Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Меня так-то ничего не терзает, но значит что-то сидит в подсознаии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так-то ничего не терзает, но значит что-то сидит в подсознаии.

 

 

Всё зависит оттого, что снится...насколько часто... возможно, просто какая-то закавыка есть... пока вы ее не определили...

Не переживайте, это не смертельно.:)

Запросто. И в подсознании может сидеть любая проблемка.

Вы же себя лучше других знаете. Попробуйте вспомнить, что конкретно вас " мучило". Проблема может быть и давно минувших дней.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть сообщение

По теме)Сгодня снился просто суперский сон. Классный. . До этого я уже проснулась,попила чай, потом мне сообщили что на работу можно прийти позже. Ну, решила я, лягу да вздремну часок. И главное во сне я ощущала что все это мне снится. Значит вижу я как деревья за моим окном расцвели.. на них появились красные, очаровательные цветы.. а как они благоухали)))) потом я пошла к соседям, и мы сели пить чай с блинами. А позже было самое прекрасное, похожее на сказку. Меня пригласил прогуляться человек, с которым давно разошлись пути. И мы гуляли по нашей улице, на которой шел какой-то индийский праздник... все в сари, слоны ходили, люди раздавали вкусности, в основном из риса. И все были счастливы)

 

а примерно какого характера? У меня бывает вообще во сне какой-то перевернутый наизнанку мир, где даже лица меняются у людей, и имена. Иногда даже меня зовут по другому)))

 

Сегодня видела сон С Амандой Сэйфрид. МЫ с ней гуляли по Парижу. Но я почему-то к этому настолько спокойно отнеслась, будто мне не в первой гулять возле эйфелевой башни со звездами))). Искала другого человека. Потом мы его нашли в каком-то озере, и спасли от течения уносившего его. В целом очень красивый сон. Напоминает рекламные ролики Диора.

 

Ой, мне такая же шняга снилась. Только за окном у меня был не индийский праздник и слоны, а ночь, улица Вязов и День Фреди, который придет за тобой. Потом все перевернулось и я шла в компании группы Шпильки в переход метро за косметикой. Ой смотри, какое у нас совпадение:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на днях приснился Фрэдди Крюгер :eek: Причем, прям как фильм - новая совершенно самостоятельная часть о маньяке, с внятным сюжетом, все как полагается))) Помню, как с кем-то убегала и пряталась от него :wow:

Блин, пора в дурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на днях приснился Фрэдди Крюгер :eek: Причем, прям как фильм - новая совершенно самостоятельная часть о маньяке, с внятным сюжетом, все как полагается))) Помню, как с кем-то убегала и пряталась от него :wow:

Блин, пора в дурку.

 

А ты запиши все, может в толковый сценарий все перетрансформруется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты запиши все, может в толковый сценарий все перетрансформруется:)

Да у меня каждый второй сон записывать надо, потому что готовые связные сюжеты :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилась мне как-то «Пила», но в слегка комическом ключе. Сижу я в подвале, прикованная к стулу, а мерзавец в маске требует от меня, чтобы я назвала все карты Старшего Аркана Таро. Я начинаю: «Шут, Безумец», - тут он меня перебивает: «Неверно, после Шута идет Маг». Я начинаю орать: «Сволочь, Безумец – это одно из названий Шута». Задумался. Потом говорит: «Во избежание недопонимания в таких случаях будьте любезны добавлять «он же». После этого перечисление карт напоминало полицейскую ориентировку: «Папа, он же Иерофант, он же Верховный Жрец…» Когда мы добрались до конца, мерзавец, удовлетворенно хмыкнув, сказал: «А теперь то же в обратном порядке», - и помолчав немного, добавил: «Шутка».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последний раз приснилась моя любимая телевудущая Анна Чапман. И если честно, я был рад, если бы она мне каждый день снилась.

3b59e6e33eb959d83546766050820d3c.jpg.865d288bc274b1b88cdf85a3cf1aeb39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поняла, что допустила ошибку.:D

Кстати, с физиологической точки зрения это объяснимол замедлением процесса в мозге, оттого и кажется, что время растянулось.

