Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эрик Мэбиус

Рекомендуемые сообщения

Эрик Мэбиас / Eric Mabius

c642ad89d3f7.jpg

Сайт

Биография:

Эрик Мэбиас (Eric Mabius) родился в 1971 году в Харрисбурге, штат Пенсильвания. Его семья, в которой перемешались ирландцы, австрийцы и поляки в нескольких поколениях, много переезжала, и основное время своего детства Эрик провел в Массачусетсе. Он был отличным спортсменом-легкоатлетом, однако главным увлечением Мэбиаса всегда был театр.

 

После окончания школы Мэбиас поступил в Колледж Сара-Лоуренс, где изучал актёрское мастерство, кинематографию и теорию кино. Тогда же, в годы учёбы в колледже, Эрик начал участвовать в театральных постановках в Нью-Йорке. Таким образом, к моменту прихода в кино и на телевидение, он был уже довольно опытным актером, за плечами которого была не одна роль в бродвейских и внебродвейских постановках.

 

Эрик Мэбиас женат на Ив Шерман, с которой знаком еще со времен учебы в старшей школе, в семье растет двое сыновей.

Карьера:

Первой работой в кино стала для Мэбиаса роль Стива Роджерса в драматической комедии Тодда Солондза Добро пожаловать в кукольный дом (Welcome to the Dollhouse) в 1995 году. До появления в этом довольно тяжелом фильме о девочке-подростке из американской глубинки, где его персонажем стал длинноволосый хиппующий рокер Стив Роджерс, Эрик дважды или трижды мелькнул в телесериалах. Так, его можно встретить с эпизодическими появлениями в сериалах Надежда Чикаго (Chicago Hope) и Нас пятеро (Party of Five). 1995 год, ставший для Эрика дебютным годом в кинематографе, оказался очень и очень удачным, принеся ему еще две роли. Одна из них – в приключенческой драме Джона Дайгана Путешествие Августа Кинга (The Journey of August King), другая – в биографической драме Мэри Херрон Я стреляла в Энди Уорхола (I Shot Andy Warhol).

 

Такое отличное начало придало еще молодому актеру уверенности в себе, а между тем наступил 1996 год, который вновь принес работу сразу в трех фильмах: криминальной драме Тодда Морриса Ствол для Дженнифер (A Gun for Jennifer), телевизионной драме Джеффа Блекнера On Seventh Avenue и нашумевшей драме Артура Аллана Сейдельмана Огненная жатва (Harvest of Fire). Очень успешным стал драматический триллер Роджера Камбла Жестокие игры (Cruel Intentions), где Мэбиас сыграл Грега МакКонела. К концу девяностых актер Эрик Мэбиас стал достаточно популярным, а предложения от кинопродюсеров и режиссеров стали намного значительнее и заманчивее. При этом Мэбиас всегда старается выбирать разнообразные картины и роли, чтобы избегать повторных ролей. Ему хочется разноплановости персонажей, хочется испытать себя в картинах разных жанров.

 

В 2000 году Мэбиасу достается главная роль в триллере режиссера Бхарата Наллури Ворон 3: Спасение (The Crow: Salvation). После выхода фильма в прокат, он был подвергнут довольно жесткой критике, особенно критики нападали на игру Мэбиаса и Кирстен Данст. Однако для любителей серии «The Crow» боевик все-равно стал очередным подарком.

 

В 2002-ом Эрик Мэбиас входит в актерский состав блокбастера Обитель зла (Resident Evil) Пола У. С. Андерсона, разделив съемочную площадку с великолепной Миллой Йовович, Мишель Родригес и другими «звездами». Примечательно, что актеры, сыгравшие коммандос, а с ними Милла Йовович и Эрик Мабиус, должны были пройти специальную недельную подготовку, состоящую из скалолазания, боевой подготовки, обращения с оружием и т.д. под присмотром бывшего морского пехотинца. Актеры, исполнившие главные роли в фильме, до начала съёмок должны были сыграть в видеоигру «Resident Evil», более того, они были обязаны её полностью пройти. Некоторые из актеров оказались не готовы выполнить поставленную задачу, а поэтому им пришлось просмотреть видео с полным прохождением данной игры, а, говоря по-другому, с подсказками.

