора...Вот вы знаете - мне лично абсолютно все равно (утверждение это бытует еще с тех самых 90-х; чего только не читала - ну и что?! Что, от этого Митя менее гениально сыгран? Или...?).

О.Меньшиков талантлив, харизматичен, красив, люблю за замечательный период его творчества и доставленную мне, зрителю, радость и наслаждение. Желаю здоровья, всяческих успехов, счастья, понимания, любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Фандорина Олег хорошо сыграл, примерно таким я и представлял Эраста Петровича, когда читал "Статского советника". Пока что он лучший исполнитель этой роли. А вот "Золотого теленка" справедливо все критикуют, дурацкая скучнейшая экранизация, до конца не смог досмотреть этот унылый сериал(только 3 серии и видел). А Бендер из него никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похож на Алена Делона.

 

думаю, речь шла скорее о значении артиста, а не о внешнем сходстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, речь шла скорее о значении артиста, а не о внешнем сходстве)

 

Делон намного значительней! Даже сравнивать их смешно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...