Но по поводу скорости течения сноведения, притом же эффекте...тут нужно подумать. Сноведение незамедленно, а быстро при том же эффекте.

 

Алкоголь, кстати, производит эффект ускорения времени... Может быть, если б можно было автоматически впасть в сон и "убить" время, то люди бы так и делали?:roll: И сон, и алкоголь сокращают жизнь :D А время растягивается в мучительном ожидании какого-то события, которое, как черная дыра, удаляется по мере приближения. Что ускоряется и что замедляется... все запутано. Сознание будто бомба из фильма, только наоборот - время до взрыва все дальше и дальше, а отсчет времени все мельче - сначала регистрирует дни, дни замедляются до часов, часы превращаются в отдельные минуты, наконец каждая минута превращается в секунды, в тягучую массу времени - как ускорить его, рвануться в нем, чтоб почувствовать ветер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда снятся страшные сны. Из-за чего это ?

А это когда с похмелюги черти снятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь, кстати, производит эффект ускорения времени... Может быть, если б можно было автоматически впасть в сон и "убить" время, то люди бы так и делали?:roll: И сон, и алкоголь сокращают жизнь :D А время растягивается в мучительном ожидании какого-то события, которое, как черная дыра, удаляется по мере приближения. Что ускоряется и что замедляется... все запутано. Сознание будто бомба из фильма, только наоборот - время до взрыва все дальше и дальше, а отсчет времени все мельче - сначала регистрирует дни, дни замедляются до часов, часы превращаются в отдельные минуты, наконец каждая минута превращается в секунды, в тягучую массу времени - как ускорить его, рвануться в нем, чтоб почувствовать ветер?

 

Кстати о таком влиянии алкоголя на время я еще не слышала.

Не поделитесь ли своими наблюдениями?!

 

Соглашусь. Время иногда напонимает воду, которую прогоняешь через разные сосуды. По одним сосудам оно бежит резвенько, по другим-медленно.

Загадка времени. В ожидании оно растягивается, при сборах его вечно не хватает, а иногдавсё быстро сделал, а времени полно.;)

В снах своя особенность течения времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о таком влиянии алкоголя на время я еще не слышала.

Не поделитесь ли своими наблюдениями?!

 

Соглашусь. Время иногда напонимает воду, которую прогоняешь через разные сосуды. По одним сосудам оно бежит резвенько, по другим-медленно.

Загадка времени. В ожидании оно растягивается, при сборах его вечно не хватает, а иногдавсё быстро сделал, а времени полно.;)

В снах своя особенность течения времени.

 

И сами не испытывали?? Ну так это и есть наблюдение, что время по внутренним часам бежит быстрее) Мне, наоборот, было бы интересно, как у других)) Так как чаще всего тянет слушать музыку, то очень заметно, как песни в альбомах ускоренно пролетают. Чем больше зелья в крови, тем быстрее пролетают. Если фильмы - тоже как бы заметно.

Не, какая загадка в этом? - *В ожидании оно растягивается, при сборах его вечно не хватает, а иногдавсё быстро сделал, а времени полно* - это как раз разгадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под утро приснилось, что летала на метле, и шоб все радости сразу, повесила на рукоятку метлы ведро с клубникой. Одной рукой правлю, другую в ведро запускаю и лопаю клубнику. Сон - недостижимая мечта, не в смысле на метле полетать, а клубники поесть - холодильник сломался, и все замороженные на зиму ягоды растаяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пытался ОС практиковать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пытался ОС практиковать?

 

Зачем? Это только в кино красиво выглядит, а так до психушки не далеко.

 

Единственное что интересное можно практиковать, например, из фильма «Начало» так это заложение идеи в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Это только в кино красиво выглядит, а так до психушки не далеко.

 

Единственное что интересное можно практиковать, например, из фильма «Начало» так это заложение идеи в голову.