 

2003 год стал для Мэбиаса «годом боевиков». Так, он сыграл Рика в картине Кенни Голди Работа (The Job), а также одного из членов элитного подразделения в составе Национального Агентства Безопасности в фильме Лесли Либмана Экстремальная команда (The Extreme Team).

 

Далее Мэбиас сыграл в нескольких сериалах, самым примечательным из которых стал Дурнушка (Ugly Betty), одним из продюсеров которого выступила Сальма Хайек. Персонаж Мэбиаса, Дэниел Мид, оказался простым и доступным, и полюбился зрителям. Концепция картины созвучна с российской лентой «Не родись красивой», однако, по мнению критиков, во всем остальном американский аналог намного опережает российский сериал.

 

В телевизионной комедии Майкла Цинберга Свадьба на Рождество (A Christmas Wedding) Эрик сыграл главного героя – Бена. Добрая комедия с довольно непритязательным сюжетом вышла на экраны под самое Рождество 2006 года.

d992b2ef34d4t.jpg4a7d82affbc7t.jpg7548a46921b5t.jpgafe41b3d6340t.jpga4b065b46578t.jpg3d12c623e130t.jpg1b18d0763e0bt.jpg

________________________

Эрика Мэбиуса заметила в "Вороне 3", потом были "Обитель зла", "Рикер" и "Жестокие игры".

В "Вороне" он потрясающий: такой готический мститель, чей грим не только пугает, но и в какой-то степени восхищает. Может я немножко больная, но образ, созданный Эриком в "Вороне" очень очень нравится, я даже влюбилась в его персонаж, но правда быстро отошла:).

В "Обители зла" он уже другой внешне, но в душе все тот же мститель. Не могу сказать, что его Мэтт является моим любимым персонажем этой картины, но отрицательных эмоций он не вызывает вовсе. Сыграл Эрик не лучше, но и не хуже других.

В "Рикере" и "Жестоких играх" роли у него маленькие. Но в "Рикере" он мне больше главных героев понравился, но это скорее из-за того, что я только его и знала из всех актеров, плюс сказывается мое предвзятое отношение к Эрику из-за "Ворона". В "Играх" же его персонаж совем ничем кроме нетрадиционной ориентации не примечателен: проходная роль.

В общем мнение об Эрике как об актере среднее: люблю его за одну роль, но это ведь не показатель таланта. Играть он может, я уверена, просто подтверждения этому, кроме как в "Вороне", который я уже кучу раз тут упомянула, я пока не получила. А вот как к мужчине я к нему хорошо отношусь: отличный рост, спортивное телосложение, глаза нежно-небесного цвета - нравится мне он:)

А что вы думаете об Эрике?

***

Изменено 22.01.2011 00:00 пользователем Hell-Phoenix
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не помню его в Рикере), но в ОЗ он мне нравится. Ну то есть как: при просмотре первой части он, вроде, особых эмоций не вызвал, а вот во второй я прям закричала, когда его увидела) хотя, тока в воспоминаниях, канешн. Сама удивляюсь такой реакции, видимо, обрадовалась персу из более-менее нормальной 1 части киношки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была такая тема..

 

Видел его в "Ворон: Спасение", "Обитель Зла". больше нигде не помню, да и не снимается он уже почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этого господина в фильме "Обитель зла", сыграл хорошо. Так же видела его в фильме "Рикер", там он мне вообще не понравился, порой даже раздражал, но в общем мнение об актёре не плохое, хотя сам он мне не нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по Обителям зла его помню, и вроде он ещё снимался в сериале Взгляды. Средний актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этого господина в фильме "Обитель зла", сыграл хорошо. Так же видела его в фильме "Рикер", там он мне вообще не понравился, порой даже раздражал, но в общем мнение об актёре не плохое, хотя сам он мне не нравится!

 

Не, ну а кого он в Рикере играл? Я вапще не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мужичок...т.е.актёр.Самая запоминающаяся роль-"Обитель".Было довольно обидно наблюдать за тем,что он станет зомби.Самые большие симпатии к герою Одада Фера...жаль,что и его ликвидировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а кого он в Рикере играл? Я вапще не помню)

Мужика, у которого один из главных героев спер наркоту. Он еще скорую в конце вызвал.

 

Если судить по "Ворону 3" и "Обители зла", но его персонажи были мне приятны. Внешне - не совсем мое, но ничего. Глаза красивые)

Видела еще пару фильмов с его участием, но выделить какой-то роли не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой актёр, в сериале "Дурнешка" смотрица хорошо. А в третем вороне и вовсе блеснул отличным актёрским талантом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Мэбиус, прежде всего, мерзкий то ли декан, то ли зам директора из «О.С.»

В «Обители зла» его почему-то жалко было. Я бы хотела посмотреть другие роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Мэбиус, прежде всего, мерзкий то ли декан, то ли зам директора из «О.С.»

 

Ага, именно декан) Только совсем даже не мерзкий. Ну ладно, может, совсем немножко... но Тейлор я всё равно вполне себе понимала в этом случае) Классная роль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Мэбиус, прежде всего, мерзкий то ли декан, то ли зам директора из «О.С.»

 

Я к сожелению "О.С." не смотрел, но плакал как дитя, когда он в Вороне 3, на кладбище со говорил своей умершей девушке о своих страданиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэбиус - это Тим из сериала "L Word". Запомнился только потому, что совсем недавно смотрела этот сериал. Больше нигде не запомнился. Особого таланта не замечено, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэбиус - это Тим из сериала "L Word". Запомнился только потому, что совсем недавно смотрела этот сериал.

 

Кстати, он там совсем не впечатляет. Совершенно не интересный, пустой персонаж, так что Дженни понять можно... Но, к счастью, другие герои Эрика как-то поярче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Мэбиус, прежде всего, мерзкий то ли декан, то ли зам директора из «О.С.»

 

Вот, вот, до чего ж противный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела в "Вороне 3", фильм понравился, да и он тоже. Далее следовал "Обитель зла"- маловато появлялся там. В "Свадьбе на рождество" - не понравился, сопливый фильм. Желательно побольше новых ролей, а там кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так актер,хотя редко увидишь.Мне его тоже жалко в Обители Зла,особенно во второй части(хоть его там и нет,но думаю,многие поймут о чем я).В Вороне вроде ничего играет.Хотя я был удивлен.когда узнал,что Мэтт из ОЗ и Алекс из Ворона - один и тот же человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его тоже жалко в Обители Зла,особенно во второй части(хоть его там и нет,но думаю,многие поймут о чем я).

 

Мне его было очень жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в обитиле,вороне,дурнушке,понравился нормальный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер не плохой, но недооцененный. Как-то вообще туго у Эрика с ролями:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер не плохой, но недооцененный. Как-то вообще туго у Эрика с ролями:(

 

Да, ему бы ролей побольше. Я уверен, он бы себя проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что он уже Папа!:wow:

eric_mabius_son.jpg.63b9c8c16f29aa1389abbc0fdb07d735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ему бы ролей побольше. Я уверен, он бы себя проявил.

Я тоже в этом уверена. Он бы мог отлично исполнять роли "нестандартных героев", как в "Вороне". Но, увы, что-то не сложилось.

 

Похоже, что он уже Папа!:wow:

Здорово. Может быть это одна из причин его постепенного исчезновения из кинематографа.

А так я рада, что у него есть ребенок - это прекрасно. Счастья Эрику и его семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом уверена. Он бы мог отлично исполнять роли "нестандартных героев", как в "Вороне". Но, увы, что-то не сложилось.

Ну он ещё не старик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он ещё не старик!

Не старик, но у него семья, да и что-то нечасто его в кино зовут, вот и волнуюсь. А так очень хочу увидеть какой-нибудь проект с Эриком в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...