 

Я просто считаю всякие ОС и астралы профанацией и вот интересно, может у кого есть что сказать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминали Сергея Бодрова и хочется про сон рассказать, который в прошлом году в конце августа приснился. Как будто сидит Серёжа за столом деревянным, в полутёмном помещении, в тельняшке полосатой и молчит. Рядом ещё какие-то парни, но он в центре, руки перед собой сложил и вот так вот весь сон. Потом только до меня дошло, что приближалась годовщина смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминали Сергея Бодрова и хочется про сон рассказать, который в прошлом году в конце августа приснился. Как будто сидит Серёжа за столом деревянным, в полутёмном помещении, в тельняшке полосатой и молчит. Рядом ещё какие-то парни, но он в центре, руки перед собой сложил и вот так вот весь сон. Потом только до меня дошло, что приближалась годовщина смерти.

 

Мне перед очередной годовщиной смерти Высоцкого приснилось, что я в каком-то замке жду его в гости.А его все нет и нет. Выхожу на улицу, бегу по дороге, навстречу много людей. Спрашиваю, что случилось, а мне отвечают - Высоцкий умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перед очередной годовщиной смерти Высоцкого приснилось, что я в каком-то замке жду его в гости.А его все нет и нет. Выхожу на улицу, бегу по дороге, навстречу много людей. Спрашиваю, что случилось, а мне отвечают - Высоцкий умер.

 

Вот-вот, бывает же такое, хотя вроде на тот момент не вспоминала о нём, это точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снилось, что смотрю рабочую бета-кам 45 минутную черно-белую версию фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" с недоработанными спецэфектами, и как раз снился епизод с Джокером, где он скрывается от кого.

Во сне еще офигел от того, что смотрю рабочую версию фильма, и от того что там присутсвует Джокер)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах какая тема. Был один интересный/странный сон, месяц назад приснился. Странный он тем, что там был Жан Рено, и он постоянно от меня убегал, не знаю, может у меня в руке топор был, или еще что... но в конце концов удалось его догнать, на местном ЖД вокзале, его дальнейшие слова не помню, но после них сразу же проснулся. о_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился сон, связанный с кино =)

В общем, начала я смотреть какой-то фильм вместе с LaBrie, точнее не совсем вместе, а параллельно, сидя в квипе. Фильм очень старый, то ли 1932, то ли 1936 года, черно белый, мистика какая то, и мистика довольно жуткая. И сам просмотр необычный, будто сама присутствовала в фильме, какой-то прямо 4 D эффект =)

Сюжет у этого фильма странноватый - небольшая группка людей в огромном старом особняке перебегает из комнаты в комнату. Дом темный, электричества нет, только свечки кое-где. Перебегают они из комнаты в комнату по длинным жутким коридорам (и зритель будто вместе с ними), потому что по-долгу оставаться в одной комнате нельзя, иначе что-то плохое случится. В одной из комнат на кровати лежит молодая девушка в белом платье - невеста. Никто не может ее разбудить, но и бросить совесть, видимо, не позволяет, вот время от времени они и забегают в ту комнату, пытаясь как-то разбудить ее. Дом покинуть почему-то не могут. И знают, что в доме том маньяк какой-то, но не простой... и еще какое-то зло непонятное (а может два в одном), и будто оно появится, если они надолго задержатся где-то... как-то так. В общем, как обычно в снах бывает - полусумбур =) Но помню, что очень жутко и интересно было, до мурашек по коже.

 

И вот досмотрели мы фильм и начинаем его обсуждать, оба в полном восторге, прямо заливаемся в комплиментах фильму - типа такой необычный сюжет и концовка нетривиальная, даже на сегодняшний день очень оригинальный фильм, что даже подобного еще нигде не видели. Какой-то там в фильме был очень неожиданный и необычный сюжетный поворот в конце, что прямо в восторг привел нас обоих (как назло забыла в чем он заключался, хотя во сне вроде видела это). Помню в конце нашего обсуждения LaBrie говорит мне, что надо бы пойти на форуме написать, людям посоветовать, а то ведь о таком сокровище почти никто и не знает:)))

 

Так вот... если вдруг кто узнает, что это за фильм такой (ну мало ли)), напишите обязательно, пожалста, очень хотелось бы его посмотреть... еще раз:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснилось, что Плойка вернулась на форум и отметилась в теме "Религия". Сон оказался вещим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснится же такое :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснится же такое :lol:

Я часто вижу во сне форